Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Фимоз у мальчиков (а также все о гигиене мальчиков)
Фимоз у мальчиков
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 18:32 | Сообщение # 51
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mariyanka, вот честно....... ну не имею я такого аппарата у себя, как с ним управляться- ну не знаю.... Поэтому мы не лезем, муж что-то там делает, что-то моем, промывает.
Когда лежали в больнице, спрашивала у хирурга, что делать и как быть? Он- ничего! Если до 3-х лет не откроется, тогда к нам и мы уж тут решаем что и к чему....
 
Полезные ссылки
Селя
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 19:27 | Сообщение # 52
Нет аватарки






Quote (mariyanka)
дело в том, что у нас такой фимоз, что головку и не видно. даже немного

и при этом малыш плачет при мочеиспускании?А почему вы не сделаете операцию?Это же такая боль для малыша...
 
mariyanka
Дата: Среда, 2011-08-17, 12:55 | Сообщение # 53
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
до 3- х лет никто ничего не делает. говорят, ждите. вот и ждем...
 
Анастасия1610
Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 01:28 | Сообщение # 54
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: летчики
Репутация: 31
Награды: 2
привет на днях были ухирурга сказал что у сына фимоз нам 1 год и 3 месяца сказал если малыша не беспокоит, нет проблем с мочеиспусканием, то сильно ничего делать не надо, а то как он сказал самостоятельно до конца не откроете и будет хуже.единственное что он посоветовал это после купания приоткрывать головку и капать туда стерильное растит.масло!вот и не знаю слушать его или нет!!!
 
ELLE12
Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 13:41 | Сообщение # 55
Аватарка ELLE12
Первые шаги
Сообщений: 34
Город: Феодосия
Район: Крым, Феодосия
Репутация: 15
Награды: 0
Quote (Анастасия1610)
привет на днях были ухирурга сказал что у сына фимоз нам 1 год и 3 месяца сказал если малыша не беспокоит, нет проблем с мочеиспусканием, то сильно ничего делать не надо, а то как он сказал самостоятельно до конца не откроете и будет хуже.единственное что он посоветовал это после купания приоткрывать головку и капать туда стерильное растит.масло!вот и не знаю слушать его или нет!!!

лучше слушать врача, мы вот тоже не трогали как говорили врачи, а потом пришлось надрезать
 
Натусик
Дата: Суббота, 2012-06-09, 16:46 | Сообщение # 56
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Мнение детского хирурга из республиканской больницы в Симферополе (у нее профиль именно детская урология).

Открывать самим дома ни чего не надо, если не открывается. К 3-4 годам физиологический фимоз пройдет. И только патологический надо лечить хир. путем. Или если фимоз является причиной ИМВП и т.д.
 
Катюша1986
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 01:48 | Сообщение # 57
Аватарка Катюша1986
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
муж сказал,что сам открыл лет в 5! до этого не бесспокоило!
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2013-02-07, 00:52 | Сообщение # 58
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Анастасия1610)
капать туда стерильное растит.масло

У нас двое мальчишек, никому ничего не капали. Потихонечку открывали самостоятельно после купания и во время купания. Главное, без фанатизма!
Младшему было два месяца, когда попали в больницу с пневманией. При поступлении был осмотр, доктор аж подпрыгнул на месте. Сказал - мужик готовый!!! Всё открывалось в полном объёме уже в два месяца. Мамочки всех мальчиков в отделении приходили смотреть как должно открываться.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-02-08, 13:08 | Сообщение # 59
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Анастасия1610)
вот и не знаю слушать его или нет!!!

я начиталась у вас таких ужасов и мнений в инете 50\50, кто за, кто против... в общем, как всегда по своим чувствам не трогала, пока не запарился "бантик" в памперсе, красный кончик стал... я (опять же из-за прочитанного) перепугалась, что будет "шарик", будут резать... три дня подряд купала его в ромашке и череде, каждую смену памперса мыла с мылом (крайнюю плоть не трогала), дома вообще без памперса держала, только кормила в нем и гуляла... в общем, в первый же день жуткое покраснение спало, на второй только точечка была красная, к вечеру и она прошла, но на третий день все равно, для закрепления, выкупала в травках... и все)))) иногда капаю на кончик масло, плоть не трогаю!

