Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
От благодарности до коррупции один шаг?
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-06-05, 15:29 | Сообщение # 1
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (One_Love)
но в кассу 1200 грн. за ведение веременности, если буду плохо ходить, то больше 2 тыс.
Вы ничего платить не должны. В законе сказано - медицина бесплатная.
Цитата (One_Love)
Подскажите, моно ли вооружившись этими знаниями прийти и заяявить что платить не буду, но ведь они по мне уже видели, что я платить была согласна. И если она скажет что я должна все-равно заплатить, то могу ли я пойти опять тогда к Савченко по своему участку, но как я поняла у них же там все тоже по договоренности и отношения будут очень испорченны.
Ничего не нужно объяснять. Я говорила фразы типа "юрист мне посоветовал", "представитель прокуратуры сказал" или иногда даже говорила такую фразу "такие решения я сама не принимаю, вот муж у меня в прокуратуре работает, я у него проконсультируюсь".

Уважаемая One_Love, я уже на эту тему писала обратитесь:
Цитата (t_2509)
вот контактный номер 542575-министерство здравоохранения, отвечает по понедельникам Земина Марина Сергеевна, она курирует жк, отвечает по телефону (сама консультировалась уже после родов). В остальные дни она в 5 больнице 674141, тоже может с вами поговорить.


А вообще, если хотите, напишите мне в лс свой номер, я позвоню и расскажу Вам свою историю, а Вы там уже примите решение, за что платить, а за что нет.

Добавлено (05.06.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Кстати, я выяснила еще один правовой момент, которым можно воспользоваться как вариантом. Вы имеете право снимать госслужащих. Скорее всего вы слышали о видеорегестраторах, которые водители устанавливают в автомобили, так вот, тех, у кого есть видеорегестратор даже останавливают меньше. Задумайтесь. С таким же успехом Вы можете заходить в кабинет своего участкового врача и снимать ее. На вопрос, что делаете, отвечаете: "Ваша деятельность является гласной, вы на рабочем месте и по закону Украины я имею право Вас снимать". Против они не могут быть и тем более насильно отнимать или требовать. чтоб Вы выключили камеру. В случае неправомерных действий госслужащего, Вы имете право вызвать милицию. Ну, это крайний случай. Просто я написала все для ясности действий и русла разговора, если что. Если она разумная, то и о деньгах с вами не заговорит.
Не жду позитивных коментариев в свою сторону, пишу исключительно для тех, кому это интересно и поможет. Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал t_2509 - Среда, 2013-06-05, 15:31
 
Полезные ссылки
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2013-06-05, 17:12 | Сообщение # 2
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (t_2509)
На вопрос, что делаете, отвечаете: "Ваша деятельность является гласной, вы на рабочем месте и по закону Украины я имею право Вас снимать".

не согласна с вами. деятельность гласная, да, но, она работает официально ее должность в штатном расписании госучреждения, в этом же государстве, вы, идя к врачу, сами соглашаетесь со всем, а снимать на камеру это унижение это раз а во вторых, представьте себя на ее месте, если вы когда нибудь работали, поймете о чем я.
Цитата (t_2509)
случае неправомерных действий госслужащего, Вы имете право вызвать милицию

полных бред. Врач не госслужащий. про милицию вообще бред
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-06-05, 22:43 | Сообщение # 3
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (ОЛЯ_78)
не согласна с вами. деятельность гласная, да, но, она работает официально ее должность в штатном расписании госучреждения, в этом же государстве, вы, идя к врачу, сами соглашаетесь со всем, а снимать на камеру это унижение это раз а во вторых, представьте себя на ее месте, если вы когда нибудь работали, поймете о чем я.

