Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Свекровь и невестка
CAPTAIN-M
Дата: Суббота, 2010-12-25, 12:41 | Сообщение # 1
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
В каждой семье бывает так,что ситуации других семей повторяются.Или это люди похожие попадаются.Как найти понимание между двумя разными людьми, которых объединяет родство.

Сообщение отредактировал CAPTAIN-M - Воскресенье, 2011-02-13, 17:49
 
Полезные ссылки
OSA_1986
Дата: Суббота, 2010-12-25, 13:55 | Сообщение # 2
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
natalushik, а муж что на это говорит?Свекровь с вами живёт?
 
Svet@
Дата: Суббота, 2010-12-25, 13:57 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
natalushik, терпение терпение и еще раз терпение))) таких людей переделать невозможно, критикует - молчи,
пытается допытаться ответа - соглашайся что она права и точка,
упрекает что дети мало умеют - говори, пожалуйста учите, я не против
в споры вступать бесполезно
 
Лёнка_79
Дата: Суббота, 2010-12-25, 15:26 | Сообщение # 4
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Согласна со Svet@, слушаю молча, не спорю, потом делаю по своему, но во-первых мы отдельно живем, во-вторых муж на моей стороне. Если бы жили под одной крышей даже не знаю какие бы были у нас отношения, а так я у нее самая замечательная невестка
 
afolinochka
Дата: Суббота, 2010-12-25, 15:49 | Сообщение # 5
Аватарка afolinochka
Мама ЭнерджайzеRа
Сообщений: 4165
Город: Севастополь
Район: Лебедя
Репутация: 2170
Награды: 12
Девочки случаев много. Вот к примеру с моим первым мужем это было что-то, свекровь бомба, никому не пожелаю, хотя во всем есть свои плюсы happy Мы жили отдельно, разица у нас 8 лет была, мальчик не маленький, но мамОЧКА и папОЧКА его носились с ним это мрак. Во-первых у них были ключи от нашей квартиры, не я не против на всякий пожарный можно, но могли заявиться в любое время суток, любила она у меня вешать картины и всякие бабочки и безделушки по квартире, привезла мне кучу мягких игрушек, я молча сложила в пакет и убрала в кладовку, еще у нее мулька была приготовить поесть и накупить продуктов, при этом ничего мне не говоря, сюрпизы это были у нее, а я тем временем как лошадь с работы и с пакетами тащусь, открываю холодильник оля-ля, а ложить та некуда cry Ладно последним было когда она навела порядок в шкафу)))) я не знала что можно стринги гладить happy но у меня они были поглажены. Забота не имеет границ. При весем при этом могу сказать что муж у меня был всегда чистый и выглаженный, и накормленный сыто (готовить я умею оч хорошо ) . Ну а про бывшего мужа.... эх.... мямля которая против слова мамы и папы не попротет.... Не долго я выдержала год в гражданском, год в браке, хорошо что детей нет...

Со вторым мужем тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))))))))))))))

 
CAPTAIN-M
Дата: Суббота, 2010-12-25, 18:02 | Сообщение # 6
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Свекровь-это такая же мать как и остальные женщины,но бывает ,что ревность портит отношения.

Сообщение отредактировал CAPTAIN-M - Воскресенье, 2011-02-13, 17:52
 
СмородинкаЯ
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 16:37 | Сообщение # 7
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Я терпеливо выслушивала первую свекровь! Когда вышла замуж во второй раз и у меня появилась еще одна свекровь ( с первой мы не переставали общаться) и я начала терпеть уже 2! Замечу , что моя мама тоже не подарок и в сумме их было 3! Не правильно лечишь! Зачем нужна свадьба? (как будто они ее оплачивали) Вы едите слишком много мяса! Ты не занимаешься ребенком , у тебя одна работа на уме! Вам не нужен общий ребенок ,воспитуйте у вас уже есть! ( это первая свекровь) В общем плакала я плакала (причем вторая свекровь у меня в Донецке ,но и от туда она умудрялась меня достать!!!!) , а потом произошел взрыв! Всем раздала по подарку( в категоричной форме рассказала ,что мне 30 и мужу 36 и на дураков мы вроде не похожи! Живем отдельно от всех сами свою семью обеспечиваем , с протянутой рукой не ходим! И жить учить нас не надо , а если нужен будет совет ,то мы прийдем и спросим!) И что тут началось ! Тройное ЦУНАМИ! Первая свекровь год не общалась ! Вторая до сих пор бурчит! Мама орет ,что я ее на мужа променяла! Но у меня на душе стало спокойно и легко! Почитайте книгу по психологии "РАЗУМНЫЙ МИР. КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!" АЛЕКСАНДР СВИЯШ там есть очень много ответов на все ваши вопросы! Никогда нельзя держать негатив в себе и накапливать переживания! Все переживания решаем диалогом здесь и сейчас,чтобы жить в мире с самим собой! Все отрицательные эмоции ,которые мы накапливаем разрушают нас и наше физическое и духовное здоровье! Не возможно изменить человека,но очень реально измениться самому,а также изменить свое отношение к данной ситуации! Теперь сплю спокойно!)))))
 
romashka
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 19:51 | Сообщение # 8
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
хорошо мне никто меня ни учит, никто не пилет( правда и помощи особой нет ну и не надо главное не лезут и это самое лучшее что можно для меня сделать), муж адекватно относиться к своей маме т.е. до маменькиного сынка ему далече очень.Наверное занют что меня учить себе дороже выйдет я ж когда попытки были просто в бешенство приходила. Живем слава богу отдельно, за 4 года свекровь была в гостях раза 2 всего.
 
