Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
Естественное родительство
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2012-10-15, 00:26 | Сообщение # 201
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (пегас)
это еслиу тебя не первенец

ничего не знаю, мы с маськой почти сразу наладили контакт и понимать я ее "пи" начала раньше чем через три-четыре месяца...
 
Полезные ссылки
Rainbow
Дата: Понедельник, 2012-10-15, 23:53 | Сообщение # 202
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Quote (Евгения))))
Quote (пегас)
это еслиу тебя не первенец

ничего не знаю, мы с маськой почти сразу наладили контакт и понимать я ее "пи" начала раньше чем через три-четыре месяца...

респект! а я ближе к 3 месяцам только начала понимать(у меня первый ребеночек). а сейчас вспоминаю, бедный ребенок, плачет, спать хочет(это я сейчас понимаю), а я ей палочку в попу) она от этого еще обидней ревет) мама дуреха была)
 
пегас
Дата: Вторник, 2012-10-16, 11:48 | Сообщение # 203
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Rainbow, Евгения))), наверное вы очень чуткие внимательные мамы
Мне на это потребовалось больше времени, а высаживать я начала только в 9 месяцев surprised


Сообщение отредактировал пегас - Вторник, 2012-10-16, 11:49
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-10-18, 08:06 | Сообщение # 204
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
пегас, высаживать я начала где месяцев с трех, но к пяти, наверное, у нас что то произошло и я не могла ее согнуть, ну никак. Она вырывалась, хохотала, выворачивалась и выгибалась...И вот только теперь я опять начинаю ее высаживать. Уже все спокойно проходит
 
Rainbow
Дата: Четверг, 2012-10-18, 09:10 | Сообщение # 205
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
пегас, спасибо)))у меня паранойя по этому поводу, особенно, когда что-то делаю, а она зовет, а я не могу подойти. потом ругаю себя(
 
AlyonaRay
Дата: Четверг, 2012-10-18, 20:38 | Сообщение # 206
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Quote (Евгения))))
И вот только теперь я опять начинаю ее высаживать. Уже все спокойно проходит

у нас тоже уже лучше высаживание работает, и ещё мы по большому теперь только над тазиком, тьфу-тьфу - регулярно smile


Сообщение отредактировал AlyonaRay - Четверг, 2012-10-18, 20:38
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-10-18, 21:03 | Сообщение # 207
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (AlyonaRay)
мы по большому теперь только над тазиком

мы конечно не над тазиком, но только дома! Еще ни разу не обделалась без подгузников где то вне дома))) Вот на Мангуп когда ходили, она до дома терпела почти целый день surprised surprised surprised
 
Rainbow
Дата: Четверг, 2012-10-18, 22:20 | Сообщение # 208
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
AlyonaRay, Евгения))), девочки, а как вы определяете, когда малютка хочет сделать пипи или аа?? или просто прикидываете по времени после еды или после сна?
 
Pikta
Дата: Пятница, 2012-10-19, 10:15 | Сообщение # 209
Аватарка Pikta
Мамочка
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 30
Награды: 3
Quote (Евгения))))
мы конечно не над тазиком, но только дома! Еще ни разу не обделалась без подгузников где то вне дома)))

У нас также, даже в подгузнике вне дома ни-ни)
Quote (Rainbow)
а как вы определяете, когда малютка хочет сделать пипи или аа?? или просто прикидываете по времени после еды или после сна?

я по выражению лица сначала стала определять(где-то на 2 неделе), а так проснулась сухая - высаживаю и хвалю, поела, через некоторое время - высаживаю и так далее. А когда какать хочет, начинает сосредотачиваться и говорить "а-а", так забавно biggrin
 
Евгения)))
Дата: Суббота, 2012-10-20, 17:47 | Сообщение # 210
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Моя метатся начинает и орать, если на руках то ломится с рук
 
AlyonaRay
Дата: Понедельник, 2012-10-22, 09:24 | Сообщение # 211
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Rainbow, а я просто высаживаю, перед тем как одеваю подгуз, чтоб в него меньше надул ))) или если в пелёночном подгузе, то если смотрю, что долго сухой, высаживаю - 100% писяет. И вообще он уже привык к своему тазику, каждый раз когда высаживаю - всегда писяет, даже капельку, но выдавит))) прям тужится happy
 
