Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Естественное родительство
skanzoherus
Дата: Четверг, 2012-10-04, 15:49 | Сообщение # 76
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Девочки, я к тому что тема не о прививках!. Общаемся по теме ЕР.
 
Полезные ссылки
sannamariyas
Дата: Четверг, 2012-10-04, 15:49 | Сообщение # 77
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (Евгения))))
. А вот какую вакцину уколят вам?
ну вообще...
вы приходите в поликлинику и узнаёте какая вакцина есть. Вам горят какая, кто производитель. Есть ампулы, которые при вас вскрывают, некоторые ты держишь в руке, чтоб нагреть до температуры тела. Если есть желание можно ознакомиться с серитификатом качества( если вам это о чём-то говорит).
Что-то вы совсем уж наше здравоохранение "опутистили". ))
 
sannamariyas
Дата: Четверг, 2012-10-04, 15:51 | Сообщение # 78
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (Евгения))))
болезни в детстве и так протекают в легкой форме
не совсем так, но вам же лучше знать, вы начитались......))


Сообщение отредактировал sannamariyas - Четверг, 2012-10-04, 16:00
 
ViVa
Дата: Четверг, 2012-10-04, 16:03 | Сообщение # 79
Аватарка ViVa
МамаСына
Сообщений: 3697
Репутация: 982
Награды: 49
Вообще,не пойму зачем холивары разводить-то
каждый все равно останется при своем мнении tongue
ну. и если по теме:
Итак, ЕР это:

- Естественные роды с минимальными вмешательствами

да,в роддоме
- Длительное грудное вскармливание до самоотлучения
нет,это не про меня
- Педагогический прикорм

у нас смешанный прикорм,когда из маминой тарелки что-то утащит,когда пюре поест happy
- Совместный сон
практически-кроватка вплотную к родительской придвинута постоянно,периодически спит между нами
- Естественная гигиена новорожденного
хм..нет,не вижу в этом смысла
- Ношение на руках и в слинге
да
- Отказ от прививок
нет,не отказывались
 
MamaSkorik
Дата: Четверг, 2012-10-04, 16:03 | Сообщение # 80
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
Ох, не знаю на какие вопросы и комментарии и отвечать начать...
Создается впечатление, что мы кого-то к чему-то призываем и агитируем. Тема ведь создавалась не для этого. Не согласны - живите как знаете! Или здесь срабатывает советская, кстати, установка "не выделяться,не выпячиваться"? Что именно так задевает и возмущает? Что кто-то живет не так, как большинство? Или беспокоит здоровье и жизнь чужих детей? Может быть грубовато, простите, но ведь действительно, задумайтесь, почему, если жизнь кого-то отличается от общепринятых стандартов - так и хочется его затащить обратно в эти самые стандарты?

Quote (isel)
А как Вы собираетесь отдавать детей в сад и в дальнейшем в школу? Или Ваши дети туда ходить не будут? Потому как без прививок в сад не возьмут!

Кто вам такое сказал? По закону в сад не возьмут без медицинской справки о состоянии здоровья, т.е. справки о том, болен ребёнок или здоров в данный момент. Очевидно, что отсутствие прививок само по себе не означает болезни ребёнка. Ссылки на законопроекты нужны?
Более того, буквально недавно в парламенте приняли решение об отмене статьи 15 закона «О защите населения от инфекционных заболеваний», которая как раз и касается вопроса посещения непривитыми детьми детских дошкольных учреждений.

Quote (isel)
вот я вся естественная, прививок не делала, берите меня! Я не хочу чтобы мой ребенок еще и пострадал от такой естественности.

Распространенное заблуждение. Откуда такое? Как ваш привитый ребенок может пострадать от непривитого? Тут уж если на то пошло в большей опасности как раз оказывается непривитый ребенок. У него же нет "прививочного иммунитета" к болезням.

Quote (isel)
в саду ведь одна опасность, такая как обычное мыло, постельное, стиранное химическим порошком и не понятно какая еда.

В этом вопросе полностью согласна с peyah

Quote (isel)
Вы что какие-то не такие выросли, с какими-то страшными побочными явлениями (простите за грубость).

А вот это вы зря так рассуждаете. Зачем сразу в крайности? "страшные побочные".. хотя в своей практике я и такое не редко встречала. Оговорюсь, что до рождения ребенка работала практикующим психологом... последние 2 года с детьми, из которых год - с детьми с особенностями в развитии. Так вот,что касается взрослых и в частности могу и про себя сказать - большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся в жизни - результат детского опыта и ошибок воспитания нас в детстве. И то, что легко можно было не допустить, когда мы были маленькими, теперь очень длительно приходится обнаруживать и исправлять.
Что касается деток (и это особенно печально) половины тех, диагнозов, которые им уже поставили можно было бы избежать, если бы их родители понимали последствия своих поступков и обращения с детьми.
Все начинается с малого...

