Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
Yni-Lika
Дата: Понедельник, 2011-12-05, 17:40 | Сообщение # 251
Аватарка Yni-Lika
Амазонка
Сообщений: 2224
Город: Севастополь
Район: Харьковская... (спорт.школа)
Репутация: 670
Награды: 9
Quote (Mandy_dream)
Мы с горшком тоже долго не дружили, но дома старались все равно ходить без памперса и каждый раз когда случалась "авария" мы с мужем говорили, что нужно делать это на горшок.

)))) вот мы точно так же поступали... долго была проблема с горшком.. Но наш случай оказался еще и в выборе самого горшка... Сменили 3 вида горшка, и как только приобрели четвертый, побольше, мощнее, (три в одном)...... то СРАЗУ ЖЕ.. процесс пошел.. САМ ходил, и упрашивать не пришлось... Оказалось что ему нужны были бортики с ручками... и горшок повыше.. чтобы как кресло.. А всякие с музыкой.. в виде машинок.. ему не нравились.. не удобно видимо было..
----
А вот младший... надеюсь будет раньше ходить на горшок.. Он всегда смотрит на старшего и пытается повторить само движение приседания happy .. забавно...))))
 
Полезные ссылки
Mandy_dream
Дата: Среда, 2011-12-07, 04:20 | Сообщение # 252
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Quote (-=NatAly=-)
... если не ошибаюсь, кажется Комаровский говорил об осознанном понимании ребенка этого процесса и приучении его к горшку с ... 18 месяцев ...

Может и так, точно не помню))))

Добавлено (07.12.2011, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Yni-Lika)
)))) вот мы точно так же поступали... долго была проблема с горшком.. Но наш случай оказался еще и в выборе самого горшка... Сменили 3 вида горшка, и как только приобрели четвертый, побольше, мощнее, (три в одном)...... то СРАЗУ ЖЕ.. процесс пошел.. САМ ходил, и упрашивать не пришлось... Оказалось что ему нужны были бортики с ручками... и горшок повыше.. чтобы как кресло.. А всякие с музыкой.. в виде машинок.. ему не нравились.. не удобно видимо было..

Я уже тоже начинала думать - может дело в горшке, но вот наладилось. Какое это счастье)))))А то эти мокрые штаны-колготы и постоянные вытирания порядком достали.
Да, с младшим скорее всего проблем у Вас не будет biggrin . Дети больше подражают друг другу ,чем взрослым. Мы ,кстати, пробовали еще накладку на унитаз использовать, но что-то вообще не пошло.
 
Женулька
Дата: Среда, 2011-12-07, 11:35 | Сообщение # 253
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Мы вот высаживать на горшок стали рано, как только сидеть начал. Но пока у нас горшок это игрушка, можно и игрушки в него сложить biggrin А так если вижу что долго не делал пи-пи, сажаю на горшок и он бывает делает свои дела, а бывает посидит и убегает писать на ковер и т.п. С а-а сложнее. если вижу что начинает дутся, тогда бегом на горшок. Но я прихожу к мнению Комаровского что раньше 18 месяцев не стоит его мучить cool
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-07, 12:32 | Сообщение # 254
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Мой сынуля около двух лет уже сам ходил на горшок.И как-то научился сам собой,я особенно не настаивала.В 2 года он пошел в дет.сад,а там требования,чтоб ребенок уже на горшок ходил,так у меня ребенок даже в штаны и не писался,просился на горшок,хотя многие детки в саду стесняются,тем более в таком возрасте,и писаются в штаны.Знаю многие горшки меняют детям(ну вроде того,что не удобный,не подходит ребенку),у нас как с самого начала был один,так и есть.Может удачный такой попался,и главное,что и не дорогой.

 
akulina
Дата: Четверг, 2011-12-08, 16:38 | Сообщение # 255
Аватарка akulina
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Острякова, Силаевский рынок
Репутация: 23
Награды: 1
Мой старшенький стал на горшок ходить в полтора года, я сильно не настаивала, как-то само получилось, а маленькая за ним все повторяла, правда не могла долго понять зачем сидят на этом стульчике, к полутора годам все наладилось. Они у меня так и до сих пор на один горшок. Я считаю, что в этом вопросе главное не форма, цвет и т.д. горшка, а терпение и внимание родителей.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2011-12-08, 18:51 | Сообщение # 256
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (akulina)
Я считаю, что в этом вопросе главное не форма, цвет и т.д. горшка, а терпение и внимание родителей.

