Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Естественное родительство
AlyonaRay
Дата: Суббота, 2012-10-06, 09:49 | Сообщение # 176
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (peyah)
AlyonaRay, а где на Юмашевском рынке тот магазинчик "Клуб органического земледелия"? с удовольствием его посетила бы.

peyah, это рядом со входом, который со стороны стоянки... в том краю ещё обои продают. Но там маленькая точка, интереснее в центре и на Сталинградском рынке - там слинги ещё продают)
 
Полезные ссылки
Евгения)))
Дата: Суббота, 2012-10-06, 09:55 | Сообщение # 177
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Девочки! Прежде всего хочу извинится перед теми кто прочитав мои коментарии мог оскорбится! Возможно, я действительно позволила себе некоторую агрессию, категоричность и некорректность, что проявило ход моих мыслей не с той стороны. Поверьте, никого не хотела обвинить в неосознанности или неправильности. Высказывала чисто свое субьективное мнение про себя и свою личную позицию! Извините, пожалуйста, впредь буду старатся писать более точно что я имею ввиду и не исспользовать образных словосочетаний типа "вымачивания в кислоте" (под этими я словами я имелла ввиду "полную свободу действий, которая никоим образом не может ограничиваться моим субъективным суждением") и "вытекшего мозга" (этим я описывала исключительно свое собственное состояние после родов) и т.д. Мне жаль, что у кого то сложилось мнение что я ортодоксальна в ЕР(ничего не имею против являющихся таковыми), так же пользуюсь благами цивилизации, как это видно без слов:D, просто стараюсь это делать по-своему, как мне кажется правильно. Мое мнение вовсе не претендует быть принятым всеми и безоговорочно. И вообще я сама медработник(это по-поводу лечения). вовсе не хочется чтоб складывалось неправильное мнение о тех кто практикует ЕР из-за неправильно написанного слова. Девочки, давайте дружить!

Quote (Anaer)
отвозили в деревню
Ооо! А я, признатся, выросла в деревне. Вернее это довольно таки хороший поселок, но все местные величают его именно деревней. И всегда мне очень хотелось в город из этой "отстойной непродвинутой дыры". Потом переехала в Севастополь, город обожаю - прекраснейший город! Но опять потянуло к земле и уже езжу в свою любименькую деревню с величайшим удовольствием. Там такая красота у нас!!! К югу лицом повернешся видишь море, к северу - горы и лес вокруг одеялом стелется! Мы там и огороды садим)))Но к сожалению переехать туда пока мы не можем, у мужа здесь работа sad

Добавлено (06.10.2012, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (AlyonaRay)
на Сталинградском рынке
ага там еще тетя клубнику ремонтанную продает у входа прямо рядом с переходом, она может точно объяснить где оно находится))) Я кстати, себе купила эту самую клубнику, ароматнаяааа!!! Посмотрим, как расти будет.

Добавлено (06.10.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Rainbow, https://sevmama.info/forum/35-3241-1 вот))) Если не получится через ссылку, то зайдите через мой профиль, там внизу будут "мои темы" - сразу найдете, она у меня пока одна)))

 
ksenechka
Дата: Суббота, 2012-10-06, 10:18 | Сообщение # 178
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Евгения))))
Ооо! А я, признатся, выросла в деревне. Вернее это довольно таки хороший поселок, но все местные величают его именно деревней. И всегда мне очень хотелось в город из этой "отстойной непродвинутой дыры". Потом переехала в Севастополь, город обожаю - прекраснейший город! Но опять потянуло к земле и уже езжу в свою любименькую деревню с величайшим удовольствием. Там такая красота у нас!!! К югу лицом повернешся видишь море, к северу - горы и лес вокруг одеялом стелется! Мы там и огороды садим)))Но к сожалению переехать туда пока мы не можем, у мужа здесь работа

Мне кажется,что практически все,кто родился в селах,а потом по каким то причинам переезжают в город жить,то все равно их тянет в деревню.))) У меня кума живет в деревне(в Джанкойском районе),училась в техникуме в Симфере,и соответственно жила там в общаге,и говорит что город это дурдом,что в деревне намного лучше и нет движухи,что деревню ни на какой город не променяет.Муж мой тоже родом из той же деревне,что и кума,живем мы в Балаклаве в квартире.Балаклава ему нравится(здесь тихо,уютно,в отличае от Севаста)))) ),но все равно его мечта построить дом по дальше от города,иметь свое хозяйство и огород.Если бы на его родине была работа хорошая,то с удовольствием бы уехали туда жить.А я хоть всю жизнь и прожила в квартире,но попробовав жить в доме отдаю все таки предпочтение своему отдельному дому))) У меня мечта понасаживать много разных красивых цветов перед моим собственным крылечком))) biggrin
 
