Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Естественное родительство
zira05
Дата: Суббота, 2013-06-08, 15:40 | Сообщение # 226
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
MamaSkorik, детская жкт до года ещё активно не ферментирована для расщепления взрослой пищи,основа и большее кол-во-это сися или смесь.сразу расстройства жкт не будет,а вот позже,к3-м годам-возможно.природа предусмотрела и заложила,так,чтобы до года-молоко.ведь дети с большой неохотой,а то и через силу,принимают взрослую пищу.так зачем пытаться подстроить ребя под себя,не лучше ли прислушиваться к его ощущениям и не причинять вред.

Добавлено (08.06.2013, 14:12)
---------------------------------------------
я дочь кормила 1 год,если бы не ,короткий декрет,надо на работу было выходить,кормила-дольше.какие бы я прикормы не вводила-ничего кроме груди,а после потихоньку стала кушать взрослую полезную пищу.парня кормила 3,5 года,после года потихоньку знакомила со взрослой едой.оба перешли без мороки,плавно.ничем не болели,даже простуды.в саду адаптация оч.лёгкая была.важно-не навреди!

Добавлено (08.06.2013, 14:20)
---------------------------------------------
ожидаемая польза от прикорма-это сказочки наших бабушек(продукты в их время были натуральными,без химии),а сокрытый вред,потом аукнется

Добавлено (08.06.2013, 14:40)
---------------------------------------------
про роды дома-сейчас в роддоме создают таакую атмосферу,и кто хочешь рядом с тобой.атоническое маточное послеродовое кровотечение никто не может просчитать,оно возникает,как правило при нормальном течении бе и родов.в больнице это устраняется быстро,а из дома-ещё надо успеть довезти.это не страшилка,это моя работа,то,с чем я сталкивалась.за рубежом у дома,дежурит реаним,педиатр и готова б-ца,если вдруг.и дороги,налич.медикаментов,аппаратуры.а у нас -только две руки фельдшера и никто не ждёт!я,думаю,пока нам рано дома рожать.

 
Полезные ссылки
Veronika87
Дата: Суббота, 2013-06-08, 15:59 | Сообщение # 227
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
zira05, это же ЕР.Вас здесь могут не понять
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-06-08, 16:24 | Сообщение # 228
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
я чего-то не так написала.была тема,я высказала своё мнение.
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-06-08, 16:58 | Сообщение # 229
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (MamaSkorik)
«Естественники» считают, что все лучшее, что может быть — дает природа, и учиться материнству нужно у нее. Поэтому такие приспособления, как молочные смеси, бутылки, соски, коляски, манежи считаются ненужными и даже опасными

surprised surprised surprised
Чего то я не совсем поняла.

Если я родила троих и... все детки у нас были на искусственном вскармливании в силу многих обстоятельств, независящих от нас - родителей, так мы теперь не ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ. А так - не пришей кобыле хвост?
Хорошо хвалиться тем, что есть молоко, что есть возможность носить детей на себе.
Представляю я себя - младший на мне в мешке болтается, средняя за руку тянет в одну сторону, старший - в другую. А сумки с продуктами в зубах нести?
Я, конечно, прошу прощения. Но! Давайте без фанатизма!!! Зачем тогда придуманы коляски??? Если надо деньги съекономить, тогда да, я согласа. А если нужно, чтобы ребёнку было комфортно, чтобы он мог поспать, посидеть, просто полежать отдохнуть. Как он это сделает в слинге? Я всегда на прогулку с собой брала сменные вещички двум деткам, игрушки, водичку. Куда их, как ни в коляску?
Я не могу понять два пункта
Цитата (MamaSkorik)

- Совместный сон
- Отказ от прививок

Зачем совместный сон? У каждого должно быть своё место. Детки должны иметь свою кроватку. Родители имеют право на свободное время от детей.
Можете считать меня мачехой, но среднего ребёнка мы отселили в другую комнату когда её было 4 месяца. Проблем у ребёнка да и у нас это не вызвало.
Младшего бы тоже отселили уже давно, но проблема с жилплощадью не даёт нам это сделать.
Почему отказ отпрививок??? С нынешней эпидобстановкой это опасно для ваших же детей. Ведь представители нашего поколения все были привиты. И что, кому то это помешало? Кто-нибудь из вас сталкивается с людьми больными, например, туберкулёзом. Моя работа подразумевает общение, слава Богу не частое, с людьми, лечившимися в тубдиспансере. Знаете, хоть у меня самой все прививки, лично мне страшно общаться с такими людьми, сидя радом с ними!! А в транспорте сколько их встречается. За последние полгода я встречала как минимум троих мужчин, у которых, сидя в автобусе-троллейбусе, не закрывался рот от кашля, которые пытались отхаркаться в том же транспорте. А рядом при этом сидят родители с детками. Потом такие мамы приходят к докторам и спрашивают, как спасти малыша от той или иной инфекционной болезни. Что потом могут сделать доктора??