Yulshan
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 19:55 | Сообщение # 9
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
А у меня была самая,самая лучшая свекровь....жаль,что теперь приходится приставку"бывшая"употреблять.Золотая женщина...Мы когда с моим расстались,они у меня со свекром прощения просили за "своего непутевого сына" и плакали...и я с ними.
 
Marinka
Дата: Вторник, 2010-12-28, 00:06 | Сообщение # 10
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
а я со своей свекровью практически всегда соглашаюсь)) проще сказать да и сделать по своему, чем объяснять почему нет)но мы живем в разных городах, и внука она видит не часто. но у меня другая ситуация - с ней практичеки не общается мой муж - уж очень она властная, все время учит его жить - так что я за двоих, покивала и как мне нужно сделала
 
hostess
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:32 | Сообщение # 11
Аватарка hostess
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Симферополь
Репутация: 40
Награды: 4
Quote (Yulshan)
А у меня была самая,самая лучшая свекровь....

Yulshan, как же я Вам завидую! пусть даже в прошедшем времени, но такой человек в Вашей жизни был.
а вот у меня уже крыша едет из-за поступков моей свекрухи! wacko я очень сильно люблю своего мужа, но уже начинаю тупо ненавидеть его мать! такого эгоистичного, лживого, самовлюбленного и лицемерного человека я в своей жизни еще не встречала! меня и мою семью она вообще считает людьми третьего сорта, хотя реально на то никаких оснований не имеет. к внучке приходит по расписанию: сидит с ней ровно час и ни секундой больше. ни о какой материальной помощи речи быть не может. для нас у нее никогда нет денег помочь нам заплатить за съемную квартиру, зато каждые выходные приобретает себе новое шмотьё, ставит евроокна и меняет телефоны. завралась и зажмотилась в конец. один раз даже повеситься хотела (ну она бы этого никогда не сделала, но спектакль был разыгран великолепно! многие поверили!). из-за того, что я попросила ее помочь материально, она как всегда начала плакать что бедная и голодает, я вспылила и наконец-то высказала ей все что о ней думаю. и муж мой еще добавил. так она потом полгода страдала, обижалась, меня грязью поливала и проклинала (глубоко религиозный человек, как она себя называет). теперь она меня ненавидит, хотя при встрече лживо улыбается и лезет целоваться. много неприятных воспоминаний у меня с ней связано, много противных историй. даже ради мужа не могу через себя переступить и хотя бы нейтрально к ней относиться. один сплошной негатив к этой женщине. не знаю как с этим нормально жить...
 
Yulshan
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:36 | Сообщение # 12
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (hostess)
Yulshan, как же я Вам завидую! пусть даже в прошедшем времени, но такой человек в Вашей жизни был.

она и есть,звонит мне...плачем вместе...с праздниками меня поздравляет.. hostess, не отчаивайтесь,может вам просто ее игнорить?
 
hostess
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:42 | Сообщение # 13
Аватарка hostess
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Симферополь
Репутация: 40
Награды: 4
Yulshan, я пыталась. но как только до меня доходят очередные новости о ее "ужасной" жизни, или когда сталкиваемся на очередном семейном "празднике", или когда она заходит в гости, или когда муж с ней разговаривает а я слышу в трубке ее идиотский смех, меня просто охватывает волна негатива и раздражения и я начинаю себя вести неадекватно. начинаю ей хамить, стебать, морозить и тп. просто из принципа и вредности (ну не выношу я таких людей, хоть убейте!). полностью ее в игнор поставить не получится, ибо она так или иначе будет со мной сталкиваться или встречаться. итак ее уже морожу по максимуму....
 
Натусик
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:44 | Сообщение # 14
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
hostess, а муж как реагирует на свою маму?
 
Yulshan
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:49 | Сообщение # 15
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
У меня муж наоборот злился,что мы хорошо общаемся с его родителями,ну а что я виновата,что даже про их дни рождения я ему напоминала?
hostess, крепитесь...желаю вам терпения и еще раз терпения
 
hostess
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:53 | Сообщение # 16
Аватарка hostess
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Симферополь
Репутация: 40
Награды: 4
Yulshan, спасибки!
Натусик, когда она его или меня достает, муж реагирует бурно и грубо. пытается ее перевоспитать, только плохо получается. а вообще, не просит меня ее любить и уважать, не ставит условий. я, в свою очередь, тоже не ставлю его перед выбором она или я. к счастью, муж адекватный человек, понимает сущность своей матери и пытается держать нейтралитет.
 
kkoottyyaaa
Дата: Пятница, 2011-01-14, 01:15 | Сообщение # 17
Аватарка kkoottyyaaa
В ожиданиии чуда
Сообщений: 8
Репутация: 33
Награды: 3
Моя свекровь тоже странная, живем вместе - просто кошмар.

