Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Самые маленькие, вопросы-ответы (Первое сообщение- это содержание всех страниц.)
Самые маленькие, вопросы-ответы
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 01:57 | Сообщение # 1526
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Александра)
Лида, ты серьезно????

я абсолютно серьезно это сказала.
 
Полезные ссылки
инеССа
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 16:22 | Сообщение # 1527
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (rizhik)
я абсолютно серьезно это сказала.

surprised
а мне на бабок чихать
я когда мимо иду с детьми в кармане дулю кручу
типа защищаюсь happy
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 20:21 | Сообщение # 1528
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
инеССа, а я к таким прислушиваюсь бабкам, ибо знаю почему именно это они говорят. А вы как хотите.
 
Zest
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 22:45 | Сообщение # 1529
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
rizhik, это касается только бесплатных прививок, я надеюс?.. Мы планируем платно делать.
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 23:30 | Сообщение # 1530
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Zest)
это касается только бесплатных прививок, я надеюс?.. Мы планируем платно делать.

Сделали на прошлой неделе Инфанрикс. Написано - Бельгия. Прошло нормально smile


Сообщение отредактировал Luniul - Понедельник, 2011-10-31, 23:31
 
Риа
Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 01:05 | Сообщение # 1531
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
А нам недавно сделали вторую прививку от гепатита , делали в поликлинике, все прошло хорошо. А вот БЦЖ в больницах до сих пор нет sad , появились только в роддоме. Нам сказали, что если есть знакомые то можно там сделать. а если нет, то ждите!
 
Zest
Дата: Четверг, 2011-12-01, 23:10 | Сообщение # 1532
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
При купании обнаружила у сына уплотнение под правым соском. Небольшое, глазу невидимое, его не беспокоило, когда трогала. К какому врачу намидти и как обследовать это уплотнение?
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-12-01, 23:57 | Сообщение # 1533
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Zest, к педиатру обычно, а там пошлют если надо...
Была тут тема https://sevmama.info/forum/49-1397-1 (ттт)
 
Zest
Дата: Пятница, 2011-12-02, 12:27 | Сообщение # 1534
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
так дело в том что у нас такой участковый педиатр, что мне проще сразу к специалисту обратиться, знать бы к какому. К хирургу наверное? И мастит - это вроде у девочек бывает, а у меня мальчик.

ПС: Про пол поняла, что бывает у всех, но теперь с другой стороны - у нас уже возраст 2,5 месяца. Хотя конечно я не могу утверждать что этой припухлости нет с рождения, я его не щупала там...


Сообщение отредактировал Zest - Пятница, 2011-12-02, 12:33
 
Риа
Дата: Пятница, 2011-12-02, 13:33 | Сообщение # 1535
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Zest, Вообще это к хирургу надо, но попробуйте позвонить в поликлинику и объяснить ситуацию, они вам точно скажут к кому надо. А вообще может быть восполение, продуло или еще что, и может само пройти.Желаю, чтоб у вас все было хорошо!!!!!
 
Zest
Дата: Пятница, 2011-12-02, 13:56 | Сообщение # 1536
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Понятно, хирург. А хирурги наощупь определяют, что там, или на какие-то обследования посылают обычно? Просто если вдруг узи, то мы во вторник едем сердце смотреть, может заодно попросить и грудь?
 
Риа
Дата: Пятница, 2011-12-02, 14:15 | Сообщение # 1537
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Zest, Вообще они наощуп всегда определяют, но если сомневаются могут и на анализы какие-то отправить. А вообще можете попросить и на узи сделать, если врач хороший попадется, то заодно посмотрит, а если нет, то может отказаться без направления специалиста.
 
galadumok
Дата: Суббота, 2011-12-03, 01:43 | Сообщение # 1538
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Привет,мамочки,наконец-то и мы до карапузиков добрались smile Примите?
РЕА_1986, а где вы рожали?Мы на 4 дня вас младше и БЦЖ нам делали(и соседке моей по палате тоже) в РД,а вот другой какой-то прививки не было... а в среду нам сделали пентаксим(бесплатно) у нас все ок wink Самое смешное как делали:у меня ляля первая,что-то знаю что-то нет,значит приходим мы на плановое взвешивание-меряние,а мне мед.сестра говорит:"Так,а что у нас с прививками?Делали?"-говорю"Нет,а что нужно?Мне не говорили..."Ее ответ:"Мамочка,у вас инет есть?Так что ж вы не читаете когда прививки делать?"Я чуть не упала..чесн слово,чего-чего,но такого ответа я не ожидала!!!Зачем тогда врачи,давайте все через инет лечиться!!!


Сообщение отредактировал galadumok - Суббота, 2011-12-03, 01:56
 
Natusik
Дата: Суббота, 2011-12-03, 02:03 | Сообщение # 1539
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (galadumok)
Зачем тогда врачи,давайте все через инет лечиться!!!

