Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Сон малыша, обеденный и ночной (Проблемы сна)
Сон малыша, обеденный и ночной
Стася
Дата: Понедельник, 2010-11-15, 20:12 | Сообщение # 51
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
мы то же засыпаем в кресле-качалке, или на руках или у груди - когда как...
 
Полезные ссылки
MaryGRK
Дата: Вторник, 2010-11-23, 16:55 | Сообщение # 52
Аватарка MaryGRK
Частый гость
Сообщений: 152
Район: Летчики
Репутация: 94
Смайл настроения:
Награды: 6
У меня,ттт happy ,с месяцев 10 САМА в своей кроватке,на руки ни в какую!Иногда хочется помочь заснуть,т.е.прикачнуть,а дочь червяком извивается и лезет в кроватку.Но я ей всегда песенку пою и сижу с ней пока не уснет,до полной самостоятельности пока прогресс не дошел! Зато НОЧЬЮ КООШМАР,очень плохо спит sad
Quote (KURIZZZA)
А ночью происходит сплошное вымогательство: заснув где-то в 21.30 часа через 3 просыпается

Оооооо,у нас так попить,каждый час wacko ,не преувеличиваю,не знаю как отучить!
 
Скво
Дата: Вторник, 2010-12-28, 01:25 | Сообщение # 53
Аватарка Скво
За спиной два рюкзака
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Нахимовский.
Репутация: 29
Награды: 3
TASYA, Качайте. Пойдете в детский сад и все собой разрешится.
 
olchik
Дата: Вторник, 2010-12-28, 23:03 | Сообщение # 54
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 63
Репутация: 25
Награды: 4
нам год и месяц и мы пока засыпаем только под грудью, да и ночью часто просыпается. Спим вместе, пока очень трудно приучить к кроватке. Только пытаюсь переложить, просыпается
 
MaLinka
Дата: Среда, 2010-12-29, 21:36 | Сообщение # 55
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Мы сами засыпаем с 3ех мес, просто в один прекрасный вечер попробовала его положить в кровать и выйти, выключив свет. И все, с тех пор мы так и засыпаем. Конечно бывают такие моменты когда сам ну ни как тогда ложусь рядом и лежу пока не уснет. dry
 
candy
Дата: Четверг, 2010-12-30, 00:14 | Сообщение # 56
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (olchik)
нам год и месяц и мы пока засыпаем только под грудью, да и ночью часто просыпается. Спим вместе, пока очень трудно приучить к кроватке. Только пытаюсь переложить, просыпается

Я вас прекрасно понимаю.
Видимо наши детки так устроены!
Ну и пожалуйста.
 
Anastasiya
Дата: Четверг, 2011-01-06, 18:30 | Сообщение # 57
Аватарка Anastasiya
Первые шаги
Сообщений: 14
Район: Гагаринский
Репутация: 22
Награды: 4
вот у меня точь в точь как у TASYA, проблема с укладыванием.... sad я сначала кайфовала от этого процесса (когда качала, пела песенку....), но когда моя доченька стала весить 10 кг я перестала кайфовать и рук своих не чувствую, ужасно болят ((( какие-то шишки появились, а левую руку не могу до конца выгибать. Короче говоря как ночной сон так ужас (((((

И тоже ни колыбельная ни сказки на ночь (хотя книжки это самые любимые у неё игрушки) не помогают... ((( только руки......

 
Карина
Дата: Четверг, 2011-01-06, 20:02 | Сообщение # 58
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
у нас с этим делом всё более менее налажено.ещё с рождения мама посоветовала приучать к режиму и стараться не качать на руках.теперь мы ложимся в 20.30-21.00,буквально 10-15мин и мы спим!иногда конечно приходится покачать,но это редко.ложу её на бочок,рядом игрушечка,колыбельная и всё!правда сейчас перестала спать в своей кроватке,приходится в своей укладывать,а потом перекладывать,но я так поняла что с детьми это часто случается!
 
hostess
Дата: Пятница, 2011-01-07, 19:32 | Сообщение # 59
Аватарка hostess
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Симферополь
Репутация: 40
Награды: 4
Quote (olchik)
нам год и месяц и мы пока засыпаем только под грудью, да и ночью часто просыпается. Спим вместе, пока очень трудно приучить к кроватке. Только пытаюсь переложить, просыпается

