Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
rizhik
Дата: Среда, 2014-03-19, 18:29 | Сообщение # 1
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, поделитесь , пожалуйста, что и как:)

Выплаты на деток сильно разнятся в Украине и в России.
Дабы потихоньку перестраиваться на новое законодательство.
 
Полезные ссылки
МАРИНА
Дата: Среда, 2014-03-19, 19:40 | Сообщение # 2
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
О,вот это интересная темка ,т.к тоже будем планировать wink
 
Lili9
Дата: Среда, 2014-03-19, 20:08 | Сообщение # 3
Аватарка Lili9
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Вот что нашлось в интернете:

Материнский капитал

При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,50 р (Для 2014г). Потратить его можно только на определенные цели. Материнский капитал предоставляется за рождение (усыновление) второго ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее материнский капитал не предоставлялся, то есть материнский капитал можно получить только один раз!

Распорядиться средствами материнского капитала можно будет только после достижения ребенком возраста трех лет; однако в связи с внесенными в закон поправками, материнский капитал можно направить на погашение кредитов на покупку жилья, независимо от срока, истекшего со дня рождения второго или последующих детей.

Желающим получить материнский капитал необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (необходимый перечень документов можно уточнить в территориальном органе Пенсионного фонда РФ).

Материнский капитал нельзя получить в прямой денежной форме, им можно распоряжаться только по следующим направлениям:
• Улучшения жилищных условий;
• Получение образования ребенком (детьми);
• Формирование накопительной части трудовой пенсии для матерей.
• Оплата детского сада (в том числе и частного) или школы для ребенка (эта возможность появилась в 2012 году).

При этом материнский капитал не обязательно тратить целиком на одну из вышеуказанных целей, он может расходоваться частично и на разные нужды.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году

• Единовременное пособие выплачивается за каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. Для 2013 года сумма выплаты составляет 13087 рублей.
С 1 января 2014 года размер пособия составит 13 741,99 рублей (основание - Федеральный закон от 02.12.2013 N 349-Ф3 "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов").

Другие выплаты и пособия после рождения ребенка

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники).
С 1 января 2014 года для неработающих лиц минимальный размер пособия по уходу за:
первым ребенком составит - 2 576,63 рублей
вторым ребенком и последующими детьми - 5153,24 рублей.
Основание - Федеральный закон от 02.12.2013 № 349-Ф3 "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

я так поняла что за первого ребенка я получу совсем не много =(
а материнский капитал дают после второго.


Сообщение отредактировал Lili9 - Среда, 2014-03-19, 20:09
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Среда, 2014-03-19, 20:11 | Сообщение # 4
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
[cut noguest=Как потратить капитал]Как потратить капитал
Средства материнского (семейного) капитала не передаются наличными денежными средствами.

Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.

Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, и независимо от даты заключения кредитного договора.

Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:

Улучшение жилищных условий:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе на:
*приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства ;
*строительство объекта индивидуального жилищного строителсьтва с привлечением строительной организации;
*строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения организации-подрядчика;
*компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
*оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
*погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
*оплату участия в долевом строительстве;
*оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.

Условие: приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
Получение образования ребенком:
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг и государственную аккредитацию, а также на содержания ребенка (детей) в детском саду (любого образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования). Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.
Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин:
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на формирование накопительной части трудовой пенсии женщины путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда. Направить средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на накопительную часть трудовой пенсии можно и в негосударственный пенсионный фонд (частную управляющую компанию).

ВАЖНО!
Средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств. [/cut]


Сообщение отредактировал Маринка_Апельсинка - Среда, 2014-03-19, 20:12
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Среда, 2014-03-19, 20:14 | Сообщение # 5
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Цитата Lili9 ()
я так поняла что за первого ребенка я получу совсем не много =(

это минимальные выплаты от соц.защиты, при условии, что вы ни где не работали, а если уходите в декрет с предприятия, то получаете ежемесячно 40% от зп wink

Цитата Lili9 ()
а материнский капитал дают после второго.