у нас такая же врачиха участковая cool поэтому мы нашли адекватного врача, которая консультирует по любым вопросам и смотрит ребенка внимательно...
 
galadumok
Дата: Суббота, 2011-12-03, 02:20 | Сообщение # 1540
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
а вообще у меня очень важный вопрос-может кто сталкивался:моя ляля с самого рождения очень много отрыгивает,можно сказать рвет,иногда такое чувство что все что съел назад и вышло,в ночной сон это встречается редко.При этом мы хорошо набираем вес,даже на 1кг больше нормы,педиатр сказала,что я его слишком часто кормлю от этого старое молочко "рвется наружу" и сказала кормить не чаще чем через три часа.На этот график мы за пару дней вышли,но не помогло...у невролога были,сказала все ок,что это какой-то там рефлекс.Я погуглила-там тоже самое,типа до полугода пройдет,но,блин сил уже нет-переодеваю чуть ли не после каждого кормления,сама вечно оплеванная!!!А вот в среду была вполиклинике итам встретила женщину,она предлагала детские смеси и все такое,я вежливо отказалась,сказав,что мы на ГВ,а потом когда разговорились я рассказала ей нашу проблему и она сказала,что есть спец. смесь при сильных срыгиваниях,"frisovom с прибиотиками",говорит,что женщина кормила лялю две недели по одному разу в день и ей помогло(отмечу,что она не навязывала свой продукт и не говорила,что мне он точно поможет)Но я боюсь,а вдруг кроха сисю бросит?может кто-то сталкивался с такими прикормами-подскажите и вообще как на ваш взгляд,стоит ли это делать если кормлю только сисей и немного водичку пъем
 
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2011-12-03, 03:48 | Сообщение # 1541
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (galadumok)
а мне мед.сестра говорит:"Так,а что у нас с прививками?Делали?"-говорю"Нет,а что нужно?Мне не говорили..."Ее ответ:"Мамочка,у вас инет есть?Так что ж вы не читаете когда прививки делать?"

wacko ого себе.... нам м/с передк аждой прививкой за пару дней звонит и приглашает в конкретый день и время... в поликлинике конкретный тип прививки в определенный день делают... мы вот КПК 1.12 сделали, так она 29-го позвонила и пригласила... а до года стабильно раз в месяц звонили и приглашала на "рост-вес"... четко +/- пару дней от дня рождения ))))

Quote (galadumok)
сказала,что есть спец. смесь при сильных срыгиваниях

happy они что угодно расскажут, лишь бы продать... зачем вам еще смесь, если ребенку грудного молока с избытком??? ...
а обильные срыгивания могут быть от неправильного прикладывания, воздуха наглотался, отрыгнул воздух и съеденное вместе с ним... или вы может че то не то съели (чеснока например... шучу).... а вертикально после еды держите малыша?....
Quote (galadumok)
стоит ли это делать если кормлю только сисей и немного водичку пъем

ну и кормите на здоровье своего кроху!!! что может быть ценнее грудного молока??? .... смесь - вы знаете из чего она сделана??? мы воды не давали, тем более в вашем возрасте - зачем??? первичное молоко - это и есть вода... а заднее молоко - пища !!! ... забыла сказать, наша тоже срыгивала, не часто, но бывало.... со временем прошло... мед.отклонений никаких не было... с неврологией все в порядке было )))
 
galadumok
Дата: Суббота, 2011-12-03, 09:49 | Сообщение # 1542
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (-=NatAly=-)
неправильного прикладывания, воздуха наглотался, отрыгнул воздух

Quote (-=NatAly=-)
вертикально после еды держите малыша?..

я уже для перестраховки во время кормления несколько раз отрыгнуть даю!!!и столбиком держим,он в это время благополучно срыгивает на меня sad Но дело в том,что он может отрыгнуть и через час и через два уже творожком.Вчера,например,вовремя сна поел и проспал почти 3 часа,а когда проснулся и напряг животик из него полилась водичка по виду напоминавшая сыворотку
А женщина зта не говорила:"купи-купи-купи",просто дала листовку почитать-смысл этой смеси,что она более густая и как-то обволакивает желудочек
 
homska
Дата: Суббота, 2011-12-03, 11:04 | Сообщение # 1543
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Quote (galadumok)
можно сказать рвет

Рвёт - это когда фонтаном, тогда это часто неврология у деток. Всё остальное - обычные срыгивания.
Quote (galadumok)
сказала кормить не чаще чем через три часа.

ага, и пусть хоть оборётся angry как они уже достали этим кормлением по режиму!!!! Мы только сейчас выходим на такой режим и то иногда чаще просит, правда уже бывает и реже если на улице спит.
Quote (galadumok)
Но я боюсь,а вдруг кроха сисю бросит?

так а смысл смеси, если своего молочка и так много?
Смесь - это куча денег, пока ещё подберёшь и потом. Это вечный перебор веса (у большинства деток). Это стерилизации, бутылки - жуть...а так сисю дал - и красота wink всё природно...

А вообще мы до сих пор срыгиваем, правда уже не так много, особенно если активничаем - ножками крутим или ещё что-нибудь. Это нормально для маленьких деток, клапан желудка полностью окрепнет только к году.
 
