Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Золотые руки » Кулинария » Еда- как много в этом слове! (Наши шедевральные шедевры.)
Еда- как много в этом слове!
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-06-25, 11:51 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Вареники с вишней

Замесить крутое тесто из муки и воды с добавлением небольшого количества соли. Для то, что бы тесто было пышным, муку нужно залить кипятком, будет заварное тесто. Тесто раздели на куски и раскать в колбаски, диаметром 1,5-2 см. Колбаски порезать на бочоночки. Бочоночки раскать в лепешки. В середину лепешки положить 2-3 вишни, посыпать чуть сазаром и слепить края в форме вареника. Варить в подсоленной воде. ткинуть на друшлаг, дать стечь воде, выложить в тарелку и посыпать сахаром. Подавать со сметаной.

ПыСы. Яйцо в тесто дял вареников я не добавляю. Тесто без яиц мягче.

 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Пятница, 2010-06-25, 15:47 | Сообщение # 27
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
тортик из кабачков.
кабачки натереть на мелкой терке, отжать хорошо, посолить, добавить немного муки, яйцо. выкладываем на сковороду, чтоб получился тонкий (не очень) блинчик, переворачиваем. когда все блины нажарены, каждый блин смазываем майонезом и посыпаем очень-очень обильно зеленью (я больше лю укроп), чеснок на любителя так же на майонез. или майонез смешиваю сразу с зеленью и мажу каждый слой. все. на ночь в холод и приятного аппетита. вроде ничего не забыла
 
TankaT-73
Дата: Среда, 2010-06-30, 16:39 | Сообщение # 28
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Прикольная штучка из Лаваша называется в грузии ЁКА
* Лаваш тонкий (половина листа) — 0,5 шт
* Яйцо куриное — 1 шт
* Сыр твердый (солёный, лучше сулугуни) — 30 г
* Масло сливочное — 25 г
* Соль (немного)

Рецепт "Ёка"
Итак, всё очень быстро и просто. Натереть сыр на мелкой тёрке. Сыр можно брать любой, твёрдый, можно сулугуни. С последним вкуснее, но у меня его в этот раз не было. А вообще мы пробовали с разным сыром это блюдо. Один раз даже с творогом (причём признались, хотя можно было за адыгейский сыр выдать) было, но нам не понравилось, лучше, когда сыр плавится.
В тарелку (миску, кастрюлю... в общем, в глубокую ёмкость) налить холодную воду и растворить в ней немного соли. Окунуть в воду лаваш, буквально на 2 секунды (если передержать, лаваш порвётся).
На сковороде растопить сливочное масло, обжарить на нём лаваш с двух сторон. Переворачивать аккуратно, чтобы не порвался.
Перевернули, и практически сразу разбиваем яйцо и посыпаем сыром.
Сворачиваем, загибая края лаваша так, чтобы яйцо не вытекло (ну, стараемся, по-крайней мере). В идеале свернуть нужно треугольничком, но у меня пока получается это через раз. Треугольник обжариваем в течение 3 минут, переворачивая.
Выкладываем на тарелку, украшаем зеленью и подаём в горячем виде!


Сообщение отредактировал TankaT-73 - Среда, 2010-06-30, 16:41
 
Tish
Дата: Среда, 2010-06-30, 20:24 | Сообщение # 29
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Одесса
Репутация: 35
Награды: 4
я вот печеночный пирог полюбила, приготовление занимает минимум времени, а результат вкусный и красивый!

Печень говяжья- 700гр
Лук- 2 шт
Картофель- 1 шт
Чеснок- 2 зуб.
Сметана- 250 гр
Яйцо- 1 шт.
Мука- на глаз
Сода- 1 ч.л.
Все, кроме муки, закидываю в комбайн и измельчаю. Потом досыпаю муку, должно получиться как на оладушки. Посолила, и в самом конце - сода. Запекаю я ее в мультиварке 60 минут, если у кого нет, но можно и просто в духовку. Смазываем форму маслом, присыпала немного мукой и выкладываю тесто. Получается очень пышный, потому я его делю на коржи и смазываю майонезом с чесноком, верх посыпаю рубленной зеленью. Приятного аппетита!
Пы.Сы. Рецепт когда-то давно брала на хлебопечке.

