Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: skanzoherus, Marmarina  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » Как приучить мужа к порядку? (делимся опытом)
Как приучить мужа к порядку?
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-09-07, 12:12 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Жанна_Кириленко, я плюнула на это дело. Складывание его вещей в шкаф ровно на 1 день. Любая моя просьба о помощи по дому заканчивается словом "сейчас". Помогает только тогда, когда я повторю раз дцать или когда сам сочтет нужным. Но с другой стороны он и дома то бывает вечерами и по выходным часто работает. Мне бы и помощь его не нужна, сам бы беспорядки не наводил бы. А то подастает карты, атласы, книги, вещи и оставит там где положит. А я ходи подбирай angry
 
Полезные ссылки
FeikA
Дата: Вторник, 2010-09-07, 12:19 | Сообщение # 27
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
А у меня муж крышку унитаза не закрывает!!!! Сколько я орала, и ругалась... Хоть бы хны. Даже бумагу скотчем клеяла на внутреннюю часть крышки, чтоб когда открыта была-видно было-ОГРОМНЫМИ буквами "ЗАКРОЙ МЕНЯ!", красным цветом happy И что вы думаете - фиг там!!! Меня поражает!!! Ну встал с горшка, смыл, ну что, трудно рукой махнуть-крышку закрыть!!! ППЦ!!! angry не реально приучить...
Ну и прогресс у нас имеется - стал посуду В раковину ставить, а не по столу расставлять, как раньше! ТТТТТ, чтоб не сглазить! wink
 
Mandy_dream
Дата: Вторник, 2010-09-07, 12:44 | Сообщение # 28
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Quote (Анна)
однажды мне ненадолго помогло то что я просто перестала убирать.ну кроме как на кухне.На две недели.он пришел в пятницу и сказал что завтра делаем генеральную уборку.даже активно помогал САМ.

Я тоже иногда над таким методом подумываю, но мне страшно, что мы погрязнем тогда в грязи, а он так ничего и не заметит...

 
Натик
Дата: Вторник, 2010-09-07, 13:44 | Сообщение # 29
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
Мой муж всячески старается помочь ,когда дома. Любит мыть посуду и картошку чистить.
Грязные вещи складывает в ящик для белья.
 
Svet@
Дата: Вторник, 2010-09-07, 14:00 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
я обычно сажусь и разговариваю по душам)) срабатывает, посуду научила мыть и за собой и за мной и даже в гостях)))
лучше всего просить когда у мажа хорошее настроение, он сыт))
 
Александра
Дата: Вторник, 2010-09-07, 14:46 | Сообщение # 31
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Мой муж все вещи СВОИ (не ребенка) всегда на места кладет, носки не разбрасывает, иногда посуду моет.
 
Жанна_Кириленко
Дата: Вторник, 2010-09-07, 15:28 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Даааааааааа! Мнеиногда хочется их вместе с Леркой учить. Типа "Нельзя", "Кака" и т.д. happy happy happy
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-09-07, 16:10 | Сообщение # 33
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Меня муж наоборот строит, что я плохо пыль вытираю и пылесошу happy happy happy
Порядок очень любит и сам его поддерживает, так что я не жалуюсь biggrin

п.с. мы когда поженились, мама его очень переживала кто у нее дома теперь будет убирать wink

 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-09-07, 19:15 | Сообщение # 34
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
У нас как появилась машинка-автомат - она сразу стала вместилищем для носков... интересно...пока была старенькая стиралка "Отрада"... носки валялись ВЕЗДЕ, ему и в голову не приходило их складировать в стиралку...а как только появилась автомат - тут же носки отовсюду перекочевали в нее........и ЧО самое интересное, я его этому не учила, как-то сам сообразил))))))))))))))....... и чего это его старая отрада не устраивала??? happy вот где ребус-кроссворд)))))))))

а по поводу порядка в принципе - то я и сама не такая уж аккуратистка... любю разнообразие happy ... какое-то время убираю, потом надоедает убирать, набрасываю вместе с мужем... потом надоедает бедлам, снова убираю... или муж начинает убирать, т.к. ему тоже бедлам надоедает)))... так что у нас смена декораций - то чистота, то берлога, то снова приличное жилище, то опять набросано))))........ happy

