Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Торжественная выписка из роддома (за или против??)
Торжественная выписка из роддома
kalinka28
Дата: Среда, 2011-01-12, 14:52 | Сообщение # 1
Аватарка kalinka28
Мамочка
Сообщений: 96
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 60
Награды: 4
мне уже рожать со дня на день.хожу,всех распрашиваю обо всем..
и вот недавно с подругами каснулась такого вопроса: как происходит выписка из роддома?!
и тут наслушалась много нового и противоречивого.
девочки,кто уже прошел через это,поделитесь мыслями и информацией:стоит-не стоит, сколько стоит,что предлагают...
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:01 | Сообщение # 2
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
мы выписывались торжественно (РД 2), у нас все прошло хорошо, нормальное видео и фото, так же слышала много плохого, что фотографии или плохого качества или не удачные. если решите торжественно, надо всем быть готовым к видео-фотосъемке, чтобы потом не рассказывать, какая я была лохматая и не накрашенная, а они, не хорошие такие нас заставили сниматься. по цене уже не помню, вроде бы больше 200 грн. было. можно точно зайти заранее и узнать у них все.
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:09 | Сообщение # 3
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Скажу свои мысли спустя 2 года!
Меня тоже отговорили + начиталась о торжественной выписке РД1 и от торжественной выписки мы отказались, а сейчас об этом очень и очень жалею!!!!
Потому что уже забылось и не виделось на тогда какими были детки, ты, супруг, все забывается! Да фотографии есть, но вот видео к сожалению нет, на сегодняшний день, я бы согласилась на торжественную выписку (каким бы качество ее не было)
на крайний случай можно кого-то пригласить из своих поснимать или заказать, но это все равно будет мне кажется не то))
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:16 | Сообщение # 4
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Может я и хотела бы ,что бы нас выписали торжественно, но с роддома нас перевели в ИБОНиН, а там уже никто торжественно не выписывает, сама таскала пакеты отцу, а потом и вынесла конверт с ребенком smile все что у нас осталось-это фото напротив грудничкового отделения smile
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:20 | Сообщение # 5
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Лёнка_79)
там уже никто торжественно не выписывает

почему, а нам говорили, что могут сделать выписку
у нас такая же ситуация была, но на тот момент, я просто очень много негатива начиталась и наслушалась о торжественной выписке, короче глупенькая была))))
 
mistery
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:25 | Сообщение # 6
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (lulu)
на тот момент, я просто очень много негатива начиталась и наслушалась о торжественной выписке,

надо теперь kalinka28, и не только ей просто заранее сходить в выисную комнату и все узнать, а если читать только отзывы, то не поймешь, что делать, тем более они (выписная комната) иногда ведут себя просто нахально, когда человек не хо торжественную выписку, чуть ли не следом бегут, а потом еще и домой звонит кто-то и уточняет, почему не выписывались торжественно (был такой случай с моей родившей в октябре знакомой)
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:28 | Сообщение # 7
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (lulu)
почему, а нам говорили, что могут сделать выписку

Да?нам никто ничего не предлагал, даже до свидания не сказали smile Ну что ж, буду знать, чай не последний раз smile
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:32 | Сообщение # 8
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (mistery)
тем более они (выписная комната) иногда ведут себя просто нахально, когда человек не хо торжественную выписку, чуть ли не следом бегут, а потом еще и домой звонит кто-то и уточняет, почему не выписывались торжественно (был такой случай с моей родившей в октябре знакомой)

вот такая же история была у моей кумы, она замученная, начитанная и наслушанная о выписке, отказывалась от нее, а ее все равно снимали, потом предлоэили купить диск с фотками, так вот я его посмотрела, девочки, хоть по нему и видно как она сердита, замученная, уставшая и не хотящая чтобы ее снимали и малого, НО это ттакая память!!!!!!!!!!!!!!!!!! на 2 года малого мы смотрели диск этот , так она так рада, что его выкупила!