Ну, тут уж Вам выбирать - унижаться самому и платить или отстаивать свои законные права! Модельный закон о борьбе с коррупцией, Принятый на тринадцатом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (Постановление N 13-4 от 3 апреля 1999 года) :
Цитата
Статья 5. Основные принципы борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией осуществляется на основе:

1) равенства всех перед законом и судом;

2) обеспечения четкой правовой регламентации деятельности
государственных органов, законности и гласности такой
деятельности
, государственного и общественного контроля за ней;


А по поводу "бреда" про милицию:
Цитата
7) обеспечения личной безопасности граждан, оказывающих
содействие в борьбе с коррупционными правонарушениями;
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-06-05, 22:51 | Сообщение # 4
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
унижаться самому

wacko т.е. все кто платит благ. взнос (не важно за что: за физ. процедуры или за УЗИ или за наблюдение в жк)- унижаются wacko
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-06-05, 22:52 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
и милиция уж точно не прибежит biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-06-06, 07:59 | Сообщение # 6
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (t_2509)
Ну, тут уж Вам выбирать - унижаться самому и платить или отстаивать свои законные права!
кто вас так унизил? откуда это? вы везде отстаиваите свои права? с кем вы воюете?
Цитата (t_2509)
А по поводу "бреда" про милицию:
еще раз бред! вы зайдете в кабинет врача и с порога начнете заявлять:" я сейчас вызову милицию чтобы вас снимать на камеру?"
Цитата (Натусик)
и милиция уж точно не прибежит
biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-06-06, 08:00 | Сообщение # 7
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Натусик)
т.е. все кто платит благ. взнос (не важно за что: за физ. процедуры или за УЗИ или за наблюдение в жк)- унижаются

по видимому ,да
 
Galchonok
Дата: Четверг, 2013-06-06, 11:48 | Сообщение # 8
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Цитата (t_2509)
В законе сказано - медицина бесплатная.

ОоОо!!! Как говорят "на сарайчике тоже много чего написано, а там дрова лежат". Это как раз про наши законы. Я не в коем случае не поддерживаю коррупцию angry Я как раз очень даже против Это когда есть желание и время мы все боремся с этой самой коррупцией. А когда (Дай бог всем долгих лет жизни и здоровья) речь идёт о неотложной помощи и жизни наших близких, тут уж никто не кричит о бесплатной медицине, а платят все и не задумываясь...
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-06, 12:18 | Сообщение # 9
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Натусик)
т.е. все кто платит благ. взнос (не важно за что: за физ. процедуры или за УЗИ или за наблюдение в жк)- унижаются
Называйте это как хотите. Лично мне не приятно, когда меня обманывают, выманивают деньги и зарабатывают на моем здоровье и здоровье моих близких.
Цитата (Натусик)
и милиция уж точно не прибежит
прибежит. Мною проверено. У них сейчас новое постановление - выезжать на все зарегестрированные вызовы, вызовы регестрирует дежурный, выезжает наряд. И до момента пока звонивший лично не подтвердит, что милиция разобралась в ситуации, они не уезжают. Подписывается протокол с указанием времени и лиц, которые среагировали на твой вызов.
Цитата (ОЛЯ_78)
кто вас так унизил? откуда это? вы везде отстаиваите свои права? с кем вы воюете?
это вы со мной воюете. а возможно с самим собой. Все пришут:
Цитата (Galchonok)
Я как раз очень даже против
, а также: "КАК с этим бороться, как правильно отстаивать свои права???". ВОТ! Я вам пишу как! Если вам не нужно - проигнорируйте и все. Я пишу для тех, кто нуждается в таких знаниях.
Цитата (ОЛЯ_78)
я сейчас вызову милицию чтобы вас снимать на камеру

