Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Естественное родительство
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:15 | Сообщение # 101
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Zest)
так вот об этом же и речь. И вам тоже - какое дело?
Но я заметила, что все подобные темы - про ЕР ли, про прививки, про роды дома и т.п. - начинаются с того, что вы не такие как все, то есть правильные, а остальные все НЕправильные и непросветленные. Однобокость какая-то))) вам почему-то можно решать кто правильный а кто нет, а другим - нельзя.

В точку!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Полезные ссылки
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:28 | Сообщение # 102
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Евгения))))
вот-вот!
Дорогие девушки! Я уже не понимаю суть разговора. Вам не нравится что кто то живет иначе. Какое, собственно, вам дело кто как живет? Пусть хоть голые бегаю в своем лесу, главное чтоб все были счастливы. Тема создана для обсуждения ЕР и передачи друг другу опыта, а не для осуждения и извините, обс...ния друг друга. Не нравится - не делайте. Себя хоть в соляной кислоте замачивайте. Есть что то по делу, с удовольствием все интересующиеся прочтут и будут благодарны. Уж извините, что мы живем не как вы!

Уважаемая ,Евгения! Вы слишком много на себя берёте, обвиняя девушек что в этой теме собрались осуждать и обс..ть! Накатали умных тем,а для чего? Наверно для обсуждения, для того чтобы читающие высказали своё мнение! Так вот и получайте или Вы думали что всё здесь разделять Ваши мысли и подпишутся под каждым словом? Сколько людей столько и мнений. Правильно сказала Zest, все подобные темы выглядят так как будто Вы такие правильные, идеальные и прекрасные и Ваши детки такие же, а всех остальных ждет злая участь в соляной кислоте!
Съешьте химическую шоколадку и станьте добрее и веселее)))


Сообщение отредактировал isel - Пятница, 2012-10-05, 10:28
 
Marion
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:28 | Сообщение # 103
Аватарка Marion
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 34
Награды: 1
Всем привет!!!! Я тут новенькая!!!! Как по мне все хорошо в меру))) Я лично восхищаюсь мамами которые полностью отказываются от памперсов (я попробывала, меня не хватило), и от всей души завидую тем коротые могут себе позволить читать до умопомрачения составы продуктов и выбирать самое лучшее (у меня хватает времени только на срок годности и то не всегда)!!! Мне кажется что не так важно в памперсе твой ребенок или нет, спит с тобой или нет, гуляет в коляске или в слинге, важно любить деток всем сердцем и заниматься ими в плане морального воспитания, что бы вырастить порядочных людей!!!! А как Вы это будете делать, каждый выбирает для себя и своего ребенка сам!!!! Я лично пользуюсь памперсами, химией, кроваткой, коляской и делаю все прививки и просто обожаю своего поросенка biggrin !
 
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:30 | Сообщение # 104
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Marion, поддержу Вас! Вот высказывание еще одного здравомыслящего человека!
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:45 | Сообщение # 105
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (Zest)
начинаются с того, что вы не такие как все, то есть правильные, а остальные все НЕправильные и непросветленные. Однобокость какая-то)))

Да никто не пишет что вы не правильные. Мы разные вот все!
 
sannamariyas
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:48 | Сообщение # 106
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (isel)
Съешьте химическую шоколадку и станьте добрее и веселее)))
happy happy happy happy happy
Quote (Marion)
Мне кажется что не так важно в памперсе твой ребенок или нет, спит с тобой или нет, гуляет в коляске или в слинге, важно любить деток всем сердцем и заниматься ими в плане морального воспитания, что бы вырастить порядочных людей!!!! А как Вы это будете делать, каждый выбирает для себя и своего ребенка сам!!!! Я лично пользуюсь памперсами, химией, кроваткой, коляской и делаю все прививки и просто обожаю своего поросенка !
золотые слова!!! smile smile smile
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2012-10-05, 10:48 | Сообщение # 107
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (Marion)
важно любить деток всем сердцем и заниматься ими в плане морального воспитания, что бы вырастить порядочных людей!!!!

