Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Мало молочка??? (Первые тревоги мамы)
Мало молочка???
Ketty
Дата: Вторник, 2013-07-09, 15:09 | Сообщение # 126
Аватарка Ketty
Постоялец
Сообщений: 675
Репутация: 511
Награды: 46
Annna, молоко только начинает прибывать на 3-4 день после родов, в первые дни дети всегда теряют в весе. А чтобы молоко начало прибывать - нужно перестать переживать, настроиться на ГВ, так выработки молока начинается с головы, и конечно же очень часто прикладывать малыша. У новорожденного вроде должно быть 10-11 пописов в сутки.
 
Полезные ссылки
zira05
Дата: Вторник, 2013-07-09, 16:03 | Сообщение # 127
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Annna, не всегда роженица ощущает приливы.только частое прикладывание увеличит кол-во.новорожденный до 10 дней съедает от 25 до 70 гр за кормление,и то это условно.всё очень индивидуально.и если меньше,или больше,не есть плохо!молозиво-это самое ценное,это профил.аллергии и многих болячек.это просто кажется,что мало.надо маму успокоить,давать побольше сейчас отдохнуть(домаш.дела-пусть помогут,все кто есть)и немного дневного сна с детем.всё сразу наладится

Добавлено (09.07.2013, 15:03)
---------------------------------------------
физиологически деть за первую неделю теряет 500-600гр,у кого меньше,у кого-больше.всё быстро восстанавливается.после родов хорошо покакал несколько раз,вот и похудел,это норма!

 
Annna
Дата: Вторник, 2013-07-09, 16:24 | Сообщение # 128
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Ketty, zira05, спасибо девочки большое, уже передала вашу информацию мамочке.
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-07-10, 23:53 | Сообщение # 129
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Annna, много потерял,это сколько?
До 10% от первоначальной массы-физиологическая норма. К концу первого месяца все равно хорошо наберет в весе
 
Annna
Дата: Четверг, 2013-07-11, 14:40 | Сообщение # 130
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Натусик, Родился 3.530, а в течении первых 3-х дней потерял 400 гр
 
котя
Дата: Четверг, 2013-08-15, 15:16 | Сообщение # 131
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
А , например, сцеживания во время лактокриза и до него помогают?А то уже конкретно устала: нам только 3 месяца, а лактокризов пережили 6(((Попробовала сцеживать, так молоко в эту грудь вообще долго не приходило, вот теперь незнаю, может стоило продолжать?(все советы выше практически не помогают)
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-08-15, 15:54 | Сообщение # 132
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
котя, самое главное перестать переживать,успокоится,не отчаиваться.ребенок сколько прибавил за месяц?только частое прикладывание,очень частое ,повысит лактацию.во время кормления идёт активная выработка молока.мама должна отдыхать вместе с ребёнком.из всех домашних-только вы можете кормить,а все дела могут делать другие,но не кормить.

Добавлено (15.08.2013, 14:54)
---------------------------------------------
котя, для успокоения души,можно траву-козлятник (галега)-(в аптеке есть),пажитник(фенугрек)-при частом прикладывании и приёме этих трав-молока будет много.


Сообщение отредактировал zira05 - Четверг, 2013-08-15, 16:25
 
котя
Дата: Четверг, 2013-08-15, 20:58 | Сообщение # 133
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
спасибо за совет, собсно только частыми прикладываниями и вытянули прежние кризы))да только с успокоится пока никак:наши бабушка и дедушка требуют для малыша 4!!!часового режима( мол уже взрослый)) и вообще помощь нужна по огороду О_о: могла бы и смесью покормить и вообще сама виновата?? и т.д. Фуу пока терплю, но нервы и молоко на исходе(((
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2013-08-15, 23:13 | Сообщение # 134
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
котя, я бы порекомендовала хипповский чай для лактации.просто супер, особенно во время кризов. я пила его, когда кормила среднего, пью сейчас и очень довольна.среднего, к слову, кормила до года и 9 мес.а на советы насчет 4-часового воздержания забей, ребенок сам знает, сколько он может вытерпеть, что ж теперь, голодом его морить?
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-08-16, 00:08 | Сообщение # 135
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
котя, бабушка с дедушкой ест ,когда им хочется,а не по рассписанию.время всеобщих колхозов прошло,а жизнь и здоровье крохи важнее.учение ленина и маркса прошло в историю.сейчас после родов в поле никто не бежит,без тебя целина не пропадёт,а ребёнок ,летом,в жару,без молока-это жах!
 
