Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Свекровь и невестка
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 22:15 | Сообщение # 251
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Стася)
. Родители умирают, дети уходят, а остается с тобой только твоя половинка до конца дней

+1000000000000000
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:09 | Сообщение # 252
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
florensia, Илонка, жуть.... Что - то это мне напоминает.....
Я просто в шоке!
Наверно надо ограничить время общения свекрови и мужа. Но только- под твоим присмотром. Минимилизировать ее помощь с внуками в первую очередь. Ничего хорошего это общение деткам не принесет.....
А дальше- не знаю..... Сложно все......
 
Улыбочка
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:43 | Сообщение # 253
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
ооо, там на Каче видемо воздух особенной, и на свекровей интересно действует happy
так,моя,вторая, спусти пару лет, ВДРУГ узнала, что у неё внучка есть wacko
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:47 | Сообщение # 254
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Улыбочка, ))))))))) Таня, не смеши так меня:))))))))))
Блин..... Девочки, а я ж тож мама мальчика:))))
Интересно тоже буду так же веселить народ? surprised
 
Улыбочка
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:50 | Сообщение # 255
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Quote (rizhik)
Интересно тоже буду так же веселить народ?

не дай Бог, а то останешься без внуков sad
 
Zest
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:51 | Сообщение # 256
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
rizhik, Лида, ты знаешь, я каждый день у судьбы прошу не стать такой как моя, не знаю правда что из этого получится.
 
Улыбочка
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:56 | Сообщение # 257
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Quote (Zest)
не знаю правда что из этого получится.

тоже мысли посещают нехорошие,но в плане тещи...т.к я такая нервная и эмоциональная sad
но...смотрю на своих свекровей и понимаю, что я видимо хорошая, и мне попадались только слегка странные,но нормальные дамы wink так что, надеюсь,я тоже буду нормальной, и даже частью семьи smile
 
dudulla
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 23:59 | Сообщение # 258
Аватарка dudulla
Первые шаги
Сообщений: 90
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 3
Награды: 1
Quote (hostess)
такого эгоистичного, лживого, самовлюбленного и лицемерного человека я в своей жизни еще не встречала! теперь она меня ненавидит, хотя при встрече лживо улыбается и лезет целоваться. много неприятных воспоминаний у меня с ней связано, много противных историй. даже ради мужа не могу через себя переступить и хотя бы нейтрально к ней относиться. один сплошной негатив к этой женщине. не знаю как с этим нормально жить...

ну эт прям как про мою.... такого лицемерного человека в жизни не встречала, хоть и живем в разных городах, но стала приезжать почаще, когда муж разговаривает с ней по телефону- меня прям коробит.... и сразу вспоминается как она "ухаживала за мной в роддоме после кесарево, просила воды-а она на морозе, и вообще такое впечатление было вроде я использованный материал..." ненавижу
всеми фибрами души... ждала внука... рассказывала всем какая она п....я бабушка- выняньчила 5 внуков( то фигня что невестки бояться оставлять на нее детей, когда приезжают да и видит она своих внуков раз в 2 года-живут на севере), а сама памперсы поменять брезгует и клизму сделать)) играет на публику... надо было бы в актрисы идти... каждый раз себя еле сдерживаюсь когда она приезжает и так и хочеться надавть ей по рукам, когда хочет взять моего сынульку....((
и смужем мы только ругаемся из-за нее...
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-11-13, 00:01 | Сообщение # 259
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Улыбочка, и не удивлюсь(((((((
Есть примеры загонов.....((((
Zest, мы хоть мало общаемся с моей свекровью, скорее из- за отдаленности друг от друга, но пытаюсь впитывать в себя все то, что есть у нее..... Вот же ж реально- человек, который горд и доволен за счастье своих сыновей. Как она на самом деле относится к выбору каждого- знает только она сама. Ни делом, ни взглядом, ни словом никогда не показывала:)
 
dudulla
Дата: Вторник, 2012-11-13, 00:18 | Сообщение # 260
Аватарка dudulla
Первые шаги
Сообщений: 90
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 3
Награды: 1
Quote (rizhik)
Блин..... Девочки, а я ж тож мама мальчика:))))

