Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
От благодарности до коррупции один шаг?
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:07 | Сообщение # 76
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
zira05, мы уже все отошли от темы и обсуждаем вещи, которые на самом деле проблемой не являются. Повторюсь: я благодарна всем врачам и медсестрам, которые спасают жизни и ничего не просят взамен. Низкий вам поклон.
Мы обсуждаем как на нашем здоровье наживаются и что с этим делать . Попросила бы не забивать тему бессмысленными спорами и просто уяснить, а точнее в тысячный раз повторить, что я описала варианты для тех, кто платить не хочет. Если вы хотите благодарить, давать на лапу или просто проявлять внимание и избегать тем самым ссор - ваше дело, я вас не осуждаю! Мне больше написать нечего, единственное, что могу добавить, кому понадобится моя помощь в отстаивании своих прав, пишите в лс.
Я БЕСПЛАТНО расскажу, что знаю!
Всем счастья и здравия!


Сообщение отредактировал t_2509 - Воскресенье, 2013-06-09, 15:08
 
Полезные ссылки
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:11 | Сообщение # 77
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
Источник: Украинский банковский портал:
зачем вы показываете, я сама могу вам ссылок накидать. Вопрос был конкретный- сколько вы налогов заплатили?

Цитата (t_2509)
sannamariyas, вы ничего обо мне не знаете и Ваш сарказм в мою сторону обижает!
ну что поделать..мне тоже обидны ваши высказывания в адрес медИцинских работников


Сообщение отредактировал sannamariyas - Воскресенье, 2013-06-09, 15:18
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:15 | Сообщение # 78
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Натусик)
А если следовать бумажкам, то М/с в прививочком кабинете, можно не рассказывать сказочки про комарика, не спрашивать где кися, не отвлекать, не жалеть, не хвалить за храбрость и т.д. Можно чисто механически "засандалить" поскорее прививку и со словами:" Иди, плакса! Живо, следующий!" выставить ребенка из кабинета. Какие претензии? Все сделано с соблюдениями правил антисептики, вакцина введена. Ну то что ребенок еще пол часа в истерике, что боится заходить в пол-ку- это чисто его личные проблемы. Ведь улыбаться, сюсюкать и уговаривать она не должна.
действительно
biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:25 | Сообщение # 79
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Натусик)
Людей на свете хороших больше. Надо стараться понимать друг друга.
+10000
Цитата (Натусик)
Можно чисто механически "засандалить" поскорее прививку и со словами:" Иди, плакса! Живо, следующий
такие встречаются но редко
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:37 | Сообщение # 80
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (ОЛЯ_78)
такие встречаются

не спорю.
все бывает.
но лично я таких не видела. может я мало бываю в прививочных.

просто не представляю как можно малыша вот так уколоть,даже если ему месяц и он на кису,комариков и др. уговоры не реагирует(т.к. еще не понимает это), но все равно чисто автоматически уже что-то там приговариваешь biggrin
а большому (под словом "большой" я подразумеваю примерно от 2лет happy ) ребенку уж точно надо рассказывать сказочки biggrin
Я когда бабушке своей уколы делаю, то племяшка подходит к ней, гладит и говорит "Баба Сяся, не бойна?! это как комаик!Чик! Не боить? Не боить?баба Сяся,это ж комаик?Все-все!Не бойна!..." biggrin ребенок знает, что надо разговаривать с пациентом happy
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 16:28 | Сообщение # 81
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Натусик)
под словом "большой" я подразумеваю примерно от 2лет

у меня дочке 11 она до сих пор боится кровь сдавать biggrin да были такие медсестры, которые кричали:"ты уже большая, чего кричишь?" я конечно отвечала сразу за дочку, потому что не их собачье дело, почему она кричит. но в основном конечно уговаривают, до сих пор
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 16:30 | Сообщение # 82
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Натусик)
ребенок знает, что надо разговаривать с пациентом

