Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: skanzoherus, Marmarina  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » Как приучить мужа к порядку? (делимся опытом)
Как приучить мужа к порядку?
Serena
Дата: Вторник, 2012-11-27, 21:58 | Сообщение # 101
Аватарка Serena
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 15
Награды: 1
Ой, не сыпьте мне соль на рану! муж организовал в доме несколько берлог, и к этим местам мне даже страшно приближаться. Жужмом скомканная одежда, какие-то бумажки, этикетки, крышечки от пива, все это свалено в кучу. Периодически заставляю его разобрать, но потом все по новой.
Когда у меня уже терпения не хватает, закатываю скандал... после последнего он, правда, вылизал весь дом. Но у меня здоровья нет каждый раз крик поднимать.
 
Полезные ссылки
Леся_Гришкина
Дата: Вторник, 2012-12-04, 13:29 | Сообщение # 102
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
На мой взгляд, если ставить вопрос таким образом "Как приучить", то никак. Если отношения выстроены на взаимном уважении, то муж, понимая, что порядок для вас очень важен, будет стараться его поддерживать. Важно помнить, что у каждого свое виденье порядка. Для меня, например, было открытием узнать, что для моего мужа порядок - это чистота в гигиеническом смысле, а лежащие не на своих местах вещи не воспринимаются им как беспорядок и не раздражают. Я знаю, что он по мере сил старается класть вещи на свои места, понимая, что для меня это важно. А я в свою очередь принимаю такое его видение, и по-этому не испытываю раздражение, что у него далеко не всегда получается.
Каждой женщине решать, готова ли она принимать видение своего мужа по тому или иному вопросу. Если принять не готова, можно попробовать договориться. Но приучить - это не про отношения мужчины и женщины, приучить можно, например, домашнего питомца к туалету.
 
Mariya1990
Дата: Среда, 2013-03-27, 02:03 | Сообщение # 103
Аватарка Mariya1990
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
На мой взгляд если человек - бардачник,то никак его не изменить.У меня есть парочка таких знакомых,причём они женского пола)
 
Тётя
Дата: Четверг, 2013-05-23, 23:10 | Сообщение # 104
Аватарка Тётя
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Награды: 1
Вряд ли мужей исправить. У нас все те же проблемы. Беспорядок он просто не замечает, хоть месяц не убирай! Такой пример у них был в детстве, такой пример они показывают своим сыновьям.

Цитата
У меня есть парочка таких знакомых,причём они женского пола


Наверное надо начинать с мам, т.е с будущих свекровей!


Сообщение отредактировал Тётя - Четверг, 2013-05-23, 23:12
 
Tania-puff
Дата: Суббота, 2013-06-29, 13:48 | Сообщение # 105
Аватарка Tania-puff
Первые шаги
Сообщений: 54
Город: Москва
Район: Москва город
Репутация: 0
Награды: 0
Я заметила, что напоминать все время бесполезно, а вот когда не замечаешь его беспорядка, он сам убирает)
 
Лика2013
Дата: Вторник, 2013-08-13, 18:24 | Сообщение # 106
Аватарка Лика2013
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Tania-puff, поддерживаю!)) тоже самое, когда не напоминаешь - сам начинает убирать, а еще и злиться, что не убрано...:)))) правда, все равно сам убирает:)
 
Nasha-mama
Дата: Четверг, 2014-02-20, 18:29 | Сообщение # 107
Аватарка Nasha-mama
Смысл жизни-улыбка ребёнка
Сообщений: 167
Репутация: 9
Награды: 3
Мой муж сам может взяться за уборку - полы помыть, сантехнику, кровать застелить, а вот в его шкафу и на полках с инструментами - бардак. Причём я лучше него знаю, где его, например, изолента лежит и шуруповёрт тоже. А по поводу разбрасывания одежды по квартире у нас вопрос решился так: мы выкинули все стулья - наиболее популярные места скопления мужских вещей. Выкинули, т.к. затеяли ремонт с кардинальным изменением интерьера. И вот теперь стульев нет, а вещи приходится "запихивать" в шкаф. В шкафу бардак, но т.к. этот бардак не постоянно у меня перед глазами, то он меня не беспокоит. Зато в квартире порядок!
 