Можно много ещё говорит. Но,я чувствую уже камни, летящие в мою сторону. Это ваше право.
Но я не считаю, что мои дети в чём то ущемлены. И они вырастут нисколько не хуже, чем ваши.

Каждый вправе выбирать то, что лучше ему и его ребёнку.
Но только не нужно навязывать это остальным и доказывать, что вы ЕСТЕСТВЕННЫЕ, а остальные так себе.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 13:16 | Сообщение # 230
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (TATO4KA)
например, туберкулёзом

как дс.
вон няня в Севастополе заболела в 114 саду туберкулезом.
она не виновата.
но думаю, что у мам, чьи дети ходят в ту группу, есть надежда, что прививка поможет избежать заражения
 
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 20:50 | Сообщение # 231
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата (MamaSkorik)
Меня вот сейчас заботит вопрос прикорма - у кого как было - поделитесь опытом?

ничего для малявки особого не готовлю, ест все что ем я (кроме селедки, конечно biggrin biggrin ) супы - вылавливаю овощи и их даю, кашы - гречка, пшеничная, чечевичная, рис, картошка вареная или пюре. если есть дома мясо запеченое или вареное даю, но берет редко и то пососет и выплевывает. Ой, ну нам то 1,3 так что сами смотрите на счет мяса, может еще рано, а может вы вегеторианцы...всякие фрукты-овощи - ничего ей не режу и косточки не выбираю, она сама прекрасно это делает. Правда этому мы тоже учили. Всякие овощи тушеные. Творожные блюда - или просто творог со сметаной, или сырники. Яйца перепелинные варю - может за раз штуки четыре слопать. Но все это дается ровно столько, сколько съест ребенок - пару ложек столовых. Ведь главное блюдо у нас сися))))
При чем мы вот садимся кушать и садим малявку тоже за столик( у нас такой маленький столик и стульчик есть) накладываю в небьющеюся тарелку, даю ложку или вилку(она к ним особую любовь питает), вилку, кстати, от недавна стали давать, когда поняли что в глаз ее ребенок совершенно не собирается втыкать. Сидит она совсем рядом со мной и я могу если что контролировать процесс приема пищи. И вот мы все такие сидим, едим, и Ира тоже ест, но если она не хочет, то начинает баловаться, а если хочет, то старается ложечкой как землекоп на рудниках. Самостоятельно она у нас так есть месяцев с 10-11. И пить я ей наливаю в кружку и даю, а она сама уже пьет - никаких сосок и поильников у нас нет(вернее есть от бабушек подарки, но так и не пользованые лежат в дальнем углу). И фрукты так же, например банан, только открываю и вручаю и на с ним уже там сама разбирается и довольно успешно.
Это мой опыт, не знаю как там у других.
 
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 23:33 | Сообщение # 232
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата (TATO4KA)
так мы теперь не ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ. А так - не пришей кобыле хвост?

Название естественное родительство предполагает не "правильное" родительство, а то, что родители в воспитании и выращевании своих детей не пользуются тем что создано искуственно, тем, что создано человеком. Это не есть правильно или не правильно в плане того, что те кто следует естественному родительству, те правы, а кто не следует, те не правы. Здесь все равно что сравнивать с приготовлением пищи на плите и на костре(или на печи). Во всем есть свои плюсы и минусы, но все же каждый выбирает именно то, что ему удобно. И каждый прав, потому что это он делает для себя и для своих детей, а не для соседей или совершенно незнакомой тети-дяди. Естественное в данном контексте, вовсе не означает правильное, а означает приближенное к природе, к истокам, к тому что было в начале и что не создавал человек. Кажеться уже про это писали в этой темке.
Все мы любим своих детей и хотим для них лучшего и по мере своих убеждений решаем что именно для них лучше. Тем более в теме нет призыва со слоганом типа "перестаньте растить детей неправильно, растите естественно", эта тема для обмена опыта тех кому это интересно.
Цитата (TATO4KA)
Но только не нужно навязывать это остальным и доказывать, что вы ЕСТЕСТВЕННЫЕ, а остальные так себе.
Никто ничего никому не навязывает. Мы так же имеем право на свободное высказывание своих мнений на просторах интернета. Не воспринимайте чьи то убеждения как оскорбления вас лично. Мы чаще всего произнося какие либо слова не намерены кого то оскорбить, но сами знаете, что не всегда то что вы(к примеру) произносите воспринимается именно с тем смыслом с которым вы хотели это преподнести, иногда люди слышат сказанное несколько иначе, чем слышите вы произнося это. Так что не ищите здесь попыток вас обвинить в неправильности.
Цитата (TATO4KA)
Но я не считаю, что мои дети в чём то ущемлены. И они вырастут нисколько не хуже, чем ваши.

