Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Мамы-вегетарианки, отзовитесь! (Ищу единомышленников с целью общения и обмена опытом))
Мамы-вегетарианки, отзовитесь!
Евгения)))
Дата: Пятница, 2012-02-17, 22:21 | Сообщение # 51
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
anynoms, приятно слышать, спасибо)))
 
Полезные ссылки
Rainbow
Дата: Суббота, 2012-04-14, 11:54 | Сообщение # 52
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Ого, сколько откликов, даже и не ожидала)) Я тут решила поделиться. Сдавала недавно анализ на гемоглобин, и мне позвонили с ЖК, сказали плохой(с 127 упал до 90), срочно надо поднимать. Пришла я, и мне врач выписала "Тотему" - какой-то сиропчик в ампулах, и ОБЯЗАТЕЛЬНО есть каждый день по 200 г мяса-рыбы. Про мясо и думать нет смысла, и от рыбы меня отвратило радикально( в 1-ом посте я писала про икру, так вот тоже "попустило", видеть не могу). Я, конечно, расстроилась, муж приготовил рыбу - а не лезет и все. Что делать? Начала искать информацию. Знакомый врач-фитотерапевт посоветовал пить фруктовые соки, крапиву и фенхель в чай добавлять. Также кучу мнений от беременяшек и мам-вегетарианок прочитала. Начала делать каждое утро себе фреши фруктово-овощные, салаты свежие, увеличила потребление молочки... Не знаю, что именно помогло, но тьфу-тьфу-тьфу - все нормализовалось. happy Так значит, не в мясе-рыбе дело???
И вообще возник резонный вопрос. Тетя врач в красках расписала, что низкий уровень гемоглобина=низкий уровень кислорода в крови=ребенок голодает.. Так почему этот анализ не делают, например, каждый месяц, чтобы следить?? Я в карте посмотрела, первый раз у меня взяли в ноябре, второй - в апреле.. И смысл? Беременность уже заканчивается, и непонятно, как он скакал вообще..
И еще вопрос для мамочек-вегетарианок. Что кушали в роддоме после родов?
 
Ангора
Дата: Суббота, 2012-04-14, 12:30 | Сообщение # 53
Аватарка Ангора
Рыжая, наглая, умею мурчать...
Сообщений: 359
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 149
Награды: 8
Rainbow, я не вегетарианка, но уровень гемоглобина всегда был очень низким. А тут еще во время БЕ столкнулась с проблемой невосприятия организмом почти всех видов мяса и рыбы, они мне кажутся жирными и несъедобными. Г тоже очень катигорично настраивала на повышение гемоглобина, выписывала пить препараты и обязательно есть мясо и рыбу.НО! Она сказала мне одну очень важную вещь, которая мне и помогла, оказывается, что уровень гемоглобина зависит не только от продуктов, которые мы едим, а еще и от способности организма усваивать гемоглобин из этих продуктов. У меня оказался именно случай плохого усвоения гемоглобина. Мне просто посоветовали съедать 1 вареное яйцо в день. Честно говоря яйца не любила никогда, тем более вареные. Но уж ради сыны 1 яйцо в день скушать могу.)) И действительно, гемоглобин был ниже 100, следующий анализ показал уже 108, теперь не знаю еще, но надеюсь, что еще повысился.)) Так что, получается, действительно не в мясе дело.
А насчет частоты анализа - так я сдавала каждый месяц на гемоглобин.
 
Rainbow
Дата: Суббота, 2012-04-14, 12:50 | Сообщение # 54
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Ангора, а Вы в какой ЖК наблюдаетесь? Ну, значит, это мне не делали. Странно, одни сдают, другие - нет, как после этого адекватно относиться к врачам? Яйца вареные я тоже кстати кушала.
 
Ангора
Дата: Суббота, 2012-04-14, 15:13 | Сообщение # 55
Аватарка Ангора
Рыжая, наглая, умею мурчать...
Сообщений: 359
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 149
Награды: 8
Rainbow, в ЖК 1. Но тут все от врача зависит. В одной и той же ЖК девочки могут сдавать разные анализы. Моя просто немного перестраховщица, вот я и сдаю все анализы достаточно регулярно. А другие девочки писали, что сдавали анализы при постановке на учет и при выходе в декрет...
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 17:09 | Сообщение # 56
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Ангора, Ну гемоглобин вообще ни у кого не усваивается.))) Это такое соединение органическое... А вот железо усваивается, оно входит в состав гемоглобина. Ну это я поумничать решила...
Советую набрать в поисковике "перечень продуктов богатых на железо" обязательно найдете себе подходящее. А так же следует употреблять продукты богатые на витамин С - они помогают усваивать железо.
 