у нас аналогичая ситуация, к сожалению. режутся зубы, поэтому девочка сосет грудь всю ночь и спит со мной. качаем ее с рождения и конца-края этому пока не видно. просто с грудью в зубах она не засыпает. обязательно нужно минут 15-20 поносить на руках, потрясти (еще пару месяцев назад качались аж по часу!!!). у меня иногда такие психи начинаются, особенно после тяжелого дня, когда спина болит ужасно, руки тоже, а тут еще и качать ребенка. который никак не хочет засыпать сам! angry для меня это будет огромным праздником, если настанет наконец такой день, когда дочка начнет засыпать самостоятельно!

 
Александра
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 17:41 | Сообщение # 60
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (hostess)
обязательно нужно минут 15-20 поносить на руках, потрясти (еще пару месяцев назад качались аж по часу!!!)

у нас тоже такое было, сейчас засыпает так: кладу его на диван, сама рядом ложусь, даю ему сок пить, он попьет, крутится, вертится, что-то мне рассказывает, потом ложится и сам засыпает, только Я должна рядом лежать ОБЯЗАТЕЛЬНО! а раньше тоже на руках носила, буквально месяц-полтора назад. Просто в один день поняла, что больше не могу, и перестала, он конечно же возмущался, плакал, дрался...но через 4 дня это прошло. Теперь моя мечта, чтобы он засыпал в кроватке сам и спал всю ночь без меня. А то около 3 часов ночи приходится его переносить к себе((((.
 
optimystic84
Дата: Пятница, 2011-01-14, 15:09 | Сообщение # 61
Аватарка optimystic84
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 3
Девочки, подскажите. пожалуйста. Малышу 1 год и 5 месяцев. В октябре попали в больницу. Мало того, что сбился ритм сна, так еще и перепугали дитя настолько, что отказывается в своей кроватке спать. Спит с нами на диване. Еще и спать не уложишь: укладывается в 12, в час ночи, встает в 10-11 утра. Кошмар просто какой-то!

Сообщение отредактировал optimystic84 - Пятница, 2011-01-14, 15:10
 
milashka
Дата: Пятница, 2011-01-14, 19:47 | Сообщение # 62
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Quote (optimystic84)
Девочки, подскажите. пожалуйста. Малышу 1 год и 5 месяцев. В октябре попали в больницу. Мало того, что сбился ритм сна, так еще и перепугали дитя настолько, что отказывается в своей кроватке спать. Спит с нами на диване. Еще и спать не уложишь: укладывается в 12, в час ночи, встает в 10-11 утра. Кошмар просто какой-то!


у меня такое было вообще в кроватке не спал только со мной , но потом как то постепенно перелаживала его и спал в кроватке , но к утру к сбе брала через время все нормально стало спим в кроватке.
Так что терпение и спокойствие . После больницы мы тоже такие были
 
Olya88
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 17:19 | Сообщение # 63
Аватарка Olya88
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 14
Награды: 3
Наша,доча засыпает только у меня на руках,но когда она под утро просыпается и встаёт в кроватке,укладываю к нам в постель,она безо всяких укачиваний засыпает.Пробовала на дневной сон укладывать рядом,ничего не получается,она начинает вставать,баловаться и бегать по кровати.
Когда во время беременности читала Комаровского,он писал,что качать не нужно,что это вредно для малыша,собиралась следовать его советам,но с первых дней ничего не получилось,только на ночь она под грудью засыпала первые месяцы,а потом стала качать её.
Читаю тему и удивляюсь,что есть детки,которые сами засыпают.Мне такое только снится.