Согласна!Не понимаю,зачем менять кучу горшков!А главное не понимаю,для чего ребенку покупать дорогущие горшки,музыкальные и тому подобное.Мамочка музыкальный горшок купит,посадит на него ребенка,тот перепугается до такой степени,что потом отказывается на него вообще садится.а мамочка сидит и думает-что же это мой ребеночек на горшок то ходить отказывается?И начинает в итоге горшки менять один за другим.

Добавлено (08.12.2011, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (akulina)
Мой старшенький стал на горшок ходить в полтора года, я сильно не настаивала, как-то само получилось, а маленькая за ним все повторяла, правда не могла долго понять зачем сидят на этом стульчике, к полутора годам все наладилось.

Я тоже надеюсь,что младшенький глядя на старшего начнет без проблем ходить на горшок.Вот только думаю,покупать отдельный ему или может для него этот интереснее будет. cool
 
Светулия
Дата: Четверг, 2011-12-08, 19:22 | Сообщение # 257
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Quote (akulina)
Я считаю, что в этом вопросе главное не форма,

а здесь я не согласна. изначально купила горшок старшему обычный с крышкой, ему он был не удобный, сама дырка-большая! поэтому форма имеет не маленькое значение. потом купила другой и все замечательно.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-12-08, 20:14 | Сообщение # 258
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (ksenechka)
Мамочка музыкальный горшок купит,посадит на него ребенка,тот перепугается до такой степени,что потом отказывается на него вообще садится.а мамочка сидит и думает-что же это мой ребеночек на горшок то ходить отказывается?
biggrin С чего вы взяли?
Знакомая именно таким горшком ребёнка и приучила biggrin Детю интересно было сделать так, чтоб музыка заиграла smile

И если первый раз в жизни горшок берёшь, можно просто с формой промахнуться:
Quote (Светулия)
изначально купила горшок старшему обычный с крышкой, ему он был не удобный, сама дырка-большая!


Нам как-то повезло, как купили один, так он и прижился smile
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2011-12-08, 20:28 | Сообщение # 259
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Luniul)
Quote (ksenechka)
Мамочка музыкальный горшок купит,посадит на него ребенка,тот перепугается до такой степени,что потом отказывается на него вообще садится.а мамочка сидит и думает-что же это мой ребеночек на горшок то ходить отказывается?
С чего вы взяли?
Знакомая именно таким горшком ребёнка и приучила Детю интересно было сделать так, чтоб музыка заиграла

От знакомых слышала мнения про музыкальные горшки,и все негативные.Дети просто-напросто пугались таких горшков.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-12-08, 20:39 | Сообщение # 260
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (ksenechka)
От знакомых слышала мнения про музыкальные горшки,и все негативные.Дети просто-напросто пугались таких горшков.

Ну значит разные реакции бывают smile
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2011-12-08, 20:42 | Сообщение # 261
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Luniul)
От знакомых слышала мнения про музыкальные горшки,и все негативные.Дети просто-напросто пугались таких горшков.

Ну значит разные реакции бывают

Возможно!Но я придерживаюсь того,что горшок должен быть горшком для ребенка,а не игрушкой.Чтоб ребенок четко понимал,что от него хотят.
 
