Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Говорушка - 36 (для всех у кого хоть иногда есть свободное время)
Говорушка - 36
mamaVari
Дата: Суббота, 2017-03-25, 08:04 | Сообщение # 3651
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
MosInna, ой, не надо повторять! Здоровья и чтобы все прошло.
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Суббота, 2017-03-25, 15:11 | Сообщение # 3652
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mamaVari, экопарк Лукоморье это неотмытое сельское существо. Название громкое! И только. Я его как лет 8 назад не любила, так и сейчас. Да, за последние года видно что этим местом занимаются и вкладывают и средства ( иногда просто посильные) и силу рук людских. Но все такое страшнообшарпанное...... В лабиринте ссака и воняет так, что ближе чем на 10 шагов подойти страшно. Там можно летом провести прлдня, поставить галочку в списке " достопримечательностей" и забыть как страшный сон:))))

снимайте домик в районе Исторического. 
Если вам нужна квартира , не в старом доме и без старой колонки, то это точно не про центр Севастополя. Тогда лучше на Острякова. Идеальнейше расположенный район. До центра -15 минут. До Балаклавы , Казачки -20 минут. На машине. Пляжа там нет, и быть его там не может.

смотреть: панорама- Исторический, Диорама- Сапун-гора, Музей под лодок, Чембало, Бочка смерти- Балаклава. 35 батарея- Обязательно!!!!!!! Но без детей. Если вы с детьми- погуляйте по территории и с экскурсией зайдите в Пантеон! Если без детей- то обязательно в саму батарею! С вокл знаками- обязательно сделать:)
 центр- приморский бульвар, набережная, прогулка на катере вдоль военных кораблей( черти что, но сделать это надо:))
все.:))))))
 
rizhik
Дата: Суббота, 2017-03-25, 15:15 | Сообщение # 3653
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Люблю гулять от Суворова до Нахимова по скверам , вдоль обрыва:) виды потрясающие:) возможно даже и экскурсия вдоль кораблей не понадобится:)

на Корабелке - Малахов курган! Там же можно в Ушакову балку спуститься. Люблю тоннель их:)

Инкерман- Каламита и карьер. 

Фиолент - Монастырь, пляж Яшмовый:) беседка Пушкина:) 

вы вообще на чем едете, машина иль ноги? А то я сейчас еще могу и про Байдарскую долину рассказать))))
 
mamaVari
Дата: Суббота, 2017-03-25, 18:02 | Сообщение # 3654
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
rizhik, да, про 35 батарею уже прочитала, дочь, в принципе пустят, ей 8 лет будет, младшего нет. Или по опчереди с мужем пойдем,или я с дочерью, однозначно пойдем! Еще хочу Аквариум тот,что в институте южных морей, Херсонес. Мы без машины, но такси же вроде везде доедет. Феолент, на Яшмовый можно на катере добраться? 
По эко парку уже погуляла по панорамам, отпадает. И еще бы в театр дочь сводила, мы любители, но только вечером, посмотрю что то нейтральное, куда посоветуете?
 
mamaVari
Дата: Суббота, 2017-03-25, 18:03 | Сообщение # 3655
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
rizhik, экскурсии есть же в Инкерман и на Феолент,продают?
 
mamaVari
Дата: Суббота, 2017-03-25, 18:06 | Сообщение # 3656
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Цитата rizhik ()
прогулка на катере вдоль военных кораблей( черти что, но сделать это надо:))все.:))))))

