Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
От благодарности до коррупции один шаг?
zira05
Дата: Пятница, 2013-06-07, 14:24 | Сообщение # 26
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
во всём цивильном мире есть чаевые.я хочу сделать презент,мне приятно,как человек выполнил свою работу,душу вложил и т.д.это не взятка,не подхалимаж,просто так,хочется,чтобы и челу было приятно.на адресе бабуличка,пережившая голод,войну и все лишения даёт конфетку со словами,деточка,пусть немного будет радости в твоей тяжёлой работе.не взяв,я обижу человека,она от души.так и в школе:у нас золотой учитель,я не засыпаю материальными,ценными благами,но мелочь-в двойне приятна.а,так каждый делает свою работу,кто-то хорошо,кто-то-не очень,но есть просто добрые люди,вот и хочется поощрить это добро.

Добавлено (07.06.2013, 13:24)
---------------------------------------------
для того,чтобы говорить о поборах в медицине(бумага,полотенца и т.д.)надо знать сколько на чела в конкретном мед учр-и заложено денег,а это,как правило меньше 10гр.т.е.3-4гр. и,то не на весь год,а на 1-е полугодие.когда зрп.копейки-не сильно будешь всё для работы покупать.

 
Полезные ссылки
a2929
Дата: Пятница, 2013-06-07, 14:30 | Сообщение # 27
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Цитата (Veronika87)
до предвыборной агитации,так столько вбухиваю в рекламу,что можно было не одно благотворительное дело сделать

это точно!полностью согласна!
Цитата (Komar)
Создадим тему, например, "Благодарность и коррупция"

давайте !я -за!
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-06-07, 15:16 | Сообщение # 28
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Veronika87, нам бы только маслица в огонёк...
 
Komar
Дата: Суббота, 2013-06-08, 02:52 | Сообщение # 29
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Данная тема создана из обсуждений Поборов в Женских консультациях
 
Komar
Дата: Суббота, 2013-06-08, 03:04 | Сообщение # 30
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата (t_2509)
Так что если Вас устраивает работа, зарплата и условия труда, поэтому Вы и занимаете свою должность.

Т.е. другими словами - "Сама виновата", не нравится - увольняйся.
А детей наших кто лечить будет? Кого вы будите на камеру снимать, пустые кабинеты?
Врачей надо на руках носить и поощрять тех, кто добросовестно выполняет свою работу т.к. государство не в состоянии этого сделать. А ведь врачи тоже люди.

Цитата (t_2509)
вы же не благодарите шоколадкой, к примеру, водителя такси, что он довез вас живым или продавщице магазина, что не подсунула гнилой товар

Водителю можно на пару гривен дать больше, бывает приятный собеседник, бывает опаздываешь, а он чуточку притопил и ты успел... А в магазинах лучшая благодарность - это то, что ты постоянный клиент.

Цитата (t_2509)
послушайте, вопросы бумаги или ее отсутствия у врачей - это не к нам. Это к заведующим и выше. Понятное дело, что за клочек бумаги отстаивать свои права - нелепо, но!

Но? Моделируем ситуацию, вы пришли на прием, вас осмотрели, выписали направление, назначили лечение и в конце попросили 3 грн. на канцелярские расходы для отделения. Дадите? Или прокуратура, видеосъемка и заявление в милицию?
Какую сумму считать разумной оказывая знак благодарности?

Цитата (t_2509)
Почему нужно платить 1000 гривен и еще бумагу.

Речь не об этом, когда нагло вымогают, рассказывая небылицы о не существующих законах - это беспредел и с ним надо бороться, причем самым жетским образом. Тут я с вами солидарен на 100%.
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-06-08, 06:59 | Сообщение # 31
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
Так что если Вас устраивает работа, зарплата и условия труда, поэтому Вы и занимаете свою должность.