Я была выращена именно так как ваши дети сейчас растут (искуственное питание, коляска, отдельная кроватка)и скажу вам, что воспитание и методы выращивания, конечно наносят свой отпечаток, но все же если есть в семье любовь, и ребенок учится этой любви, то он вырастет не хуже других детей.
Цитата (TATO4KA)
Зачем совместный сон? У каждого должно быть своё место. Детки должны иметь свою кроватку. Родители имеют право на свободное время от детей.

Ну у нас скажем так в семье нет строгого ограничение на свободное время от детей ввиде кровати( если мы правильно друг друга понимаем wink ). Но наша девочка спит с нами и нас всех это устраивает. Потому что если она будет спать отдельно, то ночью когда захочет пописать или поесть она начнет орать и пока я проснусь, пока доползу до до кроватки ее, пока покормлю, пописаю...все это будет мешать спать нашему папе, который как все прочие папы работает и должен отдохнуть, а так же мне и нашей дочке. В итоге мы все не выспимся и будем утром раздраженные и вообще весь день пройдет зря...Толи дело, когда мы все вместе спим: есть захотела - на сисю, писять - раз и уже на горшке...Кстати, вечером мы ее укладываем сначала в кроватку, а уже ночью забираю ее к себе, когда есть или писять попросится( и вот оно свободное время от ребенка)))). Но это наш ребенок, есть дети разные, я тут на форуме читала, у кого то вообще спать не ляжет пока отдельно не положишь. Так что наше правило спать вместе распространяется только на Иру, может второй ребенок не захочет, а сразу в отдельную кроватку попросится)))
Цитата (TATO4KA)
Кто-нибудь из вас сталкивается с людьми больными, например, туберкулёзом.

Знаю четверых точно(это тех кто сразу вспомнился), кто будучи привит все равно заболел тубиком...Прививка это миниболезнь что бы вызвать появления антител для борьбы с большой инфекцией, но не всегда она срабатывает так как мы этого ждем. И вот вопрос мы все привитые и в стране эпидемия туберкулеза, почему? По идее при вакцинации основной части населения прививками, такого быть не должно... Вопрос риторический.

В первую очередь мы должны учитывать мотивацию с которой мы что либо делаем, если это любовь к нашим детям(или к кому либо другому), то все будет хорошо и правильно, а если другие причины, то здесь есть проблемы...Все правильно если оно с любовью!
 
Zest
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 23:39 | Сообщение # 233
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (Евгения))))
Вопрос риторический.

кстати на этот риторический вопрос очень подробно и доступным языком отвечает комаровский
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 23:51 | Сообщение # 234
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Евгения))))
кто будучи привит все равно заболел тубиком...
Кто?Дети?
Цитата (Евгения))))
мы все привитые и в стране эпидемия туберкулеза, почему?

БЦЖ именно направленна на детей. Чтоб защитить их. а если они и заболеют, то более легкой формой.
У взрослых иммунитет уже не такой.
так что это только один пункт по поводу эпидемии.
там еще много: и устойчивость микобактерии, и соц. аспекты
 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 00:02 | Сообщение # 235
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Цитата (Евгения))))
стране эпидемия туберкулеза, почему
-а)бесконтрольное злоупотребление медикаментами(снижает сопротивляемость ор-ма);б)увеличение кол-ва бомжей;в)увеличение кол-ва осуждённых,наркоманов;г)отсутствие финансирования туб.диспансеров и всех,кто на учёте по тбц.болеют не те,кто прививку делал,а выросла неблагополучная часть населения с открытой формой,ну и -амнистированные
 
MamaSkorik
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 00:59 | Сообщение # 236
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
zira05, вот спасибо за сообщение ваше по поводу прикорма. Я вот тоже так считаю, но немного начала переживать (бабушки, "опытные" советчики и т.д. стараются повлиять)... Педприкорм в том и заключается, что взрослая пища ребенку не дается пока он сам не попросит, т.е. не станет проявлять пищевой интерес. А когда этот иньерес будет явным, то еда дается микродозами (размером с зернышко) и не для того, чтобы наесться, а для того, чтобы попробовать, познакомиться...
Вот с 6-ти месяцев у моей периодически проявляется интерес к нашей еде - мы даем на пробу. Но основное питание - это мамино молочко smile И сейчас уже скоро 10мес. нам, но еда для нее - это больше в виде эксперимента - за нами повторяет, чем реальный источник питания.
Veronika87, не поняла ваш комментарий. Почему могут не понять?