Прикрепления: 8687426.jpg (109.6 Kb)
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2010-07-03, 23:33 | Сообщение # 30
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Оладушки из кабачка:
тру на терке кабачок, добавляю 1 яйцо и муки пару столовых ложек, соль-перец. Жарю на подсолнечном масле. Можно смазать майонезом с чесночком. Старший такие не ест, а вот младшенький уплетает за обе щеки happy
 
TankaT-73
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:50 | Сообщение # 31
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (nastuliki)
тру на терке кабачок, добавляю 1 яйцо и муки пару столовых ложек, соль-перец. Жарю на подсолнечном масле. Можно смазать майонезом с чесночком. Старший такие не ест, а вот младшенький уплетает за обе щеки happy

А если натереть кабачок,посолить и отжать сок,а потом взбить яйцо в пену и добавить,а потом муку-они получаются ещё отпаднее!!!
 
Алёнка
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:54 | Сообщение # 32
Аватарка Алёнка
Постоялец
Сообщений: 693
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 128
Награды: 9
А я в тесто для кабачковых оладьев добавляю майонез или сметану пару столовых ложек,так тесто пышнее!!!
 
Ящерка
Дата: Понедельник, 2010-07-05, 13:24 | Сообщение # 33
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Летняя каша
я уже когда-то давно делилась этим рецептом на...том...форуме, может, кто-то помнит biggrin
летом так не хочется кушать горячее, а я привыкла к каше по утрам smile
есть чудесное решение - каша на прохладном йогурте
просто взять хлопья Нордик (думаю, что другие не подойдут) злака и залить питьевым фруктовым йогуртом (как вариант, можно и обычным йогуртом и добавить фрукты), дать настояться 15-20 минут и ВСЁ! Вкуснейшая каша готова!
многие дети такую едят с бОльшим удовольствием wink
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-07-06, 15:21 | Сообщение # 34
Нет аватарки






Харуватс или икра баклажанная

обжариваю лук(полукольцами),морковь на крупную тёрку,туда же резанный кубиками перец болгарский(предварительно обпечёный на огне и снята шкурка)+баклажаны(так же обпечённые и снята шкурка)-на медленном огне протушиваешь-минут 20-добавляешь помидоры кубиками(можно снять с них шкурку-обдай кипятком легче снимется)-ещё минут 10подтуши-соль,перец и чеснок через чеснокодавку и выключай.
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-07-15, 15:33 | Сообщение # 35
Нет аватарки






Вкусняшка из баклажанов.
Режим баклажаны на полосы-солим-откладываем-что бы они обписялись...
режем соломкой бекон(подчерёвок по нашему),сыр и помидоры.
баклажаны промываем,отжимаем,жарим.В огнеупорную посуду складываем в любом порядке(я даже ещё и перемешала) баклажаны,сыр,помидоры,бекон,ложку сметаны,чуть воды.перец,соль и в духовку на .....до готовности бекона.-такой вкус я помню из детства-когда бабушка делала что-то подобное в печи в чугуне)))
в
 
Медалька
Дата: Суббота, 2010-07-17, 15:58 | Сообщение # 36
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Ящерка, спасибо! Это, наверное, мне мама напела, что криль тяжел для желудка )) А я верю!

Добавлено (17.07.2010, 14:58)
---------------------------------------------
Так, я тут нарыла рецепт один свой, то что надо для лета.
Шпондыки
Шпондыки - это шаурма румынско-одесского происхождения. Пожалуйста, не надо смеяться. Румыно-одесситы, несмотря на, очень серьезные люди, да.

Что надо:
- 20 минут свободного времени;
- ереванский лаваш (тонкий. В упаковке обычно по 3 шт.);
- полпачки кисло-молочного творога (такой ещё во времена СССР продавался. Помесь брынзы с домашним творогом, но вкуснее);
- 200 граммов любимого сыра (голландский, российский, что угодно)
- много зелени, каждой - по пучку: петрушка, укроп, лук, кинза, сельдерей, базилик. Что выросло - то выросло, как говорится.
- 2-3 помидора, 2-3 болгарских перца;
- майонез (лучше собственного приготовления. Можно и без него обойтись).