котя
Дата: Пятница, 2013-08-16, 13:57 | Сообщение # 136
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Цитата (zira05)
сейчас после родов в поле никто не бежит,без тебя целина не пропадёт

наш дедушка так не считает)) happy Я б эту тему в беремяшки перенесла, мне б тогда эту инфу, щас бы не мучалась так cool А то прям классика: жила по советам бабушек, тетушек: режим, укачивания вместо сиси и т.п. в первые два месяца, хорошо хоть на уговоры о бутылочках с чаем и водичкой не сдалась, а то б вообще ппц моему ГВ был бы(( Зато теперь все вполне по-славянски, сначала проблему создаем, а потом героически ее решаем biggrin И еще загадка, почему сейчас лактокриз такое распостраненное понятие?? Грешу на стимуляцию родов, литры вбуханого окситоцина: мне кажется, нарушается естесственное выделение этого гормона, бо со мной страшное творилось первые два месяца sad
 
Luniul
Дата: Пятница, 2013-08-16, 14:16 | Сообщение # 137
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата (котя)
И еще загадка, почему сейчас лактокриз такое распостраненное понятие??

почему ты так думаешь, что сейчас? У моей матери были сплошные проблемы с молоком и грудью. И без стимуляций.
У меня тоже были часто лактостазы. Давай малышу чаще грудь. По первому требованию. Прикладывай его так, чтоб он сосал подбородочком к больной дольке груди. Тогда лучше будет оттуда вытягивать.
А по прибавке молочка после лактостаза мне здорово помогло безалкогольное пиво.
Я, вообще, его терпеть не могу. Вообще никакое. Но после полстакана мне так приливало, что приходилось лишнее сцеживать.
Брала баночное - меньше консервантов.
Литрами его пить не нужно, так что ничего вредного не будет.
 
котя
Дата: Пятница, 2013-08-16, 20:05 | Сообщение # 138
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
дык я ж про лактоКРИЗЫ)о лактостазах мне грубоговоря щас и мечтать не приходится, сражаюсь с 7 м кризом: второй день на груди висим, никакие таблетки, отвары, еда и т. п. не помогают ни капельки, только сися целыми сутками)))вроде удачно
 
Luniul
Дата: Пятница, 2013-08-16, 20:11 | Сообщение # 139
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
котя, я не очень понимаю при чем тут эти скобочки. Наверно Вас эта проблема веселит...
Но после каждого лактостаза (с температурой и болями), которые у меня случались в первые полгода раз в месяц, молока становилось значительно меньше - вот вам и ваш криз. И ЧТО помогло, написала.
 
котя
Дата: Суббота, 2013-08-17, 13:50 | Сообщение # 140
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
меня не веселит, но впадать чуть-что в депресняк тоже не вариант, меня скорее радует, что лично у меня все потихоньку приходит в норму, а по поводу застоев молока, ну первый месяц очень даже туго было, грудь каменная, температуры: отлично помогали постоянные массажи, правда болючие, но того стОит, грудь в тепле и все в норму пришло.Молко правда тогда не уходило, как сейчас, так немного меньше становилось и через сутки возращалось.
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-09-11, 14:26 | Сообщение # 141
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Почитала все что советуют... ну все уже переделала, я и есть стала побольше, и пью чай для лактации 3 р\д, после каждого кормления чай с молоком зеленый, на счет стрессов-раньше по любому поводу переживала. сейчас научилась не обращать внимание и стараться не заморачиваться.
Началось все с того что малышка ела по 10 минут каждые пол чаа практически. поттом начала психовать у грудей, уже тогда начали задумыватсься о нехватке молока. Вскоре эти психи переросли в дикие крики, она сосет 5-7 минут потом грудь становится мягкой и она сразу начинает орать в истерике, уже в рот не засунешь. Молоко в груди есть, но с трудом сцеживается, наверное ребенку тоже тяжело его высасывать...Вообщем пришлось подключать смесь, с ней Лизка стала спокойнее, крепче спит, когда бодрствует больше играется, улыбается. А без смеси весь день уходил на успокаивание ее, пихание груди чуть ли не силой.
Может я сделала ошибку что начала смесь давать, может стоило перетерпеть все это и молоко вернулось бы... но я много плакала в тот период. боялась что молоко совсем исчезнет изза моих слез.
Теперь молоком можем попитаться только ночью, либо если всю ночь проспали, с утра, и то не всегда. Днем молока мало, сцедить можно после 5 мин сосания(в лучшем случаи) около 30 гр. и то с трудом.
Хочу кормить грудью, и уже не знаю что делать уже. Молоко скраю собирается, а выше как было раньше вообще не поднимается...

Добавлено (11.09.2013, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата (zira05)
для успокоения души,можно траву-козлятник (галега)-(в аптеке есть),пажитник(фенугрек)-при частом прикладывании и приёме этих трав-молока будет много.