прошу у боженьки, чтобы я такой не была....
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2012-11-13, 01:35 | Сообщение # 261
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Даааа, девоньки! Я так 15 лет на такую фигню смотрела...Только не на свою, на мамину свекровь - свою бабушку. Это было нечто! Такие ситуации были, просто жуть! Мама рассказывала, что когда они только поженились с папой и бывало по утрам там обниматся и дурачится начинали - бабушка подходила к их кровати и отпихивала маму - что ты, мол, его трогаешь? ему надо поспать! Блин, если б кто то со мной посмел так обращатся, руку на месте бы сломала! А еще ноги, чтоб в спальню чужую не шастала! Хотя таких мам мне безумно жаль! Они настолько сильно любят своих сыновей, что слепнут ко всему, пытаются сделать как лучше, а выходит что пытаются проживать жизнь за своих детей! К сожалению, они еще на столько умело формируют чувство доверия к своему авторитетному мнению у своих чад, что дети просто не в состоянии подумать что знать как будет им лучше могут только они сами, а не их мама. Все они - и мамы, и сыновья( и дочери тоже бывают) глубоко несчастные люди, им очень тяжело на самом деле! Ведь им приходится страдать и из-за себя и из-за тех кому делают плохо, хоть сами этого даже не осознают.
Девушки, желаю вам мудрости и счастья!

Добавлено (12.11.2012, 23:35)
---------------------------------------------
А еще тем у кого есть такие проблемы я советую обратится к психологу. Такие ситуации на самом деле нормальны, только вот люди утратили свою мудрость и поэтому появилась такая профессия как психолог. К сожалению, в современном мире даже чтоб какие то нормальные моменты в своей жизни решать иногда необходимо обращатся к специалистам "по правой ноздре". Правда не всегда специалисты специалистами оказываются.

 
ОЛЯ_78
Дата: Вторник, 2012-11-13, 09:09 | Сообщение # 262
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (rizhik)
Интересно тоже буду так же веселить народ?

это только от тебя зависит biggrin у меня первая свекровь была ведьма, вторая просто чудо, вот я хочу быть как вторая biggrin для невестки в смысле, и сына воспитать хочу так как моя вторая свекровь мне воспитала мужа. Лучше и не встречала
 
florensia
Дата: Вторник, 2012-11-13, 09:52 | Сообщение # 263
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Quote (rizhik)
Ничего хорошего это общение деткам не принесет.....

Это тонко подмечено,так как оставить ее с двумя детьми ни на секунду нельзя.Во-первых,она закрывает глаза на то,когда старшая обижает младшую,а та постоянно рыдает.Во-вторых,она ничему хорошему не может научить,с рождения дурачилась,языки показывала,да хихикала с детьми как сумасшедшая и это при том,когда надо было стимулировать речь ребенка,она делала так,не знаю,специально что ли...
НО у нас есть с мужем небольшой козырь против нее:у мужа сохранилась с детства обида,что она постоянно его кидала на тетку и бабку,а сама любила погулять,по ДР походить,вот тут он ей вспоминает,ей сказать нечего.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-11-13, 10:51 | Сообщение # 264
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
florensia, эи козыри.... Мягко сказать не то....
Надо свекровь ставить на место.
А именно- определять рамки дозволенного.
Если тебя не устраивает ее общение с вашей семьей- минимилизируй его.
Хорошо было бы прям так в открытую все и обьяснить. Но тогда и самой за помощью не обращайся. Это сложно- но ничего нет не возможного:)))

А то что ы говоришь тонко подмечено.... В таких случаях я переживаю за одно- что человек рассказывает ребенку? Ни сказки там, ни мультики.... Именно- про " изливание" своей души с жуткими домыслами и так далее..... Это та инфа которая ребенку вообще не нужна:) сейчас. Но она откладывается.....(((
 
florensia
Дата: Вторник, 2012-11-13, 16:46 | Сообщение # 265
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
rizhik, с ограничением общения с нашей семьей проблем у нас нет.А вот на мужа капец как она давит.Он должен приезжать,помогать им чуть ли не каждые выходные,как-будто у него своей семьи нет.У них огород,на котором ничего нормального не растет,зато его копать надо и деревья старые,почти безплодные, опрыскивать.Короче тащит она его из семьи как может.Вот тут-то сложно как....
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-11-13, 16:52 | Сообщение # 266
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
florensia, ну ты ж женщина;)
И ты хитрее;)
Попробуй составить такое план выходных дней, что бы там минимум свободного времени оставалось.....
 
