Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » А вдруг война?...
А вдруг война?...
rizhik
Дата: Вторник, 2014-08-05, 13:23 | Сообщение # 26
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Kis, если много о чем-то думать, то оно обязательно исполнится. Особенно все что связано со страхом. Поэтому не имею привычки раньше времени паниковать и мандражировать. Как только семьи в/с будут эвакуированы- тогда можно бояться всем. Нас будут в первую очередь вывозить.
 
Полезные ссылки
Annna
Дата: Вторник, 2014-08-05, 13:39 | Сообщение # 27
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата rizhik ()
если много о чем-то думать

вот я даже и не думала, а почитала тему эту и такой страх приснился, ужас просто: самолеты, бомбежка, взрывы и я по юмашке бегаю прячусь.
 
Аленька
Дата: Вторник, 2014-08-05, 19:02 | Сообщение # 28
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
что-то тоже несколько последний дней боялась войны, состояние было, как в феврале, такая безнадега, сейчас вроде попустило. Наверное, все-таки магнитные бури виноваты, ну и погода, жарко слишком.
Войной на Крым пойти могут, но уже сейчас на территории Украины народ просыпается. Просыпаются те, кто получили гробы, вместо мужей и сыновей, просыпаются те, кто получили повестки. Даже на работе мужчинам дают памятки, как укрыться от повестки. Женщины готовы отстаивать своих мужчин, в Николаеве заблокировали мост, в некоторых селах и городах подняли восстания. Понятно, что частично продолжают винить Россию, но и мужчин своих жалко, тем более, что у мне одна из украинок рассказала, что в "Южном котле" ребятам ополченцы предложили сложить оружие и убраться, а вот их собственный командир сказал, что застрелит любого, кто отступит. Следовательно все были настроены против укр. командного состава, весь город, откуда ушли на войну. Кажется люди просыпаются и уже вместо того, чтобы науськивать их на Россию телевидение вовсю дает инфу как экономить, чем заменить газ и т.д. ВВели налог на войну 1,5 процента, чем тоже настроили против себя, ну и своих сыновей верхушка не спешит отправлять воевать, народ возмущается. В общем гнев - направленный в правильное русло Крыму только на руку.
 
Nastena
Дата: Среда, 2014-08-06, 16:45 | Сообщение # 29
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Машерочка ()
но для всего мира Росиия станет агрессором номер 1
а когда то было по-другому? у России нет друзей, только армия и флот
Цитата rizhik ()
На своей территориии Россия не допустит ни второй Новороссии
конечно!
Цитата rizhik ()
сшп- сами боятся РФ:))
да ядерное оружие еще никто не отменял
Цитата rizhik ()
очень хочется верить в чудодейственный зонтик.......)))
самолеты, вертолеты у нас ежедневно летают.
Цитата Kis ()
о войне никто не думает...
а что о ней думать?
 
Nastena
Дата: Среда, 2014-08-06, 17:54 | Сообщение # 30
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Не трогайте Россию, господа!
Моя страна - Великая Держава!
Ее народу - вечная хвала!
А президенту нынешнему - Слава!
 
жизнь
Дата: Четверг, 2014-08-07, 00:11 | Сообщение # 31
Аватарка жизнь
Первые шаги
Сообщений: 38
Репутация: 36
Награды: 3
ой, девоньки, честно скажу, я этим вопросом задавалась волей не волей. Просто мы уже раз это пережили, и оставаясь в Севастополе попасть еще раз в горячее место- можно просто не выдержать. Но меня как-то успокаивали знакомые, а тут наткнулась на эту тему и понимаю, что не одна я задумываюсь над такой вероятностью.
Не хочу нагнетать, но мы тоже. живя в Луганске ДО ПОСЛЕДНЕГО не верили и верить не хотели, что в нашем городе будет то, что сейчас имеем- война. До последнего я была почти уверена, что разрулят там, на верху, что не будут убивать всех подряд без разбора.... Сама мысль о бомбежках- казалась из области моих больных фантазий.
Поэтому, я уже не знаю, не могу предсказывать будущее ( к сожалению или к счастью), но, думаю, что и такой вариант, как "Украина идет освобождать СВОЙ Крым от оккупанта и агрессора..." не исключен. И даже если Россия и даст отпор- жертвы и искалеченные судьбы людей- это страшно(((
дай Бог, чтобы я ошибалась.
 
