Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11
Nastena
Дата: Пятница, 2014-08-15, 15:38 | Сообщение # 301
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата
Палаточный городок для беженцев, расположенный на Северной стороне Севастополя, закроют к 1 сентября. Об этом заявил начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя Мирослав Сагайдак.

По его информации, в лагере живут 716 человек. "С завтрашнего дня мы начинаем процедуру выселения тех лиц, которые не определились со своим статусом", - сказал Сагайдак.

Он отметил, что по решению Правительства РФ власть Севастополя оказывает помощь тем гражданам, которые решили добровольного выехать в регионы России и получить временное убежище на территории РФ. Как Такой статус уже получили 35 человек, еще более сотни его оформляют.

"Те, кто не спешат определиться со своим статусом, переходят в статус туристов. Далее они свою судьбу определяют самостоятельно: либо убывают на территории, где они проживали ранее, либо все-таки соглашаются с нашими предложениями", - отметил Сагайдак.

Он также сказал, что 21 млн рублей для решения проблем вынужденных переселенцев из федерального бюджета пока не поступил. Из городского бюджета выделены средства - около одного миллиона рублей - на обеспечение палаточного городка, приготовление пищи, стирку постельного белья и транспортные услуги.

"Согласно постановлению РФ, квоты для временного размещения лиц из зон конфликта город Севастополь не имеет. К 1 сентября пункт временного размещения на Северной стороне будет свернут", - добавил Сагайдак.
 
Полезные ссылки
Nastena
Дата: Пятница, 2014-08-15, 16:40 | Сообщение # 302
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата жизнь ()
Тема, вроде, про помощь,
так я и писала про помощь государства - в виде выделения домов.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-08-15, 18:28 | Сообщение # 303
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Nastena ()
Мирослав Сагайдак.

ох, мМирослав Дмитриевич... не всем понравятся нововведения такие.

Хотя жить там осенью,зимой не реально.поэтому надо что-то решать было
 
stluqcaa
Дата: Понедельник, 2014-08-18, 15:37 | Сообщение # 304
Аватарка stluqcaa
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Станица - Луганская
Район: Станично - Луганский
Репутация: 0
Награды: 1
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал stluqcaa - Понедельник, 2014-08-25, 14:14
 
11YANAT11
Дата: Суббота, 2014-08-23, 12:39 | Сообщение # 305
Аватарка 11YANAT11
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: самый...самый..))
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Семья из 3-х человек снимет жильё, длительно) Своевременную оплату и порядок - гарантируем)) Спасибо. № 095* 22 *90 *511 Татьяна.
 
Антуанетта
Дата: Пятница, 2014-08-29, 00:56 | Сообщение # 306
Аватарка Антуанетта
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Донецк-Севастополь
Репутация: 2
Награды: 2
а

Сообщение отредактировал Антуанетта - Воскресенье, 2014-08-31, 18:45
 
Komar
Дата: Пятница, 2014-08-29, 08:49 | Сообщение # 307
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Антуанетта, Я не так давно искал жильё для своих знакомых, через объявление на меня вышел Риелтор, нормальный, порядочный парень, предлагал реальные варианты, не плохие и хоть мы сняли через него, то если хотите могу дать его номер.
 
Антуанетта
Дата: Пятница, 2014-08-29, 09:16 | Сообщение # 308
Аватарка Антуанетта
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Донецк-Севастополь
Репутация: 2
Награды: 2
конечно давайте номер
и еще подскажите, какие % у вас здесь берут риэлторы?
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-08-29, 09:25 | Сообщение # 309
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Аня, кто во что горазд- тот такой процент и берет. Я слышала и 30 и 50%.
 
Антуанетта
Дата: Пятница, 2014-08-29, 10:05 | Сообщение # 310
Аватарка Антуанетта
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Донецк-Севастополь
Репутация: 2
Награды: 2
понятно((( просто не могу себе позволить платить риэлторам за услуги и сразу за квартиру за 2 месяца. а они так требуют, я уже несколько дней обзваниваю... муж, к сожалению, получает зарплату всего раз в месяц(( устроился здесь на работу, еще деньги не получил, пусть и небольшие, но обещают в конце месяца

за медальку спасибо! очень приятно внимание!
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-08-29, 10:56 | Сообщение # 311
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Антуанетта ()
платить риэлторам за услуги и сразу за квартиру за 2 месяца

это новое веяние, в связи со всеми обстоятельствами..... мы сами немного недоумевает и от ценообразования на квартиры и от условии. Наши хозяева, решили,что мы тоже живем,как и они, в Москве, поэтому аренду подняли ровно вдвое. Это очень существенная сумма получилась. А если еще и коммуналку российскую прибавить, то совсем не смешно... Поэтому я вас понимаю- не отчаивайтесь! Найдете. Все в жизни человеку дается именно тогда, когда надо. Поэтому- значит ваше жилье еще вас не нашло.
И посоветую- подключитесь к рос. оператору. Оставляйте еще и этот номер. Ибо, очень много,кто перешел на рос. симки и им звонить на укр номера- совсем не комильфо. Я лично- вообще не звоню уже по укр.номерам.
 
