Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курсы для беременных
Курсы для беременных
Лёнка_79
Дата: Понедельник, 2011-05-23, 13:47 | Сообщение # 76
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (DeBorder)
А кто знает, платные они или нет?

когда я стояла на учете в 2009 г. были платные 50 гр, вела психолог. но они с 30 недель, так что в декрете все успеется
 
Полезные ссылки
DeBorder
Дата: Понедельник, 2011-05-23, 15:57 | Сообщение # 77
Аватарка DeBorder
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Sevastopol
Репутация: 22
Награды: 2
И лекции вроде как идут "по кругу" так сказать? То есть - цикл прошел и по новой? Пойду сегодня разузнаю)
 
kukusenka
Дата: Четверг, 2011-06-02, 19:01 | Сообщение # 78
Аватарка kukusenka
В ожидании чуда
Сообщений: 35
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 26
Награды: 2
Лекции по кругу. Если не попали на какую-нибудь, в следующем месяце на повтор идите)
 
sonni
Дата: Суббота, 2011-07-02, 16:14 | Сообщение # 79
Аватарка sonni
Мамочка
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 27
Смайл настроения:
Награды: 3
А кто-нибудь ходит на гимнастику для беременных?Куда ходите и сколько стоит???
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:22 | Сообщение # 80
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Мамочки, где у нас в Севастополе можно походить на гимнастику для беременных или посещать какие-нибудь курсы, к примеру, как вести себя во время родов, что делать, что не делать; как дышать, как не дышать и т.д.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:25 | Сообщение # 81
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Katafeyka, тема Курсы для беременных есть.

Может тут именно о гимнастике для Бе поговорить?
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:35 | Сообщение # 82
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Натусик, а в той теме нет про гимнастику?
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:37 | Сообщение # 83
Нет аватарки






Katafeyka, есть.
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:39 | Сообщение # 84
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
тю, Натусик, biggrin . тада закрывайте темку
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:44 | Сообщение # 85
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Katafeyka, почитай wink
Я не помню... Ту тему про курсы я давно смотрела уже
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2011-08-05, 18:48 | Сообщение # 86
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
не оч актуальна темка видать, зато прочитала, что на комплексе есть гимнастика и телефончик есть там biggrin
 
Ksenia
Дата: Суббота, 2011-08-06, 21:56 | Сообщение # 87
Аватарка Ksenia
Мамочка
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 15
Награды: 3
Курсы для беременных в центре Семья - всем бы советовала, только что закончила туда ходить, 10 занятий - но зато каких....
То что я начиталась в интрнете - в голове была сплошная каша, а на занятиях все четко, конкретно и понятно. Там и гимнастика 30 мин. и лекции в виде рассказов и дискусий и партнерские занятия и педиатр, и млекомама, и консультации по слингам, и ранее развитие ребенка, вобщем интересно, понавательно, и что самое главное все стало в голове насвои места и теперь не страшно , а только волнительно и переживательно.
 
FrokenSnork
Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:11 | Сообщение # 88
Аватарка FrokenSnork
В ожидании чуда
Сообщений: 18
Город: Самый лучший город
Репутация: 25
Награды: 4
Quote (sonni)
А кто-нибудь ходит на гимнастику для беременных?Куда ходите и сколько стоит???

Знаю, что есть йога для беременных в Сердце йоги. Хочу туда пойти в сентябре.
Там же в Сердце йоги есть по вторникам с утра женская славянская гимнастика. Ей тоже можно заниматься. Сходить на пару занятий, а потом делать упражнения дома. Очень для спины и ног хорошо.
Выше писали про фитнесс для беременных в Таире, Раотас.
 
Annet
Дата: Среда, 2011-08-10, 15:01 | Сообщение # 89
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 2
Я ходила на курсы в "Семью". Мне очень понравилось. Занятие делится на 2 части: сначала гимнастика, а затем лекция. Елена - прекрасный тренер. biggrin

Сообщение отредактировал Annet - Среда, 2011-08-10, 15:02
 
Midea
Дата: Среда, 2011-08-10, 19:32 | Сообщение # 90
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Люди, пойдёмте в Аистёнка, а то группу набрать не могут.)
 
пегас
Дата: Среда, 2011-08-10, 21:39 | Сообщение # 91
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Quote (FrokenSnork)
Выше писали про фитнесс для беременных в Таире, Раотас.

Там никак не могут набрать группу
 
КлубДОМ
Дата: Понедельник, 2011-11-14, 04:07 | Сообщение # 92
Аватарка КлубДОМ
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Ялта, Массандра, ул. Стахановская, дом 21
Репутация: -3
Награды: 1
Девочки, беременные (кто не планирует разродиться в ближайщие 3 недели)!
Хочу сообщить, что у нас, в Родительском клубе ДОМ (Ялта) состоится семинар Юлии Постновой (профессиональная акушерка, директор московской Родительской школы "Драгоценность"). Семинар трехдневный 25 по 27 ноября. Все подробности на сайте - ОЙ! (раздел - Семинары для взрослых).
Темы начиная от физиологии и психологии беременности и родов, каждый этап родов, естественные способы обезболивания (работа с дыханием, голосом и т.д.), профилактика разрывов, грудное вскармливание, уход за малышом и натуральные способы лечения распространённых проблем беременных и рожениц и еще много чего. Гимнастика для беременных - обязательно!
Стоимость семинара для пары - 480 грн. Если есть желание - приезжайте, мы организуем размещение.


Сообщение отредактировал Komar - Понедельник, 2011-11-14, 11:03
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-11-14, 11:12 | Сообщение # 93
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (КлубДОМ)
состоится семинар Юлии Постновой (профессиональная акушерка, директор московской Родительской школы "Драгоценность").

Первое: Вам минус в репутация за спам - повторение одного и того же сообщения!

Второе: Если кинуть в google Юлии Постновой, то сразу попадаем на статью, которая и у нас есть на сайте Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова. - этот "человек" за совершившие должен сидеть в тюрьме, а не по СНГ кататься с лекциями!!!

Вот еще почитайте [cut=Школа "Драгоценность"]Кстати вот письмо опубликованное на сайте "детки предки" и я знаю что такие истории имеют место:
Школа "Драгоценность"
5 марта 2001 г., Татьяна и Андрей Период обучения Осень-зима 2001г. Цена 200$

"Ребята!
У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома. Несмотря на мою просьбу отвезти меня в роддом, «духовная» акушерка остановила нас… Мы решили рассказать об этом, чтобы попытаться предотвратить новые трагедии…
Всю беременность мы посещали лекции по подготовке к родам, факультативные занятия и т.д. в родительской школе «Драгоценность». Беременность протекала без токсикозов и других беременных напастей. Как и многие другие, мы собирались рожать дома. Но после 41-й недели, проведя обследование, мы выяснили, что наша ситуация – это сложные роды с возможным оперативным вмешательством (слабая родовая деятельность при сроке 41 неделя, маленькое раскрытие шейки плюс крупный ребенок). Т. е. все говорило о том, что это ситуация роддома. Мы с мужем однозначно решили, что рисковать не будем, и стали готовиться к роддому. Накануне приехала наша акушерка Юля Постнова, посмотрела меня, привела несколько примеров родов с благоприятным исходом в ситуациях, подобных нашей (позже мы узнали, что последствия все - таки были и у малышей, и у мамочек). В роддом мы все-таки легли.
Поскольку к концу 42-й недели родовая деятельность