Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Адаптация в детском саду. (Делимся опытом.)
Адаптация в детском саду.
Komar
Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:55 | Сообщение # 76
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Сообщения перемещены из темы Семейный психолог
 
Полезные ссылки
mamkavpanamke
Дата: Пятница, 2012-09-07, 15:52 | Сообщение # 77
Аватарка mamkavpanamke
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 21
Награды: 2
Не мог не высказать своего мнения по этому поводу.Сразу скажу,что я знаю,что бывает нет другого варианта,бывает что ребенок очень даже не против ходить в садик,или наоборот.Но ни того ни другого не поймешь,пока не пойдешь в садик,а потйти туда с целью чтоб потом если что уйти оттуда НЕ ТАК-ТО ПРОСТО.Т.к. сейчас в садик впихнуть очень трудно.Но!Несмотря на все перечисленное скажу свое мнение-довечлось побыть воспитателем раннего возраста и одно могу сказать точно:ребенка лучше не отдавать в садик раньше 3 ,а лучше 4 лет.\Мы родители создаем такие трудности для сових чад.И бывает лишь потому,что.врподе как "другтие переплакали,и мы переплачем".Но это вообще не варинат.Дети меняются капитально в садике.Иногда родители таким вот решением такой удар по психике наносят!
А еще совет не от меня,прошедшего через эти горести,а от Комаровского,но я бы подписалась:если есть возможность(дай Бог такую возможность каждому),было бы великолепно,если бы мама могла после того,как отвела дитя впервые в садик,еще полгода посидеть дома.Точнее столько,ссколько того будет требовать аадптация малыша.Это я в плане заболеваний.Ни один начальник не расцелует вас за постоянные больничные.И все рано или позно пройдет.Но вы несомненно можете остаться с подорванной нервной системой а так же с подорванным иммунитетом вашего малыша.Оно вам надо?
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-09-07, 15:58 | Сообщение # 78
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
mamkavpanamke, а вы не рассматривали такой вариант, что ребенок пошел в сад отлично и не болел в нем? wink
 
ВЖЖЖИК
Дата: Пятница, 2012-09-07, 17:51 | Сообщение # 79
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
мы пошли в сад с середины августа. сад на БМ № 24. дочке все очень нравится. просто не забрать домой.. сейчас неделю болеем, папа заразил. а так все ок. единственный минус это еда. ну как то она уж очень отличается от домашней
 
vik-toriy
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 18:18 | Сообщение # 80
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Конечно, все замечательно, но как посмотреть на то. что раньше наши мамы отдавали в садик малышей, кто плакал . кто нет, но чтобы психика травмировалась. я не слышала.
 
СЕЛЯ
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 11:56 | Сообщение # 81
Аватарка СЕЛЯ
Творю добро...
Сообщений: 158
Город: Герой
Район: Остряки
Репутация: 117
Награды: 3
Ох,а мы в садике уже год,но очень тяжело-ребёнок идет всё время с плачем,от занятий связанных с громкой музыкой отказывается...домой приходит нервный и возбуждённый...просто беда с этим садиком,и без него никак...
 
krasotulka_1
Дата: Вторник, 2012-09-25, 17:42 | Сообщение # 82
Аватарка krasotulka_1
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Quote (СЕЛЯ)
Ох,а мы в садике уже год,но очень тяжело-ребёнок идет всё время с плачем,от занятий связанных с громкой музыкой отказывается...домой приходит нервный и возбуждённый...просто беда с этим садиком,и без него никак...

А с воспитателем нормальные отношения?
 
Яничка
Дата: Вторник, 2012-09-25, 17:59 | Сообщение # 83
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Quote (mistery)
вы не рассматривали такой вариант, что ребенок пошел в сад отлично и не болел в нем?

