Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
Nat@
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 23:20 | Сообщение # 101
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Quote (Sakrum)
А я каюсь, пару раз мы писали в горшок но отказаться от памперса просто нет времени. НЕт возможности у меня следить зза этим делом и по полчаса над горшком висеть, а потом стирать всё и вся по 1000раз на дню. А на улице мы в основном без коляски, и получается что если памперс снять то и описсана буду, и никуда поделам не сьездишь так (((

Лен, ну прям моими словами говоришь. Но я все-таки сделала этот шаг-ходим без памперсов целый день. Причем малой, если в коляске или в автокресле - не писает, только когда ножками ходит. А дома мне не лень вытереть за ним (хотя писает каждые 15 мин.), я уже даже на это внимание не обращаю-просто вытираю и все.

Добавлено (16.08.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (rizhik)
Cеля, расскажи секрет...

+1 smile


Сообщение отредактировал Nat@ - Понедельник, 2010-08-16, 23:19
 
Полезные ссылки
Селя
Дата: Вторник, 2010-08-17, 00:47 | Сообщение # 102
Нет аватарки






Quote (rizhik)
Я сплю- написюхали- пофиг , потом проснусь и все помоемся и поменяемся:)

а мой мокрый плачет...а вот сегодня в Ялту ездили-я курва подгузник одела и переживала.что не поменяла ни разу-итог-выпил 500мл- и с 10до 16 не писял...зато как только оголили писюн-лилось еле на месте держался)))))Вот как это-значит готов к горшку?
 
ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:00 | Сообщение # 103
Аватарка ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Репутация: 14
Награды: 3
На горшок мы стали самостоятельно и регулярно ходить где-то в 2 года,а спали только в памперсах до 2,5.Потом как-то сама говорит, не хочу памперс.Ночью пьет много,несколько ночей было просто бессоных будила, сажала,а потом раз и всю ночь спит и сухая(ттт)Сейчас может сама встать пописять и снова в постель.Пока без промахов.Просто пришло время.
 
Лапапуля
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:59 | Сообщение # 104
Аватарка Лапапуля
Частый гость
Сообщений: 143
Район: Стрелка
Репутация: 59
Смайл настроения:
Награды: 4
НАМ 1ГОД И 11 МЕС БЕРЕТ ГОРШОК САДИТСЯ ПОТОМ ВСТАЕТ И ГОВОРИТ УХ КАКАЯ БОЛЬШАЯ КУЧА ИЛИ я ПОПИСЮШАЛ, А ПЫТАЛАСЬ В 1,2 ПРИУЧИТЬ КАКОЙ ТАМ ВСЕ В ШТАНЫ. КАК ГДЕ ТО УЖЕ ПИСАЛИ ПОНИМАНИЕ ГОРШОК НАСТУПАЕТ В 1,7 МЕС
 
Мамашка
Дата: Вторник, 2010-08-17, 18:48 | Сообщение # 105
Аватарка Мамашка
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: 24
Награды: 3
моя дочка тоже на горшок стала садиться в 1,5 года, более-менее осознанно. Сейчас 2,4, практически без аварий, пару месяцев назад стали без подгузника спать. Ребёнка с горшком не напрягали, объясняли только, что правильно ходить в туалет на горшок. пользовались трусиками-подгузниками пока не стало жарко: ребёнок чист, родители спокойны и вдоме порядок.
 
Лапапуля
Дата: Вторник, 2010-08-17, 20:04 | Сообщение # 106
Аватарка Лапапуля
Частый гость
Сообщений: 143
Район: Стрелка
Репутация: 59
Смайл настроения:
Награды: 4
Самое главное - заинтересовать ребёнка.Мы на улице писяли и на мурашку, и на паука, и на камешек, и на море - вобщем на всё, что можна обписять(с мальчиком это не проблема).Сейчас мы даже дома просимся " на паука " и сразу становится ясно чего хочет ребёнок.
 
candy
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:15 | Сообщение # 107
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (rizhik)
а зачем встаешь менять?

Так на мокром не спит, плачет.
Или есть такие пеленки может одноразовые что впитывают как памперс?
 
