Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Мистика, непознанное... Страшилки! (Чур днём тему не читать! А то неинтересно :))
Мистика, непознанное... Страшилки!
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:10 | Сообщение # 376
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
ну мало ли что ему не понравится....

Кстати, вот по-этому, лучше с ними жить дружно smile
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:10 | Сообщение # 377
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Luniul, а как?
чем кормить?))))))))
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:14 | Сообщение # 378
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
а как? чем кормить?))))))))

не кормила я его ничем :). Сам пусть кормится, мне не жалко smile

На той ещё странице пост был мой, видела?
Лучше было, когда присоединялись они
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:15 | Сообщение # 379
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
А вот здесь я ничего подобного не встречаю, и хата кажется пустой...
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:21 | Сообщение # 380
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Luniul)
На той ещё странице пост был мой, видела?

читала
Quote (Luniul)
А вот здесь я ничего подобного не встречаю,

готовят,что есть способы,чтоб старого домового в новый дом забрать biggrin
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:22 | Сообщение # 381
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
готовят,что есть способы,чтоб старого домового в новый дом забрать

Ну да. есть. Но я же уже не в старом доме... sad
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:24 | Сообщение # 382
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Luniul, а приманить какого-нибудь нельзя? wink
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:47 | Сообщение # 383
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
Luniul, а приманить какого-нибудь нельзя?

А вот какого-нибудь мне не надо... tongue
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:58 | Сообщение # 384
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Luniul)
А вот какого-нибудь мне не надо...

biggrin тоже верно biggrin
 
Селя
Дата: Среда, 2011-08-31, 08:26 | Сообщение # 385
Нет аватарки






говорят-конфеты они любят))))
А вот одна из мерзких шалостей домового-это когда свежеприготовленная пища прокисает((((
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-08-31, 14:27 | Сообщение # 386
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
У моей сестры в квартире домовой любит духами играться)))

Добавлено (31.08.2011, 13:27)
---------------------------------------------
ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Существует множество вариантов легенды о Летучем Голландце. По голландской версии, капитан ван Стратен был упрямым человеком, поклявшимся проплыть вдоль Мыса Бурь, известного теперь под названием Мыс Доброй Надежды. Корабль затонул, а судовая команда из мертвецов и мертвый капитан были обречены вечно странствовать по волнам вблизи злополучного места. Корабль-призрак можно видеть в штормовую погоду, и встреча с ним предвещает несчастье. В германском варианте капитан фон Фалькенберг плавал в Северном море. Периодически его посещал Дьявол, и капитан играл с ним в кости, ставя на кон свою душу. Капитан проиграл, и душа его превратилась в призрак, которому был вынесен суровый приговор. В варианте, опубликованном в 1821 году в одном английском журнале, корабль плыл вдоль Мыса Доброй Надежды, когда начался шторм. Команда умоляла капитана изменить курс, чтобы укрыться в безопасной бухте, но тот отказался и высмеял матросов за проявленную трусость. Шторм усиливался; капитан, грозя кулаком, проклял Бога за ниспосланное испытание. Тут же на палубе появился призрак, но воинственный капитан приказал ему убраться прочь, грозя пристрелить. Видя, что гость не подчиняется, капитан выхватил револьвер и выстрелил в него, но револьвер взорвался у капитана в руке. Призрак ниспослал ему проклятие вечно носиться по волнам, беспрестанно мучая матросов. Того, кто увидит обреченный корабль, ожидает беда.

