Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Прививки
linka
Дата: Пятница, 2010-04-23, 11:26 | Сообщение # 126
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
Medicus, судя по Вашим постам,вы считаете некомпетентными тех врачей,которые не советуют прививаться=).Это-Ваше право неоспоримое,считайте.А я,читая подобные,ничем не аргументированные посты в пользу вакцинации всех подряд и полного отрицания осложнений после данных манипуляций также могу резюмировать что передо мной ну никак не врач,уж простите меня пожалуйста..Это так..к слову,в каждом деле есть ремесленники,без этого никуда.Если Ваша компетентность ограничивается на сидениях в мамских форумах с просьбами убедить вас в чем-то,найти источники информации и тэпэ,то это как минимум странно. В вопросе прививок..правильно,наверное тут дамы писали,что"каждый выбирает по себе". И вывод о том,что против прививок те врачи-которые далеки от этой области..я теперь хочу от Вас увидеть перечень специальностей, которые далеки от вопроса вакцинации..желательно со ссылками на источники . Ну и...Вы сами напросились-специальность в студию,пожалуйста..Пусть меня простит администрация форума,баньте,если надо..я согласна
 
Полезные ссылки
наталия_а
Дата: Пятница, 2010-04-23, 14:35 | Сообщение # 127
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Medicus)
Орхит был?

это что? как может быть записано в карте?
Quote (Medicus)
подобные вещи часто случаются, когда врач в непрофильный вопрос влезает

а разве это твой профиль?
никаким профилем матери, у которой ребенок после прививки с темпой 40 «бьется» в судорогах, не объяснишь полезность прививки. При этом врач говорит «на прививку», а в карте пишет ОРВИ.
Quote (iro4ke)
Но как-то не верится мне, что в 17 веке, разрабатывая метод борьбы с черной оспой медики думали о бизнесе и о миллионных доходах.

Во время эпидемии и некоторое время после нее может и не думали.

**********************
забрала из Олнила результаты исследования на туберкулез
сомнит.=0,44
положит>0,56

привитый ребенок
антитела к антигенам - прочерк
micobacterium T. 0.05

непривитый ребенок
антитела к антигенам - прочерк
micobacterium T. 0.12
Какой из этого вывод не знам, но здоровы точно smile

Сообщение отредактировал наталия_а - Пятница, 2010-04-23, 14:43
 
Medicus
Дата: Пятница, 2010-04-23, 15:10 | Сообщение # 128
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (linka)
Medicus, судя по Вашим постам,вы считаете некомпетентными тех врачей,которые не советуют прививаться=).Это-Ваше право неоспоримое,считайте.
Я этого не писал, напротив, я отметил:
Quote (Medicus)
Что не отменяет того факта, что они очень грамотные и опытные специалисты в своей области. и многим, в том числе и мне, есть чему поучиться у них.

Quote (linka)
А я,читая подобные,ничем не аргументированные посты в пользу вакцинации всех подряд и полного отрицания осложнений после данных манипуляций также могу резюмировать что передо мной ну никак не врач,уж простите меня пожалуйста..
Я на этом форуме недавно, и до аргументации дело не дошло ещё ни с одной стороны, а во-вторых, опять же. я не писал того, о чём Вы мне говорите: "одобные,ничем не аргументированные посты в пользу вакцинации всех подряд и полного отрицания осложнений после данных манипуляций".
Quote (linka)
.Это так..к слову,в каждом деле есть ремесленники,без этого никуда.Если Ваша компетентность ограничивается на сидениях в мамских форумах с просьбами убедить вас в чем-то,найти источники информации и тэпэ,то это как минимум странно.
Повторюсь, я тут недавно.
Quote (linka)
И вывод о том,что против прививок те врачи-которые далеки от этой области..я теперь хочу от Вас увидеть перечень специальностей, которые далеки от вопроса вакцинации..желательно со ссылками на источники .
Легче дать обратный список. В плане вопросов о вакцинации больше всего я доверяю инфекционистам и иммунологам.
Quote (linka)
Ну и...Вы сами напросились-специальность в студию,пожалуйста..Пусть меня простит администрация форума,баньте,если надо..я согласна
Наверное, мало для кого здесь является секретом, что я студент-медик 6-го курса. Ввиду некоторых местных особенностей буду иметь две специальности: педиатр и детский врач-инфекционист.