ОЛЯ_78
Дата: Пятница, 2014-08-29, 11:57 | Сообщение # 312
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата rizhik ()
то новое веяние, в связи со всеми обстоятельствами

мы всегда так снимали, платили риелтору и за 2 мес вперед. это не новшество. а цены. да. сумашедшие
 
Антуанетта
Дата: Пятница, 2014-08-29, 12:34 | Сообщение # 313
Аватарка Антуанетта
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Донецк-Севастополь
Репутация: 2
Награды: 2
девочки, за поддержку спасибо! сейчас ездили в казачку, обошли все дворы, которые осилили...разговаривали с людьми, спрашивали. пока ничего((
 
Иринка
Дата: Пятница, 2014-08-29, 13:43 | Сообщение # 314
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Semisvetik, написала Вам в ЛС, но может быть, Вы не можете пока их получать из-за маленького количества сообщений.Я собрала Вам кое-какие вещи для мальчика, муж сейчас в Феодосии, как с Вами связаться?
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-08-29, 13:46 | Сообщение # 315
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Антуанетта, думаю надо искать в таких р-нах,как Жидилова или Северная...где есть частный сектор.пусть старенький домик может будет,зато не так дорого.
там дешевле должно быть
 
Komar
Дата: Пятница, 2014-08-29, 14:04 | Сообщение # 316
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Антуанетта, Отправил номер в ЛС
 
Антуанетта
Дата: Пятница, 2014-08-29, 14:59 | Сообщение # 317
Аватарка Антуанетта
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Донецк-Севастополь
Репутация: 2
Награды: 2
спасибо, частный дом не подходит. я не умею в таком жить. нужна только квартира, я прошу не бесплатно, а до 10 тыс. руб. и без агентства
и за тел. риэлтора спасибо, дети проснутся-буду звонить
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-08-29, 18:09 | Сообщение # 318
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Иринка, лс получают все:) ограничение временно сняли.:)
 
Иринка
Дата: Пятница, 2014-08-29, 18:45 | Сообщение # 319
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
rizhik, спасибо!Но чего-то девушка на связь не выходит(((
 
Иринка
Дата: Пятница, 2014-08-29, 18:47 | Сообщение # 320
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Антуанетта, мне кажется, в Севастополе очень трудно будет найти Вам жилье.Все цены взвинтили, просто космос.В Феодосии, например,гораздо дешевле жилье.
 
Антуанетта
Дата: Пятница, 2014-08-29, 21:18 | Сообщение # 321
Аватарка Антуанетта
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Донецк-Севастополь
Репутация: 2
Награды: 2
вот и я понимаю это...и с каждым часом обзвона у меня тает и тает надежда((((((((( но мы тут привязаны пока((((
 
Nasha-mama
Дата: Суббота, 2014-08-30, 00:08 | Сообщение # 322
Аватарка Nasha-mama
Смысл жизни-улыбка ребёнка
Сообщений: 167
Репутация: 9
Награды: 3
Komar, пожалуйста, и мне можно номер риэлтора?