Имелись и другие варианты легенды.
Согласно одной из них, корабль был приговорен к вечному скитанию потому, что капитан отличался крайней жестокостью. В другой легенде на палубе корабля появилась богиня, но она была встречена оскорбительным отношением со стороны капитана. В отместку она приговорила корабль плавать вплоть до дня Страшного суда. Великий немецкий поэт Генрих Гейне придал романтическую окраску истории о Летучем Голландце. Гейне привнес новый момент в существовавший сюжет: раз в семь лет капитану дозволялось сойти на берег, чтобы попытаться освободиться от заклятья, добившись любви непорочной девушки. Композитор Рихард Вагнер использовал этот вариант в своей опере "Летучий Голландец". Вагнер назвал капитана ван Дердекеном, а девушку, которой тот делал предложение, Сентой.
Призрак корабля, в котором признали "Летучего Голландца", видели в 1923 году у Мыса Доброй Надежды. Его наблюдали четыре моряка, один из которых спустя годы сообщил об этом случае Эрнесту Беннетту, члену Общества для изучения психических явлений. Беннетт написал о том в книге "Призраки и дома с привидениями. Свидетельства очевидцев" (1934). По рассказу помощника капитана Н.К. Стона, призрак заметили в четверть первого ночи 26 января 1923 года. Накануне днем корабль, следовавший из Австралии в Лондон, прошел мыс Таун. Стон писал:
"Около 0.15 ночи мы увидели странное свечение впереди по ходу с левого борта. Стояла кромешная темнота, была сплошная облачность, луна не светила. Мы посмотрели в бинокль и корабельный телескоп и различили светящиеся очертания плывущего корабля, двухмачтового, пустые реи тоже светились, парусов видно не было, но между мачтами наблюдалась легкая светящаяся дымка. То не были навигационные огни. Судно, казалось, двигалось прямо на нас, и скорость его была такой же, как наша. Когда мы его заметили в первый раз, оно находилось от нас где-то за две-три мили, а когда оно было от нас в полумиле, оно внезапно пропало. Это зрелище наблюдали четыре человека: второй помощник, стажер, рулевой и я сам. Я не могу забыть испуганный возглас второго помощника: "Господи, да это же корабль-призрак!" Стон описал, как выглядел корабль, он запечатлелся в его памяти на всю жизнь. Его рассказ подтвердил Беннетту второй помощник капитана, двух других свидетелей найти не удалось. В объяснении причин подобных явлений Беннетт соглашается с Фредериком У.Г.Майерсом, утверждавшим, что некоторые формы сознания переживают смерть и способны телепатически проектировать образы, в том числе и образы материальные, живым людям, которые воспринимают их как призраки.
В соответствии с этим утверждением, призрак Летучего Голландца является образом, проецируемым телепатически его погибшим экипажем. Теория телепатической проекции используется с тех пор в качестве возможного объяснения появления призраков.

 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-09-08, 21:55 | Сообщение # 387
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Медалька, в тему biggrin
В Уральских горах нашли гигантское наскальное изображение лося (ФОТО)
Я уже и на карте нашла: 54°56'31.53"N 59°11'34.36"E smile

Правда есть что-то biggrin
 
Медалька
Дата: Четверг, 2011-09-08, 22:09 | Сообщение # 388
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Luniul, ага, я видела, даже вконтактик постила.
Люблю я геоглифы! Тоже мистики в них порядочно...
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-09-08, 22:19 | Сообщение # 389
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Просто кому-то мела для рисунков не хватило tongue
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-09-13, 21:37 | Сообщение # 390
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
В Китае обнаружен холм, по склону которого вода течет вверх
время публикации: 15 сентября 2003 г., 17:30
последнее обновление: 15 сентября 2003 г., 21:30
блог печать сохранить почта фото


Фактическое повторение аномальных явлений в Китае наблюдается в Израиле.Очевидец утверждает, что недалеко от Бейт-Шемеша вода также поднимается по склону вверх

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая обнаружен аномальный холм, по склону которого вода течет не вниз, а вверх, сообщило в понедельник агентство "Чжунго синьвэнь".

Странный холм обнаружен двумя туристами в районе горной гряды, расположенной в 10 км от поселка Баньцзегоу уезда Цзитай. События, произошедшие с ними дальше, не поддаются объяснениям. Так, остановив автомобиль, на котором они путешествовали, на дне расположенной на вершине холма V-образной впадины и сняв его с тормозов, туристы с удивлением обнаружили, что автомобиль стал сам двигаться вверх по западному склону с нарастающей скоростью, которая к моменту достижения вершины склона достигла 30 км\ч.

Еще большее изумление туристов вызвал тот факт, что вода, разлитая на западном склоне, потекла не вниз, а вверх, в сторону вершины.

Некоторые эксперты пытаются объяснить эти аномальные явления геологическими особенностями местности, сообщает "Интерфакс".

Однако эти факты подтверждены проверкой, выполненной профессором Ланьчжоуского университета Фан Сяомином еще в конце прошлого века. Так, на локальной площадке длиной 60 м все круглые предметы, машины с выключенными двигателями самопроизвольно движутся вверх, кроме того - и вода течет вверх по склону с наклоном в 15 градусов.