Возьмите чистую кастрюлю Возьмите миску. Твердый сыр натереть, творог размять, зелень покрошить, все перемешать ручками, ручками. Я солить не советую. Со специями не экспериментировала. Все на вашей совести, если чё. Массу разделите на части числом в кол-во листов лаваша (привет филологам!).
Лист лаваша разложить, располосовать его майонезом. Выложить массу, приплюснуть - красивенько должно получиться, такая плоская колбаса.
ВАЖНО: сырную массу выкладывайте на край лаваша, чтоб при заворачивании она оказалась равномерно им обмотана. Сходите на рынок, посмотрите, как шаурму заворчаивают. Вот нам тоже так надо.
Продолжаем: на массу (ещё не завернутую) выкладываем по несколько кружочков помидора и перца.
Воооот. Вот теперь заворачиваем!
И на скороводку. Если Тефаль там, Винзер или Бергофф - масло необязательно. Если волнуетесь, что пригорит - смажьте подсолнечным немного. Обжариваем как шаурму. Все видели, как шаурму жарят.
Пожарили-пожарили, сняли, разрезали, съели. Вместе с пальцами съели. Не вру.

Иллюстрации:

 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-07-19, 13:50 | Сообщение # 37
Нет аватарки






Мусака
Баклажаны нарезать кольцами-посолить-отставить на 30 минут.(потом промыть и отжать)
Обжариваем лук,добавляем туда фарш(у меня был говяжий,в идеале бараний)-доводим почти до готовности-добавляем помидоры резанные кубиками,специи.
Баклажаны обжариваем-выкладываем в глубокую огнеупорную посуду слоями:баклажаны(кружочки уложить,что внахлёст)смесь фарша с помидорами и луком,и т.д.(зависит от глубины посудины)сверху заливаем соусом бешамель -
(в сливочном масле пассировать муку,довести до золотистого цвета смесь и влить туда тёплое молоко с взбитым яйцом-на маленьком огне непрерывно помешивая довести до кипения и добавить тёртый сыр.)
дать блюду постоять,что бы соус пропитал все слои-отправить в духовку до появления золотистой корочки.
Приятного аппетита!
 
Жанна_Кириленко
Дата: Вторник, 2010-07-20, 16:51 | Сообщение # 38
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Вчера делала баклажаны фаршированые!
6 баклажанов средних
1 луковица большая
2 перчика болгарских
1 большой помидор
200 грм фарша любого
100 грм сыра твёрдого
Петрушка
Баклажаны очистить от попки smile , разрезать на попалам. Вычистить (или вырезать,у кого как выйдет) срединку,чтоб получилась лодочка.Вычищеную срединку не выбрасываем.
Замочить баклажаны в солёной воде на мин 15 .
Достаём баклажаны с воды, смазываем их маслом подсолнечным и ставим в духовку на мин 15 на 150 градусов.
Для начинки
срединки баклажана, перец, лук, помидор режем мелкими кубиками и обжаривает до полу готовности + фарш туда + петрушка мелко порезаная!Перчим,солим по вкусу.
Достаём баклажаны с духовки и закладываем в них начинку. Ставим опять в духовку на мин 15, потом вынимае и посыппаем сыром!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-07-20, 16:57 | Сообщение # 39
Нет аватарки






Вот по этому принципу я все овощи фарширую)))
 
skycat
Дата: Среда, 2010-07-28, 16:28 | Сообщение # 40
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Мусака по-гречески
этим блюдом покоряла мужа, когда ещё не был мужем biggrin
100 гр. риса, 400 гр. фарша(естессно собственного приготовления), 2 баклажана, 2 гол.лука, 400 гр томатов, 4 зубч.чеснока, мука, молоко, листья мяты, тёрт.муск.орех, тёрт.сыр, олив. и слив.масло.
В пол литра воды отварить рис, слить. Баклажаны обжарить+фарш+чеснок+мята+томаты тертые. Стушить.
Соус Бешамель: в 1 ст.л. масла обжарить 2 ст.л. муки+молоко+тёрт. орех.Довести до консистенции сметаны.
Все продукты сложить слоями, заливая между ними соус, сверху сыром, в духовку и до корочки запекать.
 
skycat
Дата: Среда, 2010-07-28, 17:07 | Сообщение # 41
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Медалька, маринад какой любишь, можно просто как на шашлык с уксусом) можно с горчицей, или вином...по времени-ну сколько есть в запасе) можно час-два, можно на ночь)

