Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Отзывы о школах,гимназиях,лицеях Севастополя (С содержанием)
Отзывы о школах,гимназиях,лицеях Севастополя
mila
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:21 | Сообщение # 76
Аватарка mila
Первые шаги
Сообщений: 69
Репутация: 27
Смайл настроения:
Награды: 2
Здравствуйте, а расскажите про 2 гимназию, кто ходит, и ихний Петерсон интересует. может кто занимался? Спасибо.
 
Полезные ссылки
Анна
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:22 | Сообщение # 77
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
133 сад это на Борисова в Гагаринском районе.
девченки а вот интересны отзывы о школе Мариамполь.кто там был или детей водил поделитесь.
 
Еленчик
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:22 | Сообщение # 78
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
mila, мы занимались по Петерсону 1 класс, но в 5 гимназии - программа сложная, из-за карантина в прошлом году не успели все осилить, придется в этом году догонять. Кратко - в 3 четверти 1 класса начинаются уравнения с х. Толи еще будет ой-ой-ой biggrin
 
Rysik
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:22 | Сообщение # 79
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 12
Награды: 1
Мамочки здравствуйте! Мы собираемся в 89 сад. Очень итересуют отзывы о нем. Может кто водит туда своего ребеночка? Спасибо!
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:22 | Сообщение # 80
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
САд 89 очень классный.Мы тоже хотим туда попасть.Уже со вторым.С детьми занимаются очень хорошо,утренники супер!Воспитатели профессиональные.Там заведующая держит все под жестким контролем.Во всяком случае никогда не было нетрезвых воспитателей и оскорблений детей.Правда деньги сдаются то на то,то на се.Но так везде,наверное.
 
Rysik
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:23 | Сообщение # 81
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 12
Награды: 1
Спасибо большое!))))
 
юлия_
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:23 | Сообщение # 82
Аватарка юлия_
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: севастополь
Район: стрелка
Репутация: 16
Награды: 4
ходим в 39 сад в стрелке, очень нравиться, сад ухожен, кормят 4 раза, поборы божеские.
 
malashini
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:23 | Сообщение # 83
Аватарка malashini
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 7
Награды: 1
всем привет!
подскажите - есть ли опыт у кого - начальная школа в школе №8 МО РФ ??
интересует: учителя, программа, нагрузка.

Добавлено (09.10.2010, 21:57)
---------------------------------------------
и куда все пропали ??? если не знаете, то так и скажите )

 
mistery
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:23 | Сообщение # 84
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (malashini)
и куда все пропали ??? если не знаете, то так и скажите )

happy не так быстро. задайте вопросик в говорушке или в годовасиках, и ссыль дайте, все и подтянутся dry
 
ируня1971
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:24 | Сообщение # 85
Аватарка ируня1971
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 54
Награды: 3
старшая дочь ходила в 58 детский сад,сейчас младший ходит,очень довольна,будут вопросы,спрашивайте,расскажу обстановку.
 
Скво
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:24 | Сообщение # 86
Аватарка Скво
За спиной два рюкзака
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Нахимовский.
Репутация: 29
Награды: 3
Старший сын ходит в 19 школу с английским уклоном. Мы не в восторга что математика по Питерсону.
 
Дуня
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:24 | Сообщение # 87
Аватарка Дуня
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 16
Награды: 1
Девочки прошу отзывы о 32 и о 54 школах. А ещё о садиках 130 ,90,92. А ещё если можете посоветуйте хорошего логопеда,по приемлемым ценам...

Сообщение отредактировал Дуня - Вторник, 2010-12-28, 17:01
 
FrokenSnork
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:24 | Сообщение # 88
Аватарка FrokenSnork
В ожидании чуда
Сообщений: 18
Город: Самый лучший город
Репутация: 25
Награды: 4
Quote (Скво)
Мы не в восторга что математика по Питерсону

Скажите пожалуйста, почему? Мы в УВК занимаемся по Петерсону, пока не вижу ничего криминального:) К чему нам готовиться?

 
romashka
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:24 | Сообщение # 89
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Quote (romashka)
Будем подумать.