мне так хотелось очень, но увы и ах sad пока из болячек не вылазием, но все врачи и мамочки в один голос говорят, что это нормально
 
isel
Дата: Четверг, 2012-09-27, 13:19 | Сообщение # 84
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (mamkavpanamke)
ребенка лучше не отдавать в садик раньше 3 ,а лучше 4 лет.\
нам психолог в дет.садике сказала наоборот ребенка лучше отдать до 3-х лет. Да и кстати в далёком будущем детей отдавали в ясли еще в год-полтора и ничего, с психикой всё в порядке. Я ЗА то, что чем раньше в сад тем лучше! А ребенок болеет в садике не потому что он туда пошел, а потому что для него это как защитная реакция. Ведь он всё это время был дома, с мамой, а тут новые люди, новое место! Вот так дети реагируют. А еще дети хорошие симулянты, сказал маме, болит горло, покашлял и всё, остался дома (это не касается реальной болезни) и в течении дня ни кашля, ни соплей, ни температуры. И еще мы звонили своему педиатру, спросили стоит ли давать ребенку профилактический препарат, т.к. он в садике. Нам она сказала ,что пичкать пилюлями не стоит, организм ребенка должен сам бороться с мелкими инфекциями иначе никакого иммунитета не будет (это касается здоровых деток, у которых нет никаких хронических заболеваний).
 
honey85
Дата: Четверг, 2012-09-27, 17:18 | Сообщение # 85
Аватарка honey85
Первые шаги
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Район: остряки
Репутация: 27
Награды: 5
а мы в сад идем с радостью, но проблема в том, что не часто туда ходим, много болеем((( до сада болели, редко, как пошли, ужас первые пол года, с осени не вылазили, весну вроде нормально, но с середины июля опять 25, неделю в саду 2-3 дома sob
 
Анюта1980
Дата: Среда, 2012-10-10, 15:43 | Сообщение # 86
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
Мы в сад ходим уж аж целый месяц из которого 2-е недели болеем.Ходим до обеда.Но утренние садовские каши сын не переносит.Хотя дома кашки ест с удовольствием.Спать еще не оставались.Но думаю я об этом с ужасом.В нашем саду вместо детских кроваток специальные тумбы.Из которых выдвигаются полки.Они и являются кроватками.Валидола мне:))))На одной такой тумбе можно уместить до четырёх детей.Ого!!!!Говорю я восторженной воспитательнице.Эка невидаль.Спать, видимо, будут нос к носу:((((((
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2012-10-10, 16:18 | Сообщение # 87
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Анюта1980, по-ходу потом болеть будет еще чаще sad
 
Александра
Дата: Среда, 2012-10-10, 16:28 | Сообщение # 88
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Анюта1980)
.В нашем саду вместо детских кроваток специальные тумбы.Из которых выдвигаются полки.Они и являются кроватками.Валидола мне:))))На одной такой тумбе можно уместить до четырёх детей.
что то я не могу себе представить это
Quote (Анюта1980)
Спать, видимо, будут нос к носу:((((((

капец!!!! а что за сад?
 
mistery
Дата: Среда, 2012-10-10, 16:45 | Сообщение # 89
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Александра)
что то я не могу себе представить это

это так выглядит)
 
Александра
Дата: Среда, 2012-10-10, 17:49 | Сообщение # 90
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (mistery)
это так выглядит)

wacko wacko wacko
 
rizhik
Дата: Среда, 2012-10-10, 20:53 | Сообщение # 91
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Я видела такие кровати, даже в продаже, как спальни длясемей где два ребенка.
 
Анюта1980
Дата: Среда, 2012-10-10, 21:53 | Сообщение # 92
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
Да, да такие кровати.Вся группа на них спит.Это не кровать, а ужас моих снов.Если спать на нижней полке, то практически на полу.И, вообще, в такой близости друг от друга.Не знаю :будем ли мы там спать или болеть постоянно.Очень хотела попасть в сад №3, а теперь мучаюсь и боюсь его спать оставлять.
 
mistery
Дата: Среда, 2012-10-10, 21:59 | Сообщение # 93
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Анюта1980, вы не расстраивайтесь, может их кладут вальтом в таких кроватях. помню свое детство в д/с, у нас почему то нас укладывали головой к голове, а средний ряд кроватей был так сказать двухспальный (2 кровати рядом стояли) так и спали.
 
