Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Мистика, непознанное... Страшилки! (Чур днём тему не читать! А то неинтересно :))
Мистика, непознанное... Страшилки!
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 09:23 | Сообщение # 426
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Annna, в том то и дело, что фонарики имеют хаотичную траэкторию полета. Да и я сто раз видела фонарики. Неужели никто из четырех человек - двое из которых крайне скептично относились к такому не разглядели бы фонарики. Тем более фонарики мерцают, а пульсация это нечто другой. Короче я видела то, что видела...К сожалению мы не засняли, так сказать для протокола, ничего, так как были потрясены увиденным. Но такого я никогда до этого не видела - ни в реальности, ни в фильме.
Nastena, так и я проспала...похоже на фотовсышку огромную...
 
Полезные ссылки
380683493712
Дата: Вторник, 2013-12-24, 14:52 | Сообщение # 427
Аватарка 380683493712
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 0
Хорошие фильмы по мистике ,затащи меня в ад ,Константин, астрал,и ржачный совместно с магией вуду - уикенд у берни,старый фильм но мега)))
 
Tuschenko
Дата: Среда, 2013-12-25, 15:37 | Сообщение # 428
Аватарка Tuschenko
Первые шаги
Сообщений: 27
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Я заметила, что раньше могла с огромным интересом смотреть мистические фильми и фанатела даже, а сейчас такая трусиха, боюсь happy . А в фантастику не верю
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2014-05-25, 12:28 | Сообщение # 429
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Случайно увидел одно фото:



Что это на заднем плане?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-05-26, 20:44 | Сообщение # 430
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Komar, бабайка! biggrin
 
Komar
Дата: Понедельник, 2014-08-04, 13:36 | Сообщение # 431
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное существо». Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова»
https://ura.ru/content/svrd/04-08-2014/news/1052186757.html
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2015-02-22, 22:57 | Сообщение # 432
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36


Свердловские альпинисты уверены: они разгадали одну из самых больших загадок XX века и знают, что на самом деле произошло на перевале Дятлова – почему погибла группа туристов.

Это исследование длилось не один год. Наши собеседники убеждены в техногенной версии катастрофы. Они готовы доказать, что свердловские студенты погибли в результате взрыва ракеты.

Альпинист Владимир Рыкшин знаком с каждым сантиметром этой дороги. Десять лет подряд все свои отпуска проводит в уральской тайге, у того самого перевала Дятлова. Из последней экспедиции привёз видеодоказательства и готов рассказать всем: мистика тут ни при чем. Владимир Рыкшин, мастер спорта по альпинизму, путешественник: «Тот ажиотаж и та мистика: фильм, который и американцы, и "Первый канал" показали… Я был в шоке от того, какую чушь несут люди. Мне захотелось сделать путешествие из настоящего в прошлое».

Владимир и его единомышленники убеждены: в гибели молодых людей не виноваты ни потусторонние силы, ни зэки, ни местные жители. Манси и сейчас живут около злополучного перевала. Они не против знакомства с туристами и даже готовы показать те места, которые миллионы людей считают проклятыми. На самом деле, выяснили исследователи, это место на языке северян означает не «Гора мертвецов», а «мертвая гора». Это связано не со злыми духами, а с особенностями ландшафта. Из-за каменистой почвы здесь ничего не растет.

Отмели уральские исследователи и версию о том, что в ночь на 2 февраля 1959 года дятловцы погибли от рук беглых зэков. Действительно, заявляют краеведы, вокруг этих гор было выстроено несколько десятков страшных советских тюрем. Путь свердловских студентов проходил как раз мимо них, но такое соседство туристам было только на руку, уверены краеведы. Феликс Саламанович, краевед: «Группа Дятлова могла идти мимо поселков, где находились колонии. Эти колонии были оснащены всеми социально-бытовыми объектами: банями, магазинами столовыми, гостинцами. Они могли в любое время пополнить запасы продовольствия, помыться, отдохнуть».