Smetani6e
Дата: Пятница, 2012-06-01, 11:37 | Сообщение # 57
Аватарка Smetani6e
В ожидании чуда
Сообщений: 28
Репутация: 6
Награды: 2
Привет всем!
До Б была сыроедкой, потом перешла на лактоововегетарианство, ем яйца на завтрак, каши, добавляю в кофе молоко.
Чувствую себя замечательно, вес набираю в пределах нормы, отеков нет, анализы отличные. Малышка тоже развивается хорошо, никаких задержек в развитии.
Муж и все родственники мясоеды, ругаются, но я показываю обменную карту и говорю, что все хорошо, успокаиваю тем, что, если захочется, то буду есть
 
anynoms
Дата: Пятница, 2012-06-01, 12:37 | Сообщение # 58
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Smetani6e, а можно вопрос? почему перестали быть сыроедкой и собираетесь ли вернуться к сыроедению?

Сообщение отредактировал anynoms - Пятница, 2012-06-01, 12:41
 
peyah
Дата: Пятница, 2012-06-01, 14:49 | Сообщение # 59
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Smetani6e, вот кстати тоже. до Б вообще яйца не могла есть. а потом яйца через день и именно на завтрак. но больше ничего не лезет из животного. даже молоко. зато какой сейчас рай начался для сыроедов: клубника, черешня, абрикосы:))))
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-06-01, 18:24 | Сообщение # 60
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
О да, в такую жару и есть особо не хочется... Так, салатики, фруктики, меня еще на молодую картошку проперло)) С маслицем и укропом) Мммм)
 
Smetani6e
Дата: Суббота, 2012-06-02, 13:31 | Сообщение # 61
Аватарка Smetani6e
В ожидании чуда
Сообщений: 28
Репутация: 6
Награды: 2
anynoms, потому что гемоглобин упал очень сильно, из яиц и печенки, выбрала яйца. Препараты железа пить не хотелось, после того, как включила яйца, все показатели в норме.
На одних фруктах, овощах и орехах, трудно поддерживать достаточные силы для уже двоих человек) Поэтому сознательно ввела каши, до этого употребляла зерна пророщенные, но самочувствие именно с кашами лучше, они дают много энергии и долгое чувство насыщения. При наших ценах на зелень зимой и весной, того количества, чтобы наесться беременной женщине просто не купишь)
Пока буду кормить, кормить собираюсь грудью, буду придерживаться вегетарианства, после отлучения планирую вернуться на сыроедение
peyah, организм требует) в них много протеинов и гемоглобин от них повышается)

Добавлено (02.06.2012, 12:31)
---------------------------------------------
кстати, я еще стала кунжут добавлять в салаты, очень полезно, по содержанию кальция опережает твердый сыр

 
Rainbow
Дата: Суббота, 2012-06-02, 15:44 | Сообщение # 62
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Smetani6e, кунжут вообще кладезь полезных веществ, также как и кунжутное масло, иего очень хорошо и в косметических целях применять. Я кунжут тоже везде добавляю, в салаты и в рис, например.
Вот очень интересный опыт сыроеда-мужчины
https://www.rawlifestyle.ru/3-goda-syroedeniya/
 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2013-04-07, 17:47 | Сообщение # 63
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Что есть во время беременности?

Во время беременности исключительно важно соблюдать правильный режим питания - от этого зависит правильное развитие плода. У беременных вегетарианок (веганов) есть огромное преимущество: их диета исключительно насыщена всеми витаминами и минеральными солями, которые необходимы ребенку. Если вы едите пять фруктовых блюд на завтрак и пять овощных блюд на обед - попробуйте-ка НЕ получить массу витаминов! Очень важно разнообразить свой рацион во время беременности, чтобы обеспечить организм адекватным количеством и ассортиментом витаминов и минеральных солей. Ниже приводятся несколько вариантов дневного рациона, обеспечивающего все нутриенты, в которых нуждается беременная женщина. Кстати, не-вегетарианкам тоже вполне подойдут предлагаемые блюда.