 
марина36
Дата: Пятница, 2010-09-24, 15:25 | Сообщение # 35
Аватарка марина36
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 12
Награды: 3
Мой муж любил разбрасывать свои вещи wacko ВЕЗДЕ ГДЕ ПОПАЛО! Даже на кухне. Ругалась,и в шутку, и что только не делала. А потом поскандалили(из-за вещей). В порыве гнева выкинула вещи его ,которые валялись за балкон! Конечно гордости не хватило ни у него не у меня поднять их. Пару дней не разговаривали. Зато!!!!! Результат! Вещи в шкафу,максимум на одном стуле!
Кстати,вещи,кот. валялись за болконом расхватали,через пол часа их там небыло вообще! smile
 
kolibry
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 04:11 | Сообщение # 36
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 43
Награды: 2
Да ну нафиг с этим бороться) Лучше самой сложить) Зато потом он за мной ходит и спрашивает: а где мои штаны???? гневно так, а мне смешно)))
 
Мамуля:)
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 16:03 | Сообщение # 37
Аватарка Мамуля:)
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Проспект Победы
Репутация: 63
Награды: 5
Блиииииин, вот это дааа! Я думала у меня у одной такой муж!!! Я поражаюсь, почему муж так уверен, что оставленная на столе грязная посуда, раскиданные по дому носки, мокрое после купания полотенце, брошенное куда-нибудь, незаправленная кровать, это всё должна за ним убирать Я!!!??? У меня табличка висит-"Я всё сделаю сама"! А когда говоришь, оказывается я ПИЛА!!! Да хоть бы ,что-нибудь внял, ответной реакции 0!!! Обидно cry Он устаёт на работе...Да я не прошу генеральной уборки, элементарно-поддерживай порядок!!! Фууух...хоть вам нажаловалась, и то легче...
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 16:08 | Сообщение # 38
Нет аватарки






Quote (МиЛи)
Меня муж наоборот строит, что я плохо пыль вытираю и пылесошу happy happy happy
Порядок очень любит и сам его поддерживает, так что я не жалуюсь

мой то же зациклен на порядке...только у него свои нормы чистоты-мне они ,моему вниманию не доступны.....часто подпиливает-когда в доме будет порядок!
Для него пара игрушек на полу-это уже срач......обидно,что когда вылизанная кв и ужин на столе-он замечает только второе....
 
gra7
Дата: Среда, 2010-09-29, 10:44 | Сообщение # 39
Аватарка gra7
Первые шаги
Сообщений: 47
Город: севастополь
Репутация: 17
Награды: 1
эх и у меня такая же проблема.ну не может он за собой убирать.кружки блин по всей квартире....носки почему то снимает в прихожей там и оставляет а потом берет новые.вынести мусор пока раз двадцать не напомнишь не вспомнит....есть плюс иногда готовит...бороться бесполезно.вот так и за детьми и за ним как за малым дитем приходится убирать......
 
Adawiya
Дата: Суббота, 2010-10-02, 11:01 | Сообщение # 40
Аватарка Adawiya
Мамочка
Сообщений: 189
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 718
Награды: 8
)))))))))) Когда прочитала мужу название темы, он очень быстро отреаагировал ответом - А как приучить к порядку жену??? Сама я не могу похвастаться чистотой в доме :-(
 
ВЖЖЖИК
Дата: Пятница, 2010-10-08, 09:14 | Сообщение # 41
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
я даже не пытаюсь smile это безполезно)))
 
Belka
Дата: Пятница, 2010-10-08, 15:04 | Сообщение # 42
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Может писала где, не помню уже )

я научила мужа убирать носки хотя бы в туфли в коридоре. просто каждый раз всего его носки вешала на дверь, у нас там хорошо они цепляются. он заходит домой, а на двери благоухают носочки ) вот уже недели две все на месте )

 
polli83
Дата: Среда, 2010-10-13, 12:33 | Сообщение # 43
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
Belka,
 
Касандра
Дата: Пятница, 2010-10-22, 04:22 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Репутация: 18
Награды: 4
Quote (Belka)
вешала на дверь, у нас там хорошо они цепляются. он заходит домой, а на двери благоухают носочки ) вот уже недели две все на месте )

