Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:44 | Сообщение # 1601
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, что значит" да если б начали"?) мне не снились те дороги, по которым я вчера- позавчера ездила:)
 
Полезные ссылки
angst
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:49 | Сообщение # 1602
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата rizhik ()
так что если надумаете, то смело рожайте)

родила тут подруга недавно,в севастополе.с ужасом рассказывала,что рожать пришлось на кушетке!
это как вообще?не могу представить что там можно увидеть если лежишь на кушетке??
и почему малышам здесь говорят не обрабатывать пупки перекисью и зеленкой?швы от родов ей тоже сказали не обрабатывать ничем,это что какие-то особые правила на украине были???
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:52 | Сообщение # 1603
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, я к тому,что должны строить по другому и в планах было намного больше заложено ремонта
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:58 | Сообщение # 1604
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
angst, да, рожают при Украине не в кресле ( для меня о ужас) а на кровати, у меня была огромная современная кровать. и рожала я вертикально вообще но на кровати сидя) Если надо - то ее переворачивают в положение как кресло. Для меня это это лучше) даже посмотреть можно иностранные фильмы про роды -никто не гинекологическом кресле не рожает.
Пуповину не обрабатывают, пока не отпадет( а в роддоме она еще есть) а потом пупок перекисью и календулой советуют ( не зеленкой).
Швы да - тоже не обрабатывают) у меня с первым были швы небольшие, только мыться часто и воздушные ванны) Хотя подруге в Киеве обрабатывали той же календулой.
А еще - во многих роддомах( ун я такие себе выбирала) промежность после родов не дезинфецируют йодом), меня обрабатывали хлоргексидином.
 
angst
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:03 | Сообщение # 1605
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
о времена!о нравы!
буду знать нюансы теперь родов в севастополе)))в москву если ехать рожать "по-привычке",то точно надо на полгода уезжать)
надо адаптироваться)
 
Nastena-4587
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:09 | Сообщение # 1606
Аватарка Nastena-4587
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь г
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Награды: 0
Я тоже не представляю как это рожать на кушетке. Лучше уже в кресле которое потом трансформируется в кровать, там хоть есть куда руками и ногами упираться)))) а на кушетке так понимаю только в воздух)))) я уж лучше буду по российским стандартам рожать....чем по украинским.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:16 | Сообщение # 1607
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
angst, у меня сестра родная смеется
двоюродная сестра рожала в общем родзале и предродовой без мужа - говорит это кошмар,оры,крики,кровищи,матюки. 5 теток в зале
ия про свои рассказываю,по словам сестры - то у меня бабчки,пони и единороги))))
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:19 | Сообщение # 1608
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Nastena-4587, я сидела на ногах) а руками хваталась за поручень который был приделан в ногах - очень удобно)
и муж был со мной все время, поддерживал и помогал) и никто не надоедал и не вмешивались. еслия просила както делать как мне удобно( например лежат на схватки для меня ужас ужасный) то никто не заставлял лежать. датчик ктг примотали и я ходила бродила)
 
Nastena-4587
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:44 | Сообщение # 1609
Аватарка Nastena-4587
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь г
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Награды: 0
Мужа точно на роды не пущу, этот кошмар наблюдать. Да и так мне спокойнее. Но конечно же кому как лучше и удобнее))))
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:51 | Сообщение # 1610
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Nastena-4587, это каждому решать, но мои подруги из Украины 100% были с мужьями и все довольны,а вот в РФ - говорят как и вы - на этот кошмар не пущу мужа,делять ему там нечего.
вот и не знаешь где лучше рожжать))
я ж говорю рассказываю как все не так страшно))) муж при двух родах был, вторые еще легч
 