Это вообще самая важная похоже экскурсия будет, помню свой восторг от Новороссийска,  там все намного скромнее, мы дикие, из степей  smile
 
rizhik
Дата: Суббота, 2017-03-25, 21:51 | Сообщение # 3657
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mamaVari, 8 лет рановато((( вы не пройдете ВСЁ. Для детей достаточно будет посетить Пантеон. При входе в кассе обязательно взять билеты. Вход бесплатный. Билеты нужны для посещения самой батареи. Подземной части.
Херсонес- это даже на автобусе можно. Аквариум один у нас:) да, забыла про это:))))
на Яшмовый- ножками:)))) только не на шпильках:) ходили туда много лет назад на майские парочки влюбленные wacko  wacko  Я их вот с такими  wacko  Глазами провожала:)))))
они еще бойко друг друга поддерживали- ой, ну и что тут сложного? Как понарасскажут!:)))))
вечерних спектаклей для детей нет.
выбор в городе не велик. 3 театра: Луначарский, Театр на подушках- это КиЦ на Корчагина, и ТБМ- на Гагарина- это детский театр. Как по мне- самый лучший.:)
зачем вам экскурсии туда куда все ездят сами?) если честно то даже и не знаю, есть ли они....
mamaVari, военные корабли:)))) вас не повезут вдоль всех прям кораблей:) вы зайдете в 1 бухту, где стоят корабля 4 военных( может и больше), госпитальное судно Енисей, вспомогательный флот и на противоположной стороне- подлодки. Развернетесь и пойдете обратно.:) практически все это можно увидеть с берега. Но, без сопровождения экскурсовода конечно же:) если что- могу пару кораблей показать из вспом флота:)))))) прям стоя на берегу, можно будет держаться за трос корабля:))) и слушать лай собак и гонять кошек:) о
 
mamaVari
Дата: Суббота, 2017-03-25, 21:55 | Сообщение # 3658
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
rizhik, спасибо за ответ! На Яшмовый пляж какое то сумасшедшее количество ступенек,ладно туда, но обратно. 
Эх, мало,конечно,но может что после 9 мая останется,мы числа 11 приедем.
Экскурсии удобнее с детьми,привезли, увезли, рассказали,хотя может это у меня пока глаза от страха велики. 
Подскажите такси приличное по городу и пригородам.
Детский театр пошла смотреть,спасибо.
Еще встречала театр Черноморского флота и Театр танца,поиск выдает.
 
MosInna
Дата: Суббота, 2017-03-25, 22:16 | Сообщение # 3659
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Театр чф - это на Ушакова театр Лавренева.
Театр танца Елизарова - да, наша достопримечательность)))
И спасибо за пожелания здоровья)))
 
MosInna
Дата: Суббота, 2017-03-25, 22:17 | Сообщение # 3660
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
То что вы едете после майских - это плюс! Хоть немного разъедится народ и можно будет дышать.
 
MosInna
Дата: Суббота, 2017-03-25, 22:34 | Сообщение # 3661
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Дайте помечтать! happy
если бы я ехала отдыхать в севастополь, распределила все дни и составила маршрут (или как там правильно).
1 - Балаклава -набережная, музей подводных лодок, бочка смерти и башни генуэзские - это одним днем. Там и покушать есть где. Так что без сухпайка.
2 - Севастополь - панорама, исторический бульвар, Малахов Курган, сапун-гора, диорама, Херсонес.
4 - Севастополь - музей чф, минка (пускают туда?), центр, михайловский равелин обязательно!, на северной стороне слева вверху от площади Захарова (была там и забыла как называете...), 35 батарея.
5 - Инкерман - монастырь, винзавод
6 - Фиолент - монастырь, яшмовый пляж, беседка Пушкина, маяк
Может что упустила ? Ну и культпоходы в театры разные. Практически все без такси на рейсовых автобусах можно обколесить.
 
-Stella-
Дата: Суббота, 2017-03-25, 23:50 | Сообщение # 3662
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Вставлю 5 коп.)))
На Яшмовый пляж по мне, так лучше катер...дело даже не в количестве ступенек, а в их состоянии... даже подниматься, наверно, безопаснее будет, чем спускаться. Сомневаюсь, что их привели в божеский вид или сделали хотя бы перила))
В остальном согласна с девочками.
К своему стыду, сама еще не везде была(((
 
MosInna
Дата: Суббота, 2017-03-25, 23:59 | Сообщение # 3663
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Таня..... про "везде"... я не вездун к сожалению тоже. Вот на Остряках - да, я - вездун happy happy
 
