Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Прививки
наталия_а
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 14:52 | Сообщение # 151
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (elza)
У моей старшей вражденный пиелонифрит был. хорошо узнали раньше, чем прививки, а то бы почка отказала, такое случается сплошь и рядом.

у моего старшего тоже врожденный пиелонефрит, с рождения на антибиотиках и тем не менее, в 2 недели сделали БЦЖ и гептит
 
Полезные ссылки
Нюсечка
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 15:33 | Сообщение # 152
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Девочки,для тех кто не знает у нас гемангиома(сосудистая опухоль) на ручке,завтра идем делать первую прививку.Делаем инфанрикс гексу.Были у хирурга сегодня.Сказал что советовать ничего не может,но:"Если делать прививки никто не знает,как отреагирует гемангиома и не даст ли она рост,если даст можно остаться без руки,а если не делать прививки,можно остаться без ребенка!"Вышла от него чуть не плача.У кого нить у деток,у кого гемангиомы есть,пусть даже маленькие, были осложнения?Что вам врачи говорили?
 
инеССа
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 18:09 | Сообщение # 153
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
тебе надо с белкой поговорить.....если я непутаю....у ее малой была!!
 
snejinka
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 22:15 | Сообщение # 154
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Нюсечка инфанрикс гексу делать будете - это которая идет и от гепатита? Ты её покупала?
мы тоже были сегодня у врача - сказали есть выбор АКДС их+ платная гепатит В либо платная но одна, походу инфанрикс. Вот не знаю что выбрать, откладывать больше не можем, либо писать отказ, либо делать. Единственное уговорила что придем после курса массажа. Слышала, что можно сделать и в Медикале но имеет ли смысл?
 
Medicus
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 23:35 | Сообщение # 155
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (tat-vi)
А что тогда?
Свои мысли перевёл в печпатную форму.
Quote (tat-vi)
Доходчиво не можешь пояснить?
Можно, я, собственно, и старался доходчиво объяснить, не отходя в то же время от официоза (хотя за такие формулировки меня, навреное, к примеру, на РМС, закидали бы тапками). В живой беседе всё намного проще - человек всегда может переспросить непонятное. так что и Вы переспрашивайте, не стесняйтесь.
Quote (tat-vi)
Действительно пару раз нужно прочесть, чтобы понять что ты хочешь сказать.
Издержки прочтения мною шибко вумных книжек и т.д. Постараюсь исправиться.

Добавлено (26.04.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Асенька)
Quote (elza)
то бы почка отказала, такое случается сплошь и рядом.

Оч сильно извиняюсь, но чтобы довести пиелонефрит до отказа работы почки надо ребёнка пичкать всем подряд, оставлять пару месяцев спать при минус 20 и бить по почкам ежедневно не менее 6 часов...


Не так, конечно. жёстко, но в принципе, верно.
Quote (skycat)
Асенька, я думаю, ошибаешься...у меня после родов тоже пиелонефрит был(до этого ничем подобным никогда не страдала), по скорой в 1-ой гор.больнице оказалась, врач со скорой вообще мне конец уже пророчила, а в отделении больницы отказом почки грозились, если я не останусь на лечении
Не знаю точно Вашего тогдашнего состояния, но проблемы с почками у беременных и рожениц - весьма частое явление, и непонятно, почему сразу вдруг об Абдале заговорили. можете скинуть в личку результаты анализов?
Quote (skycat)
подробнее про эти другие причины можно?
Например, активация иммунитета как такового вследствие вакцинации. Организм неожиданно "вспоминает", что у него проблемы есть. Может "вспомнить" (и "вспоминает" сплошь и рядом) и при переохлаждении или ОРВИ, только в более неприятной форме.
Quote (skycat)
и ещё вопрос - если уролог, невролог и врачи пр. специальностей, не имеющие прямое отношение к прививкам, с различным стажем и опытом практики(например, как писала Асенька, главный детский уролог Украины, с 50-ти летним стажем) по вашему мнению не должны озвучивать его пациентам, а при вакцинации стоит опираться на мнение только иммунологов и инфекционистов, тогда почему, при направлении детей на вакцинацию, МЫ вынуждены доверятся как раз специалистам широкой практики - педиатрам, которые, не разбираются в таких вопросах в виду большой нагрузки, опыта и пр. влияющих факторов???
Вероятно, потому, что от них углублённое знание вопроса не требуется, только на уровне "Механизм действия - Показания - Противопоказания - Возможные побочные эффекты, реакции и осложнения и их частота - Последствия отказа".
Quote (skycat)
вы как будущий педиатр(возможно отличный специалист) должны понимать, что теория в ВУЗе и практика в жизни - это абсолютно разные вещи(при чём это относится ко всем сферам обучения в ВУЗе, не только в медицине)
Естественно, многое не всё так гладко. Однако кое о чём судить можно, т.к. обучение в медвузе - это не только сухие учебники и лекции, но и общение с практикующими врачами, и вполне реальные больные со своим анамнезом и т.д., причём далеко не всегда эти больные представляют собой "студенческие" случаи.
Quote (Селя)
я всё поняла..Но не совсем согласна-это теория,а как известно бывают случаи,что с практикой она расходится..И какая мама захочет,предварительно зная о проблемах своего дитя,попасть в редкий процент случайностей...
Никакая. Однако потом некоторые мамы думают, что лучше бы не отказывались от вакцинации, и это тоже реалии нашего времени.