Добавлено (14.01.2011, 00:15)
---------------------------------------------
У меня малыш, внук для моей свекрови единственный, а на нее оставить боюсь. Она вырстила троих детей, а как? Я не представляю. Оствлю малого с ней на часок - в супермаркет сьездить, а она малого не покормит, если укакается - памперс не переоденет, очень странная женщина. Хотя всем подругам рассказывает, как за внуком смотрит, прямо "день и ночь". Прийду с магазина, у ребенка - то шишка, то ранка, попа зарела, слюни бегут, а свекровь телевизор смотрит. Ну как так можно?

 
millione
Дата: Среда, 2011-02-09, 18:54 | Сообщение # 18
Аватарка millione
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: ленинский
Репутация: 16
Награды: 3
Quote (Лёнка_79)
Согласна со Svet@, слушаю молча, не спорю, потом делаю по своему, но во-первых мы отдельно живем, во-вторых муж на моей стороне. Если бы жили под одной крышей даже не знаю какие бы были у нас отношения, а так я у нее самая замечательная невестка

согласна))а вообще у меня самая замечательная свекровь!! smile
 
malinka-julika
Дата: Вторник, 2011-02-15, 22:39 | Сообщение # 19
Аватарка malinka-julika
Первые шаги
Сообщений: 45
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 18
Смайл настроения:
Награды: 2
Очень редко бывают свекрови как мать родная sad А так хотелось smile Терпеть. И забить, так и жить легче, и мужа не стоит настраивать против матери. Вот представте себя на ее месте. Она была главной, а тут бац, и не то кино. Вот и стараются свою значимость подтведить

Добавлено (15.02.2011, 21:39)
---------------------------------------------
А бывает, что бабушки дедушки вообще на внуков ноль , даже подарков не дарят.и в гости не ходят. Это побольнее будет, чем простые неурядицы и разлады. Нужно жить дружно:)

 
Icee
Дата: Вторник, 2011-02-15, 23:40 | Сообщение # 20
Аватарка Icee
В ритме счастья!
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 122
Награды: 5
У меня золотая свекровь, потому что она в другом городе happy . Созваниваемся по телефону, делимся последними новостями. Ездим в гости, причем я могу там без мужа быть несколько недель и все ок (ТТТ). Мнение свое никогда не навязывает, просто иногда упоминает как своих деток воспитывала (а их четверо wacko ), мотаю на ус нужную инфу. Я поняла, что все замечательные если с ними редко видеться. Минус в том что нет помощи физической, но зато нервы никто не мотает biggrin
 
Карина
Дата: Среда, 2011-02-16, 17:46 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
у меня вроде всё нормально со свекровью,она меня любит,покрайней мере делает вид.а если учить начинает слушаю,головой махаю,а сделаю всё равно по своему! happy
 
Стася
Дата: Четверг, 2011-02-24, 11:24 | Сообщение # 22
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
у меня свекровь вообще не лезет ,живет в др городе, всегда помогает деньгами ,хоть и не богатые...хорошо. Меня изначально не очень полюбили, были против свадьбы и сейчас у нас нейтралитет, никто никого не трогает, но внука они обожает. Когда приезжаем - всегда спрашивает как и что я делаю ,что бы с внуком так же вести себя как он привык.
А вот моя мама вообще как то равнодушна, может посидеть, только если ее попросить, видит внука, только когда мы к ней приезжаем (раз в неделю), конечно звонит спрашивает как у него дела и пр ,но что бы приехать самой помочь..., деньгами не помогает (хотя семья у меня достаточно обеспечена), только делает дорогие подарки внуку - когда говорим что надо ему (допустим стульчик для кормления , развивающий коврик, кресла-качалки и пр...)
Совершенных людей нет...
 
cjkysirj
Дата: Четверг, 2011-03-03, 21:23 | Сообщение # 23
Аватарка cjkysirj
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: кача
Район: нахимовский
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 2
Свекровь - это то, что вы получаете в нагрузку с мужем. Если с мужем повезло, то следует за это благодарить его маму, т.е. свекровь. Чаще благодарите ее за ее сына и не спорьте с ней. ЕЕ на самом деле не переделаешь, а обиды не оберешься.
 
Feya
Дата: Четверг, 2011-03-03, 23:00 | Сообщение # 24
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
У меня свекровь нормальная, а вот бабушка мужа это ппц!Похлеще всякой свекрови!
 
Nathalie
Дата: Четверг, 2011-03-24, 16:26 | Сообщение # 25
Аватарка Nathalie
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 14
Награды: 1
Quote (Icee)
У меня золотая свекровь, потому что она в другом городе happy

smile Вот-вот, и я того же мнения, что чем дальше, тем лучше. У меня нормальные отношения со свекровью, но мы живем в соседних подъездах и это иногда напрягает....
 
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023