Ну, внимательно прочитите мой пост, я написала, что в случае. если у вас будут отнимать камеру или требовать в силовой форме выключить ее, тогда вы можете вызвать милицию. О том приедут они или нет, я написала выше!
Цитата (Galchonok)
а платят все и не задумываясь...
А на счет этого могу тоже написать один очень хороший выход, опять же. кому интересно. Это как раз для тех, кто не хочет ссориться. Нужно требовать с лечещего врача, чтоб все предписания, платные анализы и узи, лекартва вносили в карту болезни, карту держать при себе - вы имеете на это полное право, все чеки с совпадающими датами не выбрасывать, все хранить до момента, пока вы не выздоровеете. Затем заплатить юристу, чтоб он составил правильно заявление и дал лист отказа от оплаты (позже напишу, что это) и с этим заявлением и листом, копией всех чеков и прочим вы приходите с понятым в кабинет заведущей поликлиники (больницы, жк) и просите оплатить вам лечение. Ни с кем не нужно ссориться, просто просите, чтоб вам вернули деньги, потраченые на лечение. Если она отказывается (а она отказывается), вы просите понятого подписать лист отказа, что у вас есть свидетель, видевший, что заведущая отказалась. Потом эти документы несете в прокуратуру и вас даже (по-моему, сейчас так) не вызывают в суд. Просто связываются с вами для информации, куда переслать деньги.
Опять же, пишу для тех, кто нуждается в этой информации. Буду рада не читать негативных коментариев под эгидой "бред"! Спасибо!
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-06-06, 12:55 | Сообщение # 10
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
прибежит. Мною проверено.

wacko

Игры в постоянную войну до хорошего не доведут.
Не хочу ни чего писать, но все может аукнуться.... слава в нашем маленьком городе идет быстро.
Раз-два Вы сможете добиться чего-то, а потом... Ну да ладно,это Ваше дело и здоровье тоже Ваше.

Желаю Вам искренне быть здоровой. Не ищите подковырку в моих словах. Я действительно желаю чтоб Вы и Ваши близкие не болели, чтоб Вы не трепали нервы людям, которые и так выбрали очень тяжелый путь в своей жизни. И не надо мне про взятки и т.д. писать. Я в медицине 7 лет уже и покажите мне хоть одного человек, который скажет, что я у него брала предложенные мне деньги. Работая за копейки всегда очень любишь вот таких бойцов за бесплатную медицину. При чем боряться за бесплатный шприц именно состоятельные люди.
Хорошо, можно добиться этот шприц. Но он не появится в процедурном по маху волшебной палочки. Просто его возьмут из фонда отказничков, например. И в маленькую отказную попку придется втыкать шприц пятерку, где большая и толстая игла. Ведь главная, что смелая тетя смогла выбить сорококопеечную двойку для своего ребенка, у которого есть мама, папа и еще куча родственников.

Не там война ведется. Не в больницах и пол-ках ее вести надо. А на уровне Киева где-то.

t_2509, еще раз здоровья Вам. Пусть у Вас не будет поводов обращаться за мед. помощью.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-06, 13:17 | Сообщение # 11
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Натусик, за добрые слова спасибо! Но я ни с кем войны не веду! Эта тема открыта, чтоб делиться опытом. Спрашивают КАК, я отвечаю и дело не в шприце, а в канцтоварах, рулонах бумаги, и 2000 грн. Вы сами выбрали эту профессию и похвально, что Вы не берете взяток. Вы из тех единиц, которые не берут, я из тех-которые на дают.

Сообщение отредактировал t_2509 - Четверг, 2013-06-06, 13:17
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-06-06, 13:37 | Сообщение # 12
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (t_2509)
то вы со мной воюете. а возможно с самим собой.
у вас мания величия
Цитата (t_2509)
Ну, внимательно прочитите мой пост, я написала, что в случае. если у вас будут отнимать камеру или требовать в силовой форме выключить ее, тогда вы можете вызвать милицию.
что мне делать я как нибудь сама решу biggrin еще раз повторю. если вы зайдете и скажите что будете снимать на камеру, какую реакцию вы ждете? что вам разрешат?
Цитата (Натусик)
Игры в постоянную войну до хорошего не доведут.
+10000
Цитата (Натусик)
, чтоб Вы не трепали нервы людям, которые и так выбрали очень тяжелый путь в своей жизни.
+1000000


Сообщение отредактировал ОЛЯ_78 - Четверг, 2013-06-06, 13:42
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-06, 13:59 | Сообщение # 13
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
"А баба Яга против" - чудесный мультик)))) Не примите за оскорбление, но не в коем случает не говорю, что Вам делать, уверена, сами разберетесь со своей жизнью.
Цитата (ОЛЯ_78)
что вам разрешат?
вопрос не в том, разрешать или нет. Раньше и ГАИ были против съемок на видеорегистратор, а теперь - это общепринятое дело, потому что кто-то один попробовал, второй решил - неплохая идея. И теперь никто не удивляется камере в машине.
Я говорю, что если вдруг вам не по нутру коррупция - есть выход борьбы.
А на счет реакции, я снимала заведущую поликлинники, и кстати, она вспомнила, что запрещать это она мне не может. Видимо заведущие вкурсе)))

А на счет нервов: я очень спокойна и настойчива обычно в достижении своих целей. Быстро завожусь, но на счет того, в чем я уверена на все 100, я спокойна.