Поэтому я ЗА осознанность и понимание последствий всех своих действий и утверждений!
 
мурзянчик
Дата: Четверг, 2012-10-04, 16:15 | Сообщение # 81
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (MamaSkorik)
в частности могу и про себя сказать - большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся в жизни - результат детского опыта и ошибок воспитания нас в детстве

Quote (MamaSkorik)
Что касается деток (и это особенно печально) половины тех, диагнозов, которые им уже поставили можно было бы избежать, если бы их родители понимали последствия своих поступков и обращения с детьми.

так тогда нужно больше говорить о моральном аспекте воспитания детей.
о том, как вести себя с ребенком и решить для начала свои проблемы, тогда мы можем как-то помочь своим детям избавив их от таких же проблем в будущем.
все проблемы в голове. и болезни все от проблем в голове.
причем здесь прививки, мытье непонятно чем и прочие манипуляции отличающие поклонников ЕР от обычных родителей?
 
peyah
Дата: Четверг, 2012-10-04, 17:10 | Сообщение # 82
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
мурзянчик,
Quote (мурзянчик)
все проблемы в голове. и болезни все от проблем в голове.

вот здесь полностью согласна! на все 100%!
и то, что в детстве все закладывается... мне моя мама рассказывала "веселые" истории появления моих недомоганий сейчас... потому что в детстве чего-то там нехватало... чего-то недоставало... так что все же я за то, чтобы именно с детства приучать к здоровому образу жизни и здоровому восприятию этого мира. и дело не в поклонении ЕР. человек, к сожалению, изначально хочет всему дать определение... а ЕР это просто желание вести здоровый образ жизни как физически, так и психологически... это просто желание жить так, как хочется тебе, а не так, как предписывают какие-то нормы общества, медицины или еще чего-то там...
и спорить о вреде или пользе бесполезно. каждый останется при своем. здесь важна просто информация... кто-то ее принимает, кто-то нет.
кому-то эта темка попадется очень вовремя и подскажет правильный путь.
и еще очень важен опыт других родителей. особенно, если у вас первенец... я помню, как мне все было в новинку и все было интересно. как много всего перепробовала и опытным путем пришла к определенным выводам.
 
isel
Дата: Четверг, 2012-10-04, 17:35 | Сообщение # 83
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Евгения))), простите меня, но у Вас реально паранойя! Простите если оскорбила! Так можно и с ума сойти если выискивать во всём химию! Кстати, а как Вы будете покупать доченьке заколочки и резиночки, ведь в них тоже химия, например краска, китайская пластмасса.
На счёт тех же прививок переубеждать я не стану, дискуссия бесполезна!
И если бы была возможность, то для не привитых открыла стерильный отдельный сад, чтобы всем было комфортно!

А вот например такая ситуация, Ваш ребеночек подрос, пошел в гости на день рожденье к своему другу, съел химических конфет с тортом, он же увидит, что все кушают, а мне что нельзя! Его обсыпит от аллергии, ведь он такой экологически чистый и его организм ну никак не приспособлен к такой химической атаке и что тогда?? В нашем мире уже даже чистый воздух, далеко не чистый. Так что живите и наслаждайтесь жизнью и не замарачивайтесь Вы так.

И еще естественное родительство это очередное веяние моды современного мира!=)))
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-10-04, 18:10 | Сообщение # 84
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
MamaSkorik, peyah, снимаю перед вами шляпу!
Quote (MamaSkorik)
Поэтому я ЗА осознанность и понимание последствий всех своих действий и утверждений!
1000%
Quote (MamaSkorik)
Тема ведь создавалась не для этого.

Quote (мурзянчик)
все проблемы в голове. и болезни все от проблем в голове.

Quote (peyah)
а ЕР это просто желание вести здоровый образ жизни как физически, так и психологически...

подписываюсь под каждым словом.

Добавлено (04.10.2012, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (isel)
но у Вас реально паранойя!
Уважаемая, меня ничуть не обижают ваши слова, потому что я адекватный человек. А паранойя - (от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом. Это если в кратце.:D biggrin Но я бы попросила впредь не писать подобного wink
Quote (isel)
Так что живите и наслаждайтесь жизнью и не замарачивайтесь Вы так.
Спасибо за совет. Но вы себе представить не можете с каким я наслаждением живу biggrin biggrin
Quote (isel)
И еще естественное родительство это очередное веяние моды современного мира!=)))

