Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Недвижимость (вопросы по недвижимости)
Недвижимость
OSA_1986
Дата: Пятница, 2010-03-12, 12:17 | Сообщение # 1
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
lulu, а по недвижимости можно????
 
Полезные ссылки
lulu
Дата: Пятница, 2010-03-12, 12:19 | Сообщение # 2
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (OSA_1986)
а по недвижимости можно????

можно)) я пока начинающий так сказать юрист, а вот муж у меня дает джазу, так что буду его приобщать, по возможности!
Так что пиши, бум пробовать разбираться)
 
OSA_1986
Дата: Пятница, 2010-03-12, 17:05 | Сообщение # 3
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
lulu, вообщем ситуация такаая.
Когда мои родители поженились оба были воееные,маме собирались давать квартиру,но на момент оформления доков мама ушла в дикрет и оформляли на папу,то есть папа является главным квартиросъёмщиком.Квартиру приватизировали на 4 равные части(мама,папа ,я,брат).Мама с папой развелись,папа выпесался,мама умерла,мамина доля перешла мне с братом,я свою часть маминого наследства оформила,брат пока нет(находится в местах не столь отдалённых).
Вопрос:Как я могу продать свою долю???????
Могу ли я это сделать без их согласия,или надо брать у них разрешение??
Ещё я слышала что можно им(папе,брату) предложить свою часть,если они официально отказываются то я могу выставлять на продажу свою часть.
И могу ли я взять кредит под свою далю частной собственности или опять же без их разрешения нельзя?????
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-03-12, 18:04 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (OSA_1986)
И могу ли я взять кредит под свою далю частной собственности или опять же без их разрешения нельзя?????

насколько я знаю (сталкивалась с этим вопросом), кредит тебе не дадут. Если ты юридически сможешь оформить в БТИ свою часть как отдельную площадь, то тогда еще возможно.
 
ВЖЖЖИК
Дата: Пятница, 2010-03-12, 18:57 | Сообщение # 5
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
OSA_1986,
думаю что нужно разделить лицевой счет на двоих и потом продавая свою часть поставить в известность брата, дав ему тем самым преимущество для покупки. если он отказывается то продавайте кому хотите. но лучше сходить к юристу
 
lulu
Дата: Пятница, 2010-03-12, 23:38 | Сообщение # 6
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
OSA_1986, давай я подумаю, посоветуюсь еще с мужем и тогда тебе в личку напишу ответ)

Quote (Svetlya4OK)
а если муж официально нигде не работал, где справку о доходах брать?

в Центре занятости, что стоит у них на учете как безработный

Quote (iro4ke)
И могу ли я взять кредит под свою далю частной собственности или опять же без их разрешения нельзя?????
насколько я знаю (сталкивалась с этим вопросом), кредит тебе не дадут. Если ты юридически сможешь оформить в БТИ свою часть как отдельную площадь, то тогда еще возможно.

Ира правильно сказала

Quote (evangelina)
вот и мне сегодня сказали в собесе что подавать на перерасчёт бессмысленно,т.к. официальный доход мужа составляет 5000грн в месяц. Мол,это слишком много.У мну муж воееннослужащий РФ,и зарплату получает там.Так может этот доход вообще не считается?

Считается доходом, поскольку он получает з\п на территории Украины и в гривне
 
mistery
Дата: Среда, 2010-08-11, 23:11 | Сообщение # 7
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
lulu, проконсультируй меня пожалуйста.
можно ли выписать из квартиры человека, который является основным квартиросъемщиком, т.к. он проживает в России уже более 3-х лет. и как быстро это делается? либо только через суд?
 
lulu
Дата: Среда, 2010-08-11, 23:14 | Сообщение # 8
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (mistery)
можно ли выписать из квартиры человека, который является основным квартиросъемщиком, т.к. он проживает в России уже более 3-х лет. и как быстро это делается? либо только через суд?

