Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-08-06, 17:51 | Сообщение # 1651
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Как я поняла, котел- это колонка газовая, которая делает горячую водуи для оотопления, это кажется двухконтурный котёл. Да- с ним намного уудобнее, отапливаешь столько сколько тебе нужно.
 
Полезные ссылки
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 17:51 | Сообщение # 1652
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Т.е. горячая вода или через газовую колонку или через электронагреватель? А отопление хоть есть зимой? Уж прямо напугали))
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-08-06, 17:53 | Сообщение # 1653
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Да есть конечно))) только вот мы в апреле подмерзли когда закончился сезон отопления.(
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 17:57 | Сообщение # 1654
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
а ну это ничего. У нас в мае отключают и как раз холод возвращается. Тоже мерзнем. Обогреватели включаем.Бывает снег может выпасть в конце апреля.

Добавлено (06.08.2015, 17:57)
---------------------------------------------
В общем очень интересная беседа получилась. Я заинтересовалась. Буду планировать поездки к весне на "посмотреть".

 
Marinka
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:02 | Сообщение # 1655
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата Шнурочек ()
А отопление хоть есть зимой? Уж прямо напугали))

есть, конечно)
а вообще нужно приехать и в реале посмотреть два города, а после уж выбирать biggrin не знаю как у Вас, а у меня есть такой критерий как "мой " или "не мой" город
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:07 | Сообщение # 1656
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Цитата Marinka ()
холодная вода круглосуточно без перебоев

Ну перебои то есть )) особенно сейчас, по вечерам давления вообще нет. Хотя может это у нас такой район.
 
Marinka
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:08 | Сообщение # 1657
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
ПочтиДобрая, может быть, у нас ни разу не было такого, всегда вода есть. аварийные отключения по городу не в счет
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:09 | Сообщение # 1658
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата ПочтиДобрая ()
Вода- по не знанию как пприехали сюда пили кипяченную из под крана. Извиняюсь, срачка накрывала всю семью.

так это у вас,наверно,болезнь путешественников напала)
так часто бывает,когда меняют место жительства. адаптация.

Мы воду на чай-покупаем. На приготовление пищи из под крана берем и ни чего с нами не случается happy все живы smile
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:11 | Сообщение # 1659
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Цитата Натусик ()
так это у вас,наверно,болезнь путешественников напала)
так часто бывает,когда меняют место жительства. адаптация.

А фик его знает.. Но даже сейчас иной раз вскипячу из под крана- и вкус не тот.. И ощущения в животе "трепещущии"))
 
Marinka
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:19 | Сообщение # 1660
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата Натусик ()
Мы воду на чай-покупаем. На приготовление пищи из под крана берем и ни чего с нами не случается

biggrin
 
rinawarto
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:21 | Сообщение # 1661
Аватарка rinawarto
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Cевастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Шнурочек ()
У нас в мае отключают и как раз холод возвращается. Тоже мерзнем. Обогреватели включаем.

Тем и хорош котёл, что отопление у себя в квартире вы включаете самостоятельно когда захотите и температуру в квартире регулируете тоже сами.Такая система отопления во всех новостройках, очень удобно.
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:48 | Сообщение # 1662
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Цитата Marinka ()
а у меня есть такой критерий как "мой " или "не мой" город