Вне зависимости от того, что вы обо мне думаете, и как себе представляете меня на коне с шашкой наголо, я вполне адекватный человек, просто помимо этого форума у меня действительно есть единомышленики, которые очень благодарны мне за информацию, которую лично я собирала и вы пытывала у не одного источника и конвертировала, превращая в практические знания.

Мне очень грустно, что многие на этом форуме умеют только сопереживать, крайне редко, кто пишет реально работающий совет. Понимаю, что соучастие тоже хорошо, но оно не ведет вперед, оно тормозит действия.

Я перечитала всю тему в свое время и выяснилось, что спокойно и душевно принимаются фразы типа: "Я заплатила столько-то" и ответ на нее: "Не переживайте! Я заплатила больше", или: "Что же мне делать с требованиями заплатить", ответ: "Обмани, скажи, что денег нет" или "Везде сейчас так". А мое громогластное: "НЕТ! Ничего не платить!" и рекомендации у кого проконсультироваться и как себя вести грамотно - воспринимается, будто я вас обижаю.

Если не хотите, чтоб ваших детей подстерегала таже участь - коррумпированое будущее, просто начните с себя!
Сегодня и сейчас. Все, кто считает меня не правой. Вот возьмите и напишите колективное заявление на врача ЖК, которая требует с вас по две тыщи. Используйте форум, чтоб скооперироваться между собой, а не поплакаться и научить лгать, используйте интернет, как инструмент для знаний, будьте настойчивы и грамотны. И Киев тут не причем! Вы живете тут. Менять устои нужно тут!

Мне все равно, что вы обо мне думаете. Главное, что уже, благодаря этому сайту, двое беременных девушек обратились ко мне с вопросами лично. И я операясь на закон подтвердила каждое свое слово! А фраза "бред" - это просто фраза!
 
Veronika87
Дата: Четверг, 2013-06-06, 14:02 | Сообщение # 14
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
девочки,ну хватит уже.Все равно каждый при своем мнении останется.У каждого свои методы "борьбы" в таких ситуациях.
Ждем новостей от One_Love!
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-06-06, 15:03 | Сообщение # 15
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (t_2509)
А баба Яга против" - чудесный мультик)))) Не примите за оскорбление, но не в коем случает не говорю, что Вам делать, уверена, сами разберетесь со своей жизнью.

Боже сохрани biggrin есть пословица :"Собака лает, караван идет" опять же не примите за оскорбление biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-06-06, 15:07 | Сообщение # 16
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (t_2509)
А на счет нервов: я очень спокойна и настойчива обычно в достижении своих целей. Б
вы бессмертная? biggrin
Цитата (t_2509)
Вне зависимости от того, что вы обо мне думаете,
нет, у вас точно мания величия, никто о вас не думает biggrin есть о ком думать, поверьте biggrin
Цитата (t_2509)
Мне очень грустно, что многие на этом форуме умеют только сопереживать, крайне редко, кто пишет реально работающий совет
так вы на себя функцию Супермена взяли? biggrin
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-06, 15:24 | Сообщение # 17
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Олюшка))) Счастья Вам)))
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-06-06, 21:20 | Сообщение # 18
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (zira05)
,поверьте,они будут искать вас сами.
ну искать точно не будут)работы хватает)
Цитата (t_2509)
а в канцтоварах, рулонах бумаги, и 2000 грн