на кого оформлена квартира? на этого человека, который в России проживает?
он приезжает?
для чего его выписывать?
 
mistery
Дата: Четверг, 2010-08-12, 00:16 | Сообщение # 9
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
основной квартиросъемщик Вася, а мой муж просто прописан, но на него 1/2 квартиры. он не был тут уже лет 5, а муж мой только прописан, но не проживает там, бывает между рейсами.
сестра моего мужа хочет выписать основного квартиросьемщика
 
lulu
Дата: Четверг, 2010-08-12, 00:21 | Сообщение # 10
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
mistery, не путай квартиросъемщика (тот кто прописан) с владельцем квартиры (на кого оформлена квартира или часть ее)!
я так поняла, что этот Вася он владелец 1\2 доли квартиры?
 
mistery
Дата: Четверг, 2010-08-12, 00:29 | Сообщение # 11
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
значит так. квартира была оформлена в равных долях на бабушку и ее сына (Васю), а мой муж был только прописан там. теперь сестра моего мужа хочет выписать Васю, тт.к. он там не проживает очень давно
 
lulu
Дата: Четверг, 2010-08-12, 00:36 | Сообщение # 12
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (mistery)
квартира была оформлена в равных долях на бабушку и ее сына (Васю), а мой муж был только прописан там. теперь сестра моего мужа хочет выписать Васю, тт.к. он там не проживает очень давно

нет, выписать нельзя, т.к. он является собственником квартиры, хоть 20 лет он будет отсутствовать, его выписать нельзя!
 
mistery
Дата: Четверг, 2010-08-12, 00:37 | Сообщение # 13
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
lulu, спасибо большое. успокоила.
 
Lyo-Lya
Дата: Среда, 2010-09-08, 13:12 | Сообщение # 14
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
lulu,
можно консультацию?
У семьи мужа есть квартира.Большая,4 комнатная.Приватизированная,в акте числится как общедолевая(вроде так).Всего 5 долей.Основной квартиросъемщик-мама мужа.Вопрос:Если остальные хотят разменять квартиру по долям,играет ли квартиросъемщик какую-то роль в решении этого вопроса при данном виде собственности? Или каждый отдельный владелец своей доли может распоряжаться ей без разрешения ОК?
Спасибо
 
lulu
Дата: Пятница, 2010-09-10, 09:49 | Сообщение # 15
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Lyo-Lya, прошу прощения за поздний ответ, только увидела

Quote (Lyo-Lya)
Приватизированная,в акте числится как общедолевая(вроде так).Всего 5 долей.

если квартира общедолевая, то сососбственники квартиры обязаны предложить, допустим, пятому сособственнику свои части, т.к. он имеет преимущественную часть покупки, в случае отказа этого сососбственника, дальше совладельцы могут продавать. дарить, менять свои доли
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2010-09-10, 09:53 | Сообщение # 16
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
lulu, вот!Спасибо огромное!Вы мне очень помогли!
 
olyabaklik
Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 19:01 | Сообщение # 17
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
Девочки кто знает, реально ли получить кредит на квартиру по программе помощь в приобретении жилья молодым семьям?

Сообщение отредактировал olyabaklik - Воскресенье, 2010-10-31, 19:04
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-11-01, 00:10 | Сообщение # 18
Нет аватарки






Quote (olyabaklik)
по программе помощь в приобретении жилья молодым семьям?

много нюансов-учитывают возраст,доход,имеющуюся жилплощадь...у нас не получилось.
 
Irishka
Дата: Вторник, 2010-11-02, 18:02 | Сообщение # 19
Аватарка Irishka
Первые шаги
Сообщений: 62
Город: украина севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 16
Награды: 3
вопросик про квартиру.Я ЖИВУ В КООПЕРАТИВНОЙ(ВЫПЛАЧЕННОЙ)КВАРТИРЕ,ОСНОВНЫМ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МОЙ ОТЧИМ,ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ-Я,МОЙ МУЖ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТ. РЕБЕНОК. ОТЧИМ КВАРТИРУ ЕЩЕ НЕ ОФОРМЛЯЛ В СОБСТВЕННОСТЬ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС,КОГДА ОН ЕЕ ОФОРМИТ,ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ,МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ,СМОЖЕТ ЛИ ОН ВЫПИСАТЬ НАС(СООТВЕТСТВЕННО БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ)???? Я ЗНАЮ,ЧТО СОГЛАСНО СТ145 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА,мы имеем равное право пользования жилым помещением с членом кооператива,а я хоть и не его родная дочь,но приравниваюсь к членам семьи(ст64 жилищ. кодекса) т.к. мы ведем совместное хозяйство(я так понимаю,что сюда входят ремонты,благоустройство квартиры и т.д.),но после оформления квартиры в собственность,он становится уже действительно собственником,т.к. будет соответствующая бумага,сможет он нас выписать?????
 
lulu
Дата: Среда, 2010-11-03, 10:16 | Сообщение # 20
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Irishka, учитывая то, что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок, то выписать тяжело будет, но как собственник квартиры он вполне может это сделать.