Да-да. Я так квартиру покупала. Некоторые даже не смотрела. Дорога к дому не нравилась. А купила просто не смотря всю квартиру, а выглянув в окно.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2015-08-06, 18:50 | Сообщение # 1663
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Муж ездит в Верхнесадовое и там с источника воду набирает. Используем ее на готовку и для чая. Хотя и на воду из под крана не могу пожаловаться,естественно перед употреблением кипячу, но вкус другой нежели с источника.
У на котел, самый простой. Вода горячая от котла и зимой отопление от него.
А вообще я люблю свой родной город Севастополь , и климат наш я тоже люблю. Жара такая как сейчас у нас не все лето. Весной и осенью погода шикарная. Зима- одно название happy На мошек как-то внимания не обращаю. Москитных сеток у нас нет , но есть раптор от комаров,соответственно комаров у нас нет.
Брат мужа ездит работать в Мурманск пол года там, пару месяцев здесь. Работает так два года. И начались проблемы со здоровьем.В каждый приезд регулярно ходит к стоматологу зубы лечить. До Мурманска таких проблем не было. Парню 27 лет. сказал еще работает до весны там и все заканчивает с этим делом, денег всех не заработаешь, а здоровье все же дороже.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 19:44 | Сообщение # 1664
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Шнурочек, артезианской воды нет.
в симферополе работа,в севастополе море,ктото может работать удаленно или просто покупает жилье на лето жить - поэтому и дороже.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 19:51 | Сообщение # 1665
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Marinka, может быть,я в Севастополе на Юмашева тоже не могу ничего покупать, там на 30% дороже чем ан Чайке. я с ней сравнивала. Довольно часто за год бывала в Симферополе и старалась чтото купить там, единственно в ашане по акциям чтото выходило дешевле.
про аренду- так знакомые снимают 1 комн 15 тыс.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 20:39 | Сообщение # 1666
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Шнурочек, вы думаете здесь новострои- не гетто? Одни пятиэтажки на Студгородке чего стоят)))))))))
Я же говорю- пожить в Севастополе надо, что бы с небес на землю спуститься)))))) вода артезианская)))))))) ага!))) еще и негр в каждой квартире с опахалом))))))))))
Не обижайтесь:)
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 20:47 | Сообщение # 1667
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Цитата rizhik ()
Не обижайтесь:)

Я ж с Ураала! Я юмор люблю.))

Добавлено (06.08.2015, 20:47)
---------------------------------------------
ПРосто белый налет при кипячении с накипью я видела только живя в Башкирии. А там именно артезианская вода была. Ванну наберешь она аж бирюзовая и прозрачная. Ну а сейчас в Челябинске частенько вода как квас цветом. И пахнет тиной.
Не негров нам не надь. Морского офицера это да. Я бы не отказалась. biggrin Даже без опахала.

 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 20:51 | Сообщение # 1668
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Шнурочек, у нас известковая вода. Поэтому и налет:) весь же город , старый город, из инкерманского камня построен)))) а поэтому бел и как жалуются переселенцы с Донбасса, абсолютно без зелени.
Стоматологи получают по-разному. Как устроишься- так и зарабатывать будешь.
 
taSat
Дата: Четверг, 2015-08-13, 04:25 | Сообщение # 1669
Аватарка taSat
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Осипенко
Репутация: 0
Награды: 0
rizhik Мы месяц в провели в Крыму, проехали от Евпатории до Ялты. "Городами" обозначили только Севастополь и Симферополь (всё остальное - городки/городишки/пгт). Согласна с выше сказанным: если цепляться за работу - то в Симферополь, если за море- Севастополь. И кстати Севастополь очень понравился ,но понять его не удалось. Дайте совет от "крымчанина"...... плииииззззз, ааааа ?! С точки зрения инфраструктуры, транспорта , школ и садов, какой -бы посоветовали район/улицы ( с точки зрения местного жителя, а НЕ туриста)?

Сообщение отредактировал taSat - Четверг, 2015-08-13, 04:28
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2015-08-13, 07:58 | Сообщение # 1670
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата taSat ()
очки зрения инфраструктуры, транспорта , школ и садов, какой -бы посоветовали район/улицы ( с точки

однозначно Остряки( да не побьют меня жители других районов tongue happy ))
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-13, 13:54 | Сообщение # 1671
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
taSat, юмашева.
 
taSat
Дата: Пятница, 2015-08-14, 03:26 | Сообщение # 1672
Аватарка taSat
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Осипенко
Репутация: 0
Награды: 0
Ой девченки, спасибки , слышала про эти районы именно то, что они самые удобные в плане житья!