Евгения)))
Дата: Суббота, 2012-10-06, 11:01 | Сообщение # 179
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (ksenechka)
отдаю все таки предпочтение своему отдельному дому))) У меня мечта понасаживать много разных красивых цветов перед моим собственным крылечком)))

biggrin Это многие так. Все таки в доме соседи со всех сторон не шумят и воздух как то посвежее. Правда некоторые все таки свое сердце окончательно и бесповоротно отдают квартирам)))

Добавлено (06.10.2012, 10:01)
---------------------------------------------
Вопрос тем кто дома рожал. Девочки, как вы вообще это организовывали? Договаривались с акушером? И потом свидетельство о рождении медицинское как получали?

Сообщение отредактировал Евгения))) - Суббота, 2012-10-06, 10:58
 
AlyonaRay
Дата: Суббота, 2012-10-06, 21:34 | Сообщение # 180
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Евгения))), это происходит так: находится духовная акушерка (или акушерка которая принимает роды на дому), и занимаешься с ней несколько месяцев. Потом она принимает роды.
Желательно, чтобы её кто-то посоветовал, чтобы у неё была хорошая репутация, ну и чтобы вы с ней вошли в хороший эмоциональный контакт (это тоже важно).
Важный аспект - надо НЕ бояться. и быть на 100% уверенной, и настроенной - это залог положительного результата.
(я помню, что вообще не боялась ни капельки, хоть и собиралась сначала в роддоме рожать)

У нас был странный случай... позвонила акушерке на 2м месяце, она сказала рано, приезжай на 8м. Приехала в конце 8го, она сказала, что мало времени осталось... она в Краснодаре, а нам до неё около 50км ехать... а ещё у неё времени не было, она ещё с девушками занималась несколькими. И сказала - я тебя подготовлю, но не обещаю, что на роды приеду... Мы всё это послушали и решили в роддом. Из роддома отправили, и мы поехали к одному знакомому (нам его посоветовали за 2 дня до родов), он принимает занимается с парами и готовит их к партнёрским родам (сам не всегда присутствует), в специально отведённом для этого месте, там он у меня роды и принял.

Как получать свидетельство.
1. Можно приехать в роддом, представить малыша, и сказать, мол типа недоехали...
2. Просто в теч. месяца прийти в загс со свидетелем (мама, подруга, т.д..) и написать заявления.

У нас этот человек, который роды принимал имеет договорённость с местным роддомом (типа мы там рожали - для загса), но сертификат нам не выдали из-за каких-то своих там обстоятельств, и написали справку, о том, что рожали вне роддома, роды принимал акушер. Такие справки у них есть.

Добавлено (06.10.2012, 20:34)
---------------------------------------------
у нас на форуме тут темка есть про роды на дому. Правда там кажется тоже много ругались ))


Сообщение отредактировал AlyonaRay - Воскресенье, 2012-10-07, 09:18
 
mistery
Дата: Суббота, 2012-10-06, 22:37 | Сообщение # 181
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
AlyonaRay, и что, у вас вместо св-ва о рожд. ребенка справка? так?
 
AlyonaRay
Дата: Воскресенье, 2012-10-07, 09:22 | Сообщение # 182
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
mistery, ой тьфу! я не то написала)) родовой сертификат я имела в виду. Его выдают в роддоме, если там рожаешь. А нам выдали справку о том, что мы родили но не в роддоме. А в ЗАГСе по предъявлению этой справки выдали свидетельство о рождении. Муж сказал, что в ЗАГСе даже ни на что внимание не обратили.

Сообщение отредактировал AlyonaRay - Воскресенье, 2012-10-07, 09:28
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2012-10-08, 19:24 | Сообщение # 183
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Дамы, всем рекомендую посмотреть/послушать лекции Марины Таргаковой. Как раз про отношения мамы-дитяти в первые дни жизни.
 