все верно biggrin
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Среда, 2014-03-19, 20:16 | Сообщение # 6
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
тут ответы на часто задаваемые вопросы по материнскому капиталу
 
mamaVari
Дата: Среда, 2014-03-19, 21:11 | Сообщение # 7
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Цитата Маринка_Апельсинка ()
то получаете ежемесячно 40% от зп

Не просто от зарплаты, а от среднего заработка за 2 года предшествующие декрету. Причем из расчета выкидывается больничные,отпуска, декрет.

Добавлено (19.03.2014, 19:11)
---------------------------------------------
есть еще региональные выплаты. У нас выплачиваю мат.капитал от округа, за 3 ребенка, в районе 350т. Это позволить себе может не каждый регион, так, что платите налоги и делайте свой регион богатым, тогда и социалка будет лучше.

 
МАРИНА
Дата: Среда, 2014-03-19, 23:40 | Сообщение # 8
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
аааа wacko ниче не понятно)
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2014-03-19, 23:54 | Сообщение # 9
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
т.е...рожаю я третьего ,мне дают
1.сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,50 р
2.единовременное пособие 13 741,99 р
3.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 5153,24 р
так? wink
 
Vinogradinka
Дата: Среда, 2014-03-19, 23:58 | Сообщение # 10
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата mamaVari ()
У нас выплачиваю мат.капитал от округа, за 3 ребенка, в районе 350т

лихо. я в 2010 году за первого получила от нашей области или от города, не помню формулировку, около 8 т.р., если ничего не путаю. (но сумма точно была в районе этой, +-)
Цитата Lili9 ()
я так поняла что за первого ребенка я получу совсем не много =(

я была неработающим лицом (да и сейчас, в общем-то))))) и получала как раз по 2 с чем-то ежемесячно. но так как я пришла оформлять все эти выплаты в пол года сыновьих, то было все равно приятно. перевели сразу за пол года. хоть и немного, но тогда они были очень кстати.
 
Vinogradinka
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:03 | Сообщение # 11
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата МАРИНА ()
единовременное пособие 13 741,99 р

думаю, что в крыму тоже будет свое региональное пособие. просто обязано быть happy
Цитата МАРИНА ()
материнский капитал номиналом 429 408,50 р

в 2014 - да, в 2015 скорее всего будет еще чуточку побольше
 
Nskazik
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:16 | Сообщение # 12
Аватарка Nskazik
Частый гость
Сообщений: 164
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 86
Награды: 2
Цитата МАРИНА ()
так?

еще декретные - больничные за 102 дня минимум около 30000р максимум 82000


Сообщение отредактировал Nskazik - Четверг, 2014-03-20, 00:17
 
milia
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:38 | Сообщение # 13
Аватарка milia
Частый гость
Сообщений: 290
Город: Великий Новгород
Район: Россия
Репутация: 134
Награды: 8
Цитата mamaVari ()

есть еще региональные выплаты. У нас выплачиваю мат.капитал от округа, за 3 ребенка, в районе 350т. Это позволить себе может не каждый регион, так, что платите налоги и делайте свой регион богатым, тогда и социалка будет лучше.

еще такие пособия у регионов где в принципе низкая рождаемость wink У нас он 200 тысяч на рождение третьего.
Цитата МАРИНА ()
т.е...рожаю я третьего ,мне дают
1.сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,50 р
2.единовременное пособие 13 741,99 р
3.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 5153,24 р
так? wink

еще в зависимости от того что установят в регионе wink есть дополнительно материнский капитал на рождение третьего и дополнительно так же на рождение третьего и последующих детей ежемесячное пособие чуть больше 7000(т.е. плюсом к 5153=12 с копейками) если доход ниже минимального. И оно(7000) платится до 3-х лет. Как-то так.