Иринка
Дата: Четверг, 2014-08-07, 11:02 | Сообщение # 32
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата жизнь ()
И даже если Россия и даст отпор- жертвы и искалеченные судьбы людей- это страшно(((

Не сомневайтесь, Россия не просто даст отпор, а таких п..дюлей навешает этим уродам, что будут лететь, роняя кирпичи в свои шаровары, до самых схронов.Будет как 08.08.08.Их здесь очень ждут.Но нагадить эти твари могут.Ведь сколько людей живет в Красноперекопске, Армянске.Они, если не дай Бог что, могут под удар попасть.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2014-08-10, 16:08 | Сообщение # 33
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата жизнь ()
живя в Луганске ДО ПОСЛЕДНЕГО не верили и верить не хотели, что в нашем городе будет то, что сейчас имеем- война. До последнего я была почти уверена, что разрулят там, на верху, что не будут убивать всех подряд без разбора....

а я до сих пор уверена, что Юго-Восток одними теми разбомбленными городами не закончится. Что будут еще и еще и пока не дойдут до Киева все эти ополченцы ничего на Украине не закончится. Я так всегда считала и продолжаю считать. Странно, что жители Донбасса другого мнения.
 
Ириска
Дата: Вторник, 2014-08-12, 14:10 | Сообщение # 34
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
Девочки, кажется, что почти каждому поколению выпадает жить в неспокойной обстановке. Надеюсь, что все обойдется. Когда все эти события начались, было страшно, но уезжать я не хотела. Верю и сейчас, что все будет хорошо. Конкретно на Севастополь лезть- только безмозглые решатся.
 
Иринка
Дата: Вторник, 2014-08-12, 17:07 | Сообщение # 35
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата Ириска ()
Конкретно на Севастополь лезть- только безмозглые решатся.

Так печаль вся в том, что они и есть безмозглые.И все их действия это доказывают - непробиваемая тупость, лживость, продажность и подлость.Полный набор, во всей красе
 
Florida999
Дата: Вторник, 2014-08-12, 21:31 | Сообщение # 36
Аватарка Florida999
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: -10
Награды: 0
а почему только безмозглые??по моему все что происходит сейчас не от больших мозгов
 
Аленька
Дата: Среда, 2014-08-13, 13:29 | Сообщение # 37
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Насчет Украины, родители приехали и сказали, что там у многих съехала крыша, что на Юго Востоке призывникам говорят, стреляйте куда хотите и не дают цель, говорят что женщины и дети - это такие же выродки, как и их мужчины и их нужно убивать. Привезли парня без ноги, жена пошла за компенсацией, а ей ничего не дали, сказали, что он сам виноват. Украина - тупая, сумасшедшая, оскотиневшаяся держава с трусливым народом. Я после их рассказа ее совсем не уважаю!
 
жизнь
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:43 | Сообщение # 38
Аватарка жизнь
Первые шаги
Сообщений: 38
Репутация: 36
Награды: 3
Цитата rizhik ()
Что будут еще и еще и пока не дойдут до Киева все эти ополченцы ничего на Украине не закончится. Я так всегда считала и продолжаю считать. Странно, что жители Донбасса другого мнения.


а чего тут странного?
Просто людям свойственно верить в то, во что хочется. Мне (как и многим моим землякам) очень хотелось верить, что не будет войны(
А что касается ополченцев..., то сами они никуда не дойдут, без помощи извне.... Там армия-то голая-босая-нищая, а что уж про ополченцев говорить.
Ну, а Крыму очень желаю мира и благополучия)))
 
addex
Дата: Пятница, 2014-08-15, 01:06 | Сообщение # 39
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 27
Награды: 1
Цитата Аленька ()
Насчет Украины, родители приехали и сказали, что там у многих съехала крыша, что на Юго Востоке призывникам говорят, стреляйте куда хотите и не дают цель, говорят что женщины и дети - это такие же выродки, как и их мужчины и их нужно убивать. Привезли парня без ноги, жена пошла за компенсацией, а ей ничего не дали, сказали, что он сам виноват. Украина - тупая, сумасшедшая, оскотиневшаяся держава с трусливым народом. Я после их рассказа ее совсем не уважаю!


Бред
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-08-15, 09:04 | Сообщение # 40
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата addex ()
Бред

что именно? то что компенсацию не дали?

на самом деле, много слышала рассказов о ТАаааааКооооМ....... Короче, слава богу, что вообще домой вернулся.......
 
Аленька
Дата: Пятница, 2014-08-15, 15:46 | Сообщение # 41
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
addex,
ну кому хочется, чтобы был бред, пусть живет в своих иллюзиях. Впечатление о стране такое - половина поет и пляшет, половину убивают и общее помешательство. Странно только что в такой короткий срок так славно зомбировали столько народу.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-08-15, 15:47 | Сообщение # 42
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Аленька ()
Странно только что в такой короткий срок так славно зомбировали столько народу.