надумала оставила ребенка в этой же школе но перевела в другой класс, сразу другое отношение к учебе появилось ребенок перешел очень слабым, за пол года стала на втором месте по успеваемости.
 
FrokenSnork
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:25 | Сообщение # 90
Аватарка FrokenSnork
В ожидании чуда
Сообщений: 18
Город: Самый лучший город
Репутация: 25
Награды: 4
Quote (Тарапунька)
про УВК кто-то может что-то дельное сказать?

Ходим туда в подготовительную группу. Записываться к ним надо минимум за год до поступления ребенка. Вроде всем довольны. Математика по Петерсону. Учителя хорошие. Помещение уютное. Классы светлые, теплые.
Не понравилось - они формируют смешанные классы, например в нашем есть дети 4 (неполных пяти лет - честно, зачем им подготовительная школа, не понятно, из-за них только не попали туда ребята, которым уже 5 и больше), есть дети 5 и 6 лет. Сами понимаете, разница между этими возрастами огромная. Учитель же постоянно их сравнивает, что на мой взгляд несколько не этично и не педагогично. Конечно ребенок 6 лет будет больше успевать и будет сидеть и слушать, в отличие от 5-леток, которые еще несколько не понимают, что такое школа.
Все знакомые, которые туда водят или водили детей, очень довольны УВК - и садом, и школой.

Сами ходим в сад номер 3 (вдруг кому понадобится отзыв). Находится он на центральной горке около 1 школы. Сад, как сад, обычный, без уклонов. При саде психолог, который работает с детьми на 6-ом году жизни. Тепло, кормят довольно вкусно (пробовала:)), правда бывает, что однообразно, что зависит от тендерных поставок. Подготовка к школе требует дополнительных занятий. Минус только один. У них ПОСТОЯННО меняются воспитатели. Очень хороший воспитатель Ирина Петровна. В другой группе есть еще одна воспитатель. Вот они постоянные. Все остальные надолго не задерживаются. Мы ходим туда 3 года. За это время человек 15 поменялось, если не больше. И это только в нашей группе.

 
Снежинка
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:25 | Сообщение # 91
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Всем приветик!!! Кто - нибудь что - нибудь знает о частных детских садах!!! Какая там обстановка, сколько стоит!!!

Про школу № 8 МОРФ!!! Я была первым выпуском в этой школе!!! Школа отличная!! В старших классах оч. сильный преподавательский состав . Преподаватели были даже из институтов!! Поступили из нашей параллели практически все в высш. уч. заведения и причем вв престижные!!! Правда насколько я знаю, то там половина учителей сминилось!!! Контингент учеников, учителя и обстановка оч. благоприятная!!! Оч. хорошие впечатления, я горжусь!!!

Хочу сказать, перевилась с 4 школы!! Это небо и земля!! Никогда мой ребенок не будет учиться в 4 - ой школе!!! Учителя НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ (не буду по фамилия перечислять, но они там и работают), контингент детей. Я оч. хор. училась в 4 - ой школе, в восьмой на 4 - ки пришлось пыхтеть и потетиь!!! Оч. хочу отдать своего ребенка в 8 - ую МОРФ, но папа у нас не военный!!! Кстати кто - нибудь знает, как туда попасть иначе!!

 
мурзянчик
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:25 | Сообщение # 92
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Ходим в 12 логопедический сад уже 3 год. К воспитателям претензий нет. Кормят нормально. Дома вечером может чай попить с чем-нибудь и все. Утреники интересные. На площадках чисто. Денег собираем не много, квитанция, 30 грн в фонд группы ежемесячно, танцы и английский (по желанию). В саду тепло, стоят стеклопакеты. Забыла добавить, что сад двуязычный, т.е. украинский и русский языки.

Сообщение отредактировал мурзянчик - Четверг, 2011-06-16, 22:56
 
kuklyonok
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:25 | Сообщение # 93
Аватарка kuklyonok
Первые шаги
Сообщений: 74
Район: Летчики
Репутация: 45
Награды: 3
Quote (mila)
Петерсон интересует

Quote (FrokenSnork)
Мы в УВК занимаемся по Петерсону, пока не вижу ничего криминального:) К чему нам готовиться?