Моя з/п меня вообще не устраивает. Я получаю 700грн(я работаю не на полную ставку). Это с учетом выслуги лет, вредности, ночных дежурств и т.д.
И условия труда меня не устраивают.
Я работаю, потому что я с 3 лет мечтала этим заниматься.
если б всее,кого что-то не устраивало уходили, то остались бы только реальные вымогатели.Хотя дело к тому и идет. на рынке можно получить больше денег, чем в больнице
Цитата (t_2509)
По этому поводу я тоже уже писала. Меня не благодарили деньгами или конфетами на частных службах, чтобы я ни делала и как бы я не помогала людям. Скажи пожалуйста, почему? Потому что я выполняла свою работу, за которую мне платили деньги!
часто люди благодарят(после выполненной работы), т.к. понимают, что труд медика оплачен гос-вом неадекватно.
Цитата (t_2509)
И кстати, вы же не благодарите шоколадкой, к примеру, водителя такси, что он довез вас живым или продавщице магазина, что не подсунула гнилой товар...

а как же чаевые?
официанту все дают и это норма. конечно,у него тоже тяжелая работа. но согласитесь, что у медиков она намного тяжелее и ответственнее.
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-06-08, 07:08 | Сообщение # 32
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я бы еще много могла по этому вопросу написать, но надо собираться на работу.
да-да, потопала я зарабатывать свои миллионы biggrin и радоваться своим "замечательным" условиям труда...

Хорошо, что есть понимающие люди, т.к. если б мою работу ежедневно снимали на камеру,угрожали и т.д. то я б точно долго не выдержала в таком режиме. Пошла бы в др. место работать и получала бы больше.

Вот на самом деле, искренние слова благодарности и улыбка стоят намного больше, чем кинутая шоколадка с кислым выражением лица(типа я бы не дала, но так принято). Мне эта шоколадка не нужна с таким подтекстом. Лучше просто молча уйти и все(некоторые так и делают. Даже до свидания не говорят.По тихому выносят вещи и уходят через запасную дверь...)
Помню на практике: пришла я на участок. И там бабушка, старенькая такая, протягивает в знак благодарности 2 пакетика чая липтон и много слов благодарности. Знаете,это было так приятно. И не важно, что я не пью такой чай. Человек искренне благодарил. Я ее запомнила а всю жизнь!
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-06-08, 07:15 | Сообщение # 33
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Натусик)
Я работаю, потому что я с 3 лет мечтала этим заниматься.

А еще, иногда идешь по улице с работа, такая уставшая и ни чего не радует...и на встречу мама с ребенком. Ребенка не узнаю, а маму узнаю. И она меня узнает,т.к. лет 5 или 6 назад ее ребенка вытягивали с того света много раз... Когда он такой маленький, синий и не дышит, а мама вцепилась в него мертвой хваткой и замерла...и кое-как забираешь его из ее рук... все сбегаются...кто-то качает сердце, кто-то дышит, кто-то лек-ва в шприц набирает...И тут он задышал, порозовел... отдаешь его маме. Мама плачет, прижимает его и у нас глаза на мокром месте. Фух, получилось!
И тут ни какие деньги и шоколадки не станут на чашу весов. И понимаешь, что все таки не зря я вот такая уставшая с работы топаю, что смысл в этом есть. smile

Так что спасибо тем, кто понимает, насколько тяжелая работа у медиков.
(не отрицаю, что есть те, которые не стоит благодарить даже словом спасибо. Сама много раз на таких попадала)
 
a2929
Дата: Суббота, 2013-06-08, 10:18 | Сообщение # 34
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Цитата (Komar)
Водителю можно на пару гривен дать больше, бывает приятный собеседник, бывает опаздываешь, а он чуточку притопил и ты успел... А в магазинах лучшая благодарность - это то, что ты постоянный клиент.