пегас
Дата: Вторник, 2012-10-09, 15:47 | Сообщение # 184
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Хочу дополнить список полезной литературы по психологии и воспитанию

Джон Грей " Дети с небес"
Светлана Белецкая "Ваш и ребенок и его успех"
Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"
Юлия Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком Как ", "Общаться с ребенком Так"


Сообщение отредактировал пегас - Вторник, 2012-10-09, 15:49
 
AlyonaRay
Дата: Среда, 2012-10-10, 17:24 | Сообщение # 185
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (MamaSkorik)
Ношение на руках

вот хотела спросить, а что имеется в виду - ношение на руках? ну со слингом понятно, многие не пользуются... но а что кто-то детей на руках не носит?)) как это вообще возможно? biggrin
 
Luniul
Дата: Среда, 2012-10-10, 17:28 | Сообщение # 186
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (AlyonaRay)
как это вообще возможно?

Есть теория, которую проповедует "великий" Комаровский, что надо ребёнка приучать лежать самостоятельно, чтоб мать могла себя реализовать как личность.. Положить ребёнка в кроватку и пусть орёт, пока не надоест...
 
ViVa
Дата: Среда, 2012-10-10, 17:36 | Сообщение # 187
Аватарка ViVa
МамаСына
Сообщений: 3697
Репутация: 982
Награды: 49
Luniul, по-моему,это доктор Спок начал,не?
 
Luniul
Дата: Среда, 2012-10-10, 17:40 | Сообщение # 188
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
bukavi4ka, не читала его. Не знаю.
 
ViVa
Дата: Среда, 2012-10-10, 20:19 | Сообщение # 189
Аватарка ViVa
МамаСына
Сообщений: 3697
Репутация: 982
Награды: 49
Quote
Несколько лет назад сыновья доктора Спока, Майкл и Джон, устав от легенды об «апостоле мягкости», впервые нарушили молчание, выступив в программе ВВС с исповедью о своем «счастливом детстве». «Портрет Б. Спока в семейном интерьере» не имел ничего общего с расхожим имиджем. Добрейший «доктор Айболит», весь жар души отдававший чужим детям, с домашними был холоден, суров и деспотичен. Скупой на ласку, улыбки, задушевные беседы, т. е. на все то, к чему сам рьяно призывал каждого родителя, Спок своим отчуждением доставил немало страданий сыновьям и жене, которая в конце жизни впала в глубокую депрессию.

Неосознанно копируя собственных родителей, знаменитый доктор воспитывал своих детей методами предшественника, Джона Уотсона, слывшего главным авторитетом по этой части в так называемый доспоковский период. Мрачный и педантичный Уотсон, считавший ребенка аморфной массой, из которой можно вылепить что угодно, указывал родителям на необходимость формировать отпрысков холодно и точно, как гончар глину, дабы не испортить человеческий материал (не целовать, не обнимать, не реагировать на капризы, кормить по часам и по схеме и т. д.).


Добавлено (10.10.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Quote
60 лет назад доктор Бенджамин Спок выпустил книгу под названием "Ребенок и уход за ним". Она стала основой воспитания многих американских малышей и не утратила актуальности и поныне. В свое время эта книга совершила переворот в поведении с маленькими детьми. Она обозначала любовь и ласку к детям как основной принцип.

В чем же заключается суть системы воспитания?

Основные идеи:
- "Поверьте в себя. Вы знаете больше, чем Вам кажется". Вы должны в первую очередь руководствоваться здравым смыслом и принимать разумные решения. Дети точно так же хотят спать, кушать и немножко развлечься. Нужно только с уважением относиться к их желаниям.
- "Родители - тоже люди". Вы не должны приносить свою жизнь в жертву ребенку. Родители - точно такие же люди, как и остальные, они ходят на работу, устают и раздражаются. Конечно, не все они могут быть рядом 24 часа в сутки. Не стоит также становиться слугой своему ребенку, ведь в дальнейшей жизни общество не будет делать так же.
- Границы дозволенного. Дисциплина обязательно должна быть в воспитании ребенка. Должны существовать запреты и авторитеты, от которых он будет отталкиваться, и режим дня, которому он бужет следовать.

Как реализовать?
- До трех месяцев малыш еще слишком слаб. В это время ему особенно необходимо чувствовать тепло материнского тела и заботу. Доктор Спок считает, что в это время ребенка невозможно избаловать. У вас есть карт-бланш на нежность и физический контакт. Однако если ребенок привыкнет к тому, что его часто берут на руки и все время развлекают, он отвыкнет быть один и развлекаться самостоятельно.

