Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Прививки
Селя
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 11:49 | Сообщение # 1
Нет аватарки






Что бы не потерятся в поболталках логичнее обсуждать прививки и всю информацию,связанную с ними здесь.
 
Полезные ссылки
МиЛи
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 11:50 | Сообщение # 2
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

а мы спим, сестру в садик отвели и спим! на улочке так классно, солнішко, тепленько, птички поют, прям весна, снега и холода больше не хо wink

а проснемся нам нужно в поликлинику, на манту, кто-нибудь уже делал?

 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 11:50 | Сообщение # 3
Нет аватарки






Quote (МиЛи)
на манту, кто-нибудь уже делал?
Я до мая никаких прививок делать не буду,сейчас снова вирус ходит,тем более после болезни 3 недели нельзя прививаться-куда спешить,что бы потом манту плохое было,ну его до весны))))
 
Маришка
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 11:50 | Сообщение # 4
Аватарка Маришка
Мамочка
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 112
Награды: 8
Привет,девочки!!!! Вот я боюсь прививки делать,у сына после роддома БЦЖ до сих пор огромная и гноилась,Жуть какая-то они их(вакцины) хоть проверяют?!!!

Добавлено (15.03.2010, 10:43)
---------------------------------------------
Не хочется маленького этой заразой травить.... cry

 
Неприкосновенная
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 11:50 | Сообщение # 5
Аватарка Неприкосновенная
Мамочка тыковки
Сообщений: 934
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 191
Награды: 9
Маришка, мы тоже боимся, правда с БЦЗ вроде все нормально, но мы пока только БЦЖ и делали, остальные начнем наверно месяцев с 5 делать.
 
Маришка
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 11:57 | Сообщение # 6
Аватарка Маришка
Мамочка
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 112
Награды: 8
Врачи заставляют,у них план,а я боюсь сколько всяких случаев было что жутко
 
Krasotik
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 12:20 | Сообщение # 7
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
Неприкосновенная
Как ваша БЦЖ выглядит?У нас маленькое красненькое пятнышко!А от привмвок я хочу на год отказаться!Кстати в РД педиат когда нас на БЦЖ уговаривала так и ск.что потом можете отказаться от всего,и ск.что её пациенты многие так делают!
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-03-15, 13:43 | Сообщение # 8
Нет аватарки






Я в рд делала только бцж,а все остальные по индивидуальному графику платно с 3-х месяцев,а годовалые прививки мы проболели,поэтому станем уже весной делать.
 
Тайн@
Дата: Среда, 2010-03-17, 12:36 | Сообщение # 9
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
Quote (Селя)
годовалые прививки

а нам сказали что в год только манту??? а прививки в полтора??? или я что то недопоняла?
 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 12:39 | Сообщение # 10
Нет аватарки






Нет,в год манту и (не помню точно как называется)от краснухи,свинки...А в полтора акдс и гепатит.
 
Тайн@
Дата: Среда, 2010-03-17, 12:43 | Сообщение # 11
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
Селя, вот жешь мне врачиха только манту сказала прийти сделать а про прививки и не обмолвилась даже
 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 12:44 | Сообщение # 12
Нет аватарки






Тайн@, ну может у вас чего то особенное-у нас инфанрикс-гекса...а эти я так поняла ерундовые-бесплатные.
 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 12:46 | Сообщение # 13
Нет аватарки






нашла 4 дня - БЦЖ

3,4,5 месяцев - АКДС + полиомиелит

4,5 , 10 месяцев - вакцина против гепатита В

12 месяцев - вакцина против кори, краснухи, паротита

18 месяцев - АКДС + полиомиелит

24 месяца - полиомиелит.

 
Svetlya4OK
Дата: Среда, 2010-03-17, 13:22 | Сообщение # 14
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
Quote (Селя)
12 месяцев - вакцина против кори, краснухи, паротита

а где манту? или это одно и то же?
 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 13:35 | Сообщение # 15
Нет аватарки






Ну автор наверное имеет в виду,что это само собой-каждый год.
 
Жекачка
Дата: Среда, 2010-03-17, 15:04 | Сообщение # 16
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Селя)
нашла 4 дня - БЦЖ

3,4,5 месяцев - АКДС + полиомиелит

4,5 , 10 месяцев - вакцина против гепатита В

12 месяцев - вакцина против кори, краснухи, паротита

18 месяцев - АКДС + полиомиелит

24 месяца - полиомиелит.

А если у нас был отказ от прививок до года (сделали только БЦЖ в р/д), по какому графику нам нужно делать прививки?
И можно нам колоть Гексу или ее лучше до года, а сейчас какую-то другую вакцину???

 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 15:41 | Сообщение # 17
Нет аватарки






Жекачка, Это вы должны разработать со своим педиатром индивидуальный график и по-мойму в инфанриксе есть разные комплектации вакцин(шоб дитю много дыр не делать)я до вечера попробую чего нибудь узнать.
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2010-03-17, 16:01 | Сообщение # 18
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
а нам вот в 3 месяца нужно будет делать АКДС+гемофильные инфекции, но врач нас ни на анализы, ни к узким спец. не посылает... Я имею право требовать анализы???? если в их результатах я лично сама ничего не понимаю
 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 16:10 | Сообщение # 19
Нет аватарки






Лёнка_79, право имеешь-но дадут ли направление...сделай в медикале(кровь 40гр)-там же и расшифруют.
 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 16:27 | Сообщение # 20
Нет аватарки






Вопрос

Как вы относитесь к щадящему графику прививок, когда детям делают прививки после года. До этого возраста мы все равно никуда не ходим, а рисковать бы не хотелось.