я с вами согласна!Часто так поступаю и ничего в этом плохом не вижу. А если меня что то не устраивает я просто промолчу.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-06-08, 11:38 | Сообщение # 35
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Komar)
А детей наших кто лечить будет? Кого вы будите на камеру снимать, пустые кабинеты?
Если честно, я за медицинскую страховку, частичную или полную. Ты приходишь с пластиковой картой и с твоего счета снимаются деньги и уже никто не посмеет просить ни копейки зря, нет смысла. Тогда можно будет и в больницу попадать без кошелька с тысячью как минимум. Тогда сразу все измениться: и медперсонал зарабатывать будет и расходы будут оплачиваться.

У меня муж лежал в больнице, а в соседних палатах дедушка был, которому ни обезбаливающего не кололи, ни повязки должным образом не меняли, потому что он не сдал медикаменты. Но он такие истории рассказывал о том, как он в 14-ть лет до Германии дошел и в немцев гранаты кидал... он ныл по ночам, муж говорит от боли, а однажды утром сказал, что лучше б на войне умер. Мы ему купили лекарства, в благодарность, за то что в немцев гранаты кидал. А вот весь общий персонал у нас по струнке ходил. потому что им из прокуратуры позвонили, нас с улыбкой обслуживали и лишней гривны не потребовали.
Цитата (Komar)
Водителю можно на пару гривен дать больше
На пару тысяч гривен, я так понимаю такса у генекологов)))
Цитата (Komar)
А в магазинах лучшая благодарность - это то, что ты постоянный клиент.
Я - постоянный посетитель жк№1, это моя им благодарность.
Цитата (Komar)
Какую сумму считать разумной оказывая знак благодарности?
Услуга за услугу, я так считаю. Это если человек реально чем-то помог, а не просто взвешивает меня и меряет давление. В этом случае, он просто выполняет работу, за которую ему платят.
Цитата (Натусик)
если б мою работу ежедневно снимали на камеру,угрожали и т.д.
Никто не говорит угрожать, но съемка в нашей стране - это разрешеное дело! Вам же нечего скрывать, вы хорошо выполняете свою работу.
Цитата (Натусик)
Вот на самом деле, искренние слова благодарности и улыбка стоят намного больше
Вот и я о том же. Благодарность должна идти от сердца, а не из кошелька!
Цитата (Натусик)
Так что спасибо тем, кто понимает, насколько тяжелая работа у медиков.
Да, Вы сами выбрали эту работу, принимаете условия труда и прочее, потому что Вам нравиться она, Вы и делаете все добросовестно, за что лично Вам, Наталя, огромная благодарность, искреняя.
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-06-08, 11:44 | Сообщение # 36
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Натусик)
Помню на практике: пришла я на участок. И там бабушка, старенькая такая, протягивает в знак благодарности 2 пакетика чая липтон и много слов благодарности. Знаете,это было так приятно. И не важно, что я не пью такой чай. Человек искренне благодарил. Я ее запомнила а всю жизнь

Бабули часто готовы поделиться своей последней радостью, чтобы отблагодарить. Я работала в Управлении труда, одна бабуля принесла мне пяток яиц домашних. Я долго отнекивалась. А бабушка начала плакать - если я не возьму, она больше никогда не обратится ко мне за помощью, и вообще больше не приходить за субсидией. Я то понимаю, если этого она делать не будет, она не сможет оплачивать коммуналку. Для неё это было большое подспорье.
Когда работала в Академии методистом, помогала работающим студентам сдавать сессию. Пытались давать деньги, я наотрез отказывалась. Тогда наши студенты приносили коробки конфет, шоколад, шампанское и т.д. Но, посколку я не употребляю спиртные напитки, уносили обратно, отметить сдасу сессии. А все сладости мы кушали всем гуртом, всей группой с чаем. Я ничего не относила домой. Потом эта традиция вошла у нас в привычку. У меня всегда был полный кабинет студентов, а преподаватели потом возмущались.
Цитата (Натусик)
Фух, получилось

