Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Xenia
Дата: Воскресенье, 2014-06-08, 18:06 | Сообщение # 101
Аватарка Xenia
В ожидании чуда
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
Меня тоже интересует этот вопрос, мне рожать как раз в конце декабря. какое тогда мне положено пособие на 3 го ребенка?
 
Полезные ссылки
-=NatAly=-
Дата: Понедельник, 2014-06-09, 00:46 | Сообщение # 102
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата gorbaluk ()
Будут платить пособие по Российскому законодательству или по украинскому..

до конца 2014 года пособие платится по Укр.зак-ву, действующему до 21.02.2014 г.
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 21:45 | Сообщение # 103
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Материнский капитал возможно можно будет потратить на реабилитацию детей-инвалидов.
 
Nastena
Дата: Вторник, 2014-08-12, 09:39 | Сообщение # 104
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Выплаты по программе материнского капитала в Крыму и Севастополе начнут с 1 сентября

Цитата
Выплаты по российской программе материнского капитала в Крыму начнутся с 1 сентября этого года. Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

"Крым уже включен в программу материнского капитала, - сказал он. - С 1 сентября уже полностью все будет обеспечено, люди будут получать материнский капитал".

Аксенов также добавил, что президент России дал поручение включить в программу материнского капитала все семьи, в которых дети родились еще до присоединения Крыма к Российской Федерации. "Это будет касаться всех родителей, всех матерей", - сказал Аксенов.

6 августа в Воронеже президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета, на котором было дано получение включить жителей Республики Крым и Севастополя в программу по выплатам материнского капитала.
 
hrizantema
Дата: Воскресенье, 2014-08-17, 23:20 | Сообщение # 105
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата Nastena ()
Выплаты по программе материнского капитала в Крыму и Севастополе начнут с 1 сентября

тоже читала об этом, но только не понятно, куда обращаться и какие документы собирать для этого?
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2014-08-17, 23:47 | Сообщение # 106
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата hrizantema ()
куда обращаться и какие документы собирать для этого?

вообще в России надо обращаться в Пенсионный фонд. Из документов вроде паспорт, свидетельства о рождении детей, заявление у них надо написать.
про св-во о браке и СНИЛС не помню, надо или нет.
 
hrizantema
Дата: Среда, 2014-08-20, 23:27 | Сообщение # 107
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Nastena, спасибо.

Добавлено (20.08.2014, 23:27)
---------------------------------------------
сходила сегодня в Ленинский пенсионный, думаю, вдруг уже документы принимают. а там сказали, что все только с 1 января. я говорю: "так с сентября уже обещали выдавать", на что мне был ответ: "доживем до сентября, там видно будет". ладно, все равно нам до 3-лет еще далеко...

 
ElenaTAOBAO
Дата: Четверг, 2014-08-28, 16:53 | Сообщение # 108
Аватарка ElenaTAOBAO
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки)идем дружно с 1 января в местный пенсионный фонд и подаем заявление вместе с документами)

Добавлено (28.08.2014, 16:36)
---------------------------------------------
вот ,кстати,на сайте пенсионного фонда Крыма статья-много описано,но и есть,конечно,вопросики) surprised
https://www.pf.crimea.ru/index.php/21042014/materinskij-kapital/3230-informatsiya-o-materinskom-semejnom-kapitale

Добавлено (28.08.2014, 16:52)
---------------------------------------------
кто знает?мат.капитал выдается один раз на семью?

Добавлено (28.08.2014, 16:53)
---------------------------------------------
оформлять начнут с 1 января)

Сообщение отредактировал ElenaTAOBAO - Четверг, 2014-08-28, 16:39
 
МАРИНА
Дата: Четверг, 2014-08-28, 21:55 | Сообщение # 109
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Цитата ElenaTAOBAO ()
то знает?мат.капитал выдается один раз на семью?

я читала,что на всех детей,ну,начиная со второго)
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-28, 21:56 | Сообщение # 110
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата МАРИНА ()
я читала,что на всех детей,ну,начиная со второго)

начиная со второго и заканчивая- вторым. За третьего- положен участок земли.
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-08-28, 23:58 | Сообщение # 111
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата hrizantema ()
все равно нам до 3-лет еще далеко...
сертификат можно оформить и до достижения трех лет, использовать можно только после 3-х
 
ElenaTAOBAO
Дата: Пятница, 2014-08-29, 04:57 | Сообщение # 112
Аватарка ElenaTAOBAO
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 0
вот по этому и вопросики(по идее один раз
но статьи не уточняющие,.
 
-Tomo4ka-
Дата: Пятница, 2014-08-29, 08:24 | Сообщение # 113
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата ElenaTAOBAO ()
кто знает?мат.капитал выдается один раз на семью?

Цитата МАРИНА ()
я читала,что на всех детей,ну,начиная со второго)

Цитата ElenaTAOBAO ()
вот по этому и вопросики(по идее один раз
но статьи не уточняющие,.

девочки, ну почитайте внимательно.
вот хоть, например, сайт ПФ РФ :
Цитата
Что надо знать о материнском (семейном) капитале?
- право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
- материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством. В 2007 году он составлял 250 000 рублей, в 2008 году - 276 250 рублей, в 2009 году - 312 162 рубля, с 1 января 2010 года - 343 378 рублей, с 1 января 2011 года - 365 698 рублей, с 1 января 2012 года – 387 640 рублей, с 1 января 2013 года – 408 960 рублей, с 1 января 2014 года – 429 408,5 рублей;
- изменение размера материнского (семейного) капитала не влечет замену сертификата;
- срок обращения в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен;
- заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки;
- материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц;
- материнский (семейный) капитал предоставляется не конкретному ребенку, а родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи;
- сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала или совершения им в отношении ребенка (детей) умышленного преступления . В случае утраты сертификата в территориальном органе ПФР можно получить его дубликат;
- обратиться за получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания;
- заявление о выдаче сертификата и документы в территориальный орган ПФР можно подать через доверенное лицо либо направить их по почте.