Добавлено (23.04.2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Асенька)
но если главный детский уролог Украины, с 50-ти летним стажем против, я думаю тут есть над чем, молодой матери с определёнными проблемами со здоровьем её дитя, подумать.
Я уже выше писал, что в подобных вопросах склонен доверять инфекционистам и иммунологам, а не урологам, пусть даже главным и с 50-тилетним стажем. Хотя в данном случае было бы интересно услышать аргументацию данного уролога.

Добавлено (23.04.2010, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (наталия_а)
это что? как может быть записано в карте?

Воспаление яичка. Если был, то должен быть записан в медкарте. Если сильно волнуетесь - можете сделать парню спермограмму.

Quote (наталия_а)
а разве это твой профиль?

Можно сказать, что да.

Quote (наталия_а)
никаким профилем матери, у которой ребенок после прививки с темпой 40 «бьется» в судорогах, не объяснишь полезность прививки. При этом врач говорит «на прививку», а в карте пишет ОРВИ.
Прививка АКДС?
 
наталия_а
Дата: Пятница, 2010-04-23, 15:37 | Сообщение # 129
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Medicus)
Прививка АКДС?

да, я уже писала на Севинфо - с ребенком моей сестры, у второго ребенка в это время - 38
 
linka
Дата: Пятница, 2010-04-23, 16:16 | Сообщение # 130
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
Medicus, всё понятно dry .После интернатуры у Вас будет иное мнение,после 10-ти лет практики-третье и не будете так категоричны, в душе хотя бы..точно.Я сама была такою,так сказать.Сейчас я придерживаюсь мнения-надо прививать,но когда,как и чем-решать в индивидуальном порядке, в моем случае, своего ребенка до года оставила не привитым,именно коллега-иммунолог привел меня к такому мнению.Очень здорово,что Вы занимаетесь просветительской деятельностью, одним из звеньев в работе наших ЛПУ,но когда к неплохим знаниям прибавится опыт и практика,Вы будете более уверены в себе и не будете на форумах мамочек просить закидать Вас ссылками и доказывать что-либо относительно такого ответственного вопроса,как вакцинация.

Сообщение отредактировал linka - Пятница, 2010-04-23, 16:32
 
Натусик
Дата: Пятница, 2010-04-23, 18:57 | Сообщение # 131
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Хотите мое мнение???
Прививки нужны и важны!!!!!!!!!!!!!!!
НО!!!Перед прививкой НАДО сдать общий анализ крови,общий анализ мочи и пройти ХОРОШЕГО педиатра,которому доверяешь!!!
Все должно быть индивидуально!!!
И если мама считает,что сегодня не стоит делать прививку,то пусть ее на пару дней отложат!Ведь пару дней роли не играет,а мама будет спокойна(Ведь мысли материальны!!!)
Платно или нет-тоже индивидуально!

А зная историю Асеньки,я тоже считаю,что медотвод им показан был 100%!!!
Зная историю iro4ke, я понимаю,чего она боится!

И кричать,что прививки показаны в 100% случаев-не грамотно!!!!

Про ссылки инета....Я сама не люблю читать медстатьи НЕ медиков!!Рассказать и я могу страшилок,а моя бабушка знает еще больше таких историй(ей подруги рассказывали...или соседки... wink )

Здоровых всем деток!Привитые пусть ни когда не пожалеют о выборе родителей,а не привитые,пусть ни когда не заболеют!!!!

 
Жанна_Кириленко
Дата: Пятница, 2010-04-23, 20:41 | Сообщение # 132
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Вот и у нас был медотвод до 6 месяцев. Теперь я решила до года не делать прививки. После года думаю сделаем самые необходимые. А там поживём увидим!!
 