Я читала и... cry cry cry

Вот что я думаю по поводу работы, зарплаты и условий труда.
Мне 15 июля выходить на работу. Это госслужба, зарплата минимальная. Но, я планирую сидеть там ещё как минимум пять лет, пока наши младшие дети не станут на ноги.
Меня, конечно, не устраивает зарплата, нагрузка, условия труда и ещё многое.
НО!
Меня устраивает тот факт, что мне добираться на работу всего СЕМЬ МИНУТ пешком. Детская поликлиника в минуте ходьбы от работы, школа через дорогу, детский сад - 3 минуты от дома, соответственно до работы из сада 4 минуты. В обеденный перерыв, 45 минут, я могу прийти домой.
Что лучше я могу найти, имея большую семью и маленьких детей?
Не ищите лучшего, довольствуйтесь тем, что имеете.

А если человек принесёт какие то канцтовары в благодарность за мою работу, за моё хорошее отношение и участие к нему, я не откажусь. Сама такая. Всегда иду к доктору с пакетом - несу бумагу, ручки, карандаши, файлики. К педиатру иногда отношу детские игрушки, потому как у неё есть уголок для деток, где малыши играют, ожидая маму, слушающую рекомендации доктора.
В школу в начале учебного года сын относит бооольшой пакет с карандашами, ручками, фломастерами, линейками, стёрками-точилками и т.д. Всё, что может пригодится деткам во время учебного процесса.

Если меня что-нибудь есть, почему я не могу поделиться? У меня будет ещё!!! Нашим детям всегда хватает удовольствия.

Фух, надо остановиться. А то и так понесло. Спасибо, что дочитали до конца.
Удачи всем.
 
Veronika87
Дата: Суббота, 2013-06-08, 12:12 | Сообщение # 37
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
ой пипец.Игорь,тема для выпуска пара?))))
Лично мое мнение,благодарность-это когда я хочу (не важно,на 5 грн или на 11,5 грн моя благодарность затянет),коррупция-когда с меня "вымагают" n-ю сумму.ВСЕ!Дальше идет только спор и "один краше другого" и "я знаю..."
Извините за резкость,но читаю который день и сложилось именно такое мнение.Никого не хочу обидеть,ничего личного:D
 
a2929
Дата: Суббота, 2013-06-08, 12:29 | Сообщение # 38
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
TATO4KA, я с вами согласна!Мы к сожалению живем сейчас в очень трудное время, все везде связано с деньгами. Но я тоже всегда стараюсь если можно так выразиться с людьми если есть возможность, по моему в наше время без взаимовыручки никуда
 
sannamariyas
Дата: Суббота, 2013-06-08, 16:47 | Сообщение # 39
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
Скорее всего вы слышали о видеорегестраторах, которые водители устанавливают в автомобили, так вот, тех, у кого есть видеорегестратор даже останавливают меньше. Задумайтесь. С таким же успехом Вы можете заходить в кабинет своего участкового врача и снимать ее

Цитата
В Украине хотят запретить использование видеорегистратора. Соответствующий законопроект О внесении изменений в Уголовный кодекс (касательно установления уголовной ответственности за незаконное осуществление визуального наблюдения за лицами), номер 2940, уже внесен на рассмотрение в профильные комитеты.

Цитата (t_2509)
Нужно требовать с лечещего врача, чтоб все предписания, платные анализы и узи, лекартва вносили в карту болезни, карту держать при себе - вы имеете на это полное право, все чеки с совпадающими датами не выбрасывать, все хранить до момента, пока вы не выздоровеете. Затем заплатить юристу, чтоб он составил правильно заявление и дал лист отказа от оплаты (позже напишу, что это) и с этим заявлением и листом, копией всех чеков и прочим вы приходите с понятым в кабинет заведущей поликлиники (больницы, жк) и просите оплатить вам лечение. Ни с кем не нужно ссориться, просто просите, чтоб вам вернули деньги, потраченые на лечение
Вот вам и благодарные пациенты.... С какого перепугу вам должны оплачивать лечение? Не хотите- не лечитесь! ЛечАщий врач рекомендует вам приобрести то или иное лекарство .Дорого? попросите заменить дешёвыми отечественными или индийскими препаратами
Или вам руки заламывали и заставляли?
что-ж вы на "монстров" каких-то нарываетесь
happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^