Veronika87
Дата: Суббота, 2011-12-03, 11:15 | Сообщение # 1544
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Quote (galadumok)
есть спец. смесь при сильных срыгиваниях

честно,все это ерунда.Мы искуственники.Тоже сказали купить Антирефлюкс.У нее как было,что срыгивала,так и срыгивала.Оказалось,что мой ребеночек меры в еде не знает и ест столько,сколько льется.Не давайте смесь,чтоб не было проблем.Из соски легче кушается,а потом детки начинают лениться грудь сосать.Как в нашем случае с самого рождения.Спасибо РД за подсказку angry
 
Риа
Дата: Суббота, 2011-12-03, 13:39 | Сообщение # 1545
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
galadumok, Рожала на комплексе, прививки не было, собственно как и сейчас, мы до сих пор без БЦЖ еще!!!!! А на счет срыгивания, мы одно время тоже фонтаном срыгивали, а потом прошло. Я просто столбиком не ставлю сразу после кормления,собственно я уже вообще ребенка столбиком после кормления не ставлю ))) вообще это от переедания бывает, он закричал вы ему грудь и все ))) а он и будет сосать, хотя не голодный.... Старайтесь больше выдерживать между кормешками. К тому же вашу лялю ничего не беспокоит, зачем давать прикорм...)))
 
Ileana
Дата: Суббота, 2011-12-03, 16:48 | Сообщение # 1546
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Quote (galadumok)
:моя ляля с самого рождения очень много отрыгивает,можно сказать рвет,иногда такое чувство что все что съел назад и вышло,в ночной сон это встречается редко.При этом мы хорошо набираем вес,даже на 1кг больше нормы

Quote (galadumok)
сил уже нет-переодеваю чуть ли не после каждого кормления,сама вечно оплеванная!!

Quote (galadumok)
например,вовремя сна поел и проспал почти 3 часа,а когда проснулся и напряг животик из него полилась водичка по виду напоминавшая сыворотку

Ну , прям наша ситуация один в один . Я тоже в инет полезла за разъяснениями , толком ничего не поняла . Спросила у педиатра , та спихнула все на невролгию , и добавила мол :"Чего ты нервничаешь , по весу Вы идете нормально даже перебираете , нет места для паники"
Да ну что Вы , паники нет , а вот сухая одежка быстро заканчивается happy
 
Natusik
Дата: Суббота, 2011-12-03, 23:02 | Сообщение # 1547
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (Veronika87)
Из соски легче кушается,а потом детки начинают лениться грудь сосать.

вот читаю... и не верю, что такое бывает cool это видимо не наш случай, мы кроме сиси ничего не едим...
и мы тоже много срыгивали... живы и здоровы...
а смесь действительно лучше не давать...
постарайся меньше ребенка теребить после еды, интервал между кормлениями, не допаивать, и стараться не перекармливать, потому что видимо не переваренное молочко, сверху съеденного, просто выходит...
 
Ileana
Дата: Суббота, 2011-12-03, 23:56 | Сообщение # 1548
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Quote (Natusik)
постарайся меньше ребенка теребить после еды

А у нас недавно прикол был , пришла ко мне подруга , а я как раз досю кормила . Ну вообщем поели мы , подруга взяла малявочку мою и давай с ней играть то бишь трепать , тискать , теребить и подкидывать . Ну , моя кроха взяла да и на подругу мою так смачно рыганула (Много happy ) . Подруга и говорит : "Ой , а чего это с ней?"
А я говорю :" И правда чего это , на ровном месте smile . Тебя бы так после плотного обеда "
 
candy
Дата: Суббота, 2011-12-03, 23:57 | Сообщение # 1549
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
У нас тоже малыш отрыгивал молочко. Именно от переедания.
Не знал меры.
Мне подсказали после 10 минут кормления самой его отстранить от сиси, обычно к этому времени он наедался. И ничего не плакал, зато и не срыгивал потом smile
А еще я на плечо свое подкладывала пеленку, чтоб не намокнуть wink
Столбиком носила бывало минут 20, пока не отрыгнет.
Quote (galadumok)
женщина зта не говорила:"купи-купи-купи",просто дала листовку

а это тоже такой ход, легкое ненавязчивое введение в заблуждение...
Была бы доброй и вправду - не рекомендовала малышу на ГВ смесь..
вот же ж...
Quote (Veronika87)
мой ребеночек меры в еде не знает и ест столько,сколько льется.

Quote (РЕА_1986)
вообще это от переедания бывает

Quote (Natusik)
стараться не перекармливать

Воооот!
Quote (Natusik)
смесь действительно лучше не давать...

если бы мы все знали реальный состав смеси... почитайте в инете статьи, желание отпадет сразу давать.
Мы ни разу не ели.
Еще кстати на ГВ, ночью. а мне не жалко...
Уже готов к окончанию, плавно идем к этому. dry
 
Natusik
Дата: Воскресенье, 2011-12-04, 00:00 | Сообщение # 1550
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (candy)
Еще кстати на ГВ

ну ты героиня!!!!! я подлая мамашка хочу к весне прекратить кормить tongue
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Самые маленькие, вопросы-ответы (Первое сообщение- это содержание всех страниц.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023