так я тоже в теме подсказывала, как поступать с этими тысячами.
А вот про канцтовары очень интересно поговорить) Лично я на работу утащила всю бумагу, которая есть у меня дома(тетради какие-то получистые, листы А4, которые с одной стороны исписаны, ручки, собираю картонки от конфет,колгот и т.д.). И так делают все у меня на работе. И этого все равно не хватает. Так что я должна за свои деньги купить листы, чтоб вклеить в истории болезни и чтоб писать направления? Очень много канцтоваров уходит.
Когда я сама иду в больницу, то я покупаю тетрадки,клей и т.д. и отдаю. Я не считаю,что это меня как-то унижает. я просто понимаю в каких условиях работают люди.
Или бумажные полотенца и жидкое мыло. СЭС требует, а это не выдается. И где мне брать? Тоже самой покупать?
Цитата (t_2509)
я из тех-которые на дают.

а медперсонал Вы вообще благодарите после лечения? Ну там шоколадки, конвертики?

Всегда можно договориться и объяснить, что нет денег. Просто по хорошему это делать надо. На учет не имеют права отказать поставить. Можно и с боем и криками решить этот вопрос, но не забывайте, что потом то придется доверить здоровье свое и малыша этим людям. Так что не стоит на медиков смотреть как на врагов. Надо искать тех,кому доверяете и с кем можете нормально разговаривать, чтоб походы в ЖК не становились наказанием или нервотрепкой.
 
sannamariyas
Дата: Пятница, 2013-06-07, 11:00 | Сообщение # 19
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Натусик)
Всегда можно договориться и объяснить, что нет денег. Просто по хорошему это делать надо. На учет не имеют права отказать поставить. Можно и с боем и криками решить этот вопрос, но не забывайте, что потом то придется доверить здоровье свое и малыша этим людям. Так что не стоит на медиков смотреть как на врагов. Надо искать тех,кому доверяете и с кем можете нормально разговаривать, чтоб походы в ЖК не становились наказанием или нервотрепкой.

+1000000000.
Всё верно и точно.
а там уж каждому самому решать.... идти на каждый приём к врачу с камерами и нарядом милиции или ещё как
happy happy happy happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-06-07, 12:40 | Сообщение # 20
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Думала уже не заводиться на эту тему, но Вам, Наталя, я отвечу. Вы действительно хороший собеседник и с Вами приятно вести диалог, даже если мнения у нас не сходятся.
Цитата (Натусик)
ну искать точно не будут)работы хватает)
В этом Вы не правы. Я уже писала об этом и сообщу еще раз. Я не бросаю слова на ветер. Меня милиция искала, чтоб я написала заявление на работника пляжа "Аквапарк", который выгонял меня с территории, обосновывая это тем, что пляж - частная террирория. Но это не так и я это знаю. Я отказалась уходить, он стоял и смотрел, как я кормлю ребенка. Я позвонила своему мужу, он просто позвонил в милицию проконсультироваться, как правильно себя вести, а они зарегестрировали звонок и потом ночью приезжали к нам домой, потому что мы не явились в отделение написать заявление. Мы уехали тогда в гости в Передовое. Так они и на следущий день приезжали к нам и даже собирались ехать в Передовое, но мужа родители подписали за нас протокол.
Это я к чему? У них работа именно в том, чтобы реагировать на каждый звонок, который зарегестрировали и проигнорировать его сказав, что много работы, они не могут. Прошли эти времена, так что развеивайте эти заблуждения.
Цитата (Натусик)
Лично я на работу утащила всю бумагу, которая есть у меня дома
Это похвально. Я тоже работала на работе, где нужно было покупать бумагу и заправлять картриджи за свой счет, но я к своему сожалению трудилась на частное лицо, и не могла с клиентов требовать или мило просить, чтоб они мои растраты скосили. И кстати, основным решением, почему я уволилась с этой работы был факт того, что нам сократили финансирование на расходы. Так что если Вас устраивает работа, зарплата и условия труда, поэтому Вы и занимаете свою должность.
Цитата (Натусик)
а медперсонал Вы вообще благодарите после лечения? Ну там шоколадки, конвертики?
По этому поводу я тоже уже писала. Меня не благодарили деньгами или конфетами на частных службах, чтобы я ни делала и как бы я не помогала людям. Скажи пожалуйста, почему? Потому что я выполняла свою работу, за которую мне платили деньги!
Цитата (Натусик)
Просто по хорошему это делать надо.