60 км прошли и проплыли современные путешественники до места, где дятловцы 56 лет назад оборудовали лабаз – склад вещей и продуктов. В ту роковую ночь, заявляют уральские исследователи, недалеко от палатки студентов прогремел мощный взрыв. Он-то и стал причиной гибели дятловцев. Поисковики уверены, взорвалась межконтинетальная ракета.

Евгений Тамплон, член Русского географического общества, путешественник: «Возможно, это была либо ракета Р-7, которая активно испытывалась в то время. Либо так называемый проект "Буря" – это межконтинентальная крылатая ракета первая».

Напуганные дятловцы бросили палатку и кинулись бежать в противоположную от нее сторону – вниз по склону горы, подальше от места взрыва. Владимир Рыкшин, мастер спорта по альпинизму, путешественник: «В феврале снег от ветров превращается в жесткую катушку. Спуск темной ночью – это и так очень опасно, а люди в состоянии аффекта могли и получить травмы несовместимые с жизнью: переломы рук, ног, основания черепа».

Еще одна догадка в пользу техногенной версии катастрофы – дятловцы могли отравиться химикатами. Вещество, которое осталось в воздухе при взрыве, вызвало галлюцинации и полную потерю зрения, но даже в таком состоянии, студенты боролись за жизнь несколько дней, уверен Владимир Рыкшин: «То, что их вконец доконало – это отсутствие воды и обезвоживание организма, у них не было ни чашек, ничего, единственное, что могли они – развести костер. Низкие температуры и полученные травмы явились причиной гибели этих ребят».

Вооружившись металлоискателем и приборами для измерения радиации, исследователи метр за метром прочесали лес вокруг перевала Дятлова. Первая находка не заставила себя долго ждать. Альпинисты обнаружили обломки военного самолета.

Предположение исследователей – это самолет радиационной разведки. Возможно, сразу после взрыва ракеты его отправили на поиски обломков, но долететь до места, предполагает Владимир, пилоты не смогли – сами потерпели катастрофу: «Интересно то, что самолет горел в воздухе, падал и рассыпался, поскольку мы нашли обугленные всякие такие вот вещи. Самая-то загадка то, что здесь пять микрорентген, а там в одном месте 300».

Оказалось, обломки ракет местные жители и путешественники находят здесь регулярно. Михаил Качалков, путешественник: «В эти места хожу уже давно. Первый раз появился здесь спустя 30 лет после трагедии. Лично сам нашел возле палатки обломок ракеты. Ребята были или свидетелями испытания какого-то нового оружия, или еще какая-то нештатная ситуация».

Вернувшись из экспедиции, исследователи засели за документы и отыскали тех, кто участвовал в операции по зачистке территории после взрыва. Евгений Тамплон, член Русского географического общества, путешественник: «Понятно, что эти следы потом убирали. Я знал одного человека, который участвовал в этом. Молодежь нашу геологоуправления отправили туда собирать обломки».

Исследователи уверены: есть и другие свидетели, которые точно знают, что дятловцы погибли из-за взрыва ракеты. Найти их дело времени. Большая проблема – добраться до документов, с них до сих пор не снят гриф «секретно».

Светлана Подкорытова

Источник: https://www.obltv.ru/
 
Komar
Дата: Четверг, 2015-08-20, 02:20 | Сообщение # 433
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
 
Ирина-мандарина
Дата: Суббота, 2015-10-03, 14:23 | Сообщение # 434
Аватарка Ирина-мандарина
Грусти места нет
Сообщений: 5034
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 600
Награды: 13
Американский исследователь, который посвятил изучению обстоятельств таинственной гибели туристической группы Дятлова пять лет, утверждает, что разгадал причины трагедии, произошедшей в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года.

55 лет назад девять лыжников, являющихся членами турклуба Уральского политехнического института, решительно направились к своей цели - поселку Вижай на севере Свердловской области.

Группа во главе с 23-летним студентом 5-го курса УПИ Игорем Дятловым совершала десятки подобных экспедиций раньше, поэтому никто и предположить не мог, что их поход может закончиться трагично. Однако спустя две недели стало понятно: что-то пошло не так - туристы не вернулись из похода.