пропаганда шла массово и очень давно, а вот добили последний гвозь-вот сейчас, когда зазомбированное общество из ящика на майдане кричало и воспевало по всем каналам укр...........
 
Аленька
Дата: Пятница, 2014-08-15, 16:00 | Сообщение # 43
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
rizhik,
это да. Но обидно, почему народ или отдельные люди не имеют своего внутреннего стержня, своего мнения.
Кстати, посмотрела сообщения addex, поняла, что разговаривать с этим товарищем не о чем. очень много постов с "доброжелательными провокациями". Совершенно непонятно, чем так намазано ему на этом форуме, где общаются севастопольцы, да еще и мамочки. Да еще и теперь из враждебной страны. У меня много друзей из Украины, они не верят в положительный исход всего, что сейчас происходит, но все-таки надеются на лучшее. Хочется, чтобы их надежды оправдались.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-08-15, 16:12 | Сообщение # 44
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Аленька ()
они не верят в положительный исход всего, что сейчас происходит, но все-таки надеются на лучшее.

они видать что-то знают.......

Цитата Аленька ()
Но обидно, почему народ или отдельные люди не имеют своего внутреннего стержня, своего мнения.

мы протсо совершенно разные, поэтому друг друга никогда не поймем, мы- про их стержень, а они-про наш:))))
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2014-08-19, 17:57 | Сообщение # 45
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Мне все чаще говорят знакомые, что ваш Крым готовится к войне...я так занята просмотром новостей Донбасса, что совершенно не понимаю, имеют ли основания их заявления. Сегодня мне снилась страшная война в Крыму...
 
ОЛЯ_78
Дата: Вторник, 2014-08-19, 18:09 | Сообщение # 46
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Аленька ()
чтобы был бред, пусть живет в своих иллюзиях. Впечатление о стране такое - половина поет и пляшет, половину убивают и общее помешательство.

так и есть
 
rizhik
Дата: Вторник, 2014-08-19, 21:39 | Сообщение # 47
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
homo_pulcher, поживем- увидим, кто ж скажет в открытую, что сейчас происходит в Вашингтоне и Москве...
 
addex
Дата: Среда, 2014-08-20, 23:55 | Сообщение # 48
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 27
Награды: 1
Цитата Аленька ()
Странно только что в такой короткий срок так славно зомбировали столько народу.


А я полностью с вами согласен. Но, то что показывают по телевизору, в соцсетях, в новостях (в любых), так прям с одной стороны воюют все хорошие, прям благородные, а с другой - изверги. А на войне так не бывает и я в это не поверю, как говорится "для достижения цели все средства хороши", вот и происходят диверсии, а потом взаимные обвинения, одни и те же факты и видео озвучиваются наоборот. А правду можно услышать только от беженцев, волонтеров, ну или солдат.
Вопрос, что я делаю на этом форуме, так еще весной сюда зашел, чтоб посмотреть что пишут на форумах Крыма, и если страсти улягутся, то поехать на море в Крым, как обычно.

Вот интересное недавнее видео с Сергеем Доренко. Я наверное лет десять назад смотрел с ним программу Время по воскресеньям, было интересно. Видео по сути тоже о правде, но выводы у каждого свои

 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-21, 09:57 | Сообщение # 49
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
addex, приезжайте отдыхать в Крым!:) самое страшное, как укр таможню молодому человеку, призывного возраста, проходить. Хотя, давеча, в море в Алупке плескался дядя из Киева , радовался тому, что отдыхает в Крыму, живет( в буквальном смысле слова) в гостишке на берегу моря , сетовал на отсутствие настоящей колбасы( можно подумать она когда-то существовала)- которую режешь ножом и она сразу же зеленеет! Да и молочки нет совсем. Да и вообще ближайший магазин надо закрыть, ибо там ничего совсем нет. При этом- постеснялся озвучить стоимость номера, но выше по улочке ему предлагали теже условия за 2800, в сутки, его смутила только горка и "удаленность" от моря:)))
 
addex
Дата: Четверг, 2014-08-21, 10:05 | Сообщение # 50
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 27
Награды: 1
Спасибо. Я уже не успею, школа и все такое.
Лида, мы не разные, я к примеру ну никак не изменился, об этом и пишу. Нам только навязывают эту мысль.
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » А вдруг война?...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023