MosInna
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 00:01 | Сообщение # 3664
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Давай завтра в 6 утра встреча на пятом и в путь! Ударом по бескультурию походом! Рыжик третьей будет)))) и три красавицы с нами. Во компашка! happy
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 01:35 | Сообщение # 3665
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
MosInna, да, по майским праздникам знаю, что народа толпы, и половина всего перекрыта.
Балаклава как то не впечатлила, посмотрела, бухта красивая, да, музей подлодок, хотт бы макет сделали.
А Михайловская батарея - да! Смотрела панорамы, очень интересно стало. В остальном весь список поддерживаю! С театрами ближе к датам решим, пока только на апрель есть афига, и то частично.
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 01:36 | Сообщение # 3666
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
-Stella-, наслышана про эти ступени, если и поедем, то по морю, и в Инкерман тоже оказывается можно по морю. Главное, чтоб не укачадо никого, сухопутных.
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 01:42 | Сообщение # 3667
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
А кстати, где найти информацию откуда и куда катера и пароходики курсируют?
 
Vinogradinka
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 07:24 | Сообщение # 3668
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Про Инкерман по морю не слышала..на Фиолент по морю можно,но будут ли ходить туда катера в мае-вопрос. Хотя,за ваши деньги любой каприз. Зря вы так на Балаклаву ))она тем и привлекательна,что небольшая,уютная и тихая,к тому же,после майских уже не так много народа. Да,на Фиолент катера как раз из Балаклавы ходят.
В Инкерман экскурсии возят-монастырь,вин завод. Насчёт организованных экскурсий на Фиолент-не слышала.
Водный транспорт у нас ходит вроде бы только на северную сторону:из арт бухты паромы и с графской пристани (пл Нахимова) катера.
Такси везёт,приезжают быстро и цены ничего.
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 07:38 | Сообщение # 3669
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Vinogradinka, вот нашла информацию в интернете, что от Графской пристани ходят катера до Малого инкермана, а там и монастырь.
Про Балаклаву просто по отзывам ориентируюсь. На Чембало не полезем, бухта сама красивая, и музей подлодок, но тоже он без подлодок. Да, можно на Фиолент, а оттуда в Балаклаву по морю, посмотрим по ситуации.
 
Vinogradinka
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 07:43 | Сообщение # 3670
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Вам в любом случае надо будет сначала в Балаклаву,уточнять про катера на Фиолент.
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 07:43 | Сообщение # 3671
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Девочки, а на Михайловскую батарею на катере можно? До Радиогорки?
Эх, начинается пора туристов, замучаю вас. Поехали мы, еще со старшей, в Дивноморск, это поселочек под Геленджиком, было ей 3 года, и не понравился унитаз в санатории, в номере. Срочно пришлось искать горшок, все оббегали, а их нет, дело быдо вечером, все закрывается, мадам в туалет ходить отказывается. Нашли в каком то закутке на рынке, по наводке горничной. Так, что, я, наверное, долго буду выспрашивать все,не обижайтесь
 
Vinogradinka
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 07:50 | Сообщение # 3672
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
До радиогорки ходят катера из Артбухты,кажется.
 
-Tomo4ka-
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 08:17 | Сообщение # 3673
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата MosInna ()
2 - Севастополь - панорама, исторический бульвар, Малахов Курган, сапун-гора, диорама, Херсонес.
ого, вот это ты вместила все в один день surprised
я бы только на историке целый день потратила happy и на Херсонесе. это ж везде полазить, всюду заглянуть))) утрирую, конечно. но хотя бы в два дня все это.
Цитата MosInna ()
4 - Севастополь - музей чф, минка (пускают туда?), центр, михайловский равелин обязательно!, на северной стороне слева вверху от площади Захарова (была там и забыла как называете...), 35 батарея.
на минку частично. надо знать где спуститься. слева от Захарова - это Звезда что ли?
и тоже - я бы на 35ю Батарею только целый день потратила(из расчета, что с детьми и выбираться из дома не в 8 утра).
но это - я) не главный показатель))))
Цитата mamaVari ()
Балаклава как то не впечатлила,
это кажется wink определенно. главная достопримечательность Балаклавы - это её виды biggrin
Цитата mamaVari ()
На Чембало не полезем