Сообщение отредактировал -Tomo4ka- - Пятница, 2014-08-29, 08:26
 
Ляля_Кукушкина
Дата: Суббота, 2014-09-06, 16:06 | Сообщение # 114
Аватарка Ляля_Кукушкина
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 1
Помогите разобраться - если я не работаю и у меня первый ребёнок, нам хоть что-нибудь будут выплачивать? Как я поняла - 13 тыс. после рождения и по 2,5 тыс. ежемесячно до 1,5 лет? Или даже этого не положено?
И подскажите - что, где, как и когда оформлять? А то я совсем далека от этой темы(((


Сообщение отредактировал Ляля_Кукушкина - Суббота, 2014-09-06, 16:09
 
rizhik
Дата: Суббота, 2014-09-06, 23:45 | Сообщение # 115
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Ляля_Кукушкина, вы чуток темкой промахнулись. Здесь речь о втором и последующих детках.
Хотя бы здесь:
https://sevmama.info/forum/27-474-43#1318317
 
Ляля_Кукушкина
Дата: Суббота, 2014-09-06, 23:53 | Сообщение # 116
Аватарка Ляля_Кукушкина
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 1
Прошу прощения. Спасибо.
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2014-09-11, 14:14 | Сообщение # 117
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата rizhik ()
Цитата МАРИНА ()
я читала,что на всех детей,ну,начиная со второго)

начиная со второго и заканчивая- вторым. За третьего- положен участок земли.
ну почему же "заканчивая" вторым ... если не оформил МК на второго, то можно это сделать на третьего ... или ждать четвертого и т.д. ... МК выдается ОДИН раз на семью, а оформить его можно и на второго и на десятого (если не получали его на предыдущих детей)))))))
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-09-11, 14:25 | Сообщение # 118
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата -=NatAly=- ()
если не оформил

это ключевое, но не есть так- и на второго и на третьего и последующего.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2014-09-11, 14:47 | Сообщение # 119
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата rizhik ()
положен участок земли.

о biggrin и где, интересно? smile и какой?)))
 
JuS
Дата: Четверг, 2014-09-11, 15:10 | Сообщение # 120
Аватарка JuS
Частый гость
Сообщений: 183
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Колобова
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 4
У нас обычно дают участок у черта на куличках или болотистый, а может просто те кому дали хороший молча радуются и не пишут об этом в интернетах)
Еще есть программа жилье молодой семье, там считают кв метры где все прописаны и если на каждого меньше нормы (по регионам нормы разные) то выделяют сумму на улучшение жил. условий. Можно объединить с мат.капиталом и погасить этими суммами ипотеку, ну или часть выплатить. Кстати, если использовать мат капитал на ипотеку, то можно как только получил сертификат, не дожидаясь 3-х деткиных лет. А вот за наличку только после 3.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-09-11, 15:18 | Сообщение # 121
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата JuS ()
Еще есть программа жилье молодой семье, там считают кв метры где все прописаны и если на каждого меньше нормы (по регионам нормы разные) то выделяют сумму на улучшение жил. условий.

что-то подобное было и при укр, только воспользовтаься такой возможностью- из моих знакомых-никому не удалось:)))
 
JuS
Дата: Четверг, 2014-09-11, 15:22 | Сообщение # 122
Аватарка JuS
Частый гость
Сообщений: 183
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Колобова
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 4
у меня дальняя родственница так купили дом по подобной программе "жилье на селе". в городах очереди больше, много справок собрать, несколько лет в очереди простоять, но получают.
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2014-09-16, 00:56 | Сообщение # 123
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата Единый центр документов, г. Севастополь:
По информации ПФ с 01.01.2015 года:

Надо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства и заполнить заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, а так же предоставить необходимые документы:
- заявление установленного образца (информация об особенностях оформления заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и необходимых документов для граждан, постоянно проживающих за пределами территории РФ);
- документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
- документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
- документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года)

срок рассмотрения заявления - не более одного месяца с даты его подачи. После этого, в течение пяти дней заявителю направляется уведомление, в котором указывается информация о принятом решении (о выдаче или об отказе в выдаче сертификата).

То есть, если говорить простыми словами (так нам дали разъяснения в ПФ) - у кого второй и последующие дети родились после 1 января 2007 года - имеют права на МК.
 
sbrodik
Дата: Пятница, 2014-10-03, 16:42 | Сообщение # 124
Аватарка sbrodik
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Тюмень
Репутация: 36
Награды: 1
Цитата ElenaTAOBAO ()
кто знает?мат.капитал выдается один раз на семью?


всё верно! только один раз!на рождение второго или последующих детей! я например в России получила его когда родила 3 ребенка (в 2012 году) что касается поддержки семей где 3 и более детей - это отнесено на уровень субъекта федерации! вот что они у вас примут - то и будет. во многих регионах это земля, где то денежная выплата...
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2014-10-09, 11:59 | Сообщение # 125
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Вчера была в ЗАГСе, взяла талон на выдачу свидетельства о рождении российского образца для младшей. ну, надо еще для среднего, потому что регистрировали их в разных ЗАГСах. дело не в этом. А дело в том, что, говорят, для получения МК это необходимо сделать, укр. свидетельства уже не будут прокатывать. кто-нибудь что-то знает об этом достоверно?
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023