Завтрак:
Блинчики из муки с отрубями, приправленные кленовым сиропом
Фруктовое пюре
Каша из крупы с отрубями, соевое молоко
Овсяные хлопья с яблоками и корицей
Тосты из пшеничного хлеба с отрубями и фруктовый джем
Взбитый тофу с луком и красным и зеленым перцем

Обед:
Салат из овощей и салата-латука с заправкой из растительного масла
Вегетарианский сэндвич из хлеба с отрубями: авокадо, салат-латук, помидоры и лук
Вареная картошка с капустой брокколи и соевой сметаной
Сэндвич «фалафель» с тахином и огурцами
Суп из молотого гороха

Ужин:
Макароны из пшеничной муки с отрубями, заправленные соусом маринара
Печеный батат
Вегетарианская пицца без сыра
Вегетарианская зажарка из коричневого риса и тофу
Картофельно-чечевичное жаркое
Запеченные бобы с соусом барбекю
Лазанья из шпината

Легкие закуски:
Поп-корн с диетическими дрожжами
Сухофрукты
Цукаты
Орехи

Белки

Любая пища содержит белки. Если вы ежедневно потребляете достаточное количество калорий с разнообразной здоровой пищей, можете быть уверены, что с ней же в ваш организм поступает и необходимое количество белков. Ну а тем, кто все же в этом сомневается, можно посоветовать есть побольше орехов и бобовых. Если вы получаете белки только из растительных источников, в вашей пище отсутствует холестерол - вещество, вызывающее закупорку сосудов. Не морите себя голодом - и белков в вашем рационе хватит и вам, и вашему малышу.

Кальций

Многие люди, в том числе и многие врачи, считают, что для обеспечения потребностей организма в кальции нужно пить молоко. Это просто неверно. Вегетарианская пища очень богата кальцием. Много кальция содержится в таких листовых овощах, как брокколи и огородная капуста, источником кальция могут служить многие орехи, тофу, соки с кальциевыми добавками. С целью обогащения рациона кальцием полезно добавлять в пищу мелассу с ромом и семена кунжута.
 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2013-04-07, 17:51 | Сообщение # 64
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Угроза железодефицитной анемии

Еще один широко распространенный миф. Хорошо сбалансированная разнообразная вегетарианская диета, несомненно, обеспечит поступление железа в количестве, достаточном и для вас, и для вашего растущего малыша. Если вы готовите в чугунных сковородках, пища абсорбирует дополнительное количество железа. Употребление цитрусовых и других продуктов с повышенным содержанием витамина С вместе с пищей, богатой железом, также интенсифицирует абсорбцию железа. Отличные источники железа - отвар чернослива, бобы, шпинат, меласса с ромом, горох, изюм, тофу, пророщенная пшеница, пшеничные отруби, клубника, картофель и овес.

Нужно ли принимать витамины?

Если вы хорошо спланировали диету и имеете возможность покупать высококачественные продукты, вам не нужно никаких специальных витаминных комплексов для беременных. Единственный витамин, которого недостаточно в вегетарианской пище, - В12. Если вы не покупаете специальные продукты, обогащенные витамином В12, его обязательно нужно употреблять в виде витаминных добавок. Лично я во время беременности не принимала ни одного витамина. Мой врач периодически направлял меня на анализ крови, чтобы проверить содержание фолиевой кислоты, витамина В12 и других нутриентов, и мои показатели ни разу не упали ниже нормы. И все же, если вы не уверены, что ваша ежедневная потребность в витаминах удовлетворяется в достаточной степени, никто не мешает вам принимать витаминные комплексы для беременных.

Позволяет ли соблюдение вегетарианской диеты во время беременности набрать достаточный вес?

Суть вегетарианства состоит не в ограничении потребления калорий, а в отборе здоровых продуктов питания. Обеспечьте поступление в организм достаточного количества калорий, максимально разнообразьте свой рацион - и с весом у вас будет все в порядке. Лично я за время беременности прибавила в весе около 10 кг, причем ела весьма умеренно! Старайтесь не есть богатую «пустыми» калориями пищу типа тортов и печенья. Ешьте как можно больше фруктов и овощей! Если вам под силу десять блюд в день - на здоровье!