Добавлено (09.06.2013, 23:53)
---------------------------------------------
TATO4KA, "естественное" - это название (мы это выше обсуждали уже)... Ну вот повелось так называть людей, выбравших в воспитании детей определенную систему мировоззрения. И ни в коем случае это не означает, что остальные какие-то не такие.
Что касается других пунктов, которые вы прокомментировали. Ну что я могу сказать? Спасибо за ваш опыт и мнение. Я придерживаюсь других взглядов и ни в коем случае не устверждаю, что они в чем-то лучше. Всмысле да, они лучше, но именно для меня и моего ребенка. А для вас - вы сами выбираете то, что ближе, лучше, удобнее...

Добавлено (09.06.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Евгения))), спасибо за ваш опыт. Очень похоже и мы делаем, за исключением некоторых моментов, которые нам в силу возраста не доступны еще :))
А насчет того, что большие кусочки сама выплевывает и не давится - это окрытие для нас было. Мы не учили ее - нам сказали, что природой так заложено - главное не паниковать. Мы поверили опытному человеку и о чудо - наш ребенок действительно, если большой кусок откусит (например, от банана) - сама выплевывает и не давится! ;)) правда, с косточками я как-то опасаюсь. Не могу решиться... А как вы учили косточки выплевывать?

 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 01:05 | Сообщение # 237
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
MamaSkorik, у меня парень на сисе за месяц прибавлял 1500-1700 в месяц,тогда слингов у нас в городе(днеп-ке)не было,а в кенгуру мне очень тяжело было носить.сейчас деву ношу в слинге и качу коляску-оч.быстро устаёт спина,ну и спать ей не оч.удобно.поэтому перекладываю.хотя я считаю деть до хождения,по возможности,как можно дольше должен быть у мамы на руках или папы,если дома
 
MamaSkorik
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 01:14 | Сообщение # 238
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
И снова по поводу прививок и педиатрии... Не буду комментировать этот вопрос(о нем уже много где и кем переговорено, кажется, и отдельная тема есть на форуме)... Я о другом. Хочу всем интересующимся порекомендовать к прочтению книгу, которая во многом перевернула мои взгляды на педиатрию, детские болезни, температуру и многое другое. Написал ее американский врач-педиатр (с опытом по-более Комаровского будет) Роберт Мендельсон называется "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Кстати, может быть, кто читал ее? Поделитесь впечатлениями - очень интересно!

Добавлено (10.06.2013, 00:14)
---------------------------------------------
zira05, моя как-то с 7-ми месяцев на 9кг зависла, ну - незначительные перепады то в плюс, то в минус случались... А сейчас вот за последнюю неделю все время на сисе висит и поднабрала чувствуется... Но, я часа 2 без проблем в слинге ношу, а потом да - тяжело становится. Но для этого мы купили папе эрго happy

 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 01:26 | Сообщение # 239
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
MamaSkorik, ну я то уже старенькая,нетренерованная,вот и скриплю..

Добавлено (10.06.2013, 00:26)
---------------------------------------------
прививки сейчас у нас как рулетка,но альтернатива ты вакцину сам покупаешь,правильно транспортируешь,хранишь,ну и фирма не китай,индия-побочка ничтожная.

 
MamaSkorik
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 01:33 | Сообщение # 240
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
peyah, а вы на сколько близко-далеко? Я не очень ориентирусь пока на местности... Может быть, прогуляемся вместе как-нибудь? wink
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 07:54 | Сообщение # 241
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата (Натусик)
Кто?Дети?

В том числе и деть есть sad
Цитата (Натусик)
и соц. аспекты
в наше время все более стираються социальные рамки болеющего контенгента. Среди тех о ком я писала выше, как раз таки только один действительно вел асоциальный образ жизни.
Это лишь мой опыт и я никого не собираюсь убеждать отказываться от прививок - у каждого своя голова на плечах.
Цитата (MamaSkorik)
моя как-то с 7-ми месяцев на 9кг зависла, ну - незначительные перепады то в плюс, то в минус случались...
Такое и у нас было. Моя курочка месяца три или четыре в весе все наместе "топталась", педиатр сказал такое в норме бывает. А потом стала по немногу набирать опять)))
Цитата (MamaSkorik)
Не могу решиться... А как вы учили косточки выплевывать?