Komar
Дата: Суббота, 2010-04-24, 01:42 | Сообщение # 133
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Я извиняюсь, если немного не в тему, НО все же...
Делать или не делать прививки, решать конечно родителям, НО против "системы" не попрешь:
- В садик требуют справки о прививках... Кто-то скажет ерунда, это не законно и все такое, НО вам прийдется суетиться бегать, ругаться, скандалить, кто-то на это готов, а кому-то это не под силу...
- В Украине как и в России должности госслужащих, в том числе и гос. администрация, комплектуются мужчинами прошедшими армию, а если ребенок пойдет в армию без прививок, то что? Правильно, ему за один день сделают все прививки за 20 лет жизни. А если мальчик захочет поступать в военный институт, его просто не возьмут т.к. нет прививок... Да можно закатить скандал, но с военными это как минимум бессмысленно, у них свои приказы...
Так что, все родители должны заглядывать наперед лет так на 20-ть и предугадывать последствия категорического отказа от прививок.
 
Medicus
Дата: Суббота, 2010-04-24, 08:13 | Сообщение # 134
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (linka)
Medicus, всё понятно .После интернатуры у Вас будет иное мнение,после 10-ти лет практики-третье и не будете так категоричны, в душе хотя бы..точно.
По поводу чего, простите, не буду так категоричен?
Quote (linka)
но когда к неплохим знаниям прибавится опыт и практика,Вы будете более уверены в себе и не будете на форумах мамочек просить закидать Вас ссылками и доказывать что-либо относительно такого ответственного вопроса,как вакцинация.
Эээ... А кого я просил закидывать себя ссылками?

Добавлено (24.04.2010, 06:53)
---------------------------------------------

Quote (Жанна_Кириленко)
Теперь я решила до года не делать прививки.
А по какой причине?
Quote (Жанна_Кириленко)
После года думаю сделаем самые необходимые.
Какие именно под этим подразумеваются?

Добавлено (24.04.2010, 07:13)
---------------------------------------------

Quote (Натусик)
Хотите мое мнение???
и т.д.
Угу.
Quote (Натусик)
Здоровых всем деток!Привитые пусть ни когда не пожалеют о выборе родителей,а не привитые,пусть ни когда не заболеют!!!!
+100500


Сообщение отредактировал Medicus - Суббота, 2010-04-24, 08:07
 
Асенька
Дата: Суббота, 2010-04-24, 08:47 | Сообщение # 135
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Quote (Komar)
В садик требуют справки о прививках...

Если будет совсем уже крайняк и я буду понимать, что привкам у моего ребёнка я смогу сказать только "нет", то я справку куплю.
Quote (Komar)
ребенок пойдет в армию без прививок, то что

А Вы знаете какая армия будет через 20 лет? Вот и я не знаю, у меня всё таки есть надежда, что сын будет учиться в ВУЗе и пройдёт там военную кафедру.

Добавлено (24.04.2010, 07:33)
---------------------------------------------
Medicus, рекламу крутят по всем каналам (если у Вас кабельное)

Добавлено (24.04.2010, 07:47)
---------------------------------------------
Ну и на самом деле, что я ещё хочу написать biggrin
Есть родители которые не делают прививки деткам по личным убеждениям (яркий тому пример Наталья Мороз с севинфо, она мне почему-то больше всех запомнилась), а есть те, у детей которых официальный медотвод по определённым причинам, в этом случае дисскутировать нет смысла.

Объясните если я не права. Прививка - это ввод в организм заболевания-инфекции-вируса (может не теми словами, но смысл я думаю понятен). Вирус в первую очередь ударит по самой слабой части организма, правильно? Как ребёнку, которому, например, с рождения поставили чуть ли не всю невролгию можно через полгода делать прививки?
ПыСы: знаю особенность некоторых форумчан отвечать на широко-поставленный вопрос ответами "да" и "нет" попрошу,если всё таки ответ будет ответить хотя бы тремя словами.