Ларисёна
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 16:57 | Сообщение # 212
Аватарка Ларисёна
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 4
Награды: 1
Добрый день всем прекрасным мамам!
Я интуитивно пришла к ЕР,только потом наткнулась на эту тему,статьи в интернете,книги Ж.Ледлофф,Е.Никитиной и других.
Из всех пунктов
- Естественные роды с минимальными вмешательствами-у нас не получилось.хотя я была очень настроена родить легко и сама.но было кесарево.
- Длительное грудное вскармливание до самоотлучения-очень на это надеюсь!малышу уже 3,5.и мы на грудном!!))))
- Педагогический прикорм-нам рано пока.но даю полизать яблочко,показываю сначало целое,потом дольки,даю понюхать,попробывать.
- Совместный сон-это наше все!!!))))сначала испытывала чувство вины,что спим вместе.были страхи придавить.теперть понимаю,что это естественно и очень комфортно.Мужу надо высыпаться,потом целый день я одна.надо и с малым,и кушать приготовить и скупиться и самой не выдохнуться.а поначалу было тяжело после кесарева вставать по ночам,хоть и муж первое время приносил малыша.
- Ношение на руках и в слинге-я бы поставила памятник изобретателю СЛИНГА!!но это настолько давняя традиция всех мам,что изобретателя наверное и нет))еще фараоны носили в перевязи деток.Слинг для меня это нормальный образ жизни и определенная независимость.я могу выйти в любое время и в любую погоду.зайти в магазин,скупиться,встретиться с подругой,на раздачу прийти.Коляска у нас только для вечерних прогулок с папой,потому что спускать с 3го этажа без лифта самой нет ни сил ни желания!))да и малышок в слинге засыпает через несколько минут,а в коляске еще надо поуговаривать,положить укачать в том же слинге,дать сисю...))
То что ребенок такой "ручной" меня не смущает.Школьники на руках у мамы не сидят!))Благо я в декрете и могу уделять сыну столько времени,сколько ему надо!не знаю как быть,если ребенок не единственный...наверное тот же слинг в помощь!
Самого оставлять просто не могу!И чтобы он кричал в своей кроватке наедине сам с собой-тоже не могу!!для меня это дико,чтобы маленькое существо мучалось!Прочитала,сели ребенок кричит больше 10секунд и на его крик никто не отзывается-у него начинается стресс.ну а моя свекровь об этом нормально говорит "Покормлю(смесью) и положу в кроватку,и иду свои дела делаю.Орал сильно.все время!Так орал"-еще с гордостью говорит.....ппц!
- Отказ от прививок-это была самая противоречивая тема для меня.Сделали в роддоме БЦЖ,от гепатита мы отказались.в месяца сделала АКДС.четко слежу за ребенком.руководствуюсь определением "профилактические прививки делают здоровым детям..."-если ребенкок здоров-делаем,если не дай бог приболел,малейшие сопли,или дома кто-то болеет-отказ!слежу за графиком вакцинаций.

- Естественная гигиена новорожденного-вот с этим пока туго!я не знаю как.начала читать Ингрид Бергман-пока не дошла до инструкций "как"
Подскажите как вы понимаете что пора ему в туалет?я несколько раз высаживала.В ванной он отвлекается,смотрит на зеркало,все блестящее,над тазиком ему как-то неудобно,вертится,кряхтит....
 
peyah
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 17:16 | Сообщение # 213
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Ларисёна, вот кстати я только со вторым поняла, что действительно можно отследить потребности в туалете... сейчас нам 6 дней и четко уже наладился стул во время кормления (я еще шучу, что грудь ему нужна, чтоб в покакать). вот с пописами пока не успеваю понять. но четко в момент переодевания. так что сразу кладу на пеленку и мы спокойно писаем:) а вот в промежутке между кормлениями бывает пропускаю...
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 18:07 | Сообщение # 214
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Ларисёна)
малышу уже 3,5.и мы на грудном!!))))

это что-то необычное? smile

Quote (peyah)
сейчас нам 6 дней и четко уже наладился стул во время кормления (я еще шучу, что грудь ему нужна, чтоб в покакать

мой средний тоже любил покушать и покакать одновременно smile
 
Ларисёна
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 19:05 | Сообщение # 215
Аватарка Ларисёна
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 4
Награды: 1
Quote (iro4ke)
малышу уже 3,5.и мы на грудном!!))))

это что-то необычное? smile

по опыту мамы,свекрови,подруг,дольше 1-2 месяцев ни у кого не получалось кормить,и я очень рада что у нас получается ттт без смеси на ночь,без всяких хитростей других
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 21:02 | Сообщение # 216
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Ларисёна, я- искуственница. В три с половиной по маминой вине( она сама в этом признается), я обказалась от груди. Тоже переживала, как у меня будет.:) итог: борьба не прошла даром, в 2.10 полностью отлучились. При чем, по настроению ребенка, он бы еще бы ел и ел:)
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 22:06 | Сообщение # 217
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Да уж! Тема проблем грудного вскармливания для меня как никогда актуальна. Сейчас сессия у меня, благо до универа ехать 5 остановок. Вот целыми днями мотаюсь туда-сюда малявку кормить. Приходится к преподам подходить объяснять почему меня пол пары не было. А иногда приезжаю, а кукла спит, приходится просто сцеживатся и бегом на занятия. Короче столько мороки чтоб молоко сохранить, но оно того стоит...
У меня, кстати, в группе девочки все время удивляются: "Как? Ты еще кормишь? Ей уже 8,5, а ты не перевела ее на каши? Сейчас почти никто уже так не делает!"
 