florensia
Дата: Вторник, 2012-11-13, 18:24 | Сообщение # 267
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
rizhik, вот я и получилась мигерой,что когда ребенок заболел,муж теперь только в семье,да еще и на больничном оказался)
 
rizhik
Дата: Среда, 2012-11-14, 00:55 | Сообщение # 268
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
florensia, ну и ладно))))) главное, что бы муж с мамой продолжал общаться)))))) это самое главное:) но как- попробуй сама рамки поставить))))
 
Sveta233
Дата: Суббота, 2013-02-02, 00:36 | Сообщение # 269
Аватарка Sveta233
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 0
Награды: 0
И свекровь не переделаешь,да и мужа тоже.Главное- терпимость. Моя свекровь в 3000 километров.Встречаемся раз в несколько лет, но она и по телефону успевает напомнить о своей стервозности.Терплю и молчу и думаю,глядя на сына- неужели и я такой буду?

Добавлено (01.02.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Откуда-то же они беруться такие angry

Добавлено (01.02.2013, 22:36)
---------------------------------------------
Откуда-то же они беруться такие angry

 
светолика
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 18:38 | Сообщение # 270
Аватарка светолика
Герой форума
Сообщений: 1886
Город: севастополь
Район: камыши
Репутация: 58
Награды: 6
А может, в случае если свекровь так сильно портит вам жизнь,поставить мужу условие:"Выбирай,или я или твоя дура мамаша!"
 
ОЛЯ_78
Дата: Пятница, 2013-02-15, 21:59 | Сообщение # 271
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (светолика)
может, в случае если свекровь так сильно портит вам жизнь,поставить мужу условие:"Выбирай,или я или твоя дура мамаша!"

никогда так не делайте.
 
Иринка
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 13:37 | Сообщение # 272
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата (светолика)
А может, в случае если свекровь так сильно портит вам жизнь,поставить мужу условие:"Выбирай,или я или твоя дура мамаша!"

А вам бы хотелось, чтобы в будущем вашему сыну сказали так о вас? Да, можно много говорить, что я буду суперской свекровью, невестка будет меня обожать итд, но, девочки, в жизни всякое бывает,и никогда нельзя предугадать, как все повернется.Могу сказать, что уж сколько моя свекровь мне крови попила и нервов попортила за 14 лет, мне в голову не приходило мужа ставить перед выбором.Потому что я его слишком люблю и уважаю.Но, правда, надо отдать ему должное, всегда меня защищает, ставит мамо на место.Но это их отношения, я в них не лезу. И муж сам мне говорит,когда звонит свекровь, не бери телефон, потому что знает, что она мне очередную порцию г...на выльет, и я буду в депресняке ходить.За 14 лет пыталась с ней наладить отношения всячески, наступала на горло своей гордости, но без толку.Там тупость непробиваемая.А это печально всегда.Ой, про это все можно долго рассказывать, поняла одно- фиг с ней, свекровью, зато мне с мужем повезло smile
 
Dadunya_
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 14:55 | Сообщение # 273
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Иринка)
А вам бы хотелось, чтобы в будущем вашему сыну сказали так о вас?

+мульон
 
Лисюня
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 15:30 | Сообщение # 274
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Цитата (ОЛЯ_78)
никогда так не делайте.

+1000000000000
Это все равно что поставить выбор "Мать или отец" или "муж или мать", все эти условия глупые и прежде чем их ставить, надо подумать, а если Вас поставят перед таким выбором...
Людям не даром дан язык, нужно договариваться и искать компромиссы. Мне слава богу повезло, у меня золотая свекровь, всегда поможет, всегда встанет на мою сторону (естественно в разумном плане), может даже сына поругать, если ей показалось, что он чем-то меня обидел.
Как-то моя мама повздорила с моим мужем, оба сказали друг другу лишнее, в итоге я собрала их обоих и сказала, что если они не могут общаться друг с другом нормально, то пусть не общаются, я люблю их обоих и выбирать никого не собираюсь, буду жить с мужем, а к маме приходить сама. Оба увидели как я расстроена и помирились, решили что мое спокойствие и мир в семье дороже, чем какие-либо разногласия.
Так что берегите друг друга и живите дружно. biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 18:00 | Сообщение # 275
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Иринка)
А вам бы хотелось, чтобы в будущем вашему сыну сказали так о вас?
вот именно
Цитата (Иринка)
что я буду суперской свекровью

happy ага. наши то свекрови тож так думали, а оно воно как получилось happy
Цитата (Лисюня)
Так что берегите друг друга и живите дружно.
вот это верно
 
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023