DaHelena
Дата: Пятница, 2012-01-06, 22:51 | Сообщение # 262
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
Мы с 8ми месяцев на горшке сидим, дела делаем, конечно пока не просится сам. Но по-большому мы только на горшок ходим, ему удобно так. По-маленькому после еды, после сна. Надеюсь не будет капризов и годика в полтора будет сам проситься.
Горшок у нас со спинкой и подлокотниками недорогой, то есть Рома как на кресле сидит, сначала в него проваливался, месяца 1,5 я придерживала его, и сидели на горшке вместе, сейчас уже сам сидит.
 
candy
Дата: Суббота, 2012-01-07, 22:12 | Сообщение # 263
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (DaHelena)
Надеюсь не будет капризов и годика в полтора будет сам проситься.

как и у нас было, правда чуть позже..
с мая месяца стали на улицу без пама ходить. ну и дома редко одевали(когда на ковре и без ежеминутного присмотра был)
создались безпамперсные условия, и горшок стал основным атрибутом его туалета)))
Quote (DaHelena)
сейчас уже сам сидит.

ну пусть так и останется))
у нас редко так получалось, всегда просился встать и к машинкам бежать
ну или брал с собой.
 
mayenka
Дата: Четверг, 2012-01-26, 19:40 | Сообщение # 264
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Мы памперсами пользуемся только на прогулку... до 3х мес сын просился в туалет, я его высаживала, после трех мес. высаживание приходилось делать по наитию, после сна, после еды... с 6 мес присаживала на горшок, поначалу нормально сидели иногда даже делал туда свои дела... потом наорез отказался вообще садиться на горшок... купили сиденье на унитаз... туда вроде нормально можно посадить - но ребенок абсолютно не просится в туалет и никакие знаки не подает... только если я успею подгадать...а последнее время у меня это очень редко получается....... какаем и писяем в трусы и это его совсем не беспокоит.. т.е. может просто продолжать играть....

ну прям не знаю что делать? надо же как-то от тряпочек избавляться, большой уже мальчик....... sad


Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2012-01-26, 19:41
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-26, 19:50 | Сообщение # 265
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
mayenka, а ты его садишь на горшок или стоя дела делаете? мы приучились к горшку именно стоя, т.е. я просто подносила горшок, сидя уходил в отказ.
 
skycat
Дата: Четверг, 2012-01-26, 19:54 | Сообщение # 266
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (mayenka)
надо же как-то от тряпочек избавляться, большой уже мальчик.......

частенько, у деток, кот. рано стали приучать к горшку, после года, когда уже всё налаживалось, вдруг наступает период НЕхотения делать свои дела на горшок, у меня так старшая убегала, пряталась в укромные уголки и там тихо-мирно делала свои мокрые дела biggrin с делами крупными дело обстояло лучше, а вот по маленькому никак, я уж и горшок сменила, и ругалась(к чему только не понятно biggrin ), и объясняла, толку никакого, пока не пришла тёплая-тёплая весна, оделись в трусики и сандалики и вот тогда(в 1,6г) всё получилось smile и вам советую не нервничать, не расстраиваться, будет тепло, и будет можно не волноваться за мокрые штанишки на улице, кот. легко переодеть (чего, сейчас, зимой так легко не сделать), ваш мальчик научится быстро, легко и без потерь smile Младшую я сейчас в паме вожу на улице, рисковать сухостью штанов не хочу, высаживать абы где под кустом на ветру тоже не дело, поэтому ждём весны(хотя просимся регулярно и исправно, так смешно, когда она хочет в туалет, просится, я ей разрешаю в пам делать дела, она замирает и пока не пописает, не двигается happy )
 
mayenka
Дата: Четверг, 2012-01-26, 20:19 | Сообщение # 267
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (mistery)
именно стоя

стоя не пробовала, надо будет попробовать...