конечно biggrin со всеми надо разговаривать. человеку ведь на то речь то и дана biggrin просто не все это понимают biggrin
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 18:53 | Сообщение # 83
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
t_2509, А как вам такое,моей сестре в прошлом году проводили операцию по удалению аппендицита.За эту операцию она должна была заплатить 2000грн.У нее таких денег не было(так же как и у моей мамы),и она ПО НОРМАЛЬНОМУ ,без камер и милиции wink объяснила этому врачу всю ситуацию.Этот врач пошел на встречу и сделал ей скидку как студентке.Т.е. она купила только медикоменты(которые и отнесла домой в последствии).А этому врачу в знак благодарности(как посчитала нужным) по выписке предоставила презент,купила бутылку хорошего коньяка и коробку хороших конфет.Или скажете она не должна была этого делать? Ну потому-что ведь врач выполнял свою работу!!!! cool И все время пока сестра лежала в его отделении,то этот врач и относился к ней по-нормальному,и не потому-что она заплатила,а потому-что объяснила ситуацию по человечески и доктор по человечески вошел в положение. А какое бы у него было бы к ней отношение,если бы она достала камеру и вызвала наряд милиции!!!!!!
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 21:38 | Сообщение # 84
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (ksenechka)
О НОРМАЛЬНОМУ ,без камер и милиции объяснила этому врачу всю ситуацию.Этот врач пошел на встречу и сделал ей скидку как студентке.Т.е. она купила только медикоменты(которые и отнесла домой в последствии).А этому врачу в знак благодарности(как посчитала нужным) по выписке предоставила презент,купила бутылку хорошего коньяка и коробку хороших конфет.Или скажете она не должна была этого делать? Ну потому-что ведь врач выполнял свою работу!!!! И все время пока сестра лежала в его отделении,то этот врач и относился к ней по-нормальному,и не потому-что она заплатила,а потому-что объяснила ситуацию по человечески и доктор по человечески вошел в положение. А какое бы у него было бы к ней отношение,если бы она достала камеру и вызвала наряд милиции!!!!!!

вот и я об этом. разговаривать надо с людьми, разговаривать. все ведь решилось по хорошему. и слава Богу.
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 22:26 | Сообщение # 85
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (ОЛЯ_78)
вот и я об этом. разговаривать надо с людьми, разговаривать.

Сейчас наверное такое время ( или такие люди ),что просто-напросто сразу воспринимают все в штыки.И за место обычного разговора по душам,элементарных объяснений,они готовы в любой момент достать камеру или вызвать наряд милиции,прокуратуру или подать в суд.Для них такая тактика считается нормой,а вот разговор по человечески-это ниже их достоинства и принципов!!!!
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 22:36 | Сообщение # 86
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (ksenechka)
ля них такая тактика считается нормой,а вот разговор по человечески-это ниже их достоинства и принципов!!!!

просто многие считают, что им все ДОЛЖНЫ
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 22:39 | Сообщение # 87
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата (t_2509)
в цивилизованном мире, где принято давать чаевые, любые подачки врачам являются коррупцией!

В цивилизованном мире может быть, но увы мы на Украине или в Украине, кому как... Вы телевизор посмотрите, разве это цивилозованная страна?



Где-то вы писали о Медицинской страховке, которая стоит чуть меньше 1000$ в год, для удобства расчетов возьмем именно 1000$.
Средние заработные платы Севастополь:
январь - 2766 грн.
февраль - 2815 грн.
март - 3000 грн.
апрель - 2940 грн.
Усреднив, получим 2880 грн. в месяц.

Считаем среднестатистическую семью: мама, папа, ребенок. Суммарный ежемесячный доход семьи 5760 грн.

В год они должны выплатить по трем медицинским страховкам 3000$ = 24390 грн. Как вы писали выше, можно платить частями, если делать это можно равными долями, получается 2032 грн. в месяц!!!
Итого на жизнь семье остается - 3728 грн. А ведь еще надо где-то жить, питаться, одевать и обувать себя и ребенка.
Вышеприведенные подсчеты согласно статистике, по факту же зарплаты еще меньше. А кто не сможет оплатить страховку, им что делать, умереть?

Государство поставило гос. служащих на колени, вины простых смертных в этом нет, что ЗП мизерные.

Цитата (t_2509)
Я бы пошла с этим клочком к заведущей и попросила выдать канстовары врачам! Откуда она их возьмет? Да вы ей и принесете)))

Т.е. мы - это чернь, обычный обыватель, которого везде и всюду разводят на "бабло"? Но никак не вы, у вас же видеокамера в телефоне и милиция с прокуратурой на быстром наборе.
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 22:52 | Сообщение # 88
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Komar)
вы мы на Украине или в Украине, кому как... Вы телевизор посмотрите, разве это цивилозованная страна?

happy happy happy этоваще happy
Цитата (Komar)
Т.е. мы - это чернь, обычный обыватель, которого везде и всюду разводят на "бабло"
ну примерно так и выглядит со стороны
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 22:53 | Сообщение # 89
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Komar)
Государство поставило гос. служащих на колени, вины простых смертных в этом нет, что ЗП мизерные.
sad
Цитата (Komar)
Усреднив, получим 2880 грн. в месяц.
а ведь многие живут именно на эту ЗП, с 1 ребенком.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 23:44 | Сообщение # 90
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (ОЛЯ_78)
а ведь многие живут именно на эту ЗП, с 1 ребенком.