Сообщение отредактировал taSat - Пятница, 2015-08-14, 03:26
 
Акушерка
Дата: Среда, 2015-08-26, 13:05 | Сообщение # 1673
Аватарка Акушерка
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: пока Москва
Репутация: 0
Награды: 2
Приветствую всех!
Мы с мужем (на самом деле, больше я, чем муж, но он в принципе поддерживает) устали от Москвы. Хотим переехать. Рассматриваю Крым и южную его часть, так как при всей любви к нему, до этого отдыхали много раз в северной его части (Казантип, Евпатория), природа на севере нам не нравится. В Севастополе ни разу не были, пробел собираемся восполнить осенью, приехать с мужем, поездить по городу, доехать до Ялты.
По образованию я акушерка, в планах открытие центра по подготовке беременных к родам, сопровождение в роддом и все, что связано с материнством и беременностью - грудное вскармливание, послеродовое восстановление и пр. Как вы считаете, востребовано ли у вас это? Есть ли в роддомах возможность партнерских родов? (с мужем, своей акушеркой) Цель - родить максимально естественно, с минимумом вмешательств. В нашем городе и др городах сейчас это очень актуально в связи с большой акушерской агрессией, поэтому альтернативное ведение родов сейчас пользуется большой популярностью.
Пока это в планах, вначале начну с роддома как штатная акушерка (это я с вами делюсь своими планами на жизнь в Севастополе).
Еще такой вопрос: у меня двое деток, старшая уже ходит в школу. Посмотрела, что есть гимназия №2, интересуют отзывы о ней. Дело в том, что мы ходим во французскую школу и вообще муж по ходу деятельности связан с Францией, поэтому наличие преподавания языка в школе очень важен.
Младший еще ходит в сад, поэтому с ним проще.
Муж интересуется как зимой? действительно ли ветер такой, что зимой оч холодно?!
Спасибо всем откликнувшимся, +100 к карме smile
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-08-26, 13:33 | Сообщение # 1674
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Акушерка ()
Есть ли в роддомах возможность партнерских родов? (с мужем, своей акушеркой) Цель - родить максимально естественно, с минимумом вмешательств. В нашем городе и др городах сейчас это очень актуально в связи с большой акушерской агрессией, поэтому альтернативное ведение родов сейчас пользуется большой популярностью

у нас партнерские роды давно введены(присутствие любого партнера-бесплатное).
в наших рд за естественность.иногда,даже слишком. практически в процесс не вмешиваются.нет защиты промежности и т.д.

но знаю,что некоторые женщины в качестве партнера ищут именно платно акушерку(т.к. муж боится/муж в море/подругу брать не хочет и т.д.).

думаю,Ваша идея с центром будет актуальна. Курсы разные по подготовке у нас есть,но по послеродовому периоду нет ни чего(ну только разные фитнесы и т.д.)

Зимой у нас тепло) Снег редко и то на пол часа,а птом грязь... Ветра да,бывают.
 
Акушерка
Дата: Среда, 2015-08-26, 15:30 | Сообщение # 1675
Аватарка Акушерка
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: пока Москва
Репутация: 0
Награды: 2
Натусик, спасибо огромное за ответ!
Очень приятно слышать, что партнерские роды распространены, да еще и бесплатны. У нас в городе за это приходится платить и при чем немаленькие деньги. сейчас изучаю предложения в городе, но как-то очень бедно в плане интернет-представления - не нашла пока ни одного внятного сайта центра по подготовке к родам, возможно, это временные трудности.
Если несложно, можете ответить на вопрос, что с "детской" инфрастуктурой: дома творчества, кружки-секции (бассейн, ледовый дворец, акробатика, восточные единоборства, гитара)? Дети много куда ходят, хочется в этом русле и продолжить.
Ну и для взрослых есть же, наверняка, танцы, валяние и полимерная флористика (в общем, кружки по интересам), так?!
Спасибо заранее!!
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023