Добавлено (26.04.2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Нюсечка)
Девочки,для тех кто не знает у нас гемангиома(сосудистая опухоль) на ручке,завтра идем делать первую прививку.Делаем инфанрикс гексу.Были у хирурга сегодня.Сказал что советовать ничего не может,но:"Если делать прививки никто не знает,как отреагирует гемангиома и не даст ли она рост,если даст можно остаться без руки,а если не делать прививки,можно остаться без ребенка!"Вышла от него чуть не плача.У кого нить у деток,у кого гемангиомы есть,пусть даже маленькие, были осложнения?

Насколько мне известно, наличие гемангиомы не является противопоказанием к вакцинации и основанием для медотвода.
 
Нюсечка
Дата: Вторник, 2010-04-27, 09:01 | Сообщение # 156
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Quote (Medicus)
Насколько мне известно, наличие гемангиомы не является противопоказанием к вакцинации и основанием для медотвода.

Теперь тебе известно что является.
А по существу?
 
Асенька
Дата: Вторник, 2010-04-27, 10:37 | Сообщение # 157
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Прививки - это лотерея. ИМХО.
Нам дали медотвод не потому что гидронефроз, а потому что прооперированный, и сразу сказали, что после одной операции не дали бы, только после большого колличества. А вообще гидронефроз -
Quote (Medicus)
не является противопоказанием к вакцинации и основанием для медотвода
. И это факт...
 
наталия_а
Дата: Вторник, 2010-04-27, 14:13 | Сообщение # 158
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Асенька)
Прививки - это лотерея

вот уж действительно, лотерея angry
моя знакомая с мед образованием поработав в доме малютки и насмотревшись какие бывают последствия после них, второму ребенку не сделала ни одной прививки
 
Medicus
Дата: Вторник, 2010-04-27, 14:23 | Сообщение # 159
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Нюсечка)
Теперь тебе известно что является.

По-прежнему неизвестно. Источником информации не поделитесь?


Сообщение отредактировал Medicus - Вторник, 2010-04-27, 14:25
 
наталия_а
Дата: Вторник, 2010-04-27, 14:42 | Сообщение # 160
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Medicus)
Quote (Нюсечка)
Теперь тебе известно что является.

По-прежнему неизвестно. Источником информации не поделитесь?

Quote (Нюсечка)
Были у хирурга сегодня.Сказал что советовать ничего не может,но:"Если делать прививки никто не знает,как отреагирует гемангиома и не даст ли она рост,если даст можно остаться без руки,а если не делать прививки,можно остаться без ребенка!"
 
Medicus
Дата: Вторник, 2010-04-27, 14:47 | Сообщение # 161
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (наталия_а)
Quote (Нюсечка)
Были у хирурга сегодня.Сказал что советовать ничего не может,но:"Если делать прививки никто не знает,как отреагирует гемангиома и не даст ли она рост,если даст можно остаться без руки,а если не делать прививки,можно остаться без ребенка!"

По последним имеющимся у меня данным, вакцинация не влияет на рост гемангиомы, наличие которой, соответственно, не является основанием для отказа от вакцинации.
 
skycat
Дата: Среда, 2010-04-28, 00:38 | Сообщение # 162
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Medicus)
Не знаю точно Вашего тогдашнего состояния, но проблемы с почками у беременных и рожениц - весьма частое явление, и непонятно, почему сразу вдруг об Абдале заговорили. можете скинуть в личку результаты анализов?
моя проблема была в 2005г., пока решена...
Quote (Medicus)
Вероятно, потому, что от них углублённое знание вопроса не требуется, только на уровне "Механизм действия - Показания - Противопоказания - Возможные побочные эффекты, реакции и осложнения и их частота - Последствия отказа".
воооот, углублённое знание вопроса не требуется...а должно бы требоваться, даже несмотря на то, что вся ответственность за сделанную\не сделанную прививку лежит полностью на родителях! Эх, на эту тему можно долго и нудно дискутировать
 
Нюсечка
Дата: Среда, 2010-04-28, 10:16 | Сообщение # 163
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Quote (Medicus)
По последним имеющимся у меня данным, вакцинация не влияет на рост гемангиомы, наличие которой, соответственно, не является основанием для отказа от вакцинации.