Сообщение отредактировал sannamariyas - Суббота, 2013-06-08, 16:47
 
sannamariyas
Дата: Суббота, 2013-06-08, 17:19 | Сообщение # 40
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Komar)
Врачей надо на руках носить и поощрять тех, кто добросовестно выполняет свою работу т.к. государство не в состоянии этого сделать.

Цитата (Натусик)
часто люди благодарят(после выполненной работы), т.к. понимают, что труд медика оплачен гос-вом неадекватно.

ППКС
Цитата (Натусик)
. И не важно, что я не пью такой чай. Человек искренне благодарил. Я ее запомнила а всю жизнь!


Цитата (Натусик)
А еще, иногда идешь по улице с работа, такая уставшая и ни чего не радует...и на встречу мама с ребенком. Ребенка не узнаю, а маму узнаю. И она меня узнает,т.к. лет 5 или 6 назад ее ребенка вытягивали с того света много раз... Когда он такой маленький, синий и не дышит, а мама вцепилась в него мертвой хваткой и замерла...и кое-как забираешь его из ее рук... все сбегаются...кто-то качает сердце, кто-то дышит, кто-то лек-ва в шприц набирает...И тут он задышал, порозовел... отдаешь его маме. Мама плачет, прижимает его и у нас глаза на мокром месте. Фух, получилось! И тут ни какие деньги и шоколадки не станут на чашу весов. И понимаешь, что все таки не зря я вот такая уставшая с работы топаю, что смысл в этом есть.

ой, Наташа........
Спасибо тебе !!!
Цитата (t_2509)
Если честно, я за медицинскую страховку, частичную или полную.
а сколько вы готовы платить за страховку? wink

Цитата (t_2509)
Я - постоянный посетитель жк№1, это моя им благодарность.

happy ^_^ happy это их наказание... уж простите


Сообщение отредактировал sannamariyas - Суббота, 2013-06-08, 17:22
 
Komar
Дата: Суббота, 2013-06-08, 18:23 | Сообщение # 41
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
t_2509,
И все же, вы ушли от ответов на вопросы:
Цитата (Komar)
Моделируем ситуацию, вы пришли на прием, вас осмотрели, выписали направление, назначили лечение и в конце попросили 3 грн. на канцелярские расходы для отделения. Дадите?

Цитата (Komar)
Как бы вы отнеслись к рецепту или направлению выписанному на клочке туалетной бумаги?


Мне тоже интересно:
Цитата (sannamariyas)
а сколько вы готовы платить за страховку?


К радости, а для кого-то может и с сожалением мы живем не на западе. У нас такое страхование просто не будет работать.
На днях мне рассказывали, как лечат у нас по мед. страховкам - вытягивают всю сумму по максимуму со счета.

PS: если не нравится название темы, можно переименовать, предлагайте варианты.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-06-08, 18:44 | Сообщение # 42
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (sannamariyas)
В Украине хотят запретить использование видеорегистратора. Соответствующий законопроект О внесении изменений в Уголовный кодекс (касательно установления уголовной ответственности за незаконное осуществление визуального наблюдения за лицами), номер 2940, уже внесен на рассмотрение в профильные комитеты.


Цитата
После регистрации в парламенте Украины законопроекта №2940, в котором журналисты усмотрели попытку запрета в Украине видеорегистраторов, Геннадий Москаль — один из авторов документа зарегистрировал в ВР новый проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования видеорегистратора при эксплуатации автомобиля».