Некоторое время назад, ещё задолго до войны на Донбассе, мы с мужем рассматривали Севастополь как город, куда бы хотели переехать на постоянное место жительства. Море, вроде как и работа есть, вроде и не сильно маленький. Сейчас мы месяц живём здесь (так уж сложились обстоятельства – и война у нас дома – это не главная причина, а второстепенная) и не перестаём удивляться некоторым ситуациям в городе.
Мы в июле приехали сюда на море в Инжир и через 2 часа после приезда мы с ребёнком оказались в больнице с компрессионным переломом позвоночника. Месяц в больнице строгого постельного режима и ещё нас ждёт полгода также – лежачее положение и максимум 30 минут в день можно вставать на ноги. С двухлетним ребёнком – это крайне тяжело заставить его полгода лежать. Но я не об этом. Столкнулись с поиском долговременного жилья, потому что ребёнку в реабилитационный период нельзя передвигаться на дальние расстояния, т.к. у нас только лежачее положение. Я даже не о том, что цены на съём жилья в Севастополе ну никак не соизмеримы с зарплатами здесь, они просто заоблачные, ещё чуть-чуть и они будут на уровне Москвы. Шокирует то, что в 80% случаев те, кто сдаёт жильё, первым делом спрашивают откуда мы и т.к. мы из Донбасса, цену на жильё сразу же завышают в 2 (!) раза, от указанной в объявлении. У остальных 20% тех, кто сдаёт жильё, уже живут люди из Донбасса. Мне не понятно, неужели рубли, которые я заплачу за жильё чем-то отличаются от тех рублей, которыми заплатит за это же самое жильё кто-то другой, не житель Донбасса???
Ау! Народ, спуститесь на землю. Помните поговорку – выше взлетишь, больнее упадёшь. Это только с украинским менталитетом можно хотеть наживаться на чужом горе. Для сравнения вот что. Я в июне этого года некоторое время по работе провела в России – на Кавказе. Там мне пришлось столкнуться с множеством людей из разных регионов России (сами Карачаево-Черкессцы, Псков, Смоленск, москвичи, питерцы, Воронеж) и каждый, когда узнавал, откуда я, искренне предлагал остаться у них, пожить некоторое время, предлагали помочь с работой, необходимыми вещами, а когда я узнавала о ценах на жильё, они даже вообще не хотели слушать, что я собираюсь платить им за жильё. Чувствуете разницу в отношении людей к беде другого человека?
Это всё я пишу не от того, что мне хочется, чтобы меня пожалели или чтобы мне что-то досталось бесплатно или просто обидеть обычных и порядочных жителей Севастополя, а для того, что хочу ещё раз напомнить, что, дорогие крымчане, сдающие жильё, пора спуститься на землю и вести себя порядочно. Что беда может постичь каждого и в первую очередь тех, кто так нехорошо относится к беде другого и хочет на ней нажиться (всё равно донбассцы будут снимать жильё, а куда им деваться, выхода-то у них нет), и если вдруг вам будет так же тяжело, никто, подчёркиваю никто, не пойдёт вам навстречу, никто не поможет, а ещё и в спину пальцем тыкать будут, как тут встречаются индивидуумы.
Заметьте, россияне идут навстречу и всегда с пониманием относятся к беде – это их отличительная черта от украинцев и крымчам. А украинский менталитет крымчан ещё долго-долго будет жить в их головах.
 
Komar
Дата: Суббота, 2014-08-30, 01:18 | Сообщение # 323
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Nasha-mama, Отправил номер в ЛС
 
Иринка
Дата: Суббота, 2014-08-30, 01:18 | Сообщение # 324
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата Nasha-mama ()
Заметьте, россияне идут навстречу и всегда с пониманием относятся к беде – это их отличительная черта от украинцев и крымчам

Господи, как же я не люблю это надоевшее наклеивание ярлыков.Только моих ТРОЕ знакомых отдали свое жилье беженцам бесплатно.Сами потеснились как-то.И беженцы живут у них с мая и выселять их никто не собирается.Эти добрые люди - не крымчане???Знаю много людей тех, кто последнее отдает, обделяя своих, между прочим детей, чтобы помочь, а в ответ носом крутят - не то принесли, нам крем для загара нужен, или вода не такая.Или Вы что, думаете, среди местных у всех свое жилье???И им хозяева квартир цены не завышают? А Вы прекрасно знаете, что сейчас переходный период, многие люди без работы остались, а жить где-то надо.Про завышение цен для жителей Донбасса первый раз слышу, если честно.А вот истории о том, как беженцы вселялись в квартиру, предварительно обговорив условия съема, а потом отказывались платить, крича, что они беженцы, и никто их не выселит - вот о таких историях наслышана.И, наверное, не я одна...Это все те же ярлыки - по единичным случаям судят обо всех беженцах, и таким образом перестраховываются скорее всего.Это все на совести как съемщиков квартир, так и хозяев.И вот еще что, по поводу "менталитета крымчан"...Знаете, сегодня я узнала, что под Донецком погиб мой одноклассник, севастополец.Поехал добровольцем, у него остался ребенок, жена, родители...Молодой мужчина, в расцвете сил, поехал защищать вашу землю...Поэтому особенно приятно читать про "неправильный менталитет крымчан" после таких случаев, при этом видя толпы молодых, здоровых донецких мужчин, пересекающих границу в сторону Крыма, насмотрелась, знаете, стоя на границе.Но да, мы такие, злые, жадные и алчные, вот спасибо
 
Натусик
Дата: Суббота, 2014-08-30, 08:41 | Сообщение # 325
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Иринка, стопятсот!
 
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023