Ну тут целое дело...Сначала я ее научила отдавать мне на улице всякие каки: бычки, пробки - малявки к ним страсть, очень любит собирать. И я когда она начала ходить гулять пешком по улице, столкнулась с той проблемой, что вся эта гадость попадает в рот. Я ей подсовывала ведерочко и говорила " а давай все это поскладывам сюда" и тоже собирала камушки, пробки в ведро. А потом Ира сама стала складывать в ведерко, а иногда, когда мы были без ведра она одтавала мне в руку и теперь я ей протягиваю ладошку и говорю "отдай маме пожалуйста" и она отдает. Так по началу поступали и с косточками, а теперь она сама знает. Правда мелкие от черешни может нечаянно проглотить, но это очень редко, стараемся следить.
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 07:55 | Сообщение # 242
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
MamaSkorik, а на совсем сюда переехали?
 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 12:57 | Сообщение # 243
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Евгения))), умничка,это только читаешь быстро,а на самом деле кропотливый труд приучать детя к чему-нибудь.
 
MamaSkorik
Дата: Понедельник, 2013-06-10, 13:35 | Сообщение # 244
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
Евгения))), пока на все лето, а там собраться на "семейный совет" и решить - возвращаться или оставаться biggrin
Спасибо за подробный ответ. Мы только начинаем топать - так что очень пригодится... Хотя, по большей части мы ей разрешаем все в рот брать, но, конечно же не бычки и т.д.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-06-11, 01:20 | Сообщение # 245
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Евгения))))
В том числе и деть есть
sad а возраст?
Цитата (Евгения))))
стираються социальные рамки болеющего контенгента.

я не об этом.
заболеть может каждый,это да.
просто асоциальные элементы не лечатся sad а ходят и заражают других sad
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2013-06-11, 09:51 | Сообщение # 246
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
zira05, У нас как то все очень легко проходит, может потому что мы настроились с мужем на это так. Плюс мы никогда не поднимаем панику из-за всяких мелких шалостей или шкоды - раз Ира что то сделала, значит мы создали для этого условия(не убрали что то,не закрыли...) Да и вообще она у меня очень послушная и спокойная, даже не понимаю иногда почему.
MamaSkorik, пожалуйста, у нас то малявка тоже всякие палки на улице может грызть, но бычки это прямо беда какая то - они же везде wacko
Натусик, деть заболел в возрасте лет трех, если не ошибаюсь. Я все таки твердо убеждена в том что здоровый образ жизни, укрепление организма и закаливание, и конечно же воспитание и любовь к детю - наилучшая профилактика. Так иммунитет усиливается намного качественней, чем от неприродного введения всяких какашек(извините за выражение, но сыворотка ни что иное как ослабленная инфекция, а это кака). Конечно хорошо если выроботаешь сопротивляемость к какой то определенной болячке(например столбняк), но опять таки правильное укрепление организма на начальных этапах и правильное воспитание, я уверена, поможет избежать неприятностей связанных с болезнями. Все таки лучше уметь предотвратить, чем уметь болеть. Это мое мнение. И вопрос очень спорный и к сожалению, кто был прав или не прав мы наверное и не узнаем, а узнают наши внуки. Ведь самая лучшая прверка это время, и более чем относительные предмет - наука может подтверждать или опровергать все свои теории только с течением очень большого количества времени. Так что я не могу сказать на сколько я права в своем мнении, но надеюсь что права! вот.
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-06-11, 10:01 | Сообщение # 247
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Евгения))), а вы ко всем вакцинам негативно относитесь?
Вот было сообщение в интернете, что в Севастополе ребенка покусал бешеный кролик, единственный выход как можно скорее сразу сделать прививку. Тоже не сделали бы?
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2013-06-11, 11:09 | Сообщение # 248
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Zest, я отношусь к так только к прививкам "на всякий случай". А если ребенка покусал бешеный кролик, т.е. даже уже известно что кролик заражен, то глупо было бы уповать на крепкий имуннитет, тем более у людей нет к бешенству устойчивости. всякая категоричность это фанатичность, фанатики не совсем адекватные люди. Так что всегда нужно смотреть по ситуации.
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2013-09-21, 18:59 | Сообщение # 249
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Естественные мамочки,вот интересный документальный фильм о домашних родах. Правда длинноват (3 часа) ,но посмотрела как на одном дыхании)))
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023