Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
snejinka
Дата: Понедельник, 2011-08-01, 12:37 | Сообщение # 326
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
ой, не заходила в эту темку, потому что мы тоже на сиси, и так как лето, отлучатся не собираемся. Думала, что это я одна такая дотянула с ГВ на так долго, по крайней мере, все друзья наши и младше и старше, все без ГВ, а я кормлю и корю себя за то, что не хватает сил бросить это дело - молоко тоже нужно малому только для того, чтобы заснуть днем и вечером, даже не представляю как укладывать без груди (пыталась пару раз, так это слезы дикие) и никакого сна. А так ложимся вдвоем и он может пол часа, а то и больше насасывать, чтобы уснуть - для меня это проблема. Еще я стала очень болезненна (может все витамины малому отдаю) - постоянно болею ОРВИ, хотя раньше раз в год ... - тоже проблема. Переживаю, что болею пичкаю себя лекарствами, и все они наверняка идут и малышу. Естественно и диеты в еде, напитках давно уже никакой не держу. И постоянно крутится вопрос, нужно ли такое молоко ребенку, или лучше бы я все таки решилась и еще весной отлучила его?
 
Полезные ссылки
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 09:59 | Сообщение # 327
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
А нам пришлось внезапно и очень резко закончить гв - попали в инфекцию с отравлением оба, сказали - не кормить(
но, тьфу-тьфу-тьфу, сын вроде не очень болезненно это переживает. хотя стал больше времени просто на маме виснуть. вот сейчас четвертый день пошел, посмотрим,что дальше будет. на второй день грудь набухала, сейчас уже не так. вот не знаю - купила таблетки - пить или подождать, вдруг само перестанет молоко вырабатываться?подскажите, как себе помогать?я покка только сцеживаю до облегчения и все.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 10:25 | Сообщение # 328
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Vinogradinka)
подскажите, как себе помогать?я покка только сцеживаю до облегчения и все.

и молодец! уменьш еще и питье.
А таблетки- только под наблюдением врача, что бы беды не сотворить......

Саша, молочко у всех по-разному перегорает, у кого-то за пару-тройку дней все нормализуется, кто-то еще по 2-3 месяца подтекает.........
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 10:44 | Сообщение # 329
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
rizhik, у нас у обоих диета, поэтому и так все по минимуму, кроме питья.
ладно, тогда пока не буду их пить. мне кажется,что молока уже не так много прибывает.
спасибо за совет!
мне конечно жалко заканчивать, грустно как-то(
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 11:01 | Сообщение # 330
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Vinogradinka, так если ты настроена еще кормить, по выздоровлению можно ведь и возобновить)))
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 13:29 | Сообщение # 331
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
rizhik, нет, не буду. он сейчас спокойно отлучился, а потом как будет - неизвестно. а мне в октябре на сессию еще ехать..
раз уж так сложились обстоятельства - ну что ж.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 20:42 | Сообщение # 332
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Vinogradinka, ну тоже правильно_)))
 
Юмико
Дата: Вторник, 2011-09-27, 19:02 | Сообщение # 333
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
девочки подскажите, неделю как прекратили гв, начала болеть грудь при дотрагивании, вроде мягкая
это нормально?
отлучались так, намазал зеленкой и сказала что титя заболела, у самой на 3-й день только затвердела железа, начала пить шалфей-мяту сразу стало помягче.но все равно доля подмышечная была более твердая, вчера решила её помассировать вот и начала болеть грудь, а и вчера еще капусту прикладывала на день как мне казалось к более затвердевшей, на ночь на обе так как начало болеть
 
Солнце
Дата: Пятница, 2011-10-14, 12:08 | Сообщение # 334
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Воот, у нас тоже наподобие - только кормили я последний раз позавчера вечером, сейчас сися набралась, вытекает, вроде тугая, но еть такие комочки, попыталась размассировать - молоко потекло сильно. Врач прописала таблетки, достинекс, но блин, они дорогие - 160 грн - упаковка из двух таблеток, а требуется 3 шт., сами понимаете((((((( Я подумала, что если люди бросают и без таблеток, то и у меня получится. Вот теперь в раздумьях))
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-10-14, 15:08 | Сообщение # 335
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Солнце, а чего в раздумьях?? Бросать ли нет?
Есл грудь наплняется, тут уже много раз об этом писали, нужно ее до обегчения сцеживат. Что бы не было застоя молока.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-10-14, 15:09 | Сообщение # 336
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Юмико, Юля. чем у вас все закончилось?
 