цветочек
Дата: Среда, 2010-08-18, 13:35 | Сообщение # 108
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
Quote (candy)
Или есть такие пеленки может одноразовые

конечно есть!5шт-20грн!спрашивай. где памперсы или в супермаркетах! icecream
 
Janna2005
Дата: Среда, 2010-08-18, 14:27 | Сообщение # 109
Аватарка Janna2005
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Проспект Победы
Репутация: 19
Смайл настроения:
Награды: 3
А мы все никак не можем к горшку привыкнуть. Нам 1 год 9 месяцев. Орет, садится не хочет, хотя раньше сидел, и даже писал туда, а сейчас перестал.
Спасает ванна. Если его туда поставить, то писает, я ему горшок, а он уворачивается, лишь бы туда не попасть.
Про улицу вообще молчу.
Либо вообще там не писает, либо.... Ношу с собой кучу трусиков.
Зато хоть какать просится. И какает на горшок, самое удивительное.
 
candy
Дата: Среда, 2010-08-18, 17:23 | Сообщение # 110
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Janna2005)
Орет, садится не хочет, хотя раньше сидел, и даже писал туда, а сейчас перестал.

Может что-то его насторожило в нем? Чем то он ему разонравился..
После небольшой передышки от горшка может понравится опять?
А может..
Еще как вариант покажите как другие детки(если есть сестричка или братик) это делают, с довольным видом))
(Эта мысль пришла мне когда я малому пример показывала как пить из чашки на себе: пью и говорю "ням-ням", вкусно)
по типу
Quote (Лапапуля)
Самое главное - заинтересовать ребёнка.

Интересно какие мы будем в этом возрасте)) тоже через год.
 
Селя
Дата: Среда, 2010-08-18, 18:31 | Сообщение # 111
Нет аватарки






Девочки-это ка бросить курить-пока в мозгу не сработает-не получиться ни за какие коврижки.У каждого в свой срок.
 
Janna2005
Дата: Четверг, 2010-08-19, 22:37 | Сообщение # 112
Аватарка Janna2005
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Проспект Победы
Репутация: 19
Смайл настроения:
Награды: 3
candy, Есть старшая сестричка - показывала, он смотрит внимательно и садится на 2 секунды и убегает.
Ему даже папа показывал (нам советовали), когда нас дома не было. Все равно ничего.
Уже пытаюсь объяснить, что перед тем как пописать, хотя бы чтогб трусики снимал.Так нет.
Стоит, писает в штаны и еще ай-яй-яй говорит.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2010-08-19, 22:40 | Сообщение # 113
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Janna2005)
Нам 1 год 9 месяцев. Орет, садится не хочет, хотя раньше сидел, и даже писал туда, а сейчас перестал.

у нас был такой же период. Ребёнок нормально садился на горшок... а потом, вдруг, резкое его неприятие! где-то на полгода. Я с ним не боролась, просто одела опять памперсы-трусики (захочет - снимет). Потом так же неожиданно это неприятие прошло.
 
Cristal_FA
Дата: Пятница, 2010-08-20, 00:22 | Сообщение # 114
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 3
Мы с семи месяцев стали высаживаться на горшок и надо добавить делали это очень удачно))) Но однажды дедушка дал поиграться ребенку горшком видимо все идеи с играми иссякли и потом мы горшок вообще не воспринимали. Кто же писает на свои игрушки. Но нет худа без добра купила адаптер для унитаза chicco он мягкий и удобный и начала высаживать на него прошло все великолепно и в год и 8 мы полностью ходили на унитаз даже ночью. Памперсами прекратила пользоваться с годика, одевала только в холодное время на прогулку.
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-08-20, 10:00 | Сообщение # 115
Нет аватарки






я вот тоже наблюдаю за своим и понимаю,что приучить писать стоя не сложно(мальчика)-сложней дать ему понять,что и какать надо туда же,только сидя,а не стоя...Потому как мой выработал в себе рефлекс делать большое дело после вечерней ванны в ночной памперс под колыбельную стоя у окна...вот теперь ломаю голову как к попе привязать горшок.......И почему слова "за печкою поёт сверчок" вызывает у него какательный рефлекс.......
 
Janna2005
Дата: Пятница, 2010-08-20, 11:59 | Сообщение # 116
Аватарка Janna2005
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Проспект Победы
Репутация: 19
Смайл настроения:
Награды: 3
А мы памперсы с 2-х месяцев только на улицу одевали. Даже на ночь не одевали, так как ночью не писал.
 
ksupendric
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:24 | Сообщение # 117
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (rizhik)
а зачем встаешь менять? Я сплю- написюхали- пофиг , потом проснусь и все помоемся и поменяемся:)

аналогично)Если его это не беспокоит и не мешает спать-то мне тем более)

Добавлено (20.08.2010, 11:24)
---------------------------------------------
девочки, а вы мальчиков приучаете стоя писать на горшок?Мы писяем сидя,это плохо?