Это здравый смысл людей, которые не хотят в слепую принимать старые нормы и научения.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2012-10-04, 19:34 | Сообщение # 85
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Дамы,которые ЕР))) Просто для интереса,это конечно к ЕР не относится,но к здоровью прямым образом. А почему бы не отказаться теперь от электротехники? wink Ведь очень хорошее облучение получаешь от компа,телека,микроволновки,и т.д. wink
Вообще,знаете,есть под Джанкоем селение,там живут люди которые называют себя "люди солнца".Вот они как раз таки отказались от всего!!! От цивилизации,от техники,как раз настроены на все естественное и натуральное.Готовят на костре.Да,да это все в наше современное время))) И к ним могут примкнуть все,кто за естественную и здоровую жизнь.....Но это я так...к сведению wink
 
AlyonaRay
Дата: Четверг, 2012-10-04, 20:32 | Сообщение # 86
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Мы рожали в домашних условиях (у друзей в доме), спим вместе, носимся на руках и в слинге, не делали прививок, отказалась от пустышки, но докармливаю смесью. т.к. молока не много. Вот)) А ещё скоро вернёмся в своё родовое поместье в экопоселении и будем расти на природе))
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:34 | Сообщение # 87
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (isel)
Его обсыпит от аллергии, ведь он такой экологически чистый и его организм ну никак не приспособлен к такой химической атаке и что тогда??

Аллергия вряд ли будет. Это аутоиммунное заболевание: организм борется сам с собой. А вот легкое отравление весьма возможно. Выпьют уголька и все пройдет smile
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:58 | Сообщение # 88
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
ksenechka, спасибо))) лично я в курсе об этом поселении. Если честно, то это моя голубая мечта так жить. Уже очень много лет, еще до того как я впервые что то услышала об экопоселении и вообще об экожизни. Я надеюсь что лет через 10 мы так и будем жить love love
 
isel
Дата: Четверг, 2012-10-04, 22:06 | Сообщение # 89
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Уважаемая Евгения))), я назвала Вас так как Вы сами в своей тепе описываете своё пребывание в магазинах
Quote (Евгения))))
mistery, о еде это тоже целую темку открывать надо. Но я вам скажу, приходится мне сильно поморочится чтоб найти хорошие продукты...Прихожу в магазин и до параноидально-маниакального психоза читаю составы. Очень редко беру то что хотела из готовых продуктов))))

Если это доставляет Вам радость, прекрасно! Значит других забот нет, как те чтобы вычитывать составы))) Это прекрасно!
 
isel
Дата: Четверг, 2012-10-04, 22:08 | Сообщение # 90
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (ksenechka)
Вообще,знаете,есть под Джанкоем селение,там живут люди которые называют себя "люди солнца".Вот они как раз таки отказались от всего!!! От цивилизации,от техники,как раз настроены на все естественное и натуральное.Готовят на костре.Да,да это все в наше современное время)))

От чего ушли, к тому и возвращаемся! WELCOME в первобытную среду!)))
А великие умы изобретаю различные новшества, для улучшение жизни, а народу нужна естественная первобытная природа!
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2012-10-04, 22:47 | Сообщение # 91
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Евгения))))
спасибо))) лично я в курсе об этом поселении

Всегда пожалуйста
Quote (isel)
От чего ушли, к тому и возвращаемся! WELCOME в первобытную среду!)))
А великие умы изобретаю различные новшества, для улучшение жизни, а народу нужна естественная первобытная природа!

happy
Я бы не смогла отказаться от цивилизации.Но есть еще одно "но",жить не так как вот эти "люди солнца",отказавшись от комфорта.Но так же можно жить на природе,где нет этой городской суеты, уединенно,но в нормальном доме и в нормальных человеческих условиях,а не в палатке.
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-10-04, 23:19 | Сообщение # 92
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (isel)
а народу нужна естественная первобытная природа!

тот, кто ушел в естественную первобытную природу в интернете не сидит, а выращивает у себя вокруг землянки на грядках овощи-фрукты.
 
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 00:18 | Сообщение # 93
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (ksenechka)
Я бы не смогла отказаться от цивилизации.
поддерживаю!
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 00:46 | Сообщение # 94
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (ksenechka)
Я бы не смогла отказаться от цивилизации.

а я вапще не вижу в этом смысла.
 
MamaSkorik
Дата: Пятница, 2012-10-05, 01:06 | Сообщение # 95
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
Quote (isel)
А вот например такая ситуация, Ваш ребеночек подрос, пошел в гости на день рожденье к своему другу, съел химических конфет с тортом, он же увидит, что все кушают, а мне что нельзя! Его обсыпит от аллергии, ведь он такой экологически чистый и его организм ну никак не приспособлен к такой химической атаке и что тогда??