Когда малыш становится старше, работа его нервной системы стабилизируется. Он уже не так беспокоен. Стоит уменьшить время на руках у матери
. Когда наступит пора спать, уложите его в кроватку и идите заниматься своими делами, невзирая на недовольство. Ребенок ждет от родителей уверенного руководства и нуждается в нем гораздо больше, чем в очередном изъявлении любви.

- От года до трех лет.
Годовалый малыш самозабвенно исследует мир. В это время маленький человечек уже осознает себя как что-то отдельное от окружающего мира. В это время формируются зачатки самостоятельности и общительности. Не мешайте ребенку открывать новый мир, но знакомьте его с миром постепенно. Малыш может испугаться.
В два года детям очень нравится компания сверсников и наблюдение за ними. Постарайтесь дать ребенку такую возможность хотя бы пару раз в неделю. В то же время малыши очень привязаны к родителям. Попытайтесь не допускать глобальных изменений вроде переезда или вашего отсутствия в жизни ребенка в этот период.
До трех лет приходит тяжелое для родителей время. У ребенка часто развивается удивительное упрямство, вызывающее обиды и ссоры в семье. Проявите чуткость и не торопите малыша.

Самое лучшее изобретение доктора Спока - это довольно жесткий график в сочетании с вниманием и уважением к потребностям ребенка. Для первых месяцев жизни это - один из наилучших вариантов, который только можно себе представить. Как показывает практика, это - компромис между родительской любовью и другими обязанностями по жизни.


источник


Сообщение отредактировал bukavi4ka - Среда, 2012-10-10, 20:23
 
Евгения)))
Дата: Среда, 2012-10-10, 23:11 | Сообщение # 190
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Жесть! Этот доктор Спок походу действительно был плохим отцом. Конечно, есть дети с которыми это поведение актуально, но их мало и не все родители так захотят делать. И в конце концов, когда же еще мы сможем поносить их на руках? Они вырастут и все! Надо наслаждатся столь быстротечной возможностью)))
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-12, 17:03 | Сообщение # 191
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (Евгения))))
когда же еще мы сможем поносить их на руках? Они вырастут и все! Надо наслаждатся столь быстротечной возможностью)))

ну!... мой ребёнок будет орать до седьмого пота, если я от него отхожу, когда он не в духе, а потом, ещё всхлипывает полчаса, когда я до него наконец дойду...
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2012-10-12, 18:09 | Сообщение # 192
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Естественное родительство :)
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2012-10-12, 23:37 | Сообщение # 193
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Luniul)
Есть теория, которую проповедует "великий" Комаровский, что надо ребёнка приучать лежать самостоятельно, чтоб мать могла себя реализовать как личность.. Положить ребёнка в кроватку и пусть орёт, пока не надоест...

Кать, ну ты уж слишком утрируешь smile Да, он выступает противником затворничества мам, но не до такой степени smile

Могу судить по своим детям, что все опять же весьма индивидуально и все дети разные. Старший не любил лежать один и играться. Ему постоянно нужна была компания, которую он организовывал бы. Так и вырос: организатор и идейный генератор smile Егор и Данила вполне себе могут играть самостоятельно. Так и в младенчестве у них было. Дети минут 15-20 могли занимать сами себя. Егор любил засыпать под грудью. Данила этого не признавал. Сначала поест, потом обязательно надо было положить его в коляску или кроватку и только там он засыпал.
 
Luniul
Дата: Суббота, 2012-10-13, 00:05 | Сообщение # 194
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (iro4ke)
Кать, ну ты уж слишком утрируешь Да, он выступает противником затворничества мам, но не до такой степени

Ир, ну я помню цитату оттуда: положите ребёнка в кроватку и не подходите, даже если будет кричать. Через полчасика ему надоест.

А мне жалко, если мой ребёнок кричит полчаса. Он маленький и ему мама нужна. А не высокосоциализированный субъект. cool
У Комаровского хорошо описаны болезни - это читала с удовольствием. А вот его методы воспитания мне совершенно не нравятся. Чёрствый самовлюблённый мужик (IMHO). Просто таки диктует, как НАДО воспитывать ребёнка. И какой должна быть женщина. Пусть бы оставил своё мнение при себе и занимался медициной - это у него лучше получается.

Я не по слухам рассуждаю. Его книжку "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родителей" (не помню уже точно название) сама распечатывала на принтере, переплетала и читала. До сих пор стоит на полке.