Nastena-4587
Дата: Четверг, 2015-08-06, 11:55 | Сообщение # 1611
Аватарка Nastena-4587
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь г
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Награды: 0
Тема про переезд...а мы про роды))))
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 12:08 | Сообщение # 1612
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Лида, сорри что заспамили темку)
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:05 | Сообщение # 1613
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, аааа!) я не поняла:)
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:06 | Сообщение # 1614
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nastena-4587, ну что бы рожать по украинским правилам, нынче нужно и на украину ехать.
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:21 | Сообщение # 1615
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Ой девочки. Конечно буду читать-изучать. Да и приехать собираюсь посмотреть что да как. Все понимаю. И то что сейчас в Крыму все набекрень. И что пока все устаканится нужно время. Медицина везде "таки, ой!" Еще учесть что мы в областном городе живем. А в маленьких городках везде проблемы с врачами. Мы так сами занимаемся или самолечением или по родственникам звоним-бегаем. Слава Богу , и педиатры есть и терапевты в семье. У нас династия. Я живу в Челябинске. Поэтому сами понимаете. Для нас даже Москва- здоровый климат)). Пока вот есть время для переезда- смотрю Краснодар и Крым. Но Крым мне больше к душе.

Добавлено (06.08.2015, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
ну, и в целом не строят из себя город федерального значения

а я думала это плюс для города. Ну там, выделяют денег на всякие инфраструктуры и прочее снабжение.
 
Komar
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:23 | Сообщение # 1616
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Прошло больше года, а дороги только начали делать, вот вам и город фз
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:26 | Сообщение # 1617
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Цитата Nastena-4587 ()
Если бы тут все эти года до 2014 года была Россия, то Крым давно был бы уже осовременен и все бы было тут гуд

Да, если вспомнить что было у нас в России лет эдак 15-20 назад это же туши свет! И в медицине в том числе. Я сама себе на операцию в 99-м марлю и шприцы с перчатками покупала. Я оптимист. Я девочки, советской закалки человек, пережила и 91-й и 98-й годы. Мне уже ничего не страшно.)) Лишь бы близким комфортно было.
 
angst
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:29 | Сообщение # 1618
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Шнурочек ()
Пока вот есть время для переезда- смотрю Краснодар и Крым. Но Крым мне больше к душе.

в краснодаре-я думаю вы больше в зарплате получите,а красоту и здоровье -больше в крыму)
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:29 | Сообщение # 1619
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Шнурочек, что бы понять, все свои ошибки в примерном понимании жизни в Крыму- нужно здесь пожить с полгода. Вы уже в курсе, что недвижимость в Питере и Севастополе- абсолютно равно по цене?
 
sasoriza
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:34 | Сообщение # 1620
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
Шнурочек, в Краснодаре жилье на много дешевле стоит. Буквально неделю назад смотрели там квартиры. 700 т. руб. 1 комнатная 50 с лишним квадратов. Но климат там конечно подойдет не всем. Как говорит мой муж, приехав на днях от туда.... - Я чуть не сдох happy happy happy
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 13:58 | Сообщение # 1621
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Цитата Komar ()
а дороги только начали делать

ну так делают же. Мне просто кажется ( я никогда не была нигде в Крыму,это мне представляется). Севастополь такой зеленый милый город, небольшой по сравнению конечно с Челябинском, у нас полтора мл. населения. Всякие шумные развлекательные центры мне не интересны, я больше домосед по натуре, не шопоголик. Поэтому обилие магазинов тоже не интересно. Люблю природу, помечтать и посидеть.

Добавлено (06.08.2015, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата sasoriza ()
в Краснодаре жилье на много дешевле

Я Краснодар мониторила. Там понастроили гетто на клочках земли , окна в окна. И продают вроде недорого. А проблем потом огребешь кучу. В Краснодаре я читала влажность большая. У меня мама гипертоник и сердечница. Она не сможет там. А в станицу она упирается. Боится.

Добавлено (06.08.2015, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата rizhik ()
Вы уже в курсе, что недвижимость в Питере и Севастополе-

я посмотрела на Авито, квартира двушка как у меня в Челябинске, такая же точно, стоит столько же сколько у нас. Поэтому считала что примерно на такую же квартиру как сейчас и могу рассчитывать.

Добавлено (06.08.2015, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата angst ()
вы больше в зарплате получите,

я сейчас уже понимаю что всех денег не заработать. Ну получаю я сейчас неплохую зарплату. И что? Ребенка не вижу, здоровья нет.