Криминального ничего и в правду нет, НО вот проблемка- детки за начальную школу(1-4классы),изучают программу по 6-7 класса; переходят в 5, а программы Петерсона уже нет!(программа рассчитана на начальную школу).
Детишкам не интересно, т.к. они уже знают материал, и вот тут начинается проблема wacko Ребенку нужен новый материал, что не соответствует общеобразовательной программе! Выход или репетитор или школа с математическим уклоном.
Сейчас это проблема т.к. методик по обучению детей множество, кто-то практикует, но в основном учителя учат по "старинке", что не как не соответствует современным требованиям sad
У знакомой из Балаклавы сынок учился в начальной школе по динамической методике обучения, в этом учебном году встретились с проблемой в Балаклаве этот класс никто не хочет брать! Пришлось где-то на остряках устраивать!

Сообщение отредактировал kuklyonok - Пятница, 2011-02-04, 14:18
 
Еленчик
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:26 | Сообщение # 94
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
ходили в садик №40 довольны, теперь в гимназии 5 тоже не жалуемся biggrin
 
malinka-julika
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:26 | Сообщение # 95
Аватарка malinka-julika
Первые шаги
Сообщений: 45
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 18
Смайл настроения:
Награды: 2
Всем привет. Мой малыш хожит в логопедический сад №67 "Сказка" в общем не плохо, но постоянные сборы на окна уже надоели. Всего полгода ходим уже на второй раз собираем по 600 грн на окна.:( + ежемесячно в фонд группы по 40 грн
 
Olenka
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:26 | Сообщение # 96
Аватарка Olenka
Частый гость
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 22
Награды: 3
Учимся в 57, очень довольны smile
 
KROKUS
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:26 | Сообщение # 97
Аватарка KROKUS
Первые шаги
Сообщений: 3
Район: Стрелка
Репутация: 20
Награды: 1
Здравствуйте. Мы 4 - й год ходим в 33 (глазной).Хороший сад.Сказать могу только хорошее,к счастью.Учитывая проблемы детей,посещающих этот сад - они все социально адаптированы.Иной раз даже и не догадаешься,что у ребёнка серьёзные проблемы со зрением.В этом году выпуск.На подготовку ходим в 35 школу(немецкая).Мой крестник заканчивает её (в 11 кл)- ничего,кроме похвал не слышала в адрес этой школы,поэтому и своего хочу туда отправить,но там по собеседованию.Возьмут-не возьмут - не знаю,но из кожи вон лезть не буду.Спросила у учительницы про благодийный внесок (вступительный),а она мне ответила :" ни в коем случае",никаких внесков и точка.
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:27 | Сообщение # 98
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
candy, добавляйте и мой отзыв
сад № 120,ходим в 4 группу,очень довольны. переживали из-за сада,начиталась отзывов о 120,что плохо кормят,плохо смотрят.ерунда!кормят-как везде,смотрят отлично,постоянно занимаются,что-то лепят,рисуют,учат стихи,даже английским занимаются с воспитателем(мы в яслях еще).Да,в садике нет итальянского паркета и плазмы в каждой группе biggrin Но в целом садик приличный и детям нравится!
 
ulia_k21
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:27 | Сообщение # 99
Аватарка ulia_k21
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 23
Награды: 2
А нам нравится 23 школа. Там своя котельная и поэтому ТЕПЛО, даже когда в апреле отключили отопление в школе тепло. С учителем повезло и директор адекватная
 
Янинка
Дата: Пятница, 2011-09-30, 17:27 | Сообщение # 100
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 21
Награды: 1
Уважаемые мамы и папы детей, поступающих в дошкольное учреждение № 120 ! Приглашаем вас на День открытых дверей 20 мая 2011 года. С 9.00 - 10.00 можно посетить занятия, в 11.00 состоится концерт "Мы зажигаем звезды", в 15.00 родительское собрание, в 16. 00 Ярмарочные гулянья и ярмарка. Приходите! Познакомьтесь! Будет интересно! С уважением администрация ДУУ № 120
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Отзывы о школах,гимназиях,лицеях Севастополя (С содержанием)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023