Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Komar  
Служебное жилье военнослужащих ЧФ в Севастополе
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-01-15, 15:49 | Сообщение # 551
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Неё.. Я имею ввиду что предлагали одноком, но с метражем подходящим для троих чел.
А так да, ты права- мне хоть однушку щас предложи, вчетром наверно соглашусь там жить..)))
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 15:53 | Сообщение # 552
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата ПочтиДобрая ()
Я имею ввиду что предлагали одноком, но с метражем подходящим для троих чел.

))) и я о том же:))) в Казачке однокомнатной с подходящим метражом нет))))))))
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2015-01-15, 17:15 | Сообщение # 553
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата rizhik ()
, если так скажу- МОЖЕТ! поверишь?

нет happy
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2015-01-15, 17:19 | Сообщение # 554
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата rizhik ()
при каком условии?

при условии что все трое члены одной семьи wink у нас тоже 4 человека, но положена 2 комн. потому что по факту только 3 члена одной семьи.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:02 | Сообщение # 555
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата ОЛЯ_78 ()
нет

ну и зря. Потому что ниже ты сама на все и ответила.
Цитата ОЛЯ_78 ()
при условии что все трое члены одной семьи
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:32 | Сообщение # 556
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
happy с этого и надо было начинать..
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:41 | Сообщение # 557
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ПочтиДобрая, мне???:) мне не надо:) это ж вам надо было:))))
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:50 | Сообщение # 558
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата rizhik ()
Потому что ниже ты сама на все и ответила

так ты ж этого не написала. а просто возможно возможно happy
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:54 | Сообщение # 559
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата ОЛЯ_78 ()
так ты ж этого не написала.

а зачем мне говорить? я- не хотела и не собиралась уточнять нюансы личной жизни наших друзей.
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:59 | Сообщение # 560
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата rizhik ()
чем мне говорить? я- не х

потому что без этого не понятно почему в семье из трех человек однокомнатная
Цитата rizhik ()
очнять нюансы личной жизни наших друзей.

тогда зачем вообще писать? wink
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 19:13 | Сообщение # 561
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата ОЛЯ_78 ()
потому что без этого не понятно почему в семье из трех человек однокомнатная

потому что у каждой семьи есть свои нюансы, и далеок не все рады , когда об этом на всю ивановскую говорят.
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-01-15, 19:19 | Сообщение # 562
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Да и мне не нужно было.. Просто я знаю что положено, а в ньюансы вдаваться и не хотелось..
)))
Ладно проехали
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 19:22 | Сообщение # 563
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата ПочтиДобрая ()
а в ньюансы вдаваться и не хотелось..

поэтому я просто и твердила, что им положена однокомнатная.:)
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2015-01-15, 19:30 | Сообщение # 564
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата rizhik ()
ы , когда об этом на всю ивановскую говорят.
wink тогда я вообще ничего не говорю но
Цитата ПочтиДобрая ()
Ладно проехали

wink
 
linabut
Дата: Пятница, 2015-01-16, 11:46 | Сообщение # 565
Аватарка linabut
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 0
Спокойно можно получать служебное жилье, не боясь что потом не дадут по выслуге постоянное. Служебное дается на срок службы. А постоянное, когда подходит выслуга, пишеш рапорт, что хочешь получить субсидию или квартиру, в каком городе хочешь получит ( Подмосковье, Сочи, Владивосток или Севастополь) По моему можно указать не больше трёх вариантов. И ждешь извещение. Если получаешь потоянную квартиру или по субсидии покупаешь в том городе где служишь, то служебную придется сдать. А если служишь в Севастополе, а получаешь в подмосковье, то спокойно продолжаешь служить и жить в служебной квартире.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2015-01-16, 13:53 | Сообщение # 566
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
linabut, а если человек хочет служить пока не получит в Москве ( не в Подмосковье) квартиру? Как многие здесь делали, то есть шанс, получив за год-полтора до 20 служебку, вместе с ней и уйти на заслуженный отдых. И ждать постоянное.
Все легко рассуждать , когда лично никого не коснулось.