Добавлено (28.07.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Быстрый итальянский ужин
250 г ракушек макарон
50г олив.масла
2-4 зуб.чеснока
150 г грибов
1 ст. л. том. пасты
100 г терт.сыра
зелень базилика
На сковороде подогреть олив. масло+чеснок обжарить(вынуть потом)+грибы резанные+том.паста+зелень базилика+макароны+сыр. Всё)

 
skycat
Дата: Четверг, 2010-07-29, 15:31 | Сообщение # 42
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
торт печеночный
500 г печени
100 г лука
5 ст. л. муки
4 яйца
2 ст. л . масла
соль, перец по вкусу
Все в блендере.
Выпекать как блины. Каждый слой смазать соусом(поджаренный лук с морковкой и майонезом), соединить в торт, смазать мйонезом, сверху посыпать желтком тертым.
Можно добавить немного молока или сливок в тесто.
Паштет из отварного мяса
мясо отв. 600 г
масло слив. - 200 г
молоко 250 г
мука - 30 г
сыр - 100 г
Мясо через мясорубку\блендер
В кипящее молоко положить муку, смешанную с маслом(1\4 часть нормы), перемешать и пропарить. Мясо соединить с остывшим молочн.соуслм и ост.маслом. В паштет добавить тертый сыр. Массу выбить, придать форму, украсить(чем-нибудь) и остудить.

Добавлено (29.07.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Равиоли с печенью
Способ приготовления: тесто как на пельмени тонко раскатайте, вырежьте кружочки 5 и 6 см. На меньший кусочек положите кусочек печеночного фарша, посолите, поперчите, закройте большим по диаметру кружочком, края склейте яйцом. Отварите их в кипящем курином бульоне (2-3 минуты), бульон выпарите на сильном огне - должна получиться очень соленная подливка. Введите в нее взбитые сливки, слегка перемешайте. Залейте соусом равиоли. Украсьте нарезанными и обжаренными на масле грибами. Но и с обычной сметаной очень вкусно.
Ингредиенты: домашнее тесто (для пельменей); говяжья печень - 180г; сливки - 100г; сливочное масло - 60г; грибы - 200-250г; яйцо - 1 шт.; куриный бульон - 500 мл.

 
Lizavetta
Дата: Пятница, 2010-07-30, 12:05 | Сообщение # 43
Аватарка Lizavetta
Местная ВедЬмочКа
Сообщений: 5227
Город: Севастополь
Репутация: 398
Награды: 8
Девочки, и я хочу поделиться своим рецептом баклажановой икры.
1 кг баклажанов
1 кг перца зеленого
0,5 кг помидоров
2 луковицы
1 пучок базилика
1 пучок укропа с петрушкой
8 долек чеснока

Баклажаны и перец моем, на протвень выкладываем фольгу так, чтобы можно было завернуть овощи. Выкладываем на фольгу перец и баклажаны, поливаем небольшим кол-вом растительного масла, закрываем сверху фольгой и запекаем минут 40. С помидоров снимаем кожицу и проворачиваем в мясорубке с луком, чесноком и зеленью. По готовности достаем баклажаны и перец из духовки(они должны легко чиститься от шкурки), чистим, из перца так же вынимаем семена и так же проворачиваем через мясорубку. Все хорошенечко перемешиваем, солим, добавляем 2 ч.л. яблочного уксуса и растительное масло по вкусу. Приятного аппетита!

 
Птичка
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 23:09 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Овощная икра на костре
Богарский перец, баклажаны и помидоры целиком надеваем на шампуры и жарим как шашлыки до черноты.
потом овощи завязываем в пакет, потом снимаем с них шкуру, потом их режем, солим и заправляем растительным маслом.
Ааааа как вкусно!!!
 
RitSid
Дата: Среда, 2010-08-04, 14:38 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Баклажаны, как грибы

Делаю двумя способами:

1. Очистить баклажаны от кожуры, мелко порубить
отдельно обжарить лук (мелко порубленный)
все соединить, добавить сметаны, потушить на медленном огне
Подавать в виде закуски

2. Запечь баклажаны целиком до жареной корочки в духовке, положить в целофановый пакет (завязать) на несколько минут, вынуть и соскоблить с кожуры
лук мелко-мелко, либо в блендере измельчить
так же добавить сметану и чуть потушить (меньше, чем в первом рецепте)
Можно добавить мелко порубленную петрушку
Подаю на черном хлебе в виде бутерброда закусочного...