Вот этого я еще не пробовала, может наконец этим как то улучшу лактацию....
Как это "кушать"? =)
 
zira05
Дата: Среда, 2013-09-11, 15:13 | Сообщение # 142
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Zuzel, только частое прикладывание увеличивает количество молока в сочетании с травами,сцеживанием.обратите внимание-правильно ли ребенок захватывает сосок,не короткая ли уздечка.у меделы есть система снс,т.е. на груди закрепляется бутылочка со сцеженным молоком,и с помощью тоненькой трубочки прикрепляется к соску.ребенок сосет грудь и трубочку,получает молоко из двух мест.восстанавливается лактация и не теряется сосательный рефлекс.любая соска,даже с самой маленькой дырочкой выливает молоко и его не надо сосать-добывать,поэтому ребенок ленится сосать грудь.ночью рефлекс сохраняется и сосёт нормально,самое полезное для увеличения кол-ма молока-ночное время.не сдавайтесь,трудитесь и молоко вернется в нужном объеме.
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-09-11, 15:39 | Сообщение # 143
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
zira05, biggrin как ты красиво все написала)

я сейчас как раз пишу реферат сижу) Вот только что писала про пролактиновый и окситоциновый рефлекс)

Zuzel, да-да-да! Ночью обязательно прикладывать к груди. Ночью активно вырабатывается гормон пролактин. Если ночью не прикладывать, то организм дает команду этому гормону, что молоко не надо вырабатывать, раз его ни кто не кушает.
Тактильное раздражение сосков тоже способствует выработки молока, так что после кормления сцеживайте остатки молочка.

А второй гормон- окситоцин. он вырабатывается во время самого кормления и способствует выбросу молочка из альвеол и протоков в млечные синусы.
Но на выработку этого гормона очень влияет настроение мамы. Если мама сильно уставшая,плачет, плохо спит,много нервничает, если не верит в свои силы или просто не хочет кормить малыша, то это и этом гормон перестает работать.

Так что спокойствие,уверенность в победе, отдых. Ночные прикладывания и оооочень частые дневные.
Максимально проводите время с малышом. Просите помощи мужа/бабушек/теть в домашнем хозяйстве. А сами посвятите себя полностью малышу. Ваш организм обязательно перестроится и молочка будет много)
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-09-11, 15:43 | Сообщение # 144
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
если сцеживаете молочко, то лучше все таки не из бутылки его давать,а из ложечки,например.

Вначале малыш сам пусть кушает грудь,пусть старается. Если не наелся,то сцедите и докормите сцеженным. Если и его не хватило,то тогда смесь. Но опять же-не из бутылки.

но смесь-это последний шаг. Постарайтесь побороться за молочко.
 
котя
Дата: Среда, 2013-09-11, 16:17 | Сообщение # 145
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Натусик +10000000
И здесь напишу:Мамино молочко стоит того, чтоб за него бороться, главное верить и стараться)Кстати, zuzel, пописы считали?, может молока хватает, а просто животик болит.Просто мой малой тоже себя так ведет, я уже и привыкла к его крикам во время кормления, его коликигазики именно во время еды больше всего беспокоят, я его отвлекаю чем- нибуть: погремухой, мобайлом, песнями, велосипедик ему делаю, ну соской и по новой. Тяжело поначалу, потом легче будет.
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-09-11, 17:44 | Сообщение # 146
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
zira05, пробовала я такое, зондик платырем к груди крепила, а перед этим со шприца впрыскивала. Но все равно, молока вцедить нормальное количество не получается, а малышка сосет пока грудь "налитая" молоком, твердая, как только отсосет и грудь мягче становится бросает и с ужасом кричит, успокаивает бутылка. Всё таки я наверное поспешила с бутылкой, не выдержала этих криков. Натусик, котя, девочки спасибо за поддержку, буду продолжать бороться. но когда ребенок орет я не могу выдерживать, опускаю руки, сама плачу и хватаюсь за бутылку

Самое не справедливое, что тот кто не хочет кормить, молока "море" еще и избавится не могут. =(
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-09-11, 18:00 | Сообщение # 147
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Zuzel)
Всё таки я наверное поспешила с бутылкой,

все можно изменить)

Боритесь!Все получится!я уверенна biggrin
 
zira05
Дата: Среда, 2013-09-11, 20:00 | Сообщение # 148
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Zuzel, у нас есть замечательные девочки консультанты,поговорите с ними,они очень грамотные и реально помогут
 
Майка
Дата: Воскресенье, 2013-10-13, 21:54 | Сообщение # 149
Аватарка Майка
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
У меня то же проблема с молочком. Хочу с врачом проконсультироваться что принимать, но никак не могу вырваться. В больничку же месячного ребенка не потянешь, сами знаете какие очереди там. Есть какое средство без визита к специалисту для повышения лактации кто знает? Только не чай - эффекта нет практически.
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2013-10-13, 22:04 | Сообщение # 150
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Майка)
У меня то же проблема с молочком.

как можно чаще прикладывать ребенка к груди
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Мало молочка??? (Первые тревоги мамы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023