Quote (Лёнка_79)
Да?нам никто ничего не предлагал

наш врач лечащий говорила, что так можно smile
 
Селя
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:57 | Сообщение # 9
Нет аватарки






а я первый раз с ИБОНИНа убегала в одной руке с ребёнком,в другой руке с настольной лампой(даже фотки возле роддома нет),а во второй раз та же песня...но..палата была с отдельным выходом и мы уже нафоткались сами...так,что я против торжественной выписки-мне так домой хотелось,я была такая уставшая от всех проблем...хотя ситуации у всех разные и может быть если бы у меня всё было хорошо-я бы может и согласилась...А забыла сказать,что в первый раз в день выписки-когда все с розами и камерами стояли на первом этаже-нас отменили от выписки с ужасным диагнозом и подвалами перевели в ИБОНИН.....поэтому во второй раз,я жутко боялась повторения.....
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:01 | Сообщение # 10
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
мы делали сами фото(т.к. у них было 15гр за фото 10*15.дорого).видео взяли.ничего качество.память главное осталась.но вобщем немного шумно от них было.
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:02 | Сообщение # 11
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (lulu)
наш врач лечащий говорила, что так можно

нас выписали 30 декабря, думаю у них уже все мысли были о НГ smile
 
Svesh81
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:07 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Район: Лётчики
Репутация: 43
Награды: 3
У нас торжественная выписка была 2 года назад в 1 роддоме, хотя я не хотела сниматься уставшей и замученной и переживала по поводу качества фото и видео, но получилось всё отлично....и теперь ни капли не жалею об этом! Это такая память, настолько трогательное видео получилось, до сих пор смотрю со слезами счастья на глазах!!!!
 
Marinka
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:12 | Сообщение # 13
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
я была против торжественной выписки ( рожала в симфере) и ничуть не жалею. видела качество фото - жуть. но мы нанимали фотографа - куча положительных эмоций))) и еще, с роддома меня забирали только муж, папа и брат. ну и фотограф) была категорически против всех родственников, цветов и тд и тп. зато у нас проф фото малого и в палате, и дома и в роддоме))
 
Жекачка
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:13 | Сообщение # 14
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
у нас была торжественная выписка, взяли все фото и видео + наш дедушка снимал на видеокамеру.
Недавно пересматривали в очередной раз, так трогательно, когда медсестра передает папе такой маленький родной конвертик, пожелания бабушек, дедушек, почетные звания, грамоты, медальки, пожелания....
 
kalinka28
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:23 | Сообщение # 15
Аватарка kalinka28
Мамочка
Сообщений: 96
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 60
Награды: 4
собираюсь рожать в стрелке,так уже наслушалась кучу негатива о выписке..говорят,что сильно навязывают..грозятся не отдать ребенка(
в общем конфликтуют в случае отказа,а некоторых родителей вообще не спрашивают,а ставят перед фактом-брр..
мне кажется-это лишнее..

моя подруга выписывалась с комплекса,так 20мин видео стоило 500грн,а одна фото-10грн..-(это было 8 мес назад)-думаю,это дорого surprised surprised

 
Жекачка
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:29 | Сообщение # 16
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
kalinka28, я рожала в Стрелке, выписывались 28 марта 2009 года, видео стоило 180 грн, фото 10 грн штука.
Взяли все получившие фото (20 штук) и видео + сама торжественная выписка 60 грн (если не ошибаюсь).
Все вместе вышло вроде 440 грн...
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:32 | Сообщение # 17
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (kalinka28)
грозятся не отдать ребенка(

ну я думаю это слишком, отдадут, куда они денутся smile
 
iro4ke
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:36 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (kalinka28)
говорят,что сильно навязывают..грозятся не отдать ребенка(

чушь! Говорят, что кур доят happy

На каком законном основании они собираются не отдвать Вам ребенка? happy Ну и вообще-то малыш находиться с мамой. Они что будут силой у Вас его забирать? wink

Выписывалась летом 2009 года. Просто сказала, что не хочу торжественной выписки и все. Отпустили с миром.