Вкус получается, как у грибов

Приятного аппетита!

 
Птичка
Дата: Четверг, 2010-08-12, 15:28 | Сообщение # 46
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Смузи!

а арбузное смузи, это когда мякоть арбуза прямо с косточками фигачишь в блендер, запускаешь, а потом наливаешьт в бокал с трубочкой. при этом перемолотые осточки остаются не дне блендера! smile

 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-08-20, 17:39 | Сообщение # 47
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
мне казалось, что уже было... но не нашла. Пишу по просьбе
Куриные оладики
(мне идею подала Viktory)

Куриные филе+болгарский перец+яйцо+соль/перец+1-2ст.л. майонеза+пара ст.л. муки

Всё это в измельчитель (кур филе и болгарский перец предварительно порезать на кусочки)
Болгарский перец не обязателен, но с ним сочнее получается. Майонез можно заменить сметаной, но я больше люблю майонез.
Жарить на подсолнечном масле. А можно и в пароварке, но мне больше нравится с корочкой smile

По аналогии делала из говядины.

Сообщение отредактировал Luniul - Пятница, 2010-08-20, 17:41
 
Скромница
Дата: Вторник, 2010-08-24, 16:58 | Сообщение # 48
Нет аватарки
Солнечная мамуля
Сообщений: 2372
Город: Севастополь
Репутация: 855
Награды: 5
"Ласточкины гнезда"

Берем фарш, в него добавляем размоченную небольшую белую булочку, измельченную луковицу, яйцо, черный перец, соль, и сухие ит. травки. Смешиваем , получаем эдакий котлетный фарш-))
Формируем из фарша шарики , слегка их сплющиваем и помещаем на противень, смазанный маслом .В каждое " гнездо" помещаем по перепелиному отварному яйцу, заливаем все "гнезда" томатным соком , смешанным пополам с кетчупом. Отправляем в духовку на 30 минут при град.200. Затем выкладываем на тарелочку , посыпаем зеленым лучком вокруг каждого "гнездышка", добавляем любой любимый гарнир и все-)))
Приятного аппетита.

 
RitSid
Дата: Среда, 2010-08-25, 12:31 | Сообщение # 49
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Чебуреки- один из рецептов

- Пиво – один стакан;
- Мука пшеничная высший сорт – три стакана;
- Фарш мясной – примерно 500 граммов;
- Лук репчатый – одна головка;
- Масло растительное – для жарки.

Необходимо просеять муку в мисочку и вылить пиво, в которое добавили щепотку соли. Затем аккуратно замешиваем тесто, оно должно быть эластичным и отставать хорошо от рук. После этого тесто скатать в колобок и закрыть пленкой. За это время нужно приготовить фарш, в который добавить мелко порезанный лук, посолить и немного поперчить. Дать постоять ему минут двадцать – тридцать.

После этого разделить его на небольшие шарики и раскатать в лепешки, размер, которой с ладонь. На серединку каждой лепешечки положить фарш и прокатать специальным колесиком или скрепить вилочкой. Затем чебуреки нужно жарить в очень большом количестве жира (масло растительное) до янтарной корочки.
Приятного аппетита!

Это один из рецептов - а я еще на газировке делаю, на воде с водкой, на кефире

 
Marietta
Дата: Среда, 2010-08-25, 23:25 | Сообщение # 50
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
Эх, жаль, не сфоткала sad
но самые крутые чебуреки мою маму научила делать одна татарка.
Тесто - элементарнейшое.
Берем стакан кипятка, солим, и завариваем тесто. Муки надо примерно 2-3 стакана (зависит от муки).
И в фаршик - лучше смешанный, например, свининка и говядина, перекрученный с лучком репчатым - обязательно добавить зелень мелко нарезанную и еще водички или бульона, т.е. фарш должен быть довольно жидким, чтобы не скукоживался при жарке в углу чебуречины smile ну самособойразумеется, что фарш солим-перчим по вкусу.
Вот самые крутые чебуреки выходят!!! happy подобный рецепт у Сталика в ЖЖ - а я ему доверяю smile

обязательно сфоткаю в след раз и прикреплю фотку smile

P.S. У Риты тоже оч аппетитные wink

 
Женский форум » Золотые руки » Кулинария » Еда- как много в этом слове! (Наши шедевральные шедевры.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023