HannaL
Дата: Суббота, 2014-03-08, 23:52 | Сообщение # 108
Аватарка HannaL
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Симферополь
Репутация: 7
Награды: 2
Цитата Жанна_Кириленко ()
Поделитесь опытом как вы приучаете мужа к порядку.

У мужчин порядок либо есть, либо его нет. Мой муж такой педант в этом вопросе, что иногда меня очень сильно раздражает. Сам себе носки стирает каждый вечер.

Добавлено (08.03.2014, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Жанна_Кириленко ()
Поделитесь опытом как вы приучаете мужа к порядку.

У мужчин порядок либо есть, либо его нет. Мой муж такой педант в этом вопросе, что иногда меня очень сильно раздражает. Сам себе носки стирает каждый вечер.
 
Hroost
Дата: Понедельник, 2014-03-10, 14:32 | Сообщение # 109
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Санкт-Петербург
Район: РФ
Репутация: 124
Награды: 2
Мы (особи мужского пола) разбрасывая свои вещи - территорию метим. Чтобы сразу было видно кто в доме хозяин, и что он тут есть)))
А если серьезно - я тоже баальшой неряха. Причем в детстве меня и брата мама как могла приучала к порядку - брат с самого начала был достаточно аккуратным в плане порядка - и следил и убирался, а я как был, так и остался ...((( Когда мне надо убраться - я теряюсь, не знаю с чего начать и что куда распихивать. Умею только так - всё отовсюду выгрести - скинуть в центр комнаты, а потом раскладывать по местам. Но на это надо Очень много времени и сил.
При том что я спокойно отношусь к беспорядку и комфортно в нем существую, я не люблю грязь пыль и т.п. Меня коробит когда кто-то делает влажную уборку - повозит тряпкой по открытым местам и всё. Я когда полы мою - залезу во все щели и под всю мебель. Еще не понимаю как можно непомытой тряпкой мыть пол, бррр. Я сначала тряпку мою, потом с моющ. ср-вом пол, потом снова тряпку мою, протираю первый раз мокрой, и потом снова помытой отжатой тряпкой убираю остатки воды. --- вот это я понимаю помыть пол. Поэтому за всеми полы часто домываю/дотираю, в т.ч. за мегалюбщей порядок тёщей)))

Добавлено (10.03.2014, 12:28)
---------------------------------------------
А еще мужчины более забывчивы чем женщины. Всеми любимые британские учёные недавно это доказали))) Поэтому мы часто забываем где что положили, что сделали и т.д.

Добавлено (10.03.2014, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Tania-puff ()
Я заметила, что напоминать все время бесполезно, а вот когда не замечаешь его беспорядка, он сам убирает)

Это еще очень важно применять к детям, точнее к "предподросткам" и подросткам - заставляя их убираться, можно на всю жизнь отбить желание это делать. иногда надо потерпеть чтобы всё само устаканилось)))
 
Аленька
Дата: Суббота, 2014-03-15, 11:22 | Сообщение # 110
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Пока не приучила, видимо здесь все начинается с матери, если она не научит своего сына хотя бы убирать за собой вещи, то все, жене потом сделать это очень сложно. Первое время свекровь приходила к нам в гости (я тогда только родила). Начинала психовать и вещи мужа складывать, злобно косясь на меня. Я тогда себя слишком плохо чувствовала, чтобы что-то говорить, а как только пришла в себя выдала ей,что к некоторым вещам нужно приучать с детства. Я теперь просто сама за ним ничего не убираю, а говорю ему. Он даже обертки от конфет и корки от бананов никогда за собой не выбрасывал, я их просто ему сначала приносила, а теперь складываю в обувь. С тех пор он одевает обувь очень аккуратно или сразу выбрасывает корки в мусор happy
 
Nftalia_kuzja
Дата: Среда, 2014-03-19, 00:01 | Сообщение # 111
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
это сложно конечно, но просто напоминать всегда, а хорошо, если бы и сам это делал
 
Olia
Дата: Среда, 2014-03-19, 21:10 | Сообщение # 112
Аватарка Olia
Первые шаги
Сообщений: 66
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
нужно научить любить чистоту и порядок
 
Walensiya5
Дата: Суббота, 2014-10-25, 01:37 | Сообщение # 113
Аватарка Walensiya5
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Феодосия
Репутация: 0
Награды: 0
если хочешь, чтобы твоя семейная жизнь быстро закончилась, попытайся сделать то, о чём сформулирован вопрос!
 
irben
Дата: Вторник, 2014-11-04, 22:08 | Сообщение # 114
Аватарка irben
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: судак
Репутация: 0
Награды: 0
Как приучить мужа к порядку? Рано или поздно этот вопрос «встает ребром» для каждой женщины, будь то домохозяйка или бизнес-леди, молодая девушка или зрелая дама. Не секрет, что существовать в окружении разбросанных носков, рубашек, вперемешку с немытыми пепельницами и чашками, ой как неприятно.

