Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Аборт (подскажите)
Аборт
Veronika87
Дата: Среда, 2015-07-01, 16:13 | Сообщение # 76
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
alma, а сколько Вашим деткам?

У нас в саду работает одна девушка, помощник воспитателя, у нее 2 деток, младшему около 4-х. Она тоже из Украины, живут на Фиоленте на даче, скромненько, что сказать.

Я к чему спрашиваю. Если возраст ребенка садовский, может попытаться устроить детей в сад и самой туда же.
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Среда, 2015-07-01, 16:14 | Сообщение # 77
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
МАРИНА, ссыльнись.
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2015-07-01, 16:35 | Сообщение # 78
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
rizhik, вот тут уже обсуждали аборты - можно просто темы объединить ... https://sevmama.info/forum/50-5469-1 ... помню, потму что фото-картинки под спойлер кидала об этом ... sad

Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Среда, 2015-07-01, 16:37
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 16:36 | Сообщение # 79
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
МАРИНА, ты или притворяешься или действительно мы друг друга совсем не понимаем. Даже предохраняясь не исключен шанс забеременеть - это раз. Я не писала, что обязательно наступит черная полоса. Я пыталась донести до тебя мысль, что ни отчего зарекаться нельзя - это два. Ты так и не ответила на мой вопрос) - это три.
Я прекрасно поняла и услышала твое мнение. Но все же хотелось бы избежать таких резких заявлений про убийство уже рожденных детей. Это так, лирическое отступление и личная просьба flower
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 16:59 | Сообщение # 80
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
6 неделя акушерской беременности — это 4 неделя от зачатия, и начинается она с биения крошечного сердечка, которое еще не прослушивается стетоскопом, но пульсирующую точку зародыша уже можно рассмотреть на ультразвуковом аппарате. Оно бьется 150 раз/минуту — в два раза быстрее взрослого человеческого сердца.

Marinka, я не хочу с тобой спорить.У каждого свое мнение. Я ни в чем не зарекаюсь.
А про убийство ребенка ...разница только в том, что те двое уже появились на свет, а 3й еще нет.
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 17:01 | Сообщение # 81
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Чудеса происходят там, где в них верят Если ты хочешь, но не можешь, значит - не очень хочешь. Захочешь - найдешь тысячу способов, не захочешь - найдешь тысячу причин.(с)
Marinka, у тебя в подписи такие замечательные слова!
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 17:01 | Сообщение # 82
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
МАРИНА, я с тобой и не спорила dry
Цитата МАРИНА ()
У каждого свое мнение.
biggrin
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 17:08 | Сообщение # 83
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата МАРИНА ()
у тебя в подписи такие замечательные слова!

biggrin самой нравится biggrin ведь так и есть wink
 
Marisha85
Дата: Среда, 2015-07-01, 17:19 | Сообщение # 84
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Ох горячую темку завели wacko Вас можно понять, ничего абсолютно нет своего, ни жилья, ни дохода постоянного, а главное помощи ждать неоткого sad sad Смысл их рожать как выше читала по 5 и по 6 деток, а дать им ни чего не может, даже самого элементарного -питания??? Я в шоке, потом идёшь по улице смотришь на них и сердце кровью обливается...
 
alma
Дата: Среда, 2015-07-01, 18:35 | Сообщение # 85
Аватарка alma
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: севастопол
Репутация: 0
Награды: 1
Marisha85, я тоже об этом,родить много ума не нужно,а прокормить,поднять на ноги вот это да...малыша нужно рожать и осознавать,что ты ему можешь дать
вот и я в смятении....вель это же моя кровинка....но осознаю что у меня элементарно на сьём кв-ры может и не быть, cry
 
zira05
Дата: Среда, 2015-07-01, 19:10 | Сообщение # 86
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
вставлю пять копеек,прокормить детей настоящая мама всегда сможет,нет таких трудностей,которые женщина не может преодолеть,что такое дать образование,а,чтобы заложить в дете хорошие качества,не надо институтов,это от сердца,от души,что посеешь,то и вырастать будет,если искать своему решению оправдание,то они всё равно не убедительны,во время войны у женщин вообще своего жилья не было,но спрятали,выкормили,вырастили,если полюбить сильно уже сейчас жизнь,которая уже зародилась,то всё сложится нормально.это сразу страшно,а сядешь,подумаешь-и не так и страшно,не вы дали жизнь,не вам её убивать)))за 9 мес.столько сил появится,сколько идей,всё будет хорошо,лишь бы не жалеть потом о самом плохом. biggrin
 
hrizantema
Дата: Среда, 2015-07-01, 22:34 | Сообщение # 87
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
alma, в моей семье после аборта все стало только хуже, а не лучше, как мы думали. а сейчас я замечаю, что с рождением каждого последующего ребенка становится все лучше... может, родите в Севастополе, а вам как многодетной семье гражданство дадут? и вообще, то, что Вы забеременели так быстро, на мой взгляд, говори то том ,что именно этот ребенок очень нужен на этом свете!
 