Сообщение отредактировал Olya88 - Понедельник, 2011-01-17, 17:20
 
FeikA
Дата: Среда, 2011-01-19, 01:30 | Сообщение # 64
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Я козявку свою тоже практически не качала, ну может мес. до 2... и то- исключительно редко. Спит всегда в кроватке, сама, засыпает тоже сама - повозится-повозится, да и удрыхнет. Бывают конечно, как и у любого человека, исключения, что никак не уляжется, орет, в кровате ходуном ходит-уснуть не может, но эт не часто. Так уснули скоренько, и всю ночь дрыхнем. Бывает орет с интервалом в пару часов всю ночь - встаю, соску или чай даю, и засыпает мгновенно... Но, ТТТ, не часто такое происходит, слава Богу)))
Единственное, на дневной сон приучила малую спать на балконе, т.к. гуляем щас на улице мало - погоды блин, а там воздух свежий (балкон есессно застеклен, окошко открываю, что б дышала воздушком), воть, и там она у меня спит в коляске, и вот тут - то я качаю... Минут по 15... Она чайку/компотику попьет, попоет песенку вместе со мной, и все - я часа на 2 - 2,5 свободна))) Иногда и поболее - свежий воздух это чудо))))
 
Александра
Дата: Среда, 2011-01-19, 16:10 | Сообщение # 65
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (FeikA)
Спит всегда в кроватке, сама, засыпает тоже сама - повозится-повозится, да и удрыхнет

Класс!!!! как к этому пришли?
 
FeikA
Дата: Четверг, 2011-01-20, 00:06 | Сообщение # 66
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Quote (Александра)
Класс!!!! как к этому пришли?

да в принципе никак ни приходили... С самого рождения просто положила дочу в кроватку. Убеждение у меня было, что ребенок ДОЛЖЕН спать исключительно отдельно от родителей, что родительская кровать это для детей - табу... Первый месяц как дурочка подскакивала, брала дочу на кормление, симдела-кормила, глаза таращила, потом ложила обратно в кроватку.... Ужас состояние какое было, не высыпалась нихрена... Потом, месяца в два-пол третьего чот мне как-то страшно-страшно стало, хотелось, чтоб она рядом спала, дыхание ее чувствовать, стала ложить с собой. Ну и дет месяц так мы и спали. А потом обратно в кроватку переложила,ну и спит сама до сих пор... Теперь немного жалею о первых двух месяцах, что можно было без напряга малышку под грудь-и спать спокойно, не подскакивая, высыпаясь... А вообще, думаю, что это-сон отдельный или совместный-от ребенка зависит, от натуры его, какими они рождаются... так наверно...
 
Яночка
Дата: Пятница, 2011-01-21, 19:03 | Сообщение # 67
Аватарка Яночка
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Район: Центр,Пожарова
Репутация: 13
Награды: 5
FeikA, полностью согласна!!!
У меня в точности такая же ситуация!Проблем нет ваааащщеееее!(тьфу-тьфу!!!)
Тоже всякие разные убеждения бабушек-дедушек!Куда первый раз ребенка положишь,там и спать ему!Еще в роддоме,малая спала отдельно в больничной кроватке,она хоть и страшная,но я ее оборудовала и отличненько!только на кормление брала ее и засыпала под сиськой,а спать туда))Вот я и отдыхала,когда другие мамочки ютились с детками на узких больничных койках!Так же и дома,только приехала с РД,сразу же отнесла в кроватку,прям примяком,и до сих пор спит!!просыпалась только раз ночью до 2-х месяцев,вставала всегда не раньше 7-8 часов,это при укладке в 10 часов вечера,потом спала и спит сейчас всю ночь!пару раз и то когда болела,брала с собой,тоже так хотелось дыхание ее послушать ночью!без последствий))
А гдет с месяц назад тоже так соскучилась по ней,взяла с собой,так это КОШМАР какой то wacko она отлично храпит,а я не спала всю ночь,руки,ноги,голова,вся,чуть-чуть,половина ее были на мне и все это поочередно!пинок,кивок,еще удар,летит подушка сверху,куда то бежит,что-то шепчет на своем языке во сне!!!АААААААА!!!!а на утро бодренькая,веселая и выспавшаяся на меня смотрит,представляете,что было со мной angry Все,после этого табу!У каждого свое место!
Я кстати,тоже ни когда ее не укачивала и не убаюкивала,она настолько самостоятельная,что как то у нее была температура,мама взяла покачать,а она еще больше не могла уснуть,так как не понимает*Зачем?я и так отлично усну!*А на счет песен чем больше поешь,тем больше она танцует,стоя в кроватке! biggrin
Положила,укрыла,ласковые словечки,цемки в щечки,выключила свет и ушла,минут 10-15 и ужу дрыхнет во всю!!!!
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-01-21, 20:46 | Сообщение # 68
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Моя стала днем засыпать сама.Даю ей ее компот в бутылке и соску.Она выпивает и засыпает.Может и покрутиться,но я тогда строгим голосом говорю спать.Срабатывает.Вечером ложимся вместе,но каждый в своей постели.
 
Александра
Дата: Пятница, 2011-01-21, 22:13 | Сообщение # 69
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (FeikA)
что это-сон отдельный или совместный-от ребенка зависит, от натуры его, какими они рождаются... так наверно...

Quote (Яночка)
Куда первый раз ребенка положишь,там и спать ему!

не согласна, мой с самого рождения спал отдельно, не из-за того, что не хотела вместе спать, а в первую очередь, боялась, что меня вырубит и я его придавлюю ТТТ. Спал он хорошо, правда засыпал с укачиванмями, всю ночь в своей кроватке. А в 1, 1 он заболел и мы носили часто его на руках в пеленке смоченой уксусом с водой, вот после этого кошмар. Спать ложиться только со мной на моей кровате, потом перекладываю в кроватку, просыпается часа через 3-4 и засыпает только опять же рядом со мной. И так до сих пор((((((
 
candy
Дата: Пятница, 2011-01-21, 23:10 | Сообщение # 70
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Яночка, Вот как бывает))
А мы спим еще вместе.
Я еще кормлю малого. Раз в 2 часа.
Не представляю себя встающей к нему столько раз, не потяну.
Всё изменится когда интервал станет больше.
А пока селяви, наслаждаемся друг другом))
 
Яночка
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 03:10 | Сообщение # 71
Аватарка Яночка
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Район: Центр,Пожарова
Репутация: 13
Награды: 5
Да можно сказать,мне повезло со спаньем))Хотя иногда,так хочется ее к себе положить!!!но с другой стороны понимаю,что уже лучше этого не делать!

Добавлено (23.01.2011, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (FeikA)
что это-сон отдельный или совместный-от ребенка зависит, от натуры его, какими они рождаются... так наверно...

а вот с этим я согласна!
 
Кэри
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 09:09 | Сообщение # 72
Аватарка Кэри
Ум красоте не помеха
Сообщений: 5477
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 4284
Награды: 9
Quote (Александра)
мой с самого рождения спал отдельно, не из-за того, что не хотела вместе спать, а в первую очередь, боялась, что меня вырубит и я его придавлюю

Вот и я боялась этого)
Quote (candy)
Я еще кормлю малого. Раз в 2 часа.

У нас бывает и раз в 1 час и в 40 мин.Ничё-привыкла,сижу в телефоне играю или телек смотрю,и надеюсь что след. ночь посплю подольше,вместе как-то мы не высыпаемся совсем.
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 10:58 | Сообщение # 73
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Яночка)
quote=FeikA (Заменили)
что это-сон отдельный или совместный-от ребенка зависит, от натуры его, какими они рождаются... так наверно...
а вот с этим я согласна!

это не я писала))) я наоборот не согласна))))
 
TASYA
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:05 | Сообщение # 74
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
Вообщем время с момента создания темы прошло достаточно и теперь могу с полным правом отписаться о наших достижениях)))
Мы теперь обходимся без укачивания!!!
Правда это только последние 2 месяца....
просто в один прекрасный вечер у меня так стрельнуло в спине,что я чуть не рухнула вместе с Ванюшкой,хорошо муж малого подхватил...
мы положили малого в кроватку,дали игрушку с которой он не расстается и ушли в другую комнату....через 25 минут писка и стонов мелочь уснула)))
время капризов сокращалось каждый день и потом Иван понял,что все бесполезно и стал молча засыпать))))

Конечно бывает что и сейчас я его уложу,а он приходить ко мне и на ручки просится,но такие моменты все реже!

 
Александра
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:15 | Сообщение # 75
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (TASYA)
мы положили малого в кроватку,дали игрушку с которой он не расстается и ушли в другую комнату....через 25 минут писка и стонов мелочь уснула)))

ясно, я все боюсь попробовать, мне кажется, что он уже такой большой и понимает, что его оставили одного. А днем как?
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Сон малыша, обеденный и ночной (Проблемы сна)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023