Солнце
Дата: Пятница, 2011-10-14, 17:00 | Сообщение # 337
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
rizhik, я ходила к врачу, она сказала вообще не трогать, не сцеживать, типа рассосется само, а если сцеживать - будет только прибывать больше((( Воот.
 
skycat
Дата: Пятница, 2011-10-14, 18:03 | Сообщение # 338
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Vinogradinka)
мне конечно жалко заканчивать, грустно как-то(
и нам было как-то грустно, но я уже решила, что надо, и вот ровно в год и 5 мес. мы закончили своё ГВ, стойко держимся уже с 7 октября) тяжко конечно по ночам было, особенно первые дня 3, сейчас уже легче, но малая про грудь ещё помнит wink
Quote (Солнце)
сейчас сися набралась, вытекает, вроде тугая, но еть такие комочки, попыталась размассировать - молоко потекло сильно.
как на мой взгляд, такое быстрое сворачивание ГВ чревато последствиями для здоровья мамы(именно груди), мы вот ещё в мае сокращали кормления дневные, по одному за 5-7 дней, так сократили до перед сном и ночью по требованию, так всё лето, а осенью уже убрала кормление перед сном(на ночь), при этом ночью ещё кормились, и так пару недель, потом утром убрала кормление, и ччерез пару дней совсем отказала в груди biggrin и то грудь налилась, пришлось подцедить, зато через 2 дня никаких неприятных ощущений в груди нет
Quote (Солнце)
типа рассосется само, а если сцеживать - будет только прибывать больше((( Воот.

само может так рассосаться, что только хуже будет(ттт, конечно) имхо! а сцедить нужно ДО облегчения, и так каждый раз понемногу всё меньше молока будет
 
Солнце
Дата: Суббота, 2011-10-15, 11:20 | Сообщение # 339
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
То, что сокращать кормления, это понятно, мы два месяца уже только на ночь прикладываемся и с утреца немного. Пошла все-таки купила таблетки((((( Покормила вчера напоследок, чуть ли не плакала, что последний раз малышка кушает молочко. Приняла пилюлю, сейчас пока сися мягкая, но это еще не показатель. Завтра посмотрим)))
Спасибо, что отозвались)))
 
Гулечк@
Дата: Понедельник, 2011-10-17, 15:40 | Сообщение # 340
Аватарка Гулечк@
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 58
Награды: 4
Солнце, ну как вы там без сиси,сегодня я пробывала уложить без сиси не получается(((((И сама не могу мне его так жалко(((

Сообщение отредактировал Гулечк@ - Понедельник, 2011-10-17, 15:41
 
rizhik
Дата: Вторник, 2011-10-18, 01:52 | Сообщение # 341
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Солнце)
rizhik, я ходила к врачу, она сказала вообще не трогать, не сцеживать, типа рассосется само, а если сцеживать - будет только прибывать больше(((

как же не трогать килограммы налитые до камня???? Ну врач конечно шутница...... Правильно skycat, указала- сцеживтаь только ДО облегчения! А не полностью всю грудь! Есть такой закон- сколько сцедил, столько и пришло. Вот,если сцедить 100 гр 100 и прийдет, а если сцедить 20 грамм-откуда же тогда прибудет 200 грамм?
Ну это я так, очень образно))) Пилюля-конечно рулит.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2011-10-18, 01:56 | Сообщение # 342
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Гулечк@, попробуйте сначало сидя покормить, а потом положить в кроватку, сказки почитать, поразвлекать,или наоборот оставить.... И постоянно говорите-мол, ты же уже покушал, теперь полежи немного,отдохни...Или как-то так.... максимум неделя- и ребенок привыкнет-что сначало сися-потом кровать.
Потом можно и вообще убирать кормления перед сном. Уже легче будет. И ребенок орать не будет, вернее будет все равно капризничать, но тут уже можно отвлекать чем угодно-уже легче будет. Потому что первый шаг уже сделан.