 
Юльевна
Дата: Среда, 2011-01-12, 17:45 | Сообщение # 19
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Хм,даже не знаю,что и сказать.Мне торжественная выписка УЖАСНО не понравилась.А как это преподнесено было-тем более.Хоть бы кто-то предупредил,что вообще есть какая-то выписка,т.к с первым ребенком ничего такого не было,сами поснимали на камеру и остались довольны.Я совершенно не готова была к камере,такому количеству незнакомых и совершенно не нужных мне в тот момент людей,к их заученным фразам,типа:-папочка,встаньте с аистом ,к их наигранным поздравлениям и еще за такие бешенные деньги(о качестве вообще умолчу).Мало того моим родственникам сказали,что я хочу выписку,а мне сказали,что они хотят,хотя мы как и в 1й раз были со своей камерой и фотиком.Когда я увидела диск,мне хотелось ...хотя не буду писать,что мне хотелось ибо цензура.Диск я пересматривала 1 от силы 2 раза,даже забыла о его существовании уже,вот сейчас вспомнила,увидев тему.И нахлынули неприятные воспоминания,вы уж извините.Знакомые девчонки,рожавщие со мной в тот период мнение мое разделяли.Вот если б это не было так наиграно и неестесственно,конвеер заученных фраз,как в школе первоклассник уныло отвечающий урок,то может согласилась бы еще раз в случае надобности. kalinka28, вы разузнайте все у самих выписывальщиков и посмотрите их работы у знакомых,потому что,повторюсь,1,7 года назад цена и качество были как небо и земля.Короче,в моей душе остался очень неприятный осадок.
 
Marinka
Дата: Среда, 2011-01-12, 18:00 | Сообщение # 20
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (Юльевна)
,к их наигранным поздравлениям и еще за такие бешенные деньги

да, именно эта наигранность была еще одной веской причиной отказатся от торжественной выписки. я прекрасно понимаю, что это их работа - но до такой уж степени все неестественно.
Quote (kalinka28)
грозятся не отдать ребенка(

с трудом себе это представляю
Quote (kalinka28)
общем конфликтуют в случае отказа,а некоторых родителей вообще не спрашивают,а ставят перед фактом-брр..

короче портят настроение. или разводят, что кто-то из родственников договаривался.
мне кажется надо заранее посмотреть, оценить качество, да и просто понрявятся люди или нет( для меня это много значит)
 
BuBuBu
Дата: Среда, 2011-01-12, 18:02 | Сообщение # 21
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Выписку не заказывала, никто не навязывал, ни о чём не жалею - это если коротко smile
На видео наш папа заснял, как новорожденную осматривал неонатолог, завесы - замеры, как одевали - для меня это дороже сердцу, чем постановка в выписной комнате. Фото делала и в РД в палате, и в родзале, и потом уже дома - миллион снимков, есть очень удачные.
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-01-12, 18:04 | Сообщение # 22
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
девочки Селька, Лиля я подредоктировала неругайтесь )))))) небудем пугать беремяшку smile
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-12, 18:10 | Сообщение # 23
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (инеССа)
Лиля я подредоктировала неругайтесь )))))) небудем пугать беремяшку

wacko wacko а чего такого страшного написано то?
 
Юльевна
Дата: Среда, 2011-01-12, 18:30 | Сообщение # 24
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (mistery)
ведут себя просто нахально, когда человек не хо торжественную выписку, чуть ли не следом бегут,
Quote (Marinka)
или разводят, что кто-то из родственников договаривался.

Вот-вот,главное даже не цена,а их отношение к молодой матери и ее семье!Люди за деньги готовые на все-навешать чего угодно уставшей женщине и волнующемуся отцу.Вот встретила бы сейчас,послала бы на...Кстати,тоже слышала инфу,что якобы без торжественной выписки не выписывают.Бред,конечно,но в суматохе можно сразу и не сориентироваться.
 
Селя
Дата: Среда, 2011-01-12, 18:30 | Сообщение # 25
Нет аватарки






lulu, ну мы там маленько не по теме...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Торжественная выписка из роддома (за или против??)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023