И кормить он вроде настаивал по часам, а не по требованию?..

Кстати, я далеко не фанат "естественного" образа жития. Но вот в плане что мама - для ребёнка, тут поддерживаю.


Сообщение отредактировал Luniul - Суббота, 2012-10-13, 00:10
 
Rainbow
Дата: Суббота, 2012-10-13, 09:50 | Сообщение # 195
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Quote (iro4ke)
Естественное родительство :)
- хахахаха)))
а мне всегда было любопытно посмотреть на жену и детей Комаровского) может, они спустя время тоже поведают страшные тайны, как дети этого Спока))
 
AlyonaRay
Дата: Суббота, 2012-10-13, 11:53 | Сообщение # 196
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (iro4ke)
Сначала поест, потом обязательно надо было положить его в коляску или кроватку и только там он засыпал.

Крууутоооо!!!!)))) good это наверное мечта каждой мамы!)))

Quote (Luniul)
А мне жалко, если мой ребёнок кричит полчаса. Он маленький и ему мама нужна. А не высокосоциализированный субъект.

И мне жалко... т.к. не просто плачет, он орёт так, что потом глаза красные! Нам вот невропотолог одна сказала, что ребёнок именно плакать может сколько угодно, а так как орёт Ваш - это ненормально... sad И как после такого его орущим хоть на 5 мин оставить?

Добавлено (13.10.2012, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (bukavi4ka)
Скупой на ласку, улыбки, задушевные беседы, т. е. на все то, к чему сам рьяно призывал каждого родителя, Спок своим отчуждением доставил немало страданий сыновьям и жене

Из Спока не читала ничего, но дико такое узнать, просто что такие люди бывают... ведь многие ему доверяли и следовали его советам... правдивы народные поговорки типа - "советовать легко.." или в "чужом глазу..." ну т.п.
Я думаю надо следовать не чужим советам, а чужому примеру, и подавать пример другим, а не советовать с три короба того, чего сам не можешь...
 
Евгения)))
Дата: Суббота, 2012-10-13, 16:49 | Сообщение # 197
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (AlyonaRay)
а не советовать с три короба того, чего сам не можешь...

вообще точно!!!
 
Luniul
Дата: Суббота, 2012-10-13, 18:40 | Сообщение # 198
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Не. Ну медицинские советы у обоих вполне на уровне smile
Книжка Комаровского была просто настольной первые месяцы. Там весело, без напряга рассказано, простыми словами, на что обращать внимание, когда нужно обратиться к врачу, что можно решить самим... Для начинающего родителя - много полезной информации smile

А в плане методов воспитания.. Ну, мне тут представлялось, что Великому Дохтору после появления детей ооочень не хватало жены, и своими советами он пытается спасти остальных мужчин от своей "тяжкой" участи biggrin
там у него - раздельный сон, не подходить к ребёнку, если вопит, кормление по часам... Всё направлено на то, чтобы папику был предоставлен более свободный доступ к женщине wink
Собсно, у каждого есть своя голова на плечах - к чему прислушиваться, а к чему нет smile
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2012-10-13, 20:04 | Сообщение # 199
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Luniul)
И кормить он вроде настаивал по часам, а не по требованию?..

нет, он за свободное кормление. Не по часам и не по первому писку. Все-таки голодный крик отличается от крика от боли, от скуки и т.д. Правда различать это начинаешь на третьем-четвером месяце smile
Quote (Rainbow)
они спустя время тоже поведают страшные тайны, как дети этого Спока))

у всех есть свой скелет в шкафу smile

А зачем вообще слепо следовать чьим-то советам? Книги пишуться не для того, что бы слепо им следовать, а для того, что бы поделиться своим мнением и информацией. Кто-то может писать, а кто-то не может. И заметьте, у Комаровского очень мало страниц отведено воспитанию. Он все-таки больше по болезням и профилактике. А поскольку спрашивают его обо всем подряд, то он просто вынужден озвучивать свое мнение. А оно не всегда совпадает с мнением адекватных мам smile


Сообщение отредактировал iro4ke - Суббота, 2012-10-13, 20:04
 
пегас
Дата: Понедельник, 2012-10-15, 00:06 | Сообщение # 200
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Quote (iro4ke)
Правда различать это начинаешь на третьем-четвером месяце

это еслиу тебя не первенец happy
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023