Абсолютно согласна! И каждый делает это по своему, как считает нужным)))))
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:07 | Сообщение # 108
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Мне кажется,что все равно все должно быть в меру.Можно жить правильно,но свести к минимуму все вредные и химические продукты.Ну представьте,вырастит ваш "тепличный,комнатный цветочек" ,прийдет время жениться(выходить замуж),будет ли этот муж(жена) так же разделять эту естественную жизнь? Или вы будите своему ребенку сами подыскивать мужа(жену) такую же "естественную"?
Знаете как в старину было,когда королей "травили" ядами.Каждый день он принимал минимальную дозу яда,чтоб выробатать к нему иммунитет,в случае того если его захотят отравить.
Здесь так же,нужно давать немного попробовать "вредной" еды,или "химии",чтоб потом вся ваша "естественность" не вылилась боком.
Все нужно применять в меру и без фанатизма.
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:29 | Сообщение # 109
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Quote (Евгения))))
Да никто не пишет что вы не правильные.

мне лень искать цитаты, но именно это частенько и пишется wink
 
Marion
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:37 | Сообщение # 110
Аватарка Marion
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 34
Награды: 1
У меня созрел вопрос, а ЕР предполагает использование лекарств или исключительно народная медицина?
 
isel
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:41 | Сообщение # 111
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Marion, ну судя из выше написанного, лекарства это та же химия!))
Конечно только самодельные домашние препараты,в тех же поселениях вышли в поле, травку-муравку нащипали, засушили и вперед, пить, втирать! Еще уринотерапия подойдет! Это у не правильных она химическая, а у эко-людей и урина целебная))))) (простите за ч.юмор)
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:42 | Сообщение # 112
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Marion)
У меня созрел вопрос, а ЕР предполагает использование лекарств или исключительно народная медицина?

У меня тоже вертится вопрос.А если вдруг ну просто необходима будет врачебное вмешательство,операция скажем,или еще что-нибудь такое серьезное? Как вы тогда "естественные" поступать будите? Или друг другу сами операции делаете? wink
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:46 | Сообщение # 113
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (isel)
в тех же поселениях вышли в поле, травку-муравку нащипали, засушили и вперед, пить, втирать!

Ага меня вот такой тракой-муравкой в детстве одна вот такая "естественная" врачиха чуть на тот свет не отправила.У меня было воспаление легких,а она мне все травки прописывала.В итоге стало совсем плохо,родители вызвали скорую,врачи со скорой-какие могут быть травки,тут уже совсем почти запущеный случай,меня в больницу положили и лекарствами откачали.
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:53 | Сообщение # 114
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Девочки, не так страшны "естественные" или "неестественные" родители, как страшны наши ссоры... ну чего вы? по сути никто из нас на 100% не знает КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ... живем, как нам кажется, правильным..и у каждого по этому поводу есть свое мнение... просто обсуждая что-либо, когда нас что-то не устраивает или обижает, все-таки важнее оставаться доброжелательным к людям, человечным... в мире нет ничего страшнее, чем война... причем она начинается незаметно...даже с какой-то темы на которую есть разные точки зрения... постепенно слово за слово все друг друга как-то зацепили, обидели...и уже пошел конфликт... а на самом деле, вреда от химиии и памперсов значительно меньше, чем от ссор, взаимных обидных слов и т.п.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:54 | Сообщение # 115
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (ksenechka)
Ага меня вот такой тракой-муравкой в детстве одна вот такая "естественная" врачиха чуть на тот свет не отправила.

я так думаю,что виновата все таки не знахарька, а родители,которые к ней, а не к врачам, обратились.
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:56 | Сообщение # 116
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (ksenechka)
в детстве одна вот такая "естественная" врачиха

у всех свои примеры у меня пример прямопротивоположный))))))) врач в больнице чуть на тот свет лекарствами не отправил, а моя бабушка (она вообще не врач) вылечила в деревне травками и козьим молоком)))))).........

тут уж всяко-разно в жизни бывает)
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 11:57 | Сообщение # 117
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (rizhik)
я так думаю,что виновата все таки не знахарька, а родители,которые к ней, а не к врачам, обратились.