Выживший Юрий Юдин обнимается с Людмилой Дубининой. Сзади стоит Игорь Дятлов

Спасательная команда, находящаяся в 300 метрах от вершины горы Холатчахль, сначала обнаружила лишь заброшенную разорванную изнутри палатку с находящимися в ней одеждой, обувью и продуктами, то есть вещами, без которых даже зеленый турист не осмелится отойти от привала.

А ведь все участники похода были далеко не новичками в своем деле.

Результатом дальнейших поисков стало обнаружение трех тел, в том числе и Игоря Дятлова.

Постепенно спасатели нашли трупы остальных членов экспедиции.

Официальное следствие, установившее, что все туристы покинули палатку по неизвестной причине, пришло к выводу: причиной гибели группы Дятлова является сила стихии, которую люди не смогли преодолеть. Такое заключение объясняло, почему на найденных телах отсутствовали следы насильственной смерти.

Поскольку следствие не предоставило убедительных доказательств своей теории, произошедшее с туристической группой Дятлова обросло многочисленными версиями от схода лавины до секретных испытаний.

Как сообщает издание Daily Mail, недавно американский исследователь Донни Эйхар (Donnie Eichar), на протяжении пяти лет изучавший обстоятельства этого дела и даже предпринявший опасное путешествие, заявил, что причиной гибели девяти лыжников является такое явление, как вихревая дорожка Кармана.

“Благодаря топографии стало понятно, что причиной всему - свирепые ветры, дующие через перевал, - говорит он. - Дующий ветер преобразовался в мощные торнадо и при определенных обстоятельствах стал причиной ужасающего явления, известного как инфразвук. Инфразвук, имеющий частоту ниже воспринимаемой человеком, оказывает патогенное действие и вызывает беспричинный страх, бессонницу и одышку. Многочисленные торнадо прошли мимо палатки туристов достаточно далеко, чтобы не повредить ее, но достаточно близко, чтобы люди ощутили интенсивные эффекты инфразвука. Это была одна из самых страшных вещей, которые вы только можете себе представить - приступы дикой паники и проблемы с дыханием, начавшиеся в кромешной темноте. Поверьте, это единственное логичное объяснение произошедшему”.

Эйхар добавил, что охваченные паникой лыжники выбежали из палатки, но потом так и не смогли найти к ней дорогу.
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-10-03, 21:01 | Сообщение # 435
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Ирина-мандарина ()
выбежали из палатки, но потом так и не смогли найти к ней дорогу

Верится с трудом, все-таки опытные были ребята...
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2017-01-08, 12:31 | Сообщение # 436
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Слпбонервным не смотреть !

 
NikaNika
Дата: Среда, 2019-11-06, 23:10 | Сообщение # 437
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Я боюсь такие фильмы смотреть))) страшно, прям до холода в теле))
 
Manila
Дата: Вторник, 2019-11-19, 17:44 | Сообщение # 438
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Ирина-мандарина ()
Эйхар добавил, что охваченные паникой лыжники выбежали из палатки, но потом так и не смогли найти к ней дорогу.
По этой истории даже фильмы снимали, если не ошибаюсь.
 
ЛАМ
Дата: Суббота, 2021-11-13, 16:49 | Сообщение # 439
Аватарка ЛАМ
Первые шаги
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Понимаете, тут надо бы определиться что мистика, а что непознанное. Ехал я как то на автобусе из Ялты в Севастополь. Не доезжая Форосв мы увидели над морем светящийся шар, который совершал некие эволюции над морем. На водной глади хорошо было видно его отражение. Потом он взял, да погрузился в воду. Ну и что мы, пассажиры автобуса, видели?

А насчёт перевала Дятлова столько уже версий было, начиная от лавины и кончая инопланетянами. Вся беда в том, что имеются следственные документы, в том числе и результаты судмедэкспертизы. И когда очередной теоретик заявляет что было так, то документы показывают, что так быть не могло, потому что, тела тогда бы лежали так, раны были бы такие. И очередная версия рушится.
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Мистика, непознанное... Страшилки! (Чур днём тему не читать! А то неинтересно :))
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023