зря, кстати, вы так решили сразу. если все же приедете в Балаклаву, поднимитесь - жалеть точно не придется! подъем там легкий - мы ходили с сыном когда ему 2.5года было. там недалеко от набережной. Но, поднявшись туда, сможете по сторонам осмотреться и увидеть как все красиво! тем более, вы будете в мае - в теплую, но ещё не адски жаркую пору. и детям раздолье - побегать, подышать вкусным воздухом... biggrin
Цитата mamaVari ()
наслышана про эти ступени, если и поедем, то по морю
happy у страха, как говорится)))) да, качество оставляет желать лучшего... сейчас, с двумя детьми своими я бы туда отправилась только с мужем. а 5 лет назад была там беременная - и нормально))) не сама, конечно, тоже с мужем, и срок был небольшим. но тем не менее. все зависит только от восприятия) и 800 ступенек(так, вроде, везде встречается?) - тоже все неправда. мы считали happy восьмисот не оказалось))))
и они не сплошняком снизу вверх, а горной тропкой, группками, как пролеты в подъезде - тут 5-7 ступенек, пару метров дорожки, там 10-15 ступенек, ещё несколько метров дорожка. все по силам. Но детей - обязательно за руку или в шаговой доступности до них.
Цитата mamaVari ()
в Инкерман тоже оказывается можно по морю.
да. каждый день 3-4 рейса катеров. дорога по морю - 45 минут. отправляется катер от площади Нахимова. один - рано утром(раньше было 6-45, потом менялся график, поэтому не знаю как сейчас), второй- был в районе обеда 13-14, третий в 17-45 или около того. но расписание меняют, поэтому уже по приезду нужно будет уточнять.
в пути несколько остановок. и во время перехода за окном шикарнейший вид!
Цитата mamaVari ()
ходят катера до Малого инкермана
вот именно в Малом Инкермане не надо выходить. это предпоследняя остановка, там тех.район и поселочек. ваша будет - конечная. так и называется Инкерман. а оттуда прямо есть автобусы. и до автостанции недалеко.
Цитата mamaVari ()
Девочки, а на Михайловскую батарею на катере можно? До Радиогорки?
да. Артбухта-Радиогорка маршрут. катера отходят раз в полчаса днем и каждые 15-20 минут в часы пик. 8 минут по бухте - и вы уже на том берегу biggrin
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 09:07 | Сообщение # 3674
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
-Stella-, та вы баловани, Галю!(с):))))) ступеньки ей божеские дай:) а ниче что тступеньки монахи для себя сами делали:))) как могли:)

MosInna, не пускают:) 
на минку:) це ж военская часть:)

MosInna, со мной еще прынц будет:) 

mamaVari, афиши на полгода вперед никто у нас не выставляет. В конце месяца- на следующий.

mamaVari, по морю на Яшмовый- летом.  В другие времена года катер не ходит туда.

mamaVari, на Фиолент и оттуда по морю?:) спас круг не забудьте:)))))))) тогда лучше вообще вычеркнуть из списка Балаклаву и Фиолент. Расстроитесь на месте, что водный транспорт не стоит и не ждет вас там, где вам нужно:)))))

-Tomo4ka-
, Инна так шутит:)))) за один день даже на машине нереально все обьехать:)
 
-Stella-
Дата: Воскресенье, 2017-03-26, 09:19 | Сообщение # 3675
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Цитата rizhik ()
ступеньки ей божеские дай:) а ниче что тступеньки монахи для себя сами делали:))) как могли:)
ну это понятно))) И я там не раз была)))и даже н задумывалась об этом))) Но, видимо, после родов, обострился инстинкт самосохранения^_^
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Говорушка - 36 (для всех у кого хоть иногда есть свободное время)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023