В случае его принятия водители в обязательном порядке должны будут оборудовать автомобили видеорегистраторами. По мнению автора законопроекта, такая норма будет выгодна в первую очередь самим автолюбителям, поскольку записи фото- и видеофиксации впоследствии можно будет использовать в качестве доказательств в суде. За эксплуатацию авто без включенного исправного видеорегистратора предложено штрафовать на сумму от 1 до 3 необлагаемых минимумов доходов граждан.
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-06-08, 19:18 | Сообщение # 43
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
когда ты действительно людей с того света возвращаешь,ты работаешь для того,чтобы спасти,а не за благодарность.иногда такие кадры попадаются,могут деньги швырнуть,как обслуживающему персоналу и пытаться свои условия ставить, в рамках оказания скорой помощи выкладываюсь,но реверанс не делала и не буду,а с такими деньгами ещё и маршрут подробный культурно расскажу.как мама воспитала,так мы все и относимся к друг другу,не зависимо от профессии

Добавлено (08.06.2013, 18:18)
---------------------------------------------
меня не устраивает зарплата,но я очень люблю свою работу и выкладываюсь на ней по полной.

Цитата (Натусик)
Так что если Вас устраивает работа, зарплата и условия труда, поэтому Вы и занимаете свою должность.
-меня и сейчасные условия не устраивают,но не я их создаю.
 
Zest
Дата: Суббота, 2013-06-08, 19:27 | Сообщение # 44
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Ох, девочки, туда, где с коррупцией и правда бороться надо, руки у нас не дотянутся
 
peyah
Дата: Суббота, 2013-06-08, 21:08 | Сообщение # 45
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Zest, а все начинается с малого!:)
если сознание людей изменится от "я должна всем все" на "так правильно, потому что по зкону", если мы в кабинеты гинекологов будем ходить не с неприятным чувством, что из нас будут сейчас вымогать деньги, а с уверенностью, что нам окажут помощь, ответят на интересущие вопросы, посоветуют... до сих пор вспоминаю свою ВКК в последнюю беременность... если бы не муж, то чувствовала бы себя там как школьница, не выучившая урок... это же неправильно... почему нас в буквальном смысле отчитывают за то, что мы такие-сякие не несем им денег?
и что касается денег и благодарности. вот когда мужу удаляли желчый, ни слова не сказали, отдав больнице 6 тысяч за операцию. потому что это понятно за что... за конкретное действие, за то что врач спас мужа, за то что у врача золотые руки....
но в ЖК за что? за то, что я была в ЖК пару раз псле 26 недель только чтоб получить больничный по беременности? не вижу смысла. и считаю t_2509 совершенно права... есть люди, которые и рады бы не платить, но не знают как... так что спасибо за поднятую тему!


Сообщение отредактировал peyah - Суббота, 2013-06-08, 21:11
 
Zest
Дата: Суббота, 2013-06-08, 21:16 | Сообщение # 46
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
peyah, ну конкретно эта тема уже вышла за рамки обсуждения ЖК, вы тут же говорите - отнесли деньги за операцию, понятно за что и тд.
 
sannamariyas
Дата: Суббота, 2013-06-08, 21:27 | Сообщение # 47
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (peyah)
отдав больнице 6 тысяч за операцию. потому что это понятно за что... за конкретное действие, за то что врач спас мужа, за то что у врача золотые руки....

Цитата (peyah)
но в ЖК за что? за то, что я была в ЖК пару раз псле 26 недель только чтоб получить больничный по беременности? не вижу смысла.