Marinka
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 22:52 | Сообщение # 218
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (Евгения))))
Ей уже 8,5, а ты не перевела ее на каши? Сейчас почти никто уже так не делает!"

у нас наоборот среди близкого окружения все долго кормили. я после года перестала, удивлялись так
 
Ларисёна
Дата: Вторник, 2012-11-20, 15:01 | Сообщение # 219
Аватарка Ларисёна
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 4
Награды: 1
rizhik, я тоже искусственница с месяца.

еще раз повоторю свой вопрос про высаживание.
Подскажите как вы понимаете что пора ему в туалет?я несколько раз высаживала.В ванной он отвлекается,смотрит на зеркало,все блестящее,над тазиком ему как-то неудобно,вертится,кряхтит....
Стул вообще у нас не по расписанию стал.Раньше я знала примерно утром после пробуждения и вечером,а сейчас то какждый день,то через день,и я так радуюсь когда он какает,что про свое желание освоить высаживание как-то забываю.Писяет тоже когда голопопит после смен памперса,может через 2 минуты,может через 10...
 
mistery
Дата: Вторник, 2012-11-20, 16:00 | Сообщение # 220
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Ларисёна)
как вы понимаете что пора ему в туалет?

я думаю, что все индивидуально. одни начинают кряхтеть, другие просто вертеться, третьи выгибаться и т.п. надо просто понаблюдать за малышом и все получится. мой лично если был на руках начинал подскакивать
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2012-11-20, 22:57 | Сообщение # 221
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Ларисёна, понаблюдайте за своим ребенком пару тройку дней, а может и неделю и поймете. Просто после того как покакал или пописял вспомните как себя велдеть до этого и поймете его способ возвещения о желании в туалет, ведь действительно
Quote (mistery)
все индивидуально

и вам никто не скажет наверняка как именно будет вести себя ваш ребенок


Сообщение отредактировал Евгения))) - Вторник, 2012-11-20, 22:58
 
Наська
Дата: Суббота, 2012-12-01, 22:43 | Сообщение # 222
Аватарка Наська
Мамочка
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 33
Смайл настроения:
Награды: 3
Как хорошо, что мне попалась ваша темка biggrin
У меня мама, когда мы приехали с роддома сразу начала малого высаживать на тазиком, я на нее разругалась, мол зачем дитя мучить (да и себя тоже). Просто мама всех нас (3 дочки) высаживала сразу, но мы были на ИВ и соответственно какали тяжело.
Почитав темку, сразу вспомнила самую младшую сестру, которая уже в полгода (может и раньше, но помню именно лето) совершенно не нуждалась в подгузниках.
В итоге мы вот уже 2 дня какаем только в тазик roll
Вот только вопрос, как научиться в тазик еще и писать?
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2012-12-10, 23:18 | Сообщение # 223
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Приглашаются мамочки на цикл бесед о воспитании и развитии деток от 0 до 4 лет. Опытом делится - Анна, мама 3 замечательных деток. Подробности в личку, обращайтесь :rose:
 
MamaSkorik
Дата: Пятница, 2013-06-07, 03:39 | Сообщение # 224
Аватарка MamaSkorik
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Донецк, Севастополь-Сан-Сити
Репутация: 11
Награды: 1
Всем привет. Решила вот нашу темку оживить немного smile
Меня вот сейчас заботит вопрос прикорма - у кого как было - поделитесь опытом?
Почему в этой теме пишу? Да потому что со своей дочкой практикую педприкорм. А в окружении у меня, к сожалению, опытных в этом деле мам нет... Большинство мам по традиционной схеме пюрешками и т.д. кормят. У меня вопросов много, а подсказать, посоветоваться не с кем получается...

З.ы. Кстати, мы уже в Севастополе. Поселились в Гагаринском р-не на Колобова. С удовольствием бы встретились погулять-пообщаться-подружиться с единомышленниками wink
 
peyah
Дата: Суббота, 2013-06-08, 12:35 | Сообщение # 225
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
MamaSkorik, соседи значит:)
что касается прикорма, то пытались нам тут бабушки кашки навязать, но у них не получилось:) а на безвкусный вареный кабачок дите обплевало все вокруг... в итоге имеем ребенка 7 месяцев, очень падкого на любую еду, но уже имеющего вкус:) уже опробованы и активно потребляются: картофельное пюре, груша, яблоко, банан, черешня, клубника, помидор...компот из сухофруктов. в общем, практически все, что я сама ем... специально ничего не готовлю, у нас у папы сейчас диета, так что малой даже пюре картофельное ест взрослое:) даю пробовать практически все, кроме конфет:) но по сравнению со старшей, которая была аллергиком, этот может есть что угодно и ему ничего не будет:)
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Естественное родительство (что это такое?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023