Эра77
Дата: Среда, 2015-07-01, 22:52 | Сообщение # 88
Аватарка Эра77
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
alma, я посоветовала бы оставлять малыша. Муж же не настаивает на аборте. Прокормите. Помогут многодетной семье. Да и групп много где мамочки вещички отдают даром или за смешную цену. А как подрастет и в университет придет пора поступать, так ваша семья уже окрепнет и на ноги станет. Малыш вас сплотит, у вас всё получится. Желаю вам удачи в принятии такого сложного решения biggrin
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2015-07-03, 11:29 | Сообщение # 89
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата Эра77 ()
Помогут многодетной семье.

biggrin а никто не заметил, что именно многодетные УЖЕ пытаются помощь советом не совершить ошибку ... наравне с другими мамочками, в большинстве своем отписавшихся в этой теме уже являются многодетными матерями, уже родившие или еще беремяшки wink ... слава Богу, все живы и здоровы, одеты и сыты, справляются по мере своих сил и возможностей )))))
Цитата alma ()
вот и я в смятении....вель это же моя кровинка...

уговаривать вас и переубеждать в чем то не вижу смысла ... это ваше решение ... но хочется, чтобы этот период смятения поскорее у вас прошел ...
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2015-07-03, 23:02 | Сообщение # 90
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
hrizantema,
Ольчик, я первый раз увидела твои новенькие линеечки)))))) Молодцы))))
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2015-07-04, 00:37 | Сообщение # 91
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
столько всего прочла, очень много процитировала. потом ВСЁ удалила и напишу следующее
многие меня знают лично, кто не знает, прочтёт в линеечках - у нас трое детей.
первого ребёнка ждали очень-очень. после свадьбы муж каждый месяц расстраивался, когда начинались женские праздники. даже к доктору собирался идти, проверяться - можем иметь детей или нет, так как были причины сомневаться - проблем со здоровьем валом. но это продолжалось не долго - ровно через четыре месяца после свадьбы на Пасху всё произошло)))) дождались сыночка. на третьи сутки после рождения ребёнка у меня дважды была клиническая смерть с периодичностью в 12 часов. меня еле-еле спасли. смотрела на себя и окружающих с потолка. потом разговаривала со Смертью. ребёнку было 18 суток, его выписали домой к папе, бабушке и дедушке. я вернулась домой, когда сыну было 2 месяца и неделя. муж сразу, в день выписки уехал в командировку. я осталась одна с малышом после пяти операций. всё пережили и выстояли. нашему старшему красавцу и умнице уже 11 лет. хоть и бывают у парня косяки, мы с мужем Гордимся нашим первенцем.
второго ребёнка ждали больше, чем первого. знали, что будет девочка. дочь родилась красотулькой, очень похожа на меня. разница с сыном 5 лет 2 месяца. муж как всегда разъезжал по командировкам. я растила детей сама. у мужа родителей нет давно. мои родители в возрасте, состояние их здоровье не радовало(((. никогда не грузили детьми никого.
третьего ребёнка не ждали вообще. когда узнала, что беременна, ревела как белуга несколько месяцев. мыслей про аборт не возникало ни разу. живём в аварийной коммунальной квартире в доме, который строили пленные немцы.
муж, кстати, на 17 лет старше меня. вопрос - что будет, если с мужем что то случится, не поднимался.
каждый день муж, глядя на мои слёзы, говорил - Господь дал нам новую жизнь, мы за неё отвечаем.
родителям не могла сказать очень долго. призналась только после 24 недели. папа промолчал. мама очень много слов мне сказала, практически все обидные. но я не озлобилась на неё, просто промолчала в ответ.
через 1 год 3 месяца и 21 день после рождения дочечки, родился наш второй сынок. как две капли воды похож на моего мужа и моего папу. сыночек - это подарок мужу на 50 лет. да, именно 50 лет. малыш такой же шустрый, как папа, такой же педантичный, как дедуля. не можем выставить парня с кухни, помогает готовить, помогает мыть посуду, всегда идёт помогать в полисаднике - копать картошку, собирать ягоды и т.д., помогает убирать, контролирует уборку игрушек, вещей, обуви. помощь от него можно дождаться даже раньше, чем от старших деток. и это ни в коем случае не эксплуатация ребёнка, а его личное желание. ему доставляет удовольствие всё это.
любимая работа мужа подразумевает постоянные разъезды на соревнования, тренировки и тренировочные сборы по разным городам. раньше муж ездил в Евпаторию, Киев, Николаев, Львов. А теперь - Сочи, Приморско-Ахтарск, Краснодар, Азов, Москва и т.д.
вот уже почти пять лет нашему младшему малышу, которого нам подарил Бог. я каждую ночь перед сном благодарю Господа за мою семью, за мужа и детей. благодарю за то, что когда то мне был послано такое испытание, как третий ребёнок. да, это именно испытание и одновременно благодать Божья.
почти четыре месяца назад я потеряла папу. именно младший сын больше всего переживал эту потерю. старшие дети поплакали вечер, потом пару раз спросили, как всё произошло. младший первую неделю по ночам ревел во сне и до сих пор каждый день спрашивает про дедушку. любую тему он подводит к разговору про дедулю. и каждый раз берёт с меня клятвенное обещание, что у дедушки уже ничего не болит. а бабушке он заявил - ты не скучай, подожди немного, я вырасту и буду твоим дедушкой.
мы все не представляем, как бы мы жили без младшего сыночка.
при Украине жили на три тысячи в месяц. конечно, хотелось бы больше. но довольствовались тем, что было. дети не голодали, всегда были одеты, обуты. умудрялись отложить деньги на серьёзные объёмные покупки. дни рождения детей всегда отмечали на каруселях.
сейчас муж больше года работает на полставки. поэтому доходы наши опять таки не высоки. но всё равно откладываем деньги.
а ещё у нас есть старшая дочь (дочь мужа от первого брака) и внучок. это тоже члены нашей семьи. общаемся минимум раз в неделю. ходим друг к другу в гости. помогаем друг другу, чем можем.
мы любим всех. ведь семья должна быть большая. тогда легче жить, легче помогать друг другу. всегда знаешь, что кому то нужен, кому то можешь помочь, кто то может помочь тебе