и меньше.
мама в декрете,работает только папа. у них з/п на семью такая, как страховку платить надо.
Цитата (Komar)
цивилозованная страна?

happy happy happy
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 23:44 | Сообщение # 91
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
а начиналась темка о поборах и корруп.я думала здесь конкретные случаи писать надо
 
sannamariyas
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 09:38 | Сообщение # 92
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Komar)
и милиция с прокуратурой на быстром наборе.

happy happy happy
Цитата (Komar)
В год они должны выплатить по трем медицинским страховкам 3000$ = 24390 грн. Как вы писали выше, можно платить частями, если делать это можно равными долями, получается 2032 грн. в месяц!!!
так девушка сама "сидев" на страховках, не могла застраховаться. Ей приходилось обращаться к гЕнекологам
happy happy
 
TATO4KA
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 10:43 | Сообщение # 93
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Komar)
Считаем среднестатистическую семью: мама, папа, ребенок. Суммарный ежемесячный доход семьи 5760 грн.
В год они должны выплатить по трем медицинским страховкам 3000$ = 24390 грн. Как вы писали выше, можно платить частями, если делать это можно равными долями, получается 2032 грн. в месяц!!!
Итого на жизнь семье остается - 3728 грн. А ведь еще надо где-то жить, питаться, одевать и обувать себя и ребенка.
Вышеприведенные подсчеты согласно статистике, по факту же зарплаты еще меньше. А кто не сможет оплатить страховку, им что делать, умереть?
Государство поставило гос. служащих на колени, вины простых смертных в этом нет, что ЗП мизерные

surprised surprised surprised
Мы живём на 3000 грн в месяц впятером. Сколько страховок нам можно оплатить??? Может сразу лежать и ждать?Через месяц выходить на госслужбу. Доход семьи будет и того меньше.
Или, ну их эти страховки. А лучше жить и не задумываться о плохом? Не модулировать отрицательные ситуации и не требовать ни от кого ничего. Жить будет проще! Ведь говорят - мысли материальны.

А застраховать ребёнка на случай травмы можно в Приватбанке за 30 грн в месяц.
 
Komar
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 11:02 | Сообщение # 94
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
TATO4KA,
Я о том же мед. страхование - это не выход. Необходимо властям навести порядок в сфере здравоохранения, закрыть пару десятков чиновников, за воровство, может остальные одумаются.
Вопрос возник о том, стоит ли благодарить врача, гос. служащего за его работу, так сказать помочь немного материально, на канцтовары и т.п.
 
TATO4KA
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 11:08 | Сообщение # 95
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Komar)
Вопрос возник о том, стоит ли благодарить врача, гос. служащего за его работу, так сказать помочь немного материально, на канцтовары и т.п.

В нашей семье заведена такая традиция. Если нам помогли, мы помогаем, чем можем.
Даже мои родители ходят в поликлинику не в с пустми руками. Мы относим доктору что-нибудь из канцтоваров - бумага, карандаши, ручки.... Ну, я об этом писала. В праздник или на день рождения нашего педиатра (если приём попадает на этот день) мы делаем какой-нибудь приятнй подарок - не для работы, для души.
Мне тоже на работу иногда что то приносят.
Брать не удобно, пытаюсь отнекаться, отдать обратно. Для меня проще отблагодарить, чем принять благодарность.
 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 11:12 | Сообщение # 96
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
это называется душевное общение.заглянем в дореволюц.время-врачу за работу платили и всегда кормили обедом или чай предлагали и т.д.это же не было взяточн. и корруп.простая человеческая признательность.так приятно делать людям добро!
 
Komar
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 11:27 | Сообщение # 97
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
zira05,
Я тоже придерживаюсь мнения, что моя благодарность врачу в 5-10 грн. - это нормально.

Оффтоп: В древнем Риме врачу, если операция прошла не удачно, отрубали руки.
 
Лёнка_79
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 21:17 | Сообщение # 98
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Как раз сейчас по УТ-1 передача, там как раз дебаты про страховку, не все так просто как тут описывалось smile
 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 21:54 | Сообщение # 99
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
[img][/img] А ведь день медработника на носу.это авансом
 
Zanoza
Дата: Вторник, 2013-07-30, 01:45 | Сообщение # 100
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
В дебаты вступать не планирую. Хочу сказать, что за последние 7 лет пришлось повстречаться с самыми разными врачами. Так вот из тех, кто пытался вымогать деньги, профессионалов не было. Быстрее смену отсидеть, от балды что-нить написать в карте, выписать абы что, чтобы процент перепал от фармкомпании и все. Результат лечения их мало интересовал. Толковые врачи даже не заикались о деньгах, какой-то помощи и т.п. И удивительное дело, всего у них хватало, просто привыкли решать проблемы обеспечения самостоятельно, а не за счет пациентов.
Поборы не платила и не буду. Благодарность выражаю по собственному желанию и самостоятельно выбранным способом.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023