 
Ящерка
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:38 | Сообщение # 118
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Quote (ksupendric)
девочки, а вы мальчиков приучаете стоя писать на горшок?Мы писяем сидя,это плохо?

это нормально! пока на горшок пусть лучше сидит, меньше луж вокруг вытирать будешь wink мой писал стоя на улице, нагоршке- сидя, пока до унитаза не дорос... там естессно уже стоя smile

а мы вчерась троном обзавелись и писали исключительно на нём biggrin естессно, не без моей помощи biggrin

 
Селя
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:48 | Сообщение # 119
Нет аватарки






Quote (ksupendric)
а вы мальчиков приучаете стоя писать на горшок

а у нас писюн сидя почему то не вмещается))))да и с малолетства привыкли в ванной стоя под водичку писать...
 
ksupendric
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:59 | Сообщение # 120
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (Селя)
а у нас писюн сидя почему то не вмещается))))

а у нас тоже)))
 
y-e-s
Дата: Пятница, 2010-08-20, 13:04 | Сообщение # 121
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
Quote (цветочек)
Зато хоть какать просится. И какает на горшок, самое удивительное.

Это как раз таки не удивительно.Как правило, детки раньше учатся контролировать дефекацию.
У меня ребенок сам подсказал идею, когда он в очередной раз написял на пол я спросила, кто же это безобразие натворил, а он ответил, что это не он, а машинка, я его попросила, чтобы он сказал машинке, что нужно проситься на горшок, теперь у нас машинка на горшок просится (возраст 2 года), до этого не напрягали, не высаживали, горшок просто стоял на видном месте и все, ну и естественно все время без памперса.
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-08-21, 16:11 | Сообщение # 122
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
а я купила горшок и теперь спрашиваю себя: на фига? позже можно было купить получше, а сейчас в получше попа проваливается........... а она горшок вообще не признает, зато только поставишь в кроватку (например пришел с улицы и она не разу не обдулась) сразу написает angry angry как я не пыталась приучить - полный игнор с ее стороны, в итоге опять одела памперсы, ходим в них (когда жара более менее спала, а по жаре в труселях тусили) один положительный момент: сын играется с горшком, кошку пугает, одевает на голову и бегает за кошкой, та на дыбы, шерсть дыбом, шипит, а этот маленький 12-летний ребеночек ржет, а горшок на голове смотрится как ковбойская шляпа happy happy
 
DariaNB
Дата: Вторник, 2010-08-24, 19:54 | Сообщение # 123
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Город - герой Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 16
Награды: 3
Девочки, не помню кто меня научил, но у меня работало. Мой малой (сегодня 2 года и 3 месяца) раз пять привыкал к горшку (к одному).
В 8 месяцев купили горшок, до этого только памперсы, начали приучать (веселить, развлекать) вроде всё получалось, но вдруг посыпается утром и не хочет на горшок даже садиться, как будто боится (в дугу выгибается и всё), думала, что же делать и кто-то научил не навязывать ему горшок, забыть о нём на неделю, я попробовала - получилось. К году мы уже ходили на горшок, смело уезжали на большие расстояния без памперсов.

Зато когда пошли в садик... cry

Сообщение отредактировал DariaNB - Вторник, 2010-08-24, 19:55
 
Felicity
Дата: Четверг, 2010-08-26, 15:19 | Сообщение # 124
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Зашла поделиться! Прихожу вчера малую из сада забирать, ищу где наш пакетик с обписяными трусами - а его нет! faint Воспитательница сказала, что сама просилась 2 раза перед сном и после. Мама в приятном шоке! Дома, правда через раз просится, но все же! rah
 
DariaNB
Дата: Пятница, 2010-08-27, 15:09 | Сообщение # 125
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Город - герой Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 16
Награды: 3
ЯЮлия,
а у меня в точности до наоборот,но только с одной воспитательницей, с другой всё ок, как дома.
По мнению мамаш нашей группы она их просто не водит на горшок, после её смены дети грязные, голодные, раздраженные и т.п.
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023