написала много. может кому то не интересно. может автор темы решила для себя всё и все наши доводы о сохранении жизни Человеку неактуальны.

советовать не буду ничего, просто написала свою ситуацию, может кто то задумается
 
Nadya_R
Дата: Суббота, 2015-07-04, 10:08 | Сообщение # 92
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
TATO4KA зашла в тему случайно, и наткнулась на твою историю, сижу и слезы градом, ты УМНИЦА и ЖЕНЩИНА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! ХРАНИ БОГ ВАШУ СЕМЬЮ!
 
Эра77
Дата: Суббота, 2015-07-04, 10:38 | Сообщение # 93
Аватарка Эра77
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
TATO4KA, вот это история. Действительно о многом заставляет задуматься. Огромного счастья вашей семье!
 
zira05
Дата: Суббота, 2015-07-04, 11:00 | Сообщение # 94
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
TATO4KA, вот не даром ты у нас золотое перо!глядя на мою линеечку и возраст,то последнюю не так давно выставила.сама в шоке была,и страшно,и стыдно,НО,это же Божья милость,как можно от неё отказаться,при всём,что так береглась...меня всегда напрягает вопрос-достойное образование,я из рабочей семьи,но родители заложили в нас с братом умение учиться-трудиться,мои дети в обычные школы ходили,дочка с высшим,сейчас декрет,сын-круглый отличник,без натяжек,умение трудится над малым.потом сторицей вернётся в большом.я не миллионер,но мне моя почти бесплатная медицина очень нравится,у меня и в мыслях не было поменять на частную клинику свою работу.не в деньгах счастье,а в детках,в твоих трудах над ними,это наши ошибки и награды,это смысл жизни,а не развлекалки.
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-07-04, 11:01 | Сообщение # 95
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
TATO4KA, Натуля, во-первых, спасибо за поздравления! а во-вторых по теме.конечно, автор, возможно, уже все решила не в пользу ребенка. но каждая из нас высказывалась здесь, отговаривала ее от, будем называть вещи своими именами, узаконенного убийства собственного ребенка. и каждая надеялась, что именно ее слова спасут человечка, который еще даже не видел не то что солнца, а и собственную маму! я ни в коем случае не осуждаю тех, кто идет на этот шаг.перед каждым из нас стоит свобода выбора, постоянно мы должны выбирать и за выбор потом отвечать.
 
zira05
Дата: Суббота, 2015-07-04, 11:06 | Сообщение # 96
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
hrizantema, вот еще одна мамочка с сюрпризом,так приятно,что нас большинство.счасть нельзя запланировать,оно само знает-когда,к кому и во сколько постучаться)))
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-07-04, 13:02 | Сообщение # 97
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата zira05 ()
оно само знает-когда,к кому и во сколько постучаться)))

это да, главное, не забыть открыть ему дверь!
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2015-07-04, 20:15 | Сообщение # 98
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Nadya_R, Надюшка, благодарю за добрые слова))))
без Господа мы не можем самостоятельно что либо преодолеть. поэтому только на Него уповаем)) в Нём наше спасение
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2015-07-04, 20:16 | Сообщение # 99
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Эра77 ()
вот это история. Действительно о многом заставляет задуматься. Огромного счастья вашей семье

спасибо))
такое может случиться с каждым, просто нужно достойно принимать все испытания, посланные свыше и за всё благодарить
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2015-07-04, 20:20 | Сообщение # 100
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Эра77 ()
вот не даром ты у нас золотое перо

Ксюшка, если честно, не обращала внимание на Золотое перо surprised wink
так уж получается))
очень сильно задела меня тема sad
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Аборт (подскажите)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023