 
наталия_а
Дата: Суббота, 2010-04-24, 09:33 | Сообщение # 136
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Komar)
В Украине как и в России должности госслужащих, в том числе и гос. администрация, комплектуются мужчинами прошедшими армию

это не так. В администрации, пенсион. и т.д. не требуется армия. Даже наложка разделилась: в налоговой милиции требуется армия или военная кафедра в институте, в налоговой не требуется.

Quote (Асенька)
Прививка - это ввод в организм заболевания-инфекции-вируса (может не теми словами, но смысл я думаю понятен). Вирус в первую очередь ударит по самой слабой части организма, правильно?

Асенька, я так понимаю (из исследований какого то там института США), что прививка в любом случае вызывает заболевание в минимальной (проходит без каких либо симптомов) или "проявляющейся" форме (от незначительного повышения температуры до тяжелых осложнений) иначе не выработаются антитела. Степень заболевания в основном зависит от иммунитета и т.д. "Яркая" реакция организма на прививку может "ударить" по уже поврежденным органам (так же как и заболевание без прививки) и усугубиться вирусом.
Но также отмечены нередкие случаи, когда с тяжелейшей неврологией прививки проходили без каких либо симптомов.
 
TankaT-73
Дата: Суббота, 2010-04-24, 11:55 | Сообщение # 137
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
У моей старшей была тяжелейшая неврология(родилась 0-1 балл по шкале Апгар) почти 30 мин.приводили к жизни.Мед.отвод был до 6-ти.мес.Я очень долго изучала возможный риск возникновения последствий после прививок и осложнений после возможных заболеваний.Чаша весов перевесила в пользу прививок.Это в отношении МОЕГО ребёнка.Я не собиралась искуственно "медотводить",т.к. я зараннее готовила ребёнка к поступлению в сад и в школу,и постаралась,с минимальным риском для здоровья ребёнка,провести все ПЛАНОВЫЕ прививки.
 
Асенька
Дата: Суббота, 2010-04-24, 21:30 | Сообщение # 138
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Quote (наталия_а)
нередкие случаи, когда с тяжелейшей неврологией прививки проходили без каких либо симптомов

неврологию я в пример привела, заболеваний-то много... sad
 
наталия_а
Дата: Суббота, 2010-04-24, 21:46 | Сообщение # 139
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Асенька, если честно, когда читала доклад, больше обращала внимание именно на неврологию и все что на нее похоже.
 
Medicus
Дата: Суббота, 2010-04-24, 23:31 | Сообщение # 140
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Асенька)
Medicus, рекламу крутят по всем каналам (если у Вас кабельное)
У меня нет кабельного.
Quote (Асенька)
Прививка - это ввод в организм заболевания-инфекции-вируса (может не теми словами, но смысл я думаю понятен). Вирус в первую очередь ударит по самой слабой части организма, правильно?
Не совсем. Вводимая субстанция может быть убитым микроорганизмом либо вообще лишь его частью. "Ударит по самой слабой части" - вряд ли, даже если взять живой вирус, должны быть в этой самой "слабой части" рецепторы, по которым вирус должен ударить. Обострение ряда болезней после вакцинации вызвано другими причинами, а не воздействием вакцины на орган.
Quote (Асенька)
Как ребёнку, которому, например, с рождения поставили чуть ли не всю невролгию можно через полгода делать прививки?
Если нет противопоказаний - вполне можно.
 
Асенька
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 00:22 | Сообщение # 141
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Quote (Medicus)
Не совсем. Вводимая субстанция может быть убитым микроорганизмом либо вообще лишь его частью. "Ударит по самой слабой части" - вряд ли, даже если взять живой вирус, должны быть в этой самой "слабой части" рецепторы, по которым вирус должен ударить. Обострение ряда болезней после вакцинации вызвано другими причинами, а не воздействием вакцины на орган.

4 раза прочитала пока поняла biggrin
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 18:01 | Сообщение # 142
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Асенька)
4 раза прочитала пока поняла

А так всегда. Нет чтобы рассказать доходчиво, так как начнут умными словами тебя к земле пригибать.... Наверное из лекций списывал?
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 18:12 | Сообщение # 143
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Нет.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 18:47 | Сообщение # 144
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Medicus)
Нет.