ну а вообще большая проблема также в том, что совсем не просится и никаких знаков не подает(((
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-26, 20:28 | Сообщение # 268
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (mayenka)
у а вообще большая проблема также в том, что совсем не просится и никаких знаков не подает(((

значит начинай через определенное время водить в туалет его.
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 20:30 | Сообщение # 269
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (mayenka)
ну а вообще большая проблема также в том, что совсем не просится и никаких знаков не подает(((

у нас начал проситься в 1,5. А до этого, когда делал свои дела в штаны, я его ручку прикладывала к мокрому месту, и говорила, что неудобно, мокро и т.п. Так он потом когда хотел писать хватался ха это место и бежал ко мне
 
homska
Дата: Пятница, 2012-02-10, 23:48 | Сообщение # 270
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
А мы совсем не хотим сидеть на горшке, всё норовим с него сползти и совсем уползти поиграть где-нибудь ((
 
olyabaklik
Дата: Пятница, 2012-02-17, 00:07 | Сообщение # 271
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
приветик!девченки помагите,пожалуйста,не знаю,что уже делать,в 1,7 моя старшенькая сама без проблем стала ходить на горшок, при этом сама снимала штаны и моя помощь ей была не нужна, в 1,8 стала проситься на улице во время прогулки,про памперсы я вообще забыла,все бы не чего,но вот мы любители ходить голышом, и заставить одется после лета было очень тяжело,трусы максимум,простыла цистит подсыкала в штаны,не успевала на горшок,лечили вылечили,вроде бы все хорошо,но тут нам пришлось переехать к бабушке и началось,куда надо писить,она знает в горшочек, только делает это в штаны,побольшому ходит на горшок,а пописать не могу заставить,все говорили,что типа это психологически на изменение обстановки,тут и младшей вроде больше внимания,а раньше её бабушка забирала с ночевкой и она тут была королевой,а теперь типа и Лизавета вроде уже не только ей внимание,прошел месяц,попили мы успокоительное,вроде прошло,опять прощайте памперсы,здравствуй горшочек,но через две недели снова здравствуйте памперсы,анализы сделали,все нормально,здорова,но писаем только в штаны,даже ночью она очень редко вставала посать,при чем сама я её не будила,а теперь и днем и ночью памперс, и ничего не могу сделать уже три месяца,может кто-нибудь что посоветует,а то реально стыдно уже два года и три месяца,а писает в штаны,помогите советом, пожалуйста
 
candy
Дата: Пятница, 2012-02-17, 00:23 | Сообщение # 272
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
olyabaklik, а если начать следить за ней, и пока самой садить на горшок(как бы все с начала)?
Может снова привыкнет?

А Лиза тоже уже на горшочек ходит? может Софийка не хочет делить с ней место... это конечно моя фантазия, но мало ли..
 
olyabaklik
Дата: Пятница, 2012-02-17, 00:51 | Сообщение # 273
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
Quote (candy)
А Лиза тоже уже на горшочек ходит? может Софийка не хочет делить с ней место... это конечно моя фантазия, но мало ли..

нет,вот именно Лизавета в памперсах пока,не знаю,может она за ней повторяет,и если я начну младшую садить на горшок,она наоборот,сама будет ходить,только,чтобы сестре не досталось,она так иногда повторяет за младшенькой,там плакать,чтобы её пожалели,упадет или еще че нибудь.Спасибки вот и идейку мне подала!)))начну младшую садить на горшок
 
candy
Дата: Пятница, 2012-02-17, 21:35 | Сообщение # 274
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (olyabaklik)
начну младшую садить на горшок

Ну )) как раз еще одно хорошее дело начнете))
Quote (olyabaklik)
Спасибки вот и идейку мне подала!))

biggrin
 
Женулька
Дата: Вторник, 2012-02-21, 16:49 | Сообщение # 275
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Мы недавно начали ходить на горшок, точнее проситься. Он где-то в год и 3 подходит ко мне, неся горшок и говорит ая-яй, я его сажаю, он делает свои дела. Теперь уже хорошо знает что нужно делать в горшок, что это не игрушка.Дома ходим в трусиках и колготках, пампер только на ночь и на прогулку.
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023