Мы таким способом закруглились с сисей перед сном.

....................

А вообще девочки не понимаю....Если ребенок категорически против того,что мама замыслила, зачем тогда его мучать?
Это скорее риторический вопрос, ни к кому конкретно не относящийся.......
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-10-18, 02:35 | Сообщение # 343
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
а мы уже практически ГВ свели "на нет" .... днем она на "взрослой" пище... а вот засыпает только на сисе... с учетом того, что днем у нас практически один домашне-краватный сон... а на улице засыпает сама без проблем... то выходит, что сисю сосет только на ночь и днем (если дома)..... вот бы ее и от "сонной" сиси отучить... но пока никак - не дам - бьется просто в истерике - слезы градом, не могу смотреть, а соседи - слушать... зато прогресс - мы уже 4-ю ночь спим до утра в детской кроватке, а то с лета расслабились спать всем семейством... вот сейчас засыпает под сисей со мной в кровати, а через час я ее перекладываю и спит до самого утра ))))
 
Солнце
Дата: Вторник, 2011-10-18, 17:06 | Сообщение # 344
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Для интересующихся ходом отлучения груди при помощи таблеток - до сих пор грудь мягкая - с 14 числа, когда последний раз поели, но молоко на месте! то бишь, если надавить - капля покажется. Интересно, сколько придется ходить "коровкой"? Как бы неудобств нет, но все-таки...
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-10-18, 22:51 | Сообщение # 345
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Солнце)
о бишь, если надавить - капля покажется. Интересно, сколько придется ходить "коровкой"? Как бы неудобств нет, но все-таки...

я помню с первой старшей дочкой ... я когда выходила на работу после декрета в 3 года, надо было медосмотр пройти.... так я с удивлением обнаружила на осмотре, что молоко при надавливании выделяется... а кормить я ее перестала, когда ей было около 5 месяцев...
 
Marinka
Дата: Вторник, 2011-10-18, 23:24 | Сообщение # 346
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (Солнце)
сколько придется ходить "коровкой"?

у меня после таблеток еще месяц при надавливании чуть было. сейчас вообще ничего
 
Гулечк@
Дата: Среда, 2011-10-19, 09:34 | Сообщение # 347
Аватарка Гулечк@
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 58
Награды: 4
Солнце, меня больше интерсует как малышка себя ведет)
 
Солнце
Дата: Среда, 2011-10-19, 12:10 | Сообщение # 348
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Вот блин, у всех по разному молоко держится(((
Quote (Гулечк@)
Солнце, меня больше интерсует как малышка себя ведет)

Она просит только утром, по привычке начинает ночнушку мне растягивать и титю щипать. А так днем кушает со взрослыми, веером кладу в кроватку, сама засыпает (но этого я добилась еще когда кормила). А вот ночью просыпается часто до сих пор - может каждые час-два плакать, к ней надо подходить, успокаивать((((( Я думала, как брошу кормить - высплюсь. Ан нет!
 
Гулечк@
Дата: Среда, 2011-10-19, 14:35 | Сообщение # 349
Аватарка Гулечк@
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 58
Награды: 4
Маленькая крошечка))))Просто не привыкла еще через месяцок будет спать))Ох и ох как же решится на это?,,,,
 
Юмико
Дата: Среда, 2011-10-19, 14:53 | Сообщение # 350
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (rizhik)
Юмико, Юля. чем у вас все закончилось?

у нас все хорошо, комочки расцедили, пила мята+шалфей и капуста из холодильника на 20 минут все быстро прошло, так что зеленка рулит
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023