По хорошему, это делать не надо. Это надо делать только потому что принято, а принято, потому все так делают, потому что минталитет такой. Там, где давать не принято, там и не дают. И кстати, вы же не благодарите шоколадкой, к примеру, водителя такси, что он довез вас живым или продавщице магазина, что не подсунула гнилой товар...

Ни в коем случае никого не хочу обидеть и спорить ни с кем не собираюсь, повторюсь, что писала все исключительно для тех, кому нужна подобная информация, мне в свое время никто ее не дал просто так))) Так что остаемся каждый при своем мнении и живем дружно_)))
 
Komar
Дата: Пятница, 2013-06-07, 12:48 | Сообщение # 21
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Есть вопрос:
t_2509
Как бы вы отнеслись к рецепту или направлению выписанному на клочке туалетной бумаги? Само собой не использованной, обычной Обуховской за 1.5 грн рулон которая.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-06-07, 13:19 | Сообщение # 22
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Komar)
Как бы вы отнеслись к рецепту или направлению выписанному на клочке туалетной бумаги? Само собой не использованной, обычной Обуховской за 1.5 грн рулон которая.
послушайте, вопросы бумаги или ее отсутствия у врачей - это не к нам. Это к заведующим и выше. Утверждать не буду, не вдавалась в подробности, но этот вопрос решаем в том числе. Но эта тема создавалась для обсуждения поборов в вобщем от туалетной бумаги до денежных суммах равных нашим среднестатистическим зарплатам. Понятное дело, что за клочек бумаги отстаивать свои права - нелепо, но! Почему нужно платить 1000 гривен и еще бумагу. Это уже как бы смешно. Все равно, что заплатить за номер в гостиннице и везти свой шкаф))) ну, или постельно... в общем, анология понятна. Все со мной согласятся, что платить и давать что угодно не приятно и это факт!
 
Veronika87
Дата: Пятница, 2013-06-07, 13:30 | Сообщение # 23
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (t_2509)
По хорошему, это делать не надо. Это надо делать только потому что принято, а принято, потому все так делают, потому что минталитет такой. Там, где давать не принято, там и не дают. И кстати, вы же не благодарите шоколадкой, к примеру, водителя такси, что он довез вас живым или продавщице магазина, что не подсунула гнилой товар...

ну почему.Мы когда лежали в больнице,малой капельницы ставили.Вот девочка хорошая медсестра ставила,все аккуратно,все объяснит спокойно,я ей реально была благодарна,да я всунула ей ту 20-ку,но только потому,что мне этого самой хотелось,а не потому,что так принято.
Да и таксисту нормальному можно дать не 27 грн,как он сказал,а 30 грн.Мелочь,а приятно biggrin
 
Veronika87
Дата: Пятница, 2013-06-07, 13:36 | Сообщение # 24
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
t_2509, ты знаешь,я как бы работала в гос учреждении-в школе.Немного заморочек оттуда знаю,и даже та самая элементарная бумага...Ее просто приходилось просить у учеников по 20 листов.Вот вроде как бы идешь на встречу людям (чтоб они не покупали тетради по 30 грн для к/р,а собираешь листы и ксеришь дома),а ведь есть такие,которые потом за спиной обс...ют,мол я на их бумаге поживиться хочу.Обидно и неприятно.
Просто наше гос-во все делает через одно место.На спонсирование и финансирование затрат у них нет денег,а как дело длоходит до предвыборной агитации,так столько вбухиваю в рекламу,что можно было не одно благотворительное дело сделать
 
Komar
Дата: Пятница, 2013-06-07, 13:44 | Сообщение # 25
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Думаю стоит тему разделить, т.к. многое уже не потеме.
Создадим тему, например, "Благодарность и коррупция" или что-то на подобии, в которой, каждый напишет что думает и как поступает.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023