Сообщение отредактировал milia - Четверг, 2014-03-20, 00:40
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:42 | Сообщение # 14
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата rizhik ()
Девочки, поделитесь , пожалуйста, что и как:)

я оформляла мат капитал. приходишь с документами - паспорт, 2 свидетельсва о рождении в Пенсионный фонд по месту регистрации, пишешь у них заявление и в течение месяца приходит сертификат.
Цитата МАРИНА ()
1.сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,50 р 2.единовременное пособие 13 741,99 р 3.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 5153,24 р
да)
в сравнении украинских выплат и российских, выгоднее было оформить укр. единовременное пособие при рождении ребенка , кот около 12000 грн (если не путаю), в России 12000 рублей, те разница в 4 раза, что мне кажется существенно.
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:45 | Сообщение # 15
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется в Службе одного окна, опять таки со всеми документами (паспорт, св-ва о рождении, трудовая, заявление, счет с Сбербанке или в любом другом)
Еще в Калининградской области выплачивают региональное пособие
А за 3 ребенка в России выдают участки земельные, конечно где то на окраинах, но и то хорошо)
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:49 | Сообщение # 16
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
шо-то я ничего не поняла. я, к примеру, уже получала укр. пособие за 3-го ребенка. ребенок-то уже огого, 8 мес., а теперь мне все сначала будут начислять, или вычтут уже полученное?
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-20, 00:51 | Сообщение # 17
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата hrizantema ()
уже получала укр. пособие за 3-го ребенка. ребенок-то уже огого, 8 мес., а теперь мне все сначала будут начислять, или вычтут уже полученное?
вот и мне не понятно. и размеры пособий рус и укр разные. я думаю точнее скажут в соц отделе
 
mamaVari
Дата: Четверг, 2014-03-20, 09:27 | Сообщение # 18
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Больничный по родам и беременности 140 дней. Пособие по уходу за ребёнком примерно с 3 месяцев ребёнка платят.
hrizantema, я сомневаюсь,что вам на 8 месячного ребёнка это пособие будут платить. И не забывайте,по российскому законодательству 40% от средней зарплаты. А зарплаты украинские далеки от российских,поэтому и рассчитывать на пособие российских размеров не совсем логично.
Nastena, помимо свидетельств о рождении обязателено наличие российского гражданства у обоих детей. И у мамы!

Добавлено (20.03.2014, 07:21)
---------------------------------------------
Nastena, 40% от вашего среднего заработка за 2 года до декрета,с которого вы платили налоги.

Добавлено (20.03.2014, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата milia ()
еще такие пособия у регионов где в принципе низкая рождаемость У нас он 200 тысяч на рождение третьего.

У нас ооочень высокая рождаемость,три ребёнка давно норма,один ребёнок нонсенс,и мат капитал платят. Это скорее зависит от возможностей региона,ведь платят они сами все это.

Добавлено (20.03.2014, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата МАРИНА ()
.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 5153,24 р


Это если вы не работали,или ваш доход и заработок ниже этой суммы. Все остальное,зарабатанное вами за последние 2 года,увеличивает это пособие.

Добавлено (20.03.2014, 07:27)
---------------------------------------------
МАРИНА, вам дают мат.капитал,при условии,что вы,и все ваши дети на момент подачи документов будут гражданами РФ.

 
МАРИНА
Дата: Четверг, 2014-03-20, 10:50 | Сообщение # 19
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Цитата mamaVari ()
вам дают мат.капитал,при условии,что вы,и все ваши дети на момент подачи документов будут гражданами РФ.

та еще все впереди!))))Мы ж только думаем о третьем)дЭвочку нам надо
 
mamaVari
Дата: Четверг, 2014-03-20, 12:20 | Сообщение # 20
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
МАРИНА, пока эта программа работает до 2016г. Раньше было до 2013, потом ее продлили до 2016, как будет дальше не скажет никто.
 
МАРИНА
Дата: Четверг, 2014-03-20, 12:49 | Сообщение # 21
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
mamaVari, ну в принципе нормально.Везде есть свои "+" и "-"...
 
BuBuBu
Дата: Четверг, 2014-03-20, 17:08 | Сообщение # 22
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Интересно, с какого момента всё это у нас вступит в силу.
 
Zest
Дата: Четверг, 2014-03-20, 17:51 | Сообщение # 23
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
mamaVari, а после 2106 г. что планируется, еще неизвестно?
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-03-20, 17:51 | Сообщение # 24
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Zest, ого:))))) ты в сто лет собралась еще деток ждать?)))))
 
Zest
Дата: Четверг, 2014-03-20, 17:55 | Сообщение # 25
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
rizhik, оЧепятка) а там кто знает до чего прогресс дойдет)))
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023