Ну и отвлекаясь от одной нити разговора и возвращаясь в предыдущую.
Сегодня ездила в Казачку, возле дома увидела кучку Севстаровск рабочих. Бросив машину, побежала к ним- довольная!!!! Но, не тут-то было... Вообщем, их начальство жека не пускают на территорию городка совсем! Даже на столбы !!! Поэтому вариантов у нас не много:
Или сидеть без интернета и ждать, когда начальство приведет своих прикормленных провайдеров,
Или бить в колокола и звонить замучивая в очередной раз Ющенкова. Что бы он пустил Севстар в микрорайон.
С чего начнем?
 
ПочтиДобрая
Дата: Пятница, 2015-01-16, 16:29 | Сообщение # 567
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Че то первый раз слышу что можно "хотеть" получить в Москве.. happy
На сколько помню, можно было претендовать на 2 ( кажется) варианта получения - по месту призыва ( т.е. в том городе откуда призвали) и по крайнему месту службы (т.е., если допустим сСевастополь у нас крайнее место, то здесь и предложат). Так Москвы не хватит на всех желающих.. happy

Добавлено (16.01.2015, 16:29)
---------------------------------------------
rizhik, везёт вам.. Дом хоть планируютподключать. Там нгде снимаем- к Сев. не подключен.. А у других провайдеров че то всё печально.

 
linabut
Дата: Пятница, 2015-01-16, 16:46 | Сообщение # 568
Аватарка linabut
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 0
В самой Москве квартиры не дают, только в ближайшем подмосковье! Сейчас постоянку дают практически сразу как только наступает право (ОШМ или выслуга подходит) не выгодно держать распоряженцев и платить им денежное довольствие. Если не могут ему предложить квартиру там где он желает, то предлагают деньги. Конечно есть те которые пытаются подольше задержаться, жить в служебке получать ден. довольствие и не ходить на службу. А претендовать можно где душе угодно, не важно где служили или призывались. Близкие знакомые (всегда служили в Приморском крае) живут в служебке во Владивостоке и этим летом получили квартиру в Мытищах. Продолжают спокойно служить и на пенсию не собираются, до педельного ещё далеко.

Добавлено (16.01.2015, 16:46)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, слежебное жилье строят и дают только в "Казачке" или ещё есть другие районы Севастополя где идет строительство и раздача? А то по Первому каналу было озвучено, что в нескольких районах.

 
rizhik
Дата: Пятница, 2015-01-16, 22:00 | Сообщение # 569
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ПочтиДобрая, это вы просто первый месяц в Севастополе:) поэтому про "хотеть в Москве " и не солшали;)
Это ж распространенное явление- претендуешь на Мск, тебя выводят за штат, в Мск квартиры НЕ ДАЮТ и прекрасно чувствуешь себя вроде и на пенсии, но с приличной зарплатой. Причем заштатники заступали только на вахту . 4 раза в месяц за бешенные деньги можно хотеть всю жизнь квартиру в Москве.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2015-01-16, 22:05 | Сообщение # 570
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
linabut, дают служебки в Севастополе только первые 2 месяца. До этого- было не положено за границей строить и обеспечивать вс жильем. Есть несколько военных " кварталов" по городу. Где простым смертным если вдруг и перепадало жилье, то случайно. Потому что районы очень хорошие. Но в этих домах определенный процент местных жителей есть, по праву того, что дом построен РФ на территории др государства. Интересно, во Владивостоке тоже так? Это же все одна страна, Великая Россия;)

linabut, по поводу хотеть и не получать- выше написала. Севастополь- всегда был заграницей, где были и до сих пор остаются свои идеологические принципы, приемы и уклад жизни. Сравнивать его с любым др городом, флотом, округом- категорически нельзя. Лет через 5- согласна. Но сейчас- нет.
 