Ответ

Отношусь отрицательно. В том, что вы никуда не ходите, как раз и состоит существенный плюс. Логичнее ведь закончить вакцинацию к тому моменту, как начнете куда либо ходить. Дети до года и прививки переносят легче, и реже болеют ОРВИ (меньше контактов). Опять-таки, например коклюш тем опаснее, чем младше ребенок. Его легко заполучить и в годик.

Это Комаровский.

 
Селя
Дата: Среда, 2010-03-17, 16:29 | Сообщение # 21
Нет аватарки






Польза и вред от прививок

Вакцинация помогает предотвратить целый ряд тяжелейших болезней. Благодаря прививкам сейчас практически не встречаются такие болезни как оспа, полиомиелит, дети гораздо реже болеют дифтерией и коклюшем. Несмотря на это многие люди не доверяют вакцинам, а у кабинета детского врача, можно услышать много страшных историй «о прививках». В этой статье мы постараемся разобраться, в чем состоит правда о прививках, а в чем вымысел.
Миф 1. Вакцинация детей не обязательна

Факт: Вакцинация детей помогает защитить их от таких опасных заболеваний как дифтерия, корь, полиомиелит, столбняк, коклюш и пр. Многие из этих болезней смертельно опасны для ребенка, другие могут навсегда оставить его инвалидом.
В ответ на это можно возразить: но зачем прививать ребенка от болезней, которые не встречаются? Я не слышал, чтобы кто-нибудь из моих близких когда-либо болел дифтерией!
Это действительно так, многие из болезней, против которых вакцинируются дети, встречаются довольно редко, но только благодаря вакцинам! Без вакцины, а значит без иммунитета, ребенок безоружен перед болезнью и рискует заболеть при первом контакте с микробом. Если отменить вакцины многие «редкие или исчезнувшие» болезни вновь станут распространенными.
Миф 2. Вакцинация детей чревата серьезными побочными реакциями

Факт: Прививки изготавливаются из микробов (возбудителей болезней) или бывают синтетическими. Тот факт, что прививка может содержать части микробов или даже ослабленных живых микробов очень пугает родителей, опасающихся того, что после вакцинации их ребенок заболеет болезнью, против которой ему ставят прививку.
Относительно этого можно сказать, что биологический материал, из которого изготавливают прививки, проходит тщательные проверки, и потому риск развития активной формы болезни после вакцинации ничтожно мал. Для изготовления вакцин не используются активные патогенные микробы, а только их фрагменты или сильно ослабленные или убитые штаммы.
Практически все вакцины вызывают такие побочные реакции как незначительное повышение температуры, болезненность и припухлость на месте введения. Реже может возникнуть головная боль или гриппоподобное состояние. Однако эти реакции столь кратковременны и безобидны, что их просто нельзя сравнивать с риском самой болезни, против которой был привит ребенок.
В некоторых случаях побочные реакции могут быть представлены аллергией на определенные компоненты вакцины. В таком случае перед вакцинацией нужно уточнить не содержит ли данная прививка вещество, на которое, у вашего ребенка аллергия. Если это так то следует отказаться от прививки и посоветоваться по этому поводу с педиатром.
Миф 3. Вакцинация проводится очень рано

Факт: Время вакцинации определяет ее эффективность. Нужно успеть провести вакцинацию ребенка (развить его иммунитет) до того как он встретится с настоящим микробом. Именно поэтому некоторые прививки ставят в первые часы и в первые дни после рождения и на протяжении первых лет жизни ребенка. Если отложить вакцинацию на более позднее время может оказаться слишком поздно.
Миф 4. Вакцинация может стать причиной аутизма

Факт: Аутизм это тяжелое психическое заболевание носящее врожденный, наследственный характер. Ничего общего с инфекциями у аутизма нет. Этот миф появился из-за того, что появление признаков аутизма по времени совпадает с вакцинацией против некоторых болезней.
Миф 5. Некоторые вакцины можно пропустить

Факт: Вакцина вакцине рознь и потому нельзя пропускать ни одной вакцинации, так как таким образом мы рискуем оставить ребенка без защиты против определенного заболевания или группы заболеваний. Также привики нужно время от времени повторять, так как иммунная память организма постепенно ослабевает и становится неэффективной. Таким образом, нельзя пропускать прививку из соображений того, что «ребенка уже вакцинировали в прошлом месяце» или «против этой болезни у ребенка уже есть прививка».
Если по некоторым причинам прививка была все-таки пропущена, нужно обязательно сообщить об этом наблюдающему вас врачу.

 
Жекачка
Дата: Среда, 2010-03-17, 17:13 | Сообщение # 22
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Селя)
Жекачка, Это вы должны разработать со своим педиатром индивидуальный график и по-мойму в инфанриксе есть разные комплектации вакцин(шоб дитю много дыр не делать)я до вечера попробую чего нибудь узнать.

Спасибо!
 
Жанна_Кириленко
Дата: Четверг, 2010-03-18, 21:30 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
а А у нас медотвод до 6 месяцев. Но скоро и нас будут напрягать по поводу прививок. А я так боюсь. У нас только БЦЖ
 
anya911
Дата: Пятница, 2010-03-19, 17:00 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 8
Награды: 4
а как думаете что лучше манту или сделать ренген
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 17:08 | Сообщение # 25
Нет аватарки






anya911, рентген-это облучение-зачем оно надо?Каждый год будете подставлять дитя?
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023