Так в том то и дело,что она и есть врач,и работала в детской поликлинике!!!!!!!!!! На сколько я ее помню,то на все болезни у нее всегда были травки!!!!!!!!!! Слава богу,что сейчас она уже не работает. surprised
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:03 | Сообщение # 118
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ksenechka, ааа... Тогда,ой))
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:05 | Сообщение # 119
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (rizhik)
ksenechka, ааа... Тогда,ой))

)))))))))))))))
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:25 | Сообщение # 120
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (peyah)
существует много причин, из-за которых пока люди не могут себе этого позволить.

да, к сожалению это так... жить далеко за городом и зарабатывать нормальные деньги, это удаётся единицам! В основном живут либо чем Бог послал, либо как мы - муж в море (или на зароботках) жена у родителей... и пол года дом пустует... Сложно, но может через сколько-то лет будут инфраструктуры в поселениях, где люди будут трудиться, и сады, огороды вырастут, будут кормить людей!))

Quote (ksenechka)
планируем строить дом.Но планируем нормальный дом с нормальными условиями,к которым привыкли.

Вот это правильно!!! Я за разумность))) в лес уходить нет смысла, а вот есть смысл пользоваться экологическими видами энергоснабжения! Солнечные батареи, печки, и т.д т.п... Мы вот например пользуемся газовым баллоном для готовки еды.

Не надо не в чём себе отказывать, если через силу... Мы живём далеко от города, и даже без электричества (централизованного), но у нас есть все удобства! И помыться есть где, и зимой тепло, и готовим на газу... Но всё таки пользуемся дарами цивилизации, потому что адекватные люди))))
 
Marion
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:29 | Сообщение # 121
Аватарка Marion
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 34
Награды: 1
Я думаю что любой родитель поддерживает он ЕР или нет, в ситуации когда у его ребенка высокая температура(которая не сбивается), кашель, сопли и т.д. вызовет врача!!!! Меня больше интересуют не жизненоважные лекарства (я все таки надеюсь на сознательность людей), а по-проще, эспумизан, дентолбеби, эфералкан и еже с ними? Использование этих препаратов возможно при ЕР?
Вот например у нас уже лезет 3 зуб, и если бы не обезбаливающее для десенок, мы бы не ели, не спали, а я бы наверное уже застрелилась wacko )))))!!!!
 
homo_pulcher
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:31 | Сообщение # 122
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Я вот не пойму, если все современное настолько плохо и вредно и надо возвращаться к первобытному, чистому, полезному, то зачем тогда потомки наших предков двигали прогресс и шли к тому, где мы сейчас? Надо отказываться тогда от самолетов, поездов и авто, передвигаться исключительно на лошадях и осликах впряженных исключительно в деревянную эко телегу, отказаться от посуды (мало ли, из чего она там сделана) и кушать-пить из скорлупок и капустного листа, побросать дома (опять-таки, мало ли чего там в раствор намешали при строительстве, а мы этим дышим) и еще масса примеров! Продолжим умирать от воспаленного зуба и аппендицита, т.к. приложенный подорожник хорошо, но не всегда действенно. Раз уж мы жители 21 века, то нужно с этим смириться, просто по возможности ограничивая себя в откровенной дряни. Хорошо, если у вас есть огород и вы умеете выращивать кабачок-картошку! А нет-ну и не надо, я лично нашла себе на базаре пару проверенных людей и покупаю у них. Хотя поливая овощи у себя на огороде "цивилизованной" водой, о каком ЭКО может идти речь)))))) Меня тоже волнует то, что я ем, я тоже читаю состав на упаковках, но зацикливаться-ну уж нет! Для меня достаточно того, что продукт сделан хотя бы по ГОСТу-уже плюс)))) Ну и лет так десять как отказалась от чипсов-колы-фаст-фудов-кетчупов и прочего. Пошла по пути наименьшего зла, так сказать)))) И я не стала чаще болеть от того, что "втираю в волосы химию" и у меня не колет в боку от баночки французского крема, который, кстати, позиционирует себя как натуральный и имеет срок годности 6 мес, что тоже неплохо. И я не смогу проконтролировать, что мой ребенок будет покупать себе после уроков на карманные деньги, иначе, если я буду следить за ним, то создам тут темку по поводу другой проблемы, но лично сама планирую как можно дольше не знакомить его с магазинными конфетами, просто покупая ему орехи-сухофрукты. Но и качество сухофруктов я не могу проконтролировать, а сама я не могу вырастить у себя в квартире абрикосы. В общем как-то так))) Уж приходится принять наш современный мир таким, какой он есть. Поправьте, если что не так smile
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:42 | Сообщение # 123
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
хочу добавить, то что сначала хотела написать...