Грудное вскармливание

Я кормила свою дочку грудью до семи месяцев. Все это время я, как и все кормящие мамы, ела чуть больше обычного, однако никоим образом не меняла привычную диету. При рождении моя дочь весила 3,250 кг, а потом очень хорошо прибавляла в весе. Мало того, я знаю нескольких женщин-вегетарианок, которые кормили грудью гораздо дольше, чем я, и их детишки тоже прекрасно росли. Грудное молоко кормящей мамы - вегетарианки не содержит многих токсинов и пестицидов, которые имеются в молоке женщины, употребляющей мясо. Это дает ребенку-вегетарианцу хорошие стартовые позиции, обеспечивая ему высокие шансы на здоровье в ближайшем и более отдаленном будущем.

Будет ли ребенок расти здоровым и активным?

Вне всякого сомнения. Дети, выращиваемые на вегетарианской диете, едят гораздо больше фруктов и овощей, чем их сверстники, в рацион которых входят продукты животного происхождения. Дети-вегетарианцы реже болеют, гораздо меньше страдают от пищевой аллергии. В начале прикорма следует вводить в рацион ребенка фруктовые и овощные пюре. По мере роста малыша ему можно просто начинать давать продукты со «взрослого» вегетарианского стола. Вот несколько блюд, которые наверняка понравятся ребенку, когда он подрастет:

- арахисовое масло и сэндвичи с желе;
- фрукты и фруктовые коктейли;
- овсяные хлопья с яблоками и корицей;
- спагетти с томатным соусом;
- яблочный соус;
- изюм;
- капуста брокколи, приготовленная на пару;
- печеный картофель;
- рис;
- соевые котлеты с любыми гарнирами;
- вафли, блинчики и французские тосты с кленовым сиропом;
- оладьи с голубикой.
 
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 22:53 | Сообщение # 65
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Marmarina, жаль лайк нельзя поставить!!! Такие посты хорошие! Информация очень интересная и полезная, спасибо!!!
 
Hanna84
Дата: Четверг, 2014-06-19, 08:08 | Сообщение # 66
Аватарка Hanna84
Планирующая
Сообщений: 88
Репутация: 18
Награды: 8
Девушки, ну вот как объяснить мужу,что при вегетарианстве,детки нормальные рождаются,он сказал,как только забеременею, то заставит мясо есть. Я мясо уже лет 15 не ем.
 
anynoms
Дата: Четверг, 2014-06-19, 16:28 | Сообщение # 67
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Цитата Hanna84 ()
Девушки, ну вот как объяснить мужу,что при вегетарианстве,детки нормальные рождаются,он сказал,как только забеременею, то заставит мясо есть. Я мясо уже лет 15 не ем.


Мужья это не из вредности делают, а из чувства безопасности, для них самая главная задача безопасность ваша и ребенка, и так он показывает свое беспокойство. Покажите ему на основании авторитетных источников и научных исследований, что это не только безопасно, но и полезно и он станет вашим главным союзником. У мужчин рациональный склад ума, у женщин - эмоциональный, поэтому мужчины часто скептически относятся в женским "увлечениям" и жизненным установкам. Покажите, что для вас это действительно важно и недопустимо для вашего малыша и более того это только укрепит его здоровье.
Познакомьте его с семьями где детки вегетарианцы с рождения и довольно большого возраста, что бы было видно что нет вреда для здоровья


Сообщение отредактировал anynoms - Четверг, 2014-06-19, 16:30
 
НиНелька
Дата: Четверг, 2014-07-10, 00:08 | Сообщение # 68
Аватарка НиНелька
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Я думаю, что это отлично, если вы будете прислушиваться к организму, и главное - найдитезаменители всех недостающих веществ. И у вас все получится. Если мама чувствует себя хорошо, то значит все ок. Я думаю, что еще хорошо будет найти врача-единодумца, и он вам посоветует максимальное меню.
 
Hanna84
Дата: Пятница, 2014-07-18, 14:00 | Сообщение # 69
Аватарка Hanna84
Планирующая
Сообщений: 88
Репутация: 18
Награды: 8
Девушки, спасибо за помощь.Поговорила со своим,объяснила,вроде успокоился
 
Scarlett
Дата: Суббота, 2015-01-10, 17:29 | Сообщение # 70
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Мы с мужем уже 4-и года вегетарианцы. Сейчас постепенно переходим на сыроедение. Во время беременности на мои анализы, уровень гемоглобина и прочего это ни как не повлияло. Ребенок родился здоровым и крепким. В питании ребенка придерживаемся тех же принципов (ни какого мяса, рыбы, яиц). Пока еще кормлю грудью. Периодически варю кашки на молоке.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Мамы-вегетарианки, отзовитесь! (Ищу единомышленников с целью общения и обмена опытом))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023