Я считаю, что если ухаживать за своим ребенком, не перегревать одеждой, памперсами и просим, мыть, чаще оставлять голеньким, то ничего не случится! Для профилактики раз в неделю можно в травках искупнуть и маслица капнуть!
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-02-08, 19:22 | Сообщение # 60
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
[i][b]
Цитата (t_2509)
если ухаживать за своим ребенком

Цитата (t_2509)
то ничего не случится

На мой взгляд, это САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ МАМ!!!!

 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-02-09, 12:24 | Сообщение # 61
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Натусик)
Мнение детского хирурга из республиканской больницы в Симферополе (у нее профиль именно детская урология).

Открывать самим дома ни чего не надо, если не открывается. К 3-4 годам физиологический фимоз пройдет. И только патологический надо лечить хир. путем. Или если фимоз является причиной ИМВП и т.д.

Столкнулась снова с этим врачом.
Так вот, она говорит, что когда мальчики "играют" и оттягивают себя за п.ч., то ругать не стоит. Надо переключить внимание. (ну об этом все знают). А интересное вот что: оттягивая, они т.о. разрывают синехии и как бы сами себя лечат. Т.е. к 5 годам может все пройти само
, т.к. ребенок вырос+ сам себя "полечил".
так что у кого фимоз, им даже полезны такие игры
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-03-03, 12:16 | Сообщение # 62
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Нашла чудесную статью на эту тему, решила поделиться!
https://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
 
КА
Дата: Понедельник, 2013-03-04, 11:56 | Сообщение # 63
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
У меня было так! Я прошла врача 3 с этим вопросом: все говорят не лезть туда, всё само откроется!
Я частенько мою малого в отваре трав, и всё прекрасно, ничего не воспаляется, меньше болеет. (в ванной и ингаляция тебе травками, и дезинфекция, всё вместе и сразу)))))) Писюнчик хорошо отпаривается в травках и нам проблем не создаёт!
А по началу где-то после 2х лет, я пыталась сама по чут-чуть открывать в ванной, ох и было же у меня, от меня дитятко моё шарахалось по всей ванной. Вот и плюнула я на всё! Парю в травках и жизнь прекрасна!
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-08-23, 17:25 | Сообщение # 64
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Фимоз у детей

Фимоз – сужение кольца крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена. Эта проблема доставляет неприятности многим мужчинам, ведь фимозом страдают от одного до пяти процентов взрослых мужчин всего мира.

Нормой считается фимоз у новорожденных детей, так как формирование препуциальной полости полового члена происходит и после рождения мальчика. Подобный фимоз называют физиологическим, по данным медицинской статистики он отмечается у 90% новорожденных мужского пола, а у 50% – на втором году жизни. До трех лет это считается абсолютно нормальным явлением. С течением времени постепенно происходит мягкое растягивание крайней плоти, она расширяется, и головка полового члена полностью раскрывается. Но даже в возрасте трех – четырех лет лечить фимоз еще не стоит, поскольку существует шанс, что головка раскроется без постороннего вмешательства, а подвергать ребенка лишнему стрессу не стоит.

Причины фимоза у мальчиков
Причиной проявления фимоза у мальчиков может стать недостаточность соединительной ткани в детском организме вследствие генетической предрасположенности. Фимозу также может способствовать воспаление крайней плоти полового члена или его травма, в результате чего образуется рубцовая ткань и сужается крайняя плоть.

У детей различают четыре степени развития фимоза, обладающие своими особенностями и требующие разных методов терапии.

Фимоз у детей при первой степень характеризуется открытием головки полового органа только в спокойном состоянии, при мочеиспускании мальчик может ощущать болезненность.

При второй степени является затруднительным выведение из крайней плоти головки полового члена, а при третьей степени головка полового члена вообще не открывается.

При четвертой степени головка полового члена не открывается, мочеиспускание затруднительно, моча выделяется капельками или тоненькой струйкой.

Основные симптомы фимоза у ребенка:
- нарушение мочеиспускания,
- воспаление головки и крайней плоти,
- невозможность вывода головки полового органа из крайней плоти.

Препуциальная полость увеличивается и свисает хоботком. В некоторых случаях крайняя плоть ущемляет головку пениса, не закрывает ее. Головка становится болезненной, синеет, нарушается кровообращение в половом члене. Причем ситуация может на глазах ухудшаться.

Лечение фимоза у детей
Вопрос лечения фимоза у ребенка в каждом конкретном случае принимается индивидуально. До трехлетнего возраста подобное явление может пройти само. Если же этого не произошло, врач принимает решение о хирургическом вмешательстве, которое проводят к шести – семи годам.