linabut
Дата: Суббота, 2015-01-17, 06:09 | Сообщение # 571
Аватарка linabut
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 0
Раньше во Владике военные снимали или жили в военных городках (закрытых или открытых), по городу были служебки, но не для простых смертных. В период Сердюкова началось активное сокращение военных городков и их передавали городу (некоторые так и не передали стоят брошенные), а для военных построили большой микрорайон (не раз освещали в СМИ). Там с 2011 года началось активное заселение, сначала раздали служебки (кому-то приходило по два извещения и люди выбирали в какую квартиру заселяться), затем начали распределять постоянное жилье. Конечно изначально было куча проблем (не работала, первые полгода, школа, детсад, не ходили автобусы и не было магазинов), но не все сразу. А ещё все кругом сверлили, долбили, стучали, практически все заменили входные двери. Но, не смотра на всё это мы были счастливы, это ведь не сьемная квартира и не убитая служебка. Так район начал потихоньку обрастать построили 3 дет. сада, 2 большие школы( сейчас дети там учатся в две смены, так как переполнены, по 8-6 паралельных начальных классов, старших чуть меньше), детскую поликлинику (родилось очень много детей, т.к люди решили свои желищные проблемы), взрослую, год назад построили торговый центр. Как то так.

У нас заштатники (таких осталось не много) не ходят не на дежурства, не в наряды (не положено), командиры их периодически напрягают на всякие построения или приходят раз в десять дней. А командиров частей постоянно "ругает" вышестоящее командование за то, что они ещё не уволенны. В соответствии тот, делает их жизнь не сладкой. Но вскоре это закончится, сделают так, если три раза откажешься от того что придлагают, дадут деньги и свободен как ветер в поле.
 
ПочтиДобрая
Дата: Суббота, 2015-01-17, 10:57 | Сообщение # 572
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
rizhik, ты имеешь ввиду,- отдавло ли мин. обороны часть жилья город.властям?- нет такого в приморье не было. Если допустим строили дом для отставников, то потом они только там и жили. После уже живущие могли продать . и дома уже были 50/50 как бы..также и в снег пади во владе- если дом служебного жилтя- то там нет гражданского.. А вот дом с постоянкой - там уже продают.
linabut, в Любимовке по рассказам мужа есть недосторой. Вроде бы его приезжала осматривать военная какая то комиссия. Есть надежда что его ддостроят и отдадут в жилищный фонд МО. На это вилами по воде..
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-01-17, 11:24 | Сообщение # 573
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
linabut, здесь заштатники тянули по полной лямку. И "играть в 10 дней"- никто не играл.
ПочтиДобрая, здесь пачками расслужебливались квартиры и переписывались на родных- близких и просто послушных подчиненных.
У меня сейчас все местные, которые хоть какое-то отношение к армии имели( укр или рос- не важно, все служили в одном гарнизоне) спрашивают- Боже, Лида! Как здорово что дали квартирку!!! Это ж через годик-два вы ее расслужебите, и будет уже ваша. Это нормальная практика была. Из реестра мо ушла тонна квартир. Скажу даже больше- практически целый поселок на берегу моря. Где местные молодые люди пьют и ширяются, потому что больше им там делать нечего, а бабки сдают свои халупки в летний период за цену такую же, как и снять в Ялте на набережной. И этих жителей- большая часть населения того поселка.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-01-17, 11:25 | Сообщение # 574
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
linabut, вспомнила! Про выдают в Москве или нет. Многие писали- хочу квартиру в Севастополе . И служили дальше. Потому что в Севастополе при Укр квартиры- не выдавались. Понятно да, почему? А тупо отжимались властьимущими высокими чинами.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-01-17, 11:29 | Сообщение # 575
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ПочтиДобрая, если бы не мартовские события, то
А) сейчас не факт, что прошла бы первая волна заселения в Казачку, вероятней всего микрорайон стоял бы так и не достроенный.
Б) часть жилья передали городу, и соответственно распредиляли бы военнослужащим не 1800 квартир( в общей сложности), а намного меньше.
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Чего нам не хватает?

Памперсы или многоразовые подгузники?

пр-т Победы

Поделитесь контактами хорошей гадалки!!!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Любовь!!!

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023