Я думаю что главный хирург города имеет данные лучше твоих,или может он у тебя консультируется?? angry angry angry angry angry angry
 
наталия_а
Дата: Среда, 2010-04-28, 10:50 | Сообщение # 164
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Нюсечка, молодой он ще, неопытный................... со временем cool cool cool cool
а пока не понимает, что кроме написанного в учебниках оочень много практических нюансов, но каждый случай не опишешь и учебники не будут с каждым новым случаем переиздавать
 
Нюсечка
Дата: Среда, 2010-04-28, 11:28 | Сообщение # 165
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Quote (наталия_а)
молодой он ще, неопытный...

Ну так чего он тогда лезет со своими неопытностями,"лезка" еще не выросла!
 
наталия_а
Дата: Среда, 2010-04-28, 12:58 | Сообщение # 166
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Нюсечка, ну причем "лезка" - "нилезка".
Хирург говорит, что после прививки с гемангиомой м.б. серьезные проблемы!!! а медотвод он дал???? нет angry потому что основывается на тех же официальных данных что и Medicus
пиши отказ от вакцинации по причине проблем с сосудистой системой и еще чего нарой в карточке .............. может как раз Medicus и поможет в написании граммотного отказа wine


Сообщение отредактировал наталия_а - Среда, 2010-04-28, 13:26
 
skycat
Дата: Среда, 2010-04-28, 14:05 | Сообщение # 167
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (наталия_а)
пиши отказ от вакцинации по причине проблем с сосудистой системой и еще чего нарой в карточке ..............

+100, чего ты Нюсечка, так переживаешь, если напишешь отказ?хотя б до года? тебя что съедят? biggrin имеешь полное право писать отказ, даже если оснований весомых нет с т.зр. врачей. А форму
Quote (наталия_а)
граммотного отказа
можешь здесь посмотреть https://www.privivok.net.ua/
 
tat-vi
Дата: Среда, 2010-04-28, 22:26 | Сообщение # 168
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Medicus)
Издержки прочтения мною шибко вумных книжек и т.д. Постараюсь исправиться.

Даже не старайся. Врожденное - не исправляется. Увы, и не перевоспитывается. Здесь очень много людей, которые прочли умные книги, но у них хватает такта об этом не кричать на углах. Эх, "Заинтересованная", тебе книги по хорошему поведению читать, а не кичится тем, что, по твоему мнению, ты прочел мною шибко вумных книжек
 
Нюсечка
Дата: Среда, 2010-04-28, 22:30 | Сообщение # 169
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Не на отказ я не иду,прививку мы сделали,ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт,боюсь я всех этих столбняков и прочего,курили за 340грн инфанрикс гексу и зробили!
 
Натусик
Дата: Среда, 2010-04-28, 22:39 | Сообщение # 170
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Нюсечка, все будет хорошо!
Так себе и повторяй!Мысли материальны(повторяю в сотый раз)!!!!!!!!!
 
Нюсечка
Дата: Среда, 2010-04-28, 22:42 | Сообщение # 171
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Натусик, +100500
 
Medicus
Дата: Четверг, 2010-04-29, 01:10 | Сообщение # 172
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Нюсечка)
Я думаю что главный хирург города имеет данные лучше твоих,или может он у тебя консультируется??

Quote (наталия_а)
Нюсечка, молодой он ще, неопытный................... со временем

Quote (наталия_а)
а пока не понимает, что кроме написанного в учебниках оочень много практических нюансов, но каждый случай не опишешь и учебники не будут с каждым новым случаем переиздавать

Quote (Нюсечка)
Ну так чего он тогда лезет со своими неопытностями,"лезка" еще не выросла!

Когда я что-то кому-то советую, я очень часто перед этим советуюсь сам. И меньше всего я при этом советуюсь в книжках.
Quote (tat-vi)
Даже не старайся. Врожденное - не исправляется. Увы, и не перевоспитывается. Здесь очень много людей, которые прочли умные книги, но у них хватает такта об этом не кричать на углах.
Если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что о книгах я говорил с ироней.
Quote (tat-vi)
Эх, "Заинтересованная", тебе книги по хорошему поведению читать, а не кичится тем, что, по твоему мнению, ты прочел мною шибко вумных книжек
См. примечание выше, во-вторых... А во-первых, книги по хорошему поведению читать нужно всем.
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-04-29, 11:57 | Сообщение # 173
Нет аватарки






Девочки и мальчуган, не офтопим!!!!!
А то научусь банить-и начну!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА,ВСЕ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ,ТИПА-САМ ТАКОЙ-НА СЕБЯ ПОСМОТРИ-В ЛИЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
gbm_svetysik
Дата: Четверг, 2010-04-29, 14:22 | Сообщение # 174
Аватарка gbm_svetysik
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 144
Награды: 5
Нюсечка, А гемангиомы у Вас большая? У нас диаметром в 2мм и пока не растет. Я аж озадачилась. surprised
 
наталия_а
Дата: Четверг, 2010-04-29, 23:40 | Сообщение # 175
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
с другого форума, но не смогла пройти мимо
Quote ("Волшебница")
Quote ("Волшебница")
Расскажу нашу историю...Хоть и вспоминать не хочется.Делаем прививки все по графку,права с опозданием в полгода,т.к. на первую АКДСКу и гепатит,малой начинал болеть и я просто отложила пока не окрепнет б/м.В годик сделали пробу манту,как-то даже мысли не возникало ее не делать,помню как мы в детстве любили эти "пуговки"...Перенесли отлично.Соответственно по графику через неделю была КПК,тут я чета забоялась что такой перерывчик маленький (сейчас понимаю - сердце чуяло беду)ну и короче говоря дальше был каламбур,то не было вакцины (оч долго),то мы об этом забывали,дотянули до зимы,а тут пошли карантины один за другим,а потом опять вакцины не было...в общем дотянули до весны.Сдали анализы,все хорошо,сделали эту злосчастную КПК.Нас предупредили,что реакцию ждать с 5 по 10 сутки.И вот на 9ые сутки(когда мы уже и не ждали) малой затемпературил 38,6 потом 39,6 и температура практически ничем не сбивалась!!!Анальгин с димедролом сбивал ее только до 37,8 и хватало этого результата лишь на час-полтора.Мало того все тело было покрыто сыпью,даже под волосами на голове.Испугалась,что краснуха,вызвала врача,чтоб не рисковать и не тащить в поликлинику,все-таки много беременных мамочек встречается...Просто поразило поведение врача,даже не зайдя в комнату к ребенку,она поставила диагноз ОРВИ стоя в прихожей,написала "кожа чистая,диурез и стул в норме"хотя на момент ее прихода малыш уже 5 часов не мочился и я ей об этом сказала.В общем,я в отчаянии,муж молча собрал вещи и говорит :"поехали,чего ждать,все уже плохо".Поехали в инфекционку,там малому пытались подключить капельницу,чтоб прописялся,но так и не смогли,венки совсем спали.В общем нас с мужем оставили обоих на ночь и мы кажд.5 минут отпаивали из шприца малого водой.Ттт,прописялся,но сыпь....так и не прошла,и все делают вид ,что не слышат про сыпь....Опять ночью кололи жаропонижающее три раза.Утром ждали обход.Малой уже второй день не кушал,ручки и ножки припухли,во рту слизистая алого цвета,отекшая,как будто эпителий слущился.Малой лежит у меня на руках,и уже аж с хрипом еле дышит.Дало его мужу,побежала по палатам, молча ведернула за руку врача из другой палаты и привела к нам ,она только глянула на него (ей хватило 2 секунды)чтобы и сыпь увидеть и отеки и то,что дите уже задыхается....Короче ему сразу же тавегил и дексаметазон укололи и через 15 минут,он уже сидел кушал,улыбался и в течение часа темпа стала 36,6.У ребенка был уже отек гортани,и как сказала нам потом врач,обхода в порядке очереди мы могли уже и не дождаться.Приехали домой,а нам звонят из поликлиники нашей и приглашают на ревакцинацию АКДС...Пережив весь это ужас,я не знаю теперь найдется ли человек,который сможет меня убедить в безопасности прививок,убедит в том,что врачи больше не будут такими халатными и не будут ставить диагнозы из коридора.Я все понимаю,что для врача это просто работа,очередной ребенок с темпой...что голова забита своими мыслями и все такое...НО это же здоровье и в некоторых случаях жизнь ребенка зависит от того,насколько она будет внимательна и профессональна.Доверяя самое дорогое,что есть в жизни,стараешься верить врачу,что он поможет,что он не навредит.Врача инфекционной больницы готова на руках носить и благодарю ее от всей души.

В нашей истории есть продолжение...После уколов,сделанных в инфекционке,моего ребенка в понедельник прооперировали.Гнойный постинъекционный абсцесс,20мл гноя откачали из маленькой попки и мы теперькаждый день на перевязки мотаемся.Вот она наша медицина,не лечит,а колечит
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023