Добавлено (06.08.2015, 13:49)
---------------------------------------------
В Москве я еще больше могу заработать)) Но не хочу я туда. Я там жила- наелась по уши. Это для тех кому лет двадцать-двадцать пять. можно пахать как лошадке и еще желание погулять останется. Я уже так не хочу.

Добавлено (06.08.2015, 13:56)
---------------------------------------------
А еще вот спросить хотела. Как водичка у вас? Что пьете? Насколько актуальна проблема с подачей воды? А то прямо наслушаешься, так ощущение что вы в режиме жесткой экономии живете. Вода по часам и питьевая только из бутылей.

Добавлено (06.08.2015, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата angst ()
а красоту и здоровье -больше в крыму
Воооот! Это главное сейчас для меня, дочки и моей мамы.А дочка вырастет сама решит где ей лучше.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 14:04 | Сообщение # 1622
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Шнурочек, питьевую и правда стоит лучше покупать, очень сильный налет на посуде - даже помою и следы белые как высохнет. чайник убили за полгода просто. за вторые добиваем уже второй. пить такое не советую. Стараемся набирать - благо почти везде есть автоматы)

Не знаю что с ценами в Челябинксе, в Севастополе не в новосторое двушку (соседи) продали за 80 тыс долларов ( тут привязка к нему идет по ценам). К слову мамина квартира стоила при долларе в 32 р 2.5 млн, сейчас может быть стала дороже на 300 тыс от силы. а вот в Севастополе цены выросли в два раза.

Зеленым я бы его не назвала - там гед парки - отлично, можно погулять, особенно осенне-весенний период, летом атас -ночью выползаешь только. Красиво в горах, но это если машины нет, то особо и не поездишь.

По ЗП не скажу, чтов Краснодаре огромные деньги платят, а в Крыму тоже как устроишься...ктото ж на джипы зарабатывает)
 
Шнурочек
Дата: Четверг, 2015-08-06, 14:11 | Сообщение # 1623
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
И еще. Девочки, те кто живет в Крыму и в частности Севастополе. Вы счастливые! Вы представьте себе что в некоторых местах мы видим то чем дышим. Это у нас в Челябинске шутка такая. Челябинцы настолько суровы что не могут дышать воздухом который не видят. Гарь, чад, синий и красный смог, периодически какой-то дустовый запах. Была отрада- окрестная природа. Сейчас разворачивают строительство горнообогатительного Комбината по добыче меди открытым способом. В тридцати км от Челябинска. В 10км от питьевого водохранилища будет отстойник с химическими водами. Представьте перспективы. У нас и так болезни легких, астма и онкология зашкаливает. Забеременеть не могут, выносить тоже. Это ведь еще и авария 1957г была и разлитием радиоактивных веществ. Я по- хорошему к черту на рога готова ребенка увезти. Лишь бы здоровья прибавить.

Добавлено (06.08.2015, 14:08)
---------------------------------------------
kod, Я то с Челябинском все сравниваю)). Думаю не в его пользу. Белый налет в смысле накипь? А у вас вода из скважин артезианских?

Добавлено (06.08.2015, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата kod ()
а вот в Севастополе цены выросли в два раза.

получается Севастополь дороже Симферополя? А почему?

Добавлено (06.08.2015, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата kod ()
ктото ж на джипы зарабатывает

А нам не надь. Нам маленькой машинки вполне достаточно.
 
tanchikdtv
Дата: Четверг, 2015-08-06, 14:14 | Сообщение # 1624
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата Шнурочек ()
онкология зашкаливает

если меня не подводит память, то по статистике при Украине в Севастополе был самый большой % раковых заболеваний в стране. А всему виной солнышко
 
tanchikdtv
Дата: Четверг, 2015-08-06, 14:14 | Сообщение # 1625
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата kod ()
а вот в Севастополе цены выросли в два раза.

в декабре 2013 1 кк мы купили за 36 тыс долл, сейчас 60 тыс дол она
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023