Немедикаментозное лечение фимоза проводят с помощью ежедневных тренировок по пять – десять минут, которые заключаются в постепенном растягивании крайней плоти вручную. При медикаментозной терапии применяют кортикостероидные мази и средства, повышающие эластичность тканей крайней плоти.

Если при фимозе затруднено мочеиспускание, в раннем возрасте проводят обведение головки полового органа, то есть при помощи специального пуговчатого зонда обнажают саму головку и разделяют синехии крайней плоти. Когда удалена собравшаяся смегма и смазана вазелиновым маслом головка полового члена, крайнюю плоть возвращают обратно. В дальнейшем рекомендуют теплые ванны с перманганатом калия.
 
a2929
Дата: Пятница, 2013-08-23, 20:04 | Сообщение # 65
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Мамы мальчиков!Может вам пригодится такая информация-мнение. У меня муж оказался с фимозом. Я вообще не понимаю, как его мама не досмотрела этот факт, и как он с ним жил до 30 лет и он его не беспокоил. И вот операцию ему сделали уже после 30 лет!Я считаю обязательно эту ситуацию нужно отслеживать и вовремя лечить и опрерировать!Заживало у него очень долго, каждая перевязка приносила жуткую боль!Так что я считаю тут только мама должна вовремя среагировать на проблему и тогда все будет хорошо!
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-08-24, 11:34 | Сообщение # 66
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
ежегодный осмотр хирургом мальчиков поможет избежать проблем в будущем.мама должна об этом ,в пределах разумного,беспокоиться сама.
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-10-02, 23:33 | Сообщение # 67
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, а есть среди нас такие, которые делали обрезание мальчикам. Вообще- какие мнения по этому поводу?
 
zira05
Дата: Среда, 2013-10-02, 23:49 | Сообщение # 68
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
rizhik, у меня ,в дрездене,хор.хирург говорил,до 7 лет не надо маме в мальчичные глупости лезть,всё растёт,формируется,если не передавливает ничего-не тронь!
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-10-02, 23:57 | Сообщение # 69
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
zira05, о, местные говорят, про 5 лет. А вообще- про сам процесс- ниче не слышала?
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-10-03, 00:10 | Сообщение # 70
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
rizhik, просто еще всё растёт,формируется и может стать таким,как надо.если злобные карлики,как любят не дёргают руками(добрые хирурги,шоб не резать),то болит,надо примочки неделю делать,на осмотр каждый день водить,честно-больно,и горько.взвесьте всё хорошо,если не передавливает-не трогать.делают и в 18 лет и ничего страшного,менее травматично
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-10-03, 00:13 | Сообщение # 71
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
zira05, нас ниче не беспокоит вообще)) просто вспомнила, что друзья рекоментовали какого-то очень модного дядю, который чуть ли не раз в год приезжает в город и лазером за минутку все делает как надо. Друзья правоверные мусульмане. Вот что-то и поймала мужа на мысли, что он бы и не против такое таинство провести, а я вот не знаю......
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-10-03, 00:20 | Сообщение # 72
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
rizhik, извините,вы мусульмане?вообще иудеев обрезают.физиологически оголён головка-не есть хорошо,природа ничего лишнего не сделала.и потом,на крайней плоти чувствительность притупляется.дайте возможность мальчу во взрослости сделать свой выбор.если нет необходимости,по мед.показаниям.сейчас
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-10-03, 00:42 | Сообщение # 73
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
zira05, мы семья атеисто-православных людей)))))
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-10-03, 01:08 | Сообщение # 74
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
rizhik, лидуся,без обид.лишнее вмешательство-боль и слёзки .я консерватор,если есть хоть 2% полечить.а не отрезать,то надо пользоваться на все 100%.мне всегда очень жалко детёнышей.я,наверное,не ответила на твой главный вопрос. cry
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-10-03, 01:24 | Сообщение # 75
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
rizhik, есть плюсы и минусы.
плюсы- реже бывает рак головки.
минусы- из-за трения об белье снижается чувствительность.

внешний вид-на любителя.это и плюсом может быть и минусом.

Я считаю,что если нет показаний, то не стоит трогать. А если в осознанном возрасте захочет сам,то это уже другое дело.

Вообще сама операция не долгая и не сложная. Послеоперационый период норм обычно,хотя первое время больновато(там же много нервных окончаний)
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Фимоз у мальчиков (а также все о гигиене мальчиков)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023