а почему вы так разделяете врачей?
те, кто спас вашего мужа тоже ведь делали свою работу wink
хорошо, что у вас беременность прошла гладко...а если-бы были какие-то проблемы, сразу смысл бы нашёлся деньги давать?
но вы ведь вы не просто так ходили в жк поздороваться и денег отдать... наверно ходили на приём- осмотр , именно для того , чтоб выносить и родить ребёночка нормально;)


Сообщение отредактировал sannamariyas - Суббота, 2013-06-08, 21:30
 
peyah
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 03:23 | Сообщение # 48
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
sannamariyas, не, врачей я не разделяю. как раз и говорю, что за конкретную услугу спокойно плачу и с большим уваженим отношусь к людям, которые профессионально делают свое дело... но вот врачам ЖК платить за то, что они мне измерят живот и вес... как-то не вижу смысла... и как раз в ЖК я ходила практически только поздороваться пару раз. а если бы возникли проблемы, я бы пошла к конкретному врачу, который к сожалению не имеет право выписывать больничный по беременности... только потому что это частная клиника...
Цитата (sannamariyas)
сразу смысл бы нашёлся деньги давать?
вообще непонятна такая постановка вопроса... что значит деньги давать? если это гос.учреждение, то о каких деньгах идет речь? если это частная клиника, там есть четкий прейскурант и я изначально знаю что сколько стоит...
я не говорю, что врачи ЖК плохие. ужасна эта система вытягивания денег из эмоциональных и ранимых беременных.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 11:38 | Сообщение # 49
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
которому ни обезбаливающего не кололи,

Вы видели его лист назначений? ветераном многое бесплатно.
Уверена, что кололи ему, но скорее всего не снимало его боль полностью.

Цитата (Veronika87)
благодарность-это когда я хочу (не важно,на 5 грн или на 11,5 грн моя благодарность затянет),коррупция-когда с меня "вымагают" n-ю сумму
+100
Согласна. Благодарность- после выполнения качественной работы.

t_2509, ни кто не отрицает, что медики сами выбирают себе эту работу. По разным причинам: кто-то из-за романтических мыслей о спасении и помощи, кто-то, т.к. это семейное дело, кто-то из-за того, что потратил на учебу только 8-9 лет + пока понял что к чему и т.д. уже возраст солидный, а больше ни чего делать то и не умеет
Но вопрос к Вам: Рассчитайте семейный бюджет семьи врачей (терапевт и педиатр) с ребенком. Они правильные, не вымогают и очень стараются хорошо выполнить свою работу. На широкую ногу рассчитывать не надо: типа 2х этажный свой дом, машина каждому, поездки заграницу и т.д. Без этого шика (хотя, я считаю, что люди такой профессии должны быть самыми высокооплачиваемыми) . Считайте по среднему: снимают квартиру двухкомнатную, проезд, одежда, еда, особые траты на ребенка, болезни ребенка (ведь у них тоже дети болеют и лек-ва они покупают по таким же ценам, как и Вы) и т.д.

Цитата (t_2509)
Вам же нечего скрывать,

Хорошо.
Но человеку свойственно волнение все равно.
Вы у мужа над душой стоите, когда он гвоздь забивает? Мало кто любит излишнее внимание, когда он выполняет какую-то работу.
Будите стоять и снимать работу врача, так он из-за физиологического волнения забудет что-то уточнить (он не звезда экрана,он не привык на камеру работать), над душой у м/с- у нее руки будут дрожать, при выполнении в/венной инъекции и не факт что все пройдет гладко,даже если она профи, над санитаркой- так у нее ведро из рук выпадет и она разольет все по палате. Есть ,конечно,железные люди. Им все равно. Но чаще не так.
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 11:50 | Сообщение # 50
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Натусик, я так понимаю,что это бесполезный разговор,если применить сюда пословицу" сытый-голодному не товарищ".когда во враче видишь врага,а не человека сплошь и рядом поставленного в рамки,думающего не о работе,а о благотворительности,которую не врачи придумали.это государство поставило врач.на колени -унижаться перед пациентом,ведь не по своей воле это происходит,не побывав в этой шкуре,не поймёшь.а,то что везде есть хорошие и плохие люди-это не секрет,только в медицине почему-то это больше на глаза попадается,хотя хороших,самоотверженный врачей-гораздо больше.и мне обидно,что так всё обобщают.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023