Анюта1980
Дата: Среда, 2012-10-10, 22:08 | Сообщение # 94
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
Спасибо за поддержку, будем пробовать.Отступать некуда.Надеюсь, Бог даст ,и мы будем спать наверху и рядом с нами вообще никого не положат:))))))Это я мечтаю в слух:)))))
 
rizhik
Дата: Среда, 2012-10-10, 22:47 | Сообщение # 95
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Анюта1980, не переживайте! Всегда можно водить до сна в сад, если что..... Вот я пока на распутье- оставлять ребенка в саду или все же пол дня и домой......
 
Анюта1980
Дата: Четверг, 2012-10-11, 17:12 | Сообщение # 96
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
rizhik ,спасибо!Я тоже пока решила его до сна водить.Он такой счастливый, когда я его забираю.Хотя в саду ему очень интересно.Домой пришли.Я шторочки закрыла, гнёздышко ему в кроватке свила:))))))Красота и спокойствие маме.Остаётся выиграть в лотерее и купить всем детям нормальные кроватки:))))
 
gbm_svetysik
Дата: Вторник, 2012-11-06, 11:44 | Сообщение # 97
Аватарка gbm_svetysik
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 144
Награды: 5
Для нас садик тоже стал одними болячками. Как только пошли ходили с радостью, теперь не загонишь. Ходим с августа. Болеем по 2 раза на месяц. Водят больных детей, безответственные родители. Кашель полностью не проходил (утром вставала откашливалась и вес день не кашляет), попали мы с очередной простудой в инфекционку там предложили сдать анализ на микоплазму. Она у нас обнаружилась. Передается респираторно, можно заразится в садах, школах или дома. Сдал ещё один ребенок с нашей группы у него тоже самое. В поликлинике у нас не в курсе о таких болячках. Пошла я к медсестре сада предложила рассказать всем родителям, на что она мне ответила Что она не знает что это такое. Мы все являемся разносчиками всяких болячек не стоит говорить родителям. А в группе почти все кашляют. Кому смогла я рассказала, но все реагируют по разному, кто хочет сдать анализ и если есть пролечить ребенка, а кому плевать. Но из-за таких мы все будем заболевать опять.
 
mistery
Дата: Вторник, 2012-11-06, 11:50 | Сообщение # 98
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (gbm_svetysik)
Но из-за таких мы все будем заболевать опять.

вы не поверите, но так было и 30 лет назад)
 
natkhor
Дата: Вторник, 2012-11-06, 12:30 | Сообщение # 99
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
Quote (gbm_svetysik)
Мы все являемся разносчиками всяких болячек не стоит говорить родителям

Ого! Это конечно ужасный подход к здоровью детей! И что самое страшное, ваш сад не единственный...
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-11-06, 12:36 | Сообщение # 100
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
natkhor, точно, что это не еденичный случай(((((((
У нас тоже веселая адаптация:) с 5- го сентября ходим в сад. В сентябре 2 недели были дома, в октябре с 1- по 28:) и вот уже с четверга снова дома)))))
Воспитатели в саду говорят, мол, что ж это такое- нужно ходить. С соплями не вы одни!
На что мой муж отвечает: так нет проблем, я завтра привезу больного ребенка, с кашлем и соплями. Надо?
Они: ой нет, вы что! Конечно же лечитесь дома.

:))))
Самое для меня трагичное, что мы в сад ходим по полдня и в пятницу у нас выходной. И то...... Может над делать как те мамы, которые с зелеными соплями ведут дитя, бросают в группе и вечером приходят? Адаптируются наверно так проще и быстрей детки?
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Адаптация в детском саду. (Делимся опытом.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023