Quote (Irishka)
т.к. мы ведем совместное хозяйство(я так понимаю,что сюда входят ремонты,благоустройство квартиры и т.д.)

чем это подтверждается? вы собираете все до единой квитанции после ремонта, где стоит ваша фамилия и адрес проживания, если вы оплачиваете счета по квартире. то на этих счетах стоит фамилия отчима.

Quote (Irishka)
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС,КОГДА ОН ЕЕ ОФОРМИТ,ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ,МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ

она уже на него оформлена, т.к. на кооперативные квартиры выдается свительство, что квартира находится в собственности человека. Привать квартиру он не может:
1. она у него в собственности уже есть
2. приватизация - это выкуп у государства квартиры, а квартира не государственная, а коооперативная

В свидетельстве может быть указана еще Ваша мама.

 
olyabaklik
Дата: Среда, 2010-11-03, 13:24 | Сообщение # 21
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
Селя а почему не получилось?Что не так было?
 
Irishka
Дата: Четверг, 2010-11-04, 01:05 | Сообщение # 22
Аватарка Irishka
Первые шаги
Сообщений: 62
Город: украина севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 16
Награды: 3
lulu, свидетельство на квартиру отчим еще не получал,т.к. для этого нужно сначала ехать в БТИ,а по-поводу чеков,то я собираю всё,это не только для того чтобы доказывать,что я за свой деньги делаю ремонт,но и в случае затопления соседями.Мы поставили в квартире автономное отопление,надеюсь это тоже считается благоустройством квартиры???? СПАСИБО.

Добавлено (04.11.2010, 00:05)
---------------------------------------------
lulu, это что ж получается,что если моя квартира,то я могу выписать просто так человека из квартиры или для этого все-таки нужны какие-то веские основания?????

 
lulu
Дата: Четверг, 2010-11-04, 09:37 | Сообщение # 23
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Irishka, Ваш отчим уже является собственником квартиры, основание является справка кооператива, что он выплатил стоимость квартиры. Поход в БТИ, это просто формальность, при которой он сам может оформить на себя квартиру, где вы не будете сособственниками.
Собственником кооперативной квартиры, является человек, который участвовал в строительстве квартиры (оплачивал стройку).

Quote (Irishka)
по-поводу чеков,то я собираю всё,это не только для того чтобы доказывать,что я за свой деньги делаю ремонт,но и в случае затопления соседями.Мы поставили в квартире автономное отопление,надеюсь это тоже считается благоустройством квартиры????

Все это хорошо, но Вам можно будет только обратится в суд, за определением доли в квартире, и то скорее всего, что Ваши затраты в ремонте и всем остальном где-то 1/10 часть стоимости квартиры, где он вполне может вам предложит вам выкупить эту долю.

Quote (Irishka)
это что ж получается,что если моя квартира,то я могу выписать просто так человека из квартиры или для этого все-таки нужны какие-то веские основания?????

И чисто по человечески поставьте себя на его место. вы являетесь собственником квартиры, куда прописали людей, а потом вы передумали и захотели выписать этих людей. Это вполне нормальное явление.
 
Svetlya4OK
Дата: Четверг, 2010-11-04, 22:51 | Сообщение # 24
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
lulu, может подскажешь?
Может ли мать выписать своего сына, невестку и внука без их согласия и выселить с территории проживания. Понимаю что нужен суд, каковы шансы? В свидетельстве о наследстве написано что именно она собственница дома, сын отказался от своей части в ее пользу.
 
Irishka
Дата: Четверг, 2010-11-04, 23:42 | Сообщение # 25
Аватарка Irishka
Первые шаги
Сообщений: 62
Город: украина севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 16
Награды: 3
lulu, А КАК ЖЕ СТ.64 жк Украины,что членами семьи могут быть признаны и другие лица(как в моём случае,т.к. я не родная дочь собственника квартиры),если они постоянно проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство??? Я в квартире живу с момента её получения(вписана в ордер),не выписывалась,и что всё0таки означают слова---СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО,ЧТО СЮДА ВХОДИТ??? Кроме того,если лица,указанные в ч.2 ст.64 жилищного кодекса Украины,перестали быть членами семьи нанимателя,но продолжают проживать в занимаемом помещении,они имеют такие же права и обязанности,как наниматель и члены его семьи.Что же это означает?? И я так понимаю,что для выписки все-таки нужны основания и всё это делается через суд????
 
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Недвижимость (вопросы по недвижимости)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023