это тебе с мужем повезло. Другой бы и с женой и с носками разобрался бы по мужски.
меня носки мужа не раздражают. ну положил человек их туда, куда ему удобно Что тут такого? не понимаю
 
маруся
Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:58 | Сообщение # 45
Аватарка маруся
Герой форума
Сообщений: 26
Город: севастополь
Репутация: 7
Награды: 6
На мужа не жалуюсь он вместе со мной поддерживает чистоту, бывает на кресле вещи его, это когда он с работы придёт разденется...убрать бывает лень.Одна только проблема не могу достучаться до него, никогда не кидает в корзину для белья грязные вещи, всё сверху наваливает, хотя корзина пустая....лень рышку поднять что ли wink
 
Belka
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 02:59 | Сообщение # 46
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (Касандра)
Другой бы и с женой и с носками разобрался бы по мужски.

Такой бы "другой" не был моим мужем. Можно с этого начать ) Если мужчина не может убрать за собой, а на замечания жены собирается по-мужски разбираться, это чмо, а не мужчина. Уж извините за резкость.
Quote (Касандра)
Что тут такого? не понимаю

12 кв. метров, малосемейка, двое детей. И каждый день разбросано все, что только можно. Младший не понимает, старшую учу. Каждый в доме должен убирать за собой. И пример должны подавать родители. Меня простите, затрахало уже каждый божий день убирать одно и тоже. Я свои прокладки использованные не оставляю на тумбочке в ванной красоваться? Так почему я должна грязные носки мужа каждый день убирать за ним? Барин? Король? Я прислуга?
Нужно уважать чужой труд. И труд домохозяйки в первую очередь. А то в большинстве семей мамы воспитали будущих мужей в духе: "Жена у меня уборщица, уберет всегда". А жена не уборщица, а спутница жизни какбэ.
 
palitra
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 08:07 | Сообщение # 47
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Quote (kolibry)
Блиииииин, вот это дааа! Я думала у меня у одной такой муж!!! Я поражаюсь, почему муж так уверен, что оставленная на столе грязная посуда, раскиданные по дому носки, мокрое после купания полотенце, брошенное куда-нибудь, незаправленная кровать, это всё должна за ним убирать Я!!!??? У меня табличка висит-"Я всё сделаю сама"! А когда говоришь, оказывается я ПИЛА!!! Да хоть бы ,что-нибудь внял, ответной реакции 0!!! Обидно Он устаёт на работе...Да я не прошу генеральной уборки, элементарно-поддерживай порядок!!! Фууух...хоть вам нажаловалась, и то легче...

аналогично... =))) иначе я б даже не сказала...
а иногда так хочется какой-то заботы в этом плане... а не ходить весь день по кругу, делая одно и то же.... И самое обидное, что считается, что я сижу дома и, значит, ничего не делаю: вещи стирает стиралка, полы моет швабра, кушать готовит ... "ааа.... если б ты приготовила там..., то... " cry

А в остальном, золотой человек... Самый лучший на свете...

 
TiSemka
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 23:24 | Сообщение # 48
Аватарка TiSemka
Муррр...
Сообщений: 817
Репутация: 428
Награды: 8
Quote (palitra)
Нужно уважать чужой труд. И труд домохозяйки в первую очередь. А то в большинстве семей мамы воспитали будущих мужей в духе: "Жена у меня уборщица, уберет всегда". А жена не уборщица, а спутница жизни какбэ.

+100500!!! золотые слова!!!
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 23:51 | Сообщение # 49
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Касандра)
меня носки мужа не раздражают. ну положил человек их туда, куда ему удобно Что тут такого? не понимаю

а давно женаты?
 
Butaliya
Дата: Вторник, 2010-10-26, 02:45 | Сообщение # 50
Аватарка Butaliya
Планирующая мамочка с опытом
Сообщений: 51
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 25
Награды: 6
У меня муж за 6 лет совместной жизни научился сам носки стирать, он любит после работы душ принимать, так я ему один раз его носки через верх душевой кабинки в кабинку зашвырнула - когда он мылся, вот тогда он сильно испугался, когда носки с потолка начали падать, после этого как по команде - в душ заходит не снимая носков, ну а там уже стирает их. А до этого случая свои носки складировал в изголовье кровати, так самое интересное ни со своей стороны, а с моей
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » Как приучить мужа к порядку? (делимся опытом)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023