Сообщение отредактировал irben - Вторник, 2014-11-04, 22:09
 
Ttatjana
Дата: Среда, 2014-12-03, 19:03 | Сообщение # 115
Аватарка Ttatjana
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 1
мне наверно повезло, у меня все убирает, иногда мне даже говорит про вещи))
 
NaDIN2508
Дата: Среда, 2014-12-03, 19:32 | Сообщение # 116
Аватарка NaDIN2508
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0
бесполезно говорить, сама убираю вещи, зато в его инструментах полный порядок
 
lorin
Дата: Воскресенье, 2014-12-07, 21:32 | Сообщение # 117
Аватарка lorin
Частый гость
Сообщений: 297
Город: Севaстополь
Район: Парк Победы
Репутация: 27
Награды: 2
Дааа, а у нас сложенные на спинку стула или кресла вещи и аргумент:так я это уже одевал!!! А в шкафу,типа,должны лежать только чистые вещи...а еще их можно повесить на дверь. Но только не в шкаф,который стоит рядом с креслом-стулом-дверью!!! Ни за что не в шкаф ))) а так аккуратный товарищ довольно-таки...
 
Scarlett
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 16:39 | Сообщение # 118
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Мой муж очень аккуратный, как и я любит порядок. Как ни страно все ложит на свои места, носки не разбрасывает. Вообщем мечта))
 
Муська
Дата: Суббота, 2015-01-17, 14:54 | Сообщение # 119
Аватарка Муська
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1
Я никак не могу смириться с этим, вот бывает наступает такой момент что не знаешь что делать, а делать нечего(такое бывает по праздникам) вот тогда во мне и просыпается воспитатель и я сразу начинаю своему мужу рассказывать, что все вещи должны быть на своих местах. Куда нужно класть носки и т.д...

Сообщение отредактировал Муська - Четверг, 2015-02-26, 16:10
 
vinni
Дата: Пятница, 2015-02-06, 18:07 | Сообщение # 120
Аватарка vinni
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Это либо привито родителями, либо никак. Смогла только приучить складывать носки в корзину и если надо что-то построить - говорить, чтобы я не проверяла, а есть ли у него свежая рубашка или нет.
 
Delfinka
Дата: Воскресенье, 2015-06-07, 21:56 | Сообщение # 121
Аватарка Delfinka
Первые шаги
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
А я вот не пойму, по-хорошему просьба убрать не получается, а после того как наорешь, все убрано...
 
karina14
Дата: Среда, 2015-06-17, 12:35 | Сообщение # 122
Аватарка karina14
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
С оранием все-таки злоупотреблять не стоит, может лучше по хорошему попросить, попросить поберечь ваш труд.

Добавлено (17.06.2015, 12:35)
---------------------------------------------
С оранием все-таки злоупотреблять не стоит, может лучше по хорошему попросить, попросить поберечь ваш труд.

 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:32 | Сообщение # 123
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
У меня только с криками все получается! А вообще, говоят, что мужчин как собак надо воспитывать) Дрессировать. Даже такая передача была
 
Atlon
Дата: Пятница, 2015-08-07, 19:34 | Сообщение # 124
Аватарка Atlon
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: -10
Награды: 1
если для человека приемлемо жить в свинарнике и все устраивает, то его ни как не отучишь, и не важно - муж или жена. свинья, она везде свинья! да и о порядке у всех представления разные.

Сообщение отредактировал Atlon - Пятница, 2015-08-07, 19:36
 
Nastena
Дата: Суббота, 2015-08-08, 23:26 | Сообщение # 125
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата kanva ()
А вообще, говоят, что мужчин как собак надо воспитывать) Дрессировать
happy happy happy
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » Как приучить мужа к порядку? (делимся опытом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023