Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Естественное родительство
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:53 | Сообщение # 126
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (homo_pulcher)
но лично сама планирую как можно дольше не знакомить его с магазинными конфетами, просто покупая ему орехи-сухофрукты. Но и качество сухофруктов я не могу проконтролировать, а сама я не могу вырастить у себя в квартире абрикосы. В общем как-то так))) Уж приходится принять наш современный мир таким, какой он есть. Поправьте, если что не так smile

Ну вот и классно, я тоже так считаю, homo_pulcher, зачем же вы написали в начале своего поста про такие крайности, все вкурсе, что от самолётов, поездов и машин мы пока что не откажемся! И из тарелок кушать будем... другое дело утилизировать обычную тарелку легче, чем пластиковую... и сжечь бумажный пакетик у себя в камине полезнее, чем полиэтиленовый пакетик, который будет вонять, или валяться на земле не перегнивая много лет... Вот о чём речь идёт... о том, чтобы хоть вокруг себя не загаживать!
 
Полезные ссылки
MamaSkorik
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:01 | Сообщение # 127
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
Quote (AlyonaRay)
Давайте по теме говорить, а не обсуждать хороша тема или не очень!

Поддерживаю. Чем и займемся biggrin
 
homo_pulcher
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:15 | Сообщение # 128
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
AlyonaRay, совершенно с вами согласна и именно это называю идти путем наименьшего зла. Раньше люди гибли от незначительных инфекций, так что не все в нашей цивилизации плохо! Медицина хоть и калечит, но чаще всего лечит и зачем подвергать опасности себя и своего малыша рожая дома? Это и есть ЕР? Как-то не состыковывается с новомодным течением из этой серии рожать с мужем. Люди рожали дома за неимением специально отведенных для этого заведений, но мужчины при этом не присутствовали.
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:16 | Сообщение # 129
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Вопрос первый. Чем мыть голову ребёнку? Я купила хипп гель, но вот после утомительного прочтения споров данной темки wink поняла, что и это неочень полезно...
Я вот пользуюсь сама такой продукцией - Дакос. Делает Симферополь шампуни и гели почти без химии. А детский шампунь вообще без химии. И порошки без фосфатные, и детский порошок есть. Продаётся в магазинах "Клуб органического земледелия" (прошу отметить этот магазин, там ещё много чего полезного есть!!!!) один на рынке сталинграда, в крытом павильоне, другой на юмаш. рынке, ещё в центре есть в районе ц. рынка где-то.
А ещё я недавно купила новый шампунь у них там появился на травах, вообще без химии, чёрный такой.

Второй вопрос - что плохого в присыпке??? И что делать с гигиеной складочек, которые преют и краснеют???
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:26 | Сообщение # 130
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (AlyonaRay)
но может через сколько-то лет будут инфраструктуры в поселениях, где люди будут трудиться, и сады, огороды вырастут, будут кормить людей!))

а чем вам село не инфраструктура? У каждой семьи есть надел в несколько га. Растите себе на здоровье что хотите или сдавайте в аренду. У моих бабушек покойных, а сейчас тетушек и сестры двоюродной такие хозяйства, что ничего магазинного и не надо. Сестра даже людей нанимает, что бы они помогали на земле работать. Все излишки производства продают в городе на рынках.
Нормальное натуральное хозяйство. Ничего супер космического нет smile
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:28 | Сообщение # 131
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (AlyonaRay)
И что делать с гигиеной складочек, которые преют и краснеют???

выяснить почему преют и краснеют. Мои дети этим как-то не страдали. А присыпки и крема можно заменить натуральными маслами.
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:29 | Сообщение # 132
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
homo_pulcher, а вот про роды я немного другого мнения... хотя если есть сомнения - только в роддом!!!
Я рожала в домашних условиях после того как в роддоме меня отправили, сказав - вы не в родах... а я родила через сутки!!! Даже и не в курсе была что скоро рожу, когда ехала три часа со схватками к друзьям "пожить там до родов в лучших условиях чем дома" - приехала, блинчик съела, спать пошла и роды начались... прикиньте!