Расскажу совершенно реальную историю.
Мои друзья, которые активно практикуют ЕР... Или, если не подписывать людей под шаблоны я бы сказала - живут весьма осознанно. Дабы не давать детям всякую магазинную гадость - научились сами готовить сыроедные конфеты и шоколад из натурального какао-масла, семечек, орешков и т.д. Так вот однажды "добрый" человек решил угостить из 3-х летнюю дочь магазинной конфеткой. На что ребенок не задумываясь ответил: "Нет. У меня дома свои - ВКУСНЫЕ есть!"
Какие после этого могут быть еще вопросы?

Quote (isel)
И еще естественное родительство это очередное веяние моды современного мира!=)))

Если жить осознанно - это веяние моды. То я ЗА такую моду!

AlyonaRay, снимаю перед вами шляпу Я пока до этого не доросла. Да-да, именно не доросла - потому как к отказу от благ цивилизации и жизни в экопоселениях нужно РАСТИ, а не как некоторые считают, опуститься к первобытному.

Quote (мурзянчик)
решить для начала свои проблемы, тогда мы можем как-то помочь своим детям избавив их от таких же проблем в будущем.

Золотые слова. Начинать нужно с себя!
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 01:19 | Сообщение # 96
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (MamaSkorik)
На что ребенок не задумываясь ответил: "Нет. У меня дома свои - ВКУСНЫЕ есть!"
Какие после этого могут быть еще вопросы?

Так детки то разные бывают.Есть такая вещь как искушение и любопытство.Один ребенок может сказать так,а другой поддаться искушению и попробовать "магазинную" конфетку,а может она вкуснее... wink Ребенок есть ребенок. biggrin
 
peyah
Дата: Пятница, 2012-10-05, 01:28 | Сообщение # 97
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
думаю, многие из приверженцев ЕР как раз с удовольствием жили бы в подобных поселениях. либо просто на своей земле, выращивая свои фрукты-овощи... но существует много причин, из-за которых пока люди не могут себе этого позволить. поэтому и хочется свою жизнь максимально приблизить к тому, что вспринимаешь как правильный образ жизни.
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2012-10-05, 09:45 | Сообщение # 98
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (peyah)
но существует много причин, из-за которых пока люди не могут себе этого позволить. поэтому и хочется свою жизнь максимально приблизить к тому,

вот-вот!
Дорогие девушки! Я уже не понимаю суть разговора. Вам не нравится что кто то живет иначе. Какое, собственно, вам дело кто как живет? Пусть хоть голые бегаю в своем лесу, главное чтоб все были счастливы. Тема создана для обсуждения ЕР и передачи друг другу опыта, а не для осуждения и извините, обс...ния друг друга. Не нравится - не делайте. Себя хоть в соляной кислоте замачивайте. Есть что то по делу, с удовольствием все интересующиеся прочтут и будут благодарны. Уж извините, что мы живем не как вы!
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:09 | Сообщение # 99
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Quote (Евгения))))
Какое, собственно, вам дело кто как живет?

так вот об этом же и речь. И вам тоже - какое дело?
Но я заметила, что все подобные темы - про ЕР ли, про прививки, про роды дома и т.п. - начинаются с того, что вы не такие как все, то есть правильные, а остальные все НЕправильные и непросветленные. Однобокость какая-то))) вам почему-то можно решать кто правильный а кто нет, а другим - нельзя.
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:14 | Сообщение # 100
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Евгения))))
Дорогие девушки! Я уже не понимаю суть разговора. Вам не нравится что кто то живет иначе. Какое, собственно, вам дело кто как живет? Пусть хоть голые бегаю в своем лесу, главное чтоб все были счастливы. Тема создана для обсуждения ЕР и передачи друг другу опыта, а не для осуждения и извините, обс...ния друг друга. Не нравится - не делайте. Себя хоть в соляной кислоте замачивайте. Есть что то по делу, с удовольствием все интересующиеся прочтут и будут благодарны. Уж извините, что мы живем не как вы!

Просто вот таких ЕР-ровцев как вы не так много (по крайней мере у нас в городе,а может и в стране).И слышать об этом как то диковато и непривычно и для кого то неприемлемо(потому что привыкли жить так как живут,и менять ничего не собираются).И поэтому каждый высказывает свое мнение по поводу выше сказанного.Вот и все.
Знаете ли,мы с мужем хотели бы домик по дальше от суеты городской и идем к этому,есть у нас участок не в городской зоне,где мы планируем строить дом.Но планируем нормальный дом с нормальными условиями,к которым привыкли.
А данные поселения уединяются от всего мира и начинают все с нуля.Вот это селение,что под Джанкоем,там только только начали строить они себе дома,а так несколько месяцев жили в палатках.А сейчас морозы долбанут и как бы эти "естественные люди"))) не побежали обратно в город в свои привычные дома.Даже если там и останутся,как бы они не пришли к той жизни от которой "убежали"))) Ну да это дело каждого,пусть люди как хотят так и живут.А здесь высказываю все только свое мнение и не более того.
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023