Чтобы проехать на этом участке на автомобиле, велосипеде или даже на роликовых коньках, нужно забыть о всякой логике. Водителю при подъеме приходится жать на тормоз, а не на газ, поскольку автомобиль начинает набирать скорость.

Профессор Фан Сяомин считает причиной столь аномального явления геомагнетизм или изменения атмосферного давления. На всякий случай всех желающих посмотреть на то, как вода течет по склону не вниз, а вверх, предупреждают: часто у людей, побывавших в таких "загадочных" местах, в дальнейшем наблюдаются психические отклонения, они начинают часто болеть, зафиксировано несколько летальных исходов.

В мире есть еще несколько подобных мест

Ранее неоднократно упоминалось о странных явлениях, происходящих близ холма Мегурэ (по-румынски - "курган") в местечке Бакэу в Румынии. Там в начале 90-х был обнаружен большой клад - 2000 серебряных монет эпохи римского императора Траяна. После этой находки некая неведомая сила стала выталкивать все посторонние предметы - даже автомобили - с подножья холма. Местные корреспонденты, отправленные на расследование, рассказали о своем опыте: "Капот машины приподнялся, будто от действия могучей подземной пружины, и автомобиль поехал назад к вершине холма!".

Кроме того, фактическое повторение аномальных явлений в Китае наблюдается в Израиле.Очевидец утверждает, что недалеко от Бейт-Шемеша вода также поднимается по склону вверх. Турист, наслушавшись рассказов о подобном явлении, решил провести эксперимент - он останавливал на этой горе машину, ставил ее на "нейтралку" и отпускал тормоз. Вопреки ожиданиям, машина катилась вверх.

Однако, по мнению туриста, это не связано с магнитными свойствами, так как пластиковые мячи замечательно катились под гору. На снимке хорошо видно, как вылитая вода течет не вниз, а вверх - к кромке перевала, которая довольно отчетливо видна. Данная аномалия наблюдается на всем протяжении шоссе, примерно 600 метров, вплоть до пересечения этой дороги с главной магистралью.

Как-то объяснить такие явления очевидец не смог, но сообщил, что это место эзотерически необычно - оно связано с потерей ковчега Завета. Именно в этих местах евреи потеряли довольно большой сундук с каменными скрижалями, где были начертаны 10 заповедей.
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-09-21, 02:25 | Сообщение # 391
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Страаааныыыыые звуууки в Киииииевееееее


Сообщение отредактировал Luniul - Среда, 2011-09-21, 02:29
 
Селя
Дата: Среда, 2011-09-21, 09:31 | Сообщение # 392
Нет аватарки






вот пипец...у меня аж мурашки побежали.....я б сразу такое услышав на пятую точку присела...хотя быть может сквозняк?
 
Lyo-Lya
Дата: Среда, 2011-09-21, 09:44 | Сообщение # 393
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
в продолжение темы текст
 
Медалька
Дата: Среда, 2011-09-21, 15:33 | Сообщение # 394
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Девы, ну я сегодня такое слышала, когда проходила мимо стройки )) Кран гудел так, что зажмуриться хотелось.
Это промышленные звуки.
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-09-21, 16:12 | Сообщение # 395
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Медалька, я так же сказала, когда услышала первый раз! biggrin
 
Селя
Дата: Среда, 2011-09-21, 16:13 | Сообщение # 396
Нет аватарки






вот взяли и ....ну и каки вы девочки...так хотелось чуть попугаться biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-09-21, 16:18 | Сообщение # 397
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Селя)
так хотелось чуть попугаться

включи ночью и попугайся smile
Щас всё равно не то smile
 
T@ti@n@
Дата: Вторник, 2011-10-25, 01:08 | Сообщение # 398
Аватарка T@ti@n@
Первые шаги
Сообщений: 45
Город: Севастополь
Район: стрелецкая
Репутация: 46
Награды: 3
Сейчас я вас попугаю, причем по настоящему https://pandoraopen.ru/2011-02-18/forsajt-proekt-detstvo-2030/

Сообщение отредактировал T@ti@n@ - Вторник, 2011-10-25, 01:08
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-11-25, 18:08 | Сообщение # 399
Нет аватарки






Классный фотошоп,но всё же))) НЛО над Севастополем
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2011-11-25, 18:54 | Сообщение # 400
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Селя,
я даже знаю,из какого фильма украли)))))
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Мистика, непознанное... Страшилки! (Чур днём тему не читать! А то неинтересно :))
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023