Уважаемые форумчане! Я пока читала эту тему в надежде прочитать что-то полезное по теме ЕР, прочитала только споры какие-то... И ничего нужного не нашла. Спрашивается зачем я время тратила? Тема, как мне кажется, создаётся для обмена опытом исключительно по ДАННОЙ теме, между людьми, которые поддерживают идеи данной темы. Давайте тут писать про то, КАК придерживаться ЕР, а не обсуждать его!
Я вот например не захожу даже в темы, идеи которых я не поддерживаю, дабы не мешать людям общаться... А вы что делаете? Неужели больше заняться нечем, чем других обсуждать? Понаписали тут споров кто прав и кто виноват и кто лучше кого, а смысл? Я искала советов по ЕР!
Давайте по теме говорить, а не обсуждать хороша тема или не очень!
 
MamaSkorik
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:46 | Сообщение # 124
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
Девочки, зачем такие крайности и грубости? Тема действительно создавалась для того, чтобы услышать разные мнения и (лично для меня) найти единомышленников. Никто не говорит, что "естественники" чем-то лучше. Они просто другие.

Quote (Zest)
мне лень искать цитаты, но именно это частенько и пишется

А вы найдите пожалуйста!

И почему вы впадаете в такие крайности? Кто вам сказал, что, если человек использует все или некоторые принципы ЕР, то это значит, что он в тайгу уйти хочет или отказывается от всех благ цивилизации? Не спорю - есть и такие (и они заслуживают уважения)... Но зачем же вы всех сравняли-то?
Каждый в праве выбирать то, что больше всего подходит ему и его ребенку. Главное понимать, что ответственность за свой выбор и последствия оного несем только мы и никто другой. Понимаешь это - живи как знаешь!

Quote (Marion)
У меня созрел вопрос, а ЕР предполагает использование лекарств или исключительно народная медицина

Мы пока (тьфу-тьфу) не болели. И я сейчас делаю все для того, чтобы это как можно позже случилось. А вообще тема болезней и иммунитета - это отдельный очень интересный разговор.
Но скажу про моих друзей, о которых упоминала выше. Они лечатся у гомеопата. И пока этого всегда хватало, чтобы быстро встать на ноги. Тут ведь какое дело - люди, ведущие здоровый образ жизни - они ведь редко болеют, а если болеют - легко и быстро все переносят, т. к. иммунитет крепкий.
И опят-таки вы в крайности кидаетесь. Думаю, что естественники тоже имеют голову на плечах и не враги себе. С аппендицитом - обращаются в больницу, другой вопрос - возникает ли у них подобное заболевание?

Quote (mayenka)
просто обсуждая что-либо, когда нас что-то не устраивает или обижает, все-таки важнее оставаться доброжелательным к людям, человечным...

Ну вот особенно хочется эти слова к isel обратить. Потому как вы все-таки грубовато свою точку зрения преподносите. Если можно, выражайте по-корректнее... это если можно, конечно...

Quote (mayenka)
а на самом деле, вреда от химиии и памперсов значительно меньше, чем от ссор, взаимных обидных слов и т.п.

Ну вот я согласна этим! Давайте жить дружно!
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-10-05, 12:48 | Сообщение # 125
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Евгения))), не могу Вашу темку найти про натуральные средства, киньте ссыль, пожалуйста, очень интересно. Я тоже потихоньку пытаюсь высаживать, нам правда уже почти 4 мес. И прививку тоже в роддоме одну нам вкатали, хотя я плнировала отказываться. Плохо, что в роддоме не работают психологи, а то после родов мозги не соберешь в кучку и адекватно не оценишь происходящее. Стараюсь на ручках, первое время были в сск,сейчас пробунм эрго, но уже тяжело, поэтому пришлось купить коляску.
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023