А что тогда? Доходчиво не можешь пояснить? Действительно пару раз нужно прочесть, чтобы понять что ты хочешь сказать. Мы же не законы здесь пишем и читаем.
 
elza
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 10:06 | Сообщение # 145
Аватарка elza
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: бухта Казачья
Репутация: 479
Награды: 6
Мы до года отказались, а там видно будет. Сейчас опять по телеку крутят "помогите вылечить лялю после вакцинации эпилепсия", ну это нормально? Прям и не знаю. А анализы надо обязательно до прививки сдавать. У моей старшей вражденный пиелонифрит был. хорошо узнали раньше, чем прививки, а то бы почка отказала, такое случается сплошь и рядом.
 
Жанна_Кириленко
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 10:36 | Сообщение # 146
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Medicus, без причины.Не хочу до года делать и всё!!!
 
Асенька
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 10:42 | Сообщение # 147
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Quote (elza)
то бы почка отказала, такое случается сплошь и рядом.

Оч сильно извиняюсь, но чтобы довести пиелонефрит до отказа работы почки надо ребёнка пичкать всем подряд, оставлять пару месяцев спать при минус 20 и бить по почкам ежедневно не менее 6 часов...
 
skycat
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 11:28 | Сообщение # 148
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Асенька)
Оч сильно извиняюсь, но чтобы довести пиелонефрит до отказа работы почки надо ребёнка пичкать всем подряд, оставлять пару месяцев спать при минус 20 и бить по почкам ежедневно не менее 6 часов...
Асенька, я думаю, ошибаешься...у меня после родов тоже пиелонефрит был(до этого ничем подобным никогда не страдала), по скорой в 1-ой гор.больнице оказалась, врач со скорой вообще мне конец уже пророчила, а в отделении больницы отказом почки грозились, если я не останусь на лечении(к слову лечение предлагалось только в таблетках, а дома ребёнок 8 мес., домой ни-ни, не отпускали, сидеть с ребзем некому), хотя -20 не было, и меня никто не бил biggrin так что организм загадочная штука wink а у детей подавно!

Quote (Medicus)
Обострение ряда болезней после вакцинации вызвано другими причинами, а не воздействием вакцины на орган.

подробнее про эти другие причины можно?
и ещё вопрос - если уролог, невролог и врачи пр. специальностей, не имеющие прямое отношение к прививкам, с различным стажем и опытом практики(например, как писала Асенька, главный детский уролог Украины, с 50-ти летним стажем) по вашему мнению не должны озвучивать его пациентам, а при вакцинации стоит опираться на мнение только иммунологов и инфекционистов, тогда почему, при направлении детей на вакцинацию, МЫ вынуждены доверятся как раз специалистам широкой практики - педиатрам, которые, не разбираются в таких вопросах в виду большой нагрузки, опыта и пр. влияющих факторов??? вы как будущий педиатр(возможно отличный специалист) должны понимать, что теория в ВУЗе и практика в жизни - это абсолютно разные вещи(при чём это относится ко всем сферам обучения в ВУЗе, не только в медицине)
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 13:07 | Сообщение # 149
Нет аватарки






Quote (Medicus)
Не совсем. Вводимая субстанция может быть убитым микроорганизмом либо вообще лишь его частью. "Ударит по самой слабой части" - вряд ли, даже если взять живой вирус, должны быть в этой самой "слабой части" рецепторы, по которым вирус должен ударить. Обострение ряда болезней после вакцинации вызвано другими причинами, а не воздействием вакцины на орган.

я всё поняла..Но не совсем согласна-это теория,а как известно бывают случаи,что с практикой она расходится..И какая мама захочет,предварительно зная о проблемах своего дитя,попасть в редкий процент случайностей....
 
Асенька
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 13:10 | Сообщение # 150
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: ул. Рубежная (За Казачкой)
Репутация: 134
Награды: 5
Quote (skycat)
мне конец уже пророчила, а в отделении больницы отказом почки грозились

А ты думаешь, что они бы тебе говорили, что у тебя всё хорошо и можешь ехать домой biggrin
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023