Сообщение отредактировал AlyonaRay - Пятница, 2012-10-05, 13:46
 
homo_pulcher
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:45 | Сообщение # 133
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
AlyonaRay, ну что тут сказать! Врачи "от Бога" попались, видимо!)))) Хорошо, что все хорошо закончилось!
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:46 | Сообщение # 134
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Да и про мужа - есть разные мужчины - одним нравится "рожать" вместе своего ребёнка, другие боятся... Это индивидуально!
Мой например дома рад помоч, а в роддоме со мной не хотел быть - врачей стеснялся.
Так что я бы тему родов вообще не поднимала... слишком разные у всех ситуации...
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:47 | Сообщение # 135
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
MamaSkorik, я не утверждаю, что кто-то прямо пишет, что все дураки кроме нас, однако присутствует масса "тонких намеков на толстые" обстоятельства. Как в анекдоте - а если кто-то будет мухлевать, то получит по наглой рыжей морде.

Quote (MamaSkorik)
Насчет прививок - скажу, что мы их не делали и это был взвешенный осознанный выбор (мы внимательно изучали этот вопрос почти всю беременность и в итоге пришли к такому выбору)

Вот например, просто интересно - те, кто не делают прививки, пишут, что это осознанный выбор и они много читали и приняли единственно правильное решение. Получается, что те кто делают прививки детям, ничего не читают и не принимают решений, а делают так, как им говорят делать? Почему не допускается, что решение делать прививки тоже является обдуманным и принятым после прочтения многих ресурсов? И возможно гораздо более ответственным. чем решение не делать прививки?
Или вот Евгения пишет:
Quote (Евгения))))
прививку нам все таки одну влепили( и то, потому что после родов было состояние как будто с ребенком и мозг вышел)


по этой логике у остальных нет мозга, это ли не косвенное осуждение?

Quote (MamaSkorik)
Наверняка вы там найдете Лаурил Сульфат натрия, ну в лучшем случае - Лаурет сульфат натрия. А потом просто поищите в и-нете их свойства и влияние на человека.

а вы уверены в том, что это влияние - не очередная утка желтой прессы? Как говорит Евгения, на заборе тоже пишут.
когда-то, было время, я увлекалась изготовлением самодельной косметики, тогда же и пришла к выводу, что косметика не должна быть натуральной, она должны быть эффективной (с). И как-то вот не нашла внятных научных исследований, желательно иностранными учеными, доказывающих вред данных компонентов. Даже, помнится, на форуме химиков вопросы задавала.

Вот опять же:
Quote (Евгения))))
это не действует. Мы можем только предложить, но не все станут пробовать. Многим мамам сложно все переустраивать, тем более на менее комфортные условия.
Я уже создала темку про натуральные заменители бытовой химии. Тема не очень то актуальна на форуме.

После прочтения данного поста невольно возникает ощущение, что ты кому-то чем-то обязан, должен что-то переустраивать. Вопрос - а почему многие мамы вообще должны хотеть что-то переустраивать?

Quote (Евгения))))
На заборе тоже написано. А вот какую вакцину уколят вам?

на это сообщение даже не знаю что ответить, самый весомый аргумент в спорных ситуациях)))
А насчет вакцины - очевидно ту, которую я куплю. То же самое касается лекарств, продуктов и т.п.

Quote (MamaSkorik)
Или здесь срабатывает советская, кстати, установка "не выделяться,не выпячиваться"?

вот вы косвенно назвали всех, кто не придерживается принципов ЕР, "серой массой".

Quote (MamaSkorik)
Распространенное заблуждение.

почему заблуждение? так случается, что организм не дал достаточный ответ на прививку и заболевает привитый ребенок, проверять специально не хочется.

Quote (peyah)
а ЕР это просто желание вести здоровый образ жизни как физически, так и психологически... это просто желание жить так, как хочется тебе, а не так, как предписывают какие-то нормы общества, медицины или еще чего-то там...

мое мнение - жизнь в обществе предполагает соблюдение некоторых норм, потому что это жизнь в обществе, простите за тавтологию.

Quote (peyah)
кому-то эта темка попадется очень вовремя и подскажет правильный путь.

а все остальные идут по неправильному пути?

Quote (Евгения))))
Это здравый смысл людей, которые не хотят в слепую принимать старые нормы и научения.

вот опять по логике Евгении, те кто не придерживаются ЕР, не имеют здравого смысла и в слепую что-то там принимают.

Quote (MamaSkorik)
Мои друзья, которые активно практикуют ЕР... Или, если не подписывать людей под шаблоны я бы сказала - живут весьма осознанно.

а как же тек, кто не практикуют ЕР? неосознанно живут?

Quote (Евгения))))
Себя хоть в соляной кислоте замачивайте.

спасибо за совет, у меня другие методы)))

Quote (MamaSkorik)
А вы найдите пожалуйста!

и в завершение скажите, пожалуйста, зачем вы заставили меня потратить время и написать этот длинный и по сути никому не нужный пост? wink Право, я это сделала только из уважения к вам и вашей тактичности и манере виртуального общения, но прекрасно понимаю, что он вызовет кучу негативных комментариев)))
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:49 | Сообщение # 136
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
единственное что скажу по поводу домашних родов - мне понравилось! ))) Ещё раз точно так же - да хоть несколько раз!!! smile
Но я к этому никого не призываю!


Сообщение отредактировал AlyonaRay - Пятница, 2012-10-05, 13:54
 
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 13:58 | Сообщение # 137
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
MamaSkorik, простите если я Вас обидела или оскорбила! Даже и в мыслях не было!
И каждый понимает слова так как ему удобно,в моих высказываниях оскорблений не было, ну если только про паранойю и то это цитата из выше написанного!
Прошу прощения у Всех продвигающих "Естественное родительство", а особенно у AlyonaRay, которой пришлось читать всю эту ругань, потому что я думала, что конкретные темы темы создаются для обсуждения и высказывания своего мнения.

Может начитавшись Ваших советов я тоже перейду в ряды "Естественных родителей", хотя уже по всем пунктам не подхожу(
 
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:00 | Сообщение # 138
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
ksenechka, в моём детстве у нас на участке в Стрелке был такой врач, фамилию не помню, звали Ляля Анатольевна, вот она всё только травками, любую болезнь лечить свекольным соком и красным цветом))))) очень даже натурально, природно и экологично)
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:01 | Сообщение # 139
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Quote (AlyonaRay)
Я вот пользуюсь сама такой продукцией - Дакос. Делает Симферополь шампуни и гели почти без химии. А детский шампунь вообще без химии.

это вы в их рекламе прочитали, что почти без химии?))))) я вот когда-то, когда выбирала для себя бытовую химию, не нашла никакой убедительной информации в полезности и действенности троны (так этот минерал называется?). А еще я не люблю, когда производитель скрывает состав средства, а не указывает его на этикетке. Принципиально не покупаю продукты, где в составе написано "консервант" вместо указания конкретного вещества, "сурфактант" и т.п. Писала им письма и так и не допыталась, что же в составе их средств, говорят - коммерческая тайна))))
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:22 | Сообщение # 140
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
присоединюсь к вопросам AlyonaRay, тоже пользуем присыпку, попка покраснела, хотя стараемся голопопить почаще.
 
пегас
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:22 | Сообщение # 141
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
- Естественные роды с минимальными вмешательствами
у меня было КС, но мне хотелось бы в будущем узнать что такое схватки
- Длительное грудное вскармливание до самоотлучения
ну, не знаю хватит ли моего терпения настолько, думаю, что мы завершим ГВ по желанию мамы
- Педагогический прикорм
мне идея нравится, сейчас ребенок кушает тоже, что и взрослые. Сразу скажу, что мы не едим жареное, острое, копченое
- Совместный сон
до года и немножко после спали вместе и сейчас иногда засыпает под грудью
- Естественная гигиена новорожденного
тоже очень понравилась идея, жаль поздно узнала. Мы начали пробовать высаживаться с 9-ти месяцев
- Ношение на руках и в слинге
носила в слинге с месяца
- Отказ от прививок
прививки делаем, но прочитав жаркие споры, думаю может озадачиться и прочитать что об этом пишут wink
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:24 | Сообщение # 142
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
А мне нравится спать вместе, спокойнее, что ли. Да и удобно, сисю дал и дальше спишь, вставать и качать не надо happy
 
sannamariyas
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:24 | Сообщение # 143
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (isel)
Ляля Анатольевна, вот она всё только травками, любую болезнь лечить свекольным соком и красным цветом)))))
к сожалению сталкивались с этим горе-врачом. Очень хорошо, что по многочисленным жалобам её всё-таки перевели со Стрелки
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:26 | Сообщение # 144
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Zest, судя по всему Вы разбираетесь в быт.химии, а чем Вы пользуетесь?? я тоже дакос покупала, а после Вашего поста стало интересно
 
пегас
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:43 | Сообщение # 145
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Quote (MamaSkorik)
Если читали что-то из вышеперечисленного - делитесь впечатлениями!

Из перечисленного списка книг, читала, только
Поль Брэгг. "Чудо голодания", Никитины. "Мы и наши дети. Резервы здоровья наших детей" и Ингрид Бауэр. "Жизнь без подгузников"
Лично мне все эти книги понравились.
"Чудо голодания" практиковала на себе какое-то время, но могу сказать, что не всем подходит. Голодали по рекомендациям изложенным в книге одновременно еще с одним человеком, я себя чуствовала хорошо,а моя единомышленница падала в голодные обмороки :o. Так что каждому свое. Я после этой практики пошла в вегетарианцы.
"Мы и наши дети. Резервы здоровья наших детей" Очень интересный подход к воспитанию детей. С моей точки зрения нормальные, адекватные люди описали принципы ЕР еще в советское время wacko и следовали им, т.к. считали что так для их детей лучше. Да и еще детей у них много было и в садик они никогда не ходили, причем родители работали.
"Жизнь без подгузников" для общего развития интересная книга. Для тех кто хотел бы практиковать естественную гигиену, но пока не решается на такой шаг, отличное настольное пошаговое пособие.
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:48 | Сообщение # 146
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Rainbow, Боже упаси, я ни в чем не разбираюсь, я просто ищу для себя и делаю выбор)))
Пока пользуюсь Фрош и Содасан, детские моющие - шампунь Хипп, косметика - Мустелла в основном. Для себя косметику пока не подобрала, к своему стыду в 27 лет не пользуюсь ничем, кроме абрикосового скраба чистая линия, умываюсь и мою голову сыновним шампунем.
И кстати ко мне можно на "ты" wink я не кусаюсь)))
 
пегас
Дата: Пятница, 2012-10-05, 14:51 | Сообщение # 147
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Девочки поддержу mayenka,
Quote (mayenka)
все-таки важнее оставаться доброжелательным к людям, человечным

давайте жить дружно и уважать мнение собеседника
 
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 15:20 | Сообщение # 148
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
пегас, так мы и уважаем мнение, просто высказали своё, а нам в ответ полетели рассказы что мы не такие, Zest, Таня процитировала много высказываний не в нашу пользу)))
 
Luniul
Дата: Пятница, 2012-10-05, 15:21 | Сообщение # 149
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Zest)
я не кусаюсь)))

biggrin
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 15:45 | Сообщение # 150
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Zest, ого.. а я думала Дакос супер-пупер happy но вот мне продавщица в магазе посоветовала другой шампунь - "Авицена", сказав. что там вообще химии нет... не знаю на сколько верить но состав такой: экстракт листьев дуба, моющие средства на раст. основе, вода "Роганская". Вот.. Пока что мою, вроде ничё так, правда волосы быстрее жирнятся, чем от дакоса.

Сообщение отредактировал AlyonaRay - Пятница, 2012-10-05, 15:45
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023