Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Прививки
Luniul
Дата: Среда, 2010-04-14, 13:04 | Сообщение # 101
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (lulu)
у нас кроме БЦЖ с рд ничего нет

и у нас! и у нас! smile
 
Полезные ссылки
lulu
Дата: Среда, 2010-04-14, 14:03 | Сообщение # 102
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Luniul, и ка нормально? в саду за это не ездят по мозгам? wink
 
Селя
Дата: Среда, 2010-04-14, 14:13 | Сообщение # 103
Нет аватарки






наталия_а, а в какое время приходить или телефончик мне киньте,плисссс...
 
Luniul
Дата: Среда, 2010-04-14, 14:19 | Сообщение # 104
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
lulu, а мы в сад не ходим и не собираемся. А медсёстры уже поняли, что бесполезно к нам приставать smile Пишем отказы регулярно. Деть нормальный. Антибиотики никогда не пили (ттт), обычно афлубинчиком вычухиваемся. Я хочу ему перед школой некоторые сделать. Может даже ближайшей осенью займёмся. Просто считаю, что делать прививки надо более старшим деткам. Когда ребёнок хотя бы объяснить сможет, что его беспокоит. Да и иммунитет уже покрепче.
 
mamarichka
Дата: Среда, 2010-04-14, 15:19 | Сообщение # 105
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
Quote (Luniul)
а мы в сад не ходим и не собираемся

Везет же вам!!!! А мы вот думаем в сад собираться, поэтому и делаем все по плану, ну или почти все. От гепатита отказалась категорично! Для детского организма удар по печени и почкам идет просто жуткий!!! Во взрослом возрасте советуют делать эту прививку людям определенных профессий (врачи, лаборанты, у них есть непосредственный риск заражения) и где есть большой риск заразиться. Ну а маленькому ребенку!!! Зачем?
 
Селя
Дата: Среда, 2010-04-14, 15:37 | Сообщение # 106
Нет аватарки






mamarichka, потому,что если не дай бог,деть переболеет гепатитом,то последствия по печени будут необратимийшими,так,что в сравнении с ним
Quote (mamarichka)
удар по печени и почкам

просто так себе...
 
наталия_а
Дата: Среда, 2010-04-14, 23:34 | Сообщение # 107
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Селя, Олнил с 8 до 10, суббота с 9 до 10.
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-04-15, 10:44 | Сообщение # 108
Нет аватарки






наталия_а, спс....
 
mamarichka
Дата: Пятница, 2010-04-16, 00:52 | Сообщение # 109
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
А может кто-то сказать, почему именно в последние несколько лет пошла такая борьба с гипатитом? Что, до этого никто не болел? Неужели года 3-4 назад не болели?!!!!! wink Есть еще уйма болезней, которые не менне опасны для нас, так что же теперь, будем заранее вводить в организмы малышей вирусы и прочую дрянь. Я не против прививок вообще. Мне, например, прививка от дифтерии в 17 лет спасла жизнь, если бы мои родители не делали ее мне, то болезнь уграла бы меня туда за 2 дня, а начиналось все совсем невинной ангиной... а так болезнь дала о себе знать серьезно на 7й день (просто еще и суперврач попалась, которая назначила мне лечение при ангине, как годовалому ребенку).

Сообщение отредактировал mamarichka - Пятница, 2010-04-16, 00:59
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-04-16, 11:10 | Сообщение # 110
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (mamarichka)
почему именно в последние несколько лет пошла такая борьба с гипатитом? Что, до этого никто не болел? Неужели года 3-4 назад не болели?!!!!!

Элементарно, Ватсон! (с) Вакцину разработали biggrin
 
наталия_а
Дата: Пятница, 2010-04-16, 11:15 | Сообщение # 111
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
сплетничаю tongue
на днях встретила знакомую (на сохране лежали)
она сама мед работник - в прививки верит, все делала по плану.
ее 2-юродная сестра тоже родила............ей свекровь - врач инфекционки велела прививки до года не делать

и хоть закидайте меня камнями......чем больше читаю о прививках, тем больше в них не верю........ особенно в БЦЖ
кстати.......у моей подруги сын в 14 лет тяжело переболел свинкой....... теперь боится, что не станет бабушкой

п.с. ну нагрубите меееееееенеееееее пжт wink

 
Селя
Дата: Пятница, 2010-04-16, 11:25 | Сообщение # 112
Нет аватарки






наталия_а, я тоже ни разу ни привитая и даже от гепатита-переболела только в 30лет-ветрянкой....
Тут никто не скажет,что лучше-поэтому споры на эту тему считаю бессмысленными-каждый выбирает для себя-....ну дальше помните-женщину религию дорогу-дьяволу служить или пророку-каждый выбирает по себе....
 
mamarichka
Дата: Пятница, 2010-04-16, 15:18 | Сообщение # 113
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
Quote (iro4ke)
Элементарно, Ватсон! (с) Вакцину разработали

Вот это точно!!! Просто решили немножко подзаработать на нас в очередной раз! cool Нас скоро заставят делать прививки от гриппа, как это уже пытались начать осенью... в так называемой эпидемии biggrin

Quote (Селя)
помните-женщину религию дорогу-дьяволу служить или пророку-каждый выбирает по себе....

А с этим я абсолютно согласна!!! good поэтому не осуждаю ни ту ни другую сторону и не в чем не агитирую ни в коем случае!!!
 
Medicus
Дата: Четверг, 2010-04-22, 05:14 | Сообщение # 114
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (наталия_а)
у моей подруги сын в 14 лет тяжело переболел свинкой....... теперь боится, что не станет бабушкой

п.с. ну нагрубите меееееееенеееееее пжт


Орхит был?

Добавлено (22.04.2010, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (mamarichka)
Ну а маленькому ребенку!!! Зачем?

К сожалению, шприцы наркоманов на детских площадках, в песочницах и т.д. отнюдь не редкость. и если риск заразиться от них ВИЧ и гепатитом C невелик (эти вирусы весьма неустойчивы во внешней среде), то гепатитом B заразиться очень просто.
 
TankaT-73
Дата: Четверг, 2010-04-22, 11:11 | Сообщение # 115
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Medicus)
К сожалению, шприцы наркоманов на детских площадках, в песочницах и т.д. отнюдь не редкость. и если риск заразиться от них ВИЧ и гепатитом C невелик (эти вирусы весьма неустойчивы во внешней среде), то гепатитом B заразиться очень просто.

Ну,что могу сказать...+100
Сами прошлым летом столкнулись с подобной ситуацией-мужу возле гаража в тапок иголка воткнулась.Ездили в инфекционку-обследовались неск-ко раз подрят.Там сама лаборант рассказала,сколько летом обращений ,и в основном с детьми(этих шприцов и на пляжах и в садах и на площадках-НЕМЕРЯНО!)Каждый день-3-4 взрослых и 3- 5 деток от года и старше...
 
Асенька
Дата: Четверг, 2010-04-22, 11:26 | Сообщение # 116
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Смотрела по телеку севастопольскую рекламу, в перерыве был ролик, девочка родилась в 2007 году здоровенькая, в 2008 от вакцинации заболела, осложнения и итог эпилепсия. Идёт сбор средств на лечение.
А вообще я уже писала на севинфо, что когда мы лежали в Киеве,в урологии, то на мой вопрос о привиках они на меня посмотрели как на последнюю идиотку, они детей не прививают, все, начиная от санитарки,заканчивая професорами, все они твердят, что это только бизнес.
У нас медотвод до мая, дальше по ИП, под блокадой, с анализами
 
Medicus
Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:02 | Сообщение # 117
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Асенька)
Смотрела по телеку севастопольскую рекламу, в перерыве был ролик, девочка родилась в 2007 году здоровенькая, в 2008 от вакцинации заболела, осложнения и итог эпилепсия. Идёт сбор средств на лечение.

Ссылку можете кинуть?

Quote (Асенька)
А вообще я уже писала на севинфо, что когда мы лежали в Киеве,в урологии, то на мой вопрос о привиках они на меня посмотрели как на последнюю идиотку, они детей не прививают, все, начиная от санитарки,заканчивая професорами, все они твердят, что это только бизнес.
Весьма странно. Хотя, с другой стороны, подобные вещи часто случаются, когда врач в непрофильный вопрос влезает.
 
Асенька
Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:06 | Сообщение # 118
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Medicus, ну давайте не будет тут про профильный-непрофильный вопрос, Вы медик, Вы за прививки, а они такие же медики, только стажа у них побольше, они против прививок.
Ссылку могу только на телевизор скинуть smile Эту рекламу крутят уже не первый день,меня больше удивило то,что прямо было сказано, что из-за вакцинации, т.е. это значит что кто-то им это озвучил? какой-то врач? или родители сами так решили?
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:11 | Сообщение # 119
Нет аватарки






Quote (Асенька)
т.е. это значит что кто-то им это озвучил? какой-то врач? или родители сами так решили?

меня тоже,мягко сказать,удивил диагноз эпилепсия вследствии прививки,и вообще там как то неправильно составлен текст....
 
Medicus
Дата: Пятница, 2010-04-23, 07:04 | Сообщение # 120
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Асенька)
Medicus, ну давайте не будет тут про профильный-непрофильный вопрос, Вы медик, Вы за прививки, а они такие же медики, только стажа у них побольше, они против прививок.

Да тут не в стаже дело. Чисто из опыта обучения в медвузе: преподаватели порой, когда начинают рассуждать вне своей (и даже вне смежной со своей) специальности спорные вопросы, порой пургу несут (не только моё мнение). Что не отменяет того факта, что они очень грамотные и опытные специалисты в своей области. и многим, в том числе и мне, есть чему поучиться у них.
Quote (Асенька)
Ссылку могу только на телевизор скинуть
Какой конкретно канал?

Quote (Асенька)
Эту рекламу крутят уже не первый день,меня больше удивило то,что прямо было сказано, что из-за вакцинации, т.е. это значит что кто-то им это озвучил? какой-то врач? или родители сами так решили?

Quote (Селя)
меня тоже,мягко сказать,удивил диагноз эпилепсия вследствии прививки,и вообще там как то неправильно составлен текст....

Скорее всего, родители сами, или кто-то из медиков намекнул, а сами уже додумали.

 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-04-23, 09:22 | Сообщение # 121
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Читаю я тут: прививки бизнес, прививки зло! Но как-то не верится мне, что в 17 веке, разрабатывая метод борьбы с черной оспой медики думали о бизнесе и о миллионных доходах. Мы сами пострадали от привики и прививать детеныша я больше не буду. Но все таки я не согласна, что прививки зло. Вот подход к прививанию может быть не правильный.
 
Medicus
Дата: Пятница, 2010-04-23, 09:52 | Сообщение # 122
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
А как именно пострадали? Спасибо за ответ!
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-04-23, 09:53 | Сообщение # 123
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Medicus, БЦЖит уже 4 месяца лечим и конца не видно
 
Асенька
Дата: Пятница, 2010-04-23, 10:16 | Сообщение # 124
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Medicus, тут даже не поспоришь, определённо Вы правы, но если главный детский уролог Украины, с 50-ти летним стажем против, я думаю тут есть над чем, молодой матери с определёнными проблемами со здоровьем её дитя, подумать. Суть даже не в том, у меня всё равно своё мнение, я "за" вакцинацию, но разумно.
Quote (iro4ke)
что в 17 веке, разрабатывая метод борьбы с черной оспой медики думали о бизнесе и о миллионных доходах

Ирочка, ну что тут сравнивать 17 век и 21, тогда о деньгах никто не думал, все подчинялось науке, а сейчас как ни крути, многое упирается в деньги.
Посмотри даже на детских врачей, я в Севастополе доверяю только 3 врачам, их имена не скрываю и я везде их озвучиваю, и это не Лиля Ривовна (хотя к ней я питаю самые нежнейшие чувства) и не Альфия Рашидовна. А обычные детские врачи и их медперсонал, сейчас, когда моему ребёнку уже больше года я в панике, потому что двое врачей их трёх уже отпали, потому как будь проблема к ним в отделение я не попаду. А смысл в чём? К кому, кроме них, я не попадала, все настоятельно рекомендовали (мягко говоря) пройти вакцинацию, зная, что ребёнок прооперирован, причём двое из них предлагали купить у них вакцину, я никогда никому не озвучу их фамилии, но это же страшно! И это не бизнес?
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-04-23, 10:38 | Сообщение # 125
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Асенька)
причём двое из них предлагали купить у них вакцину, я никогда никому не озвучу их фамилии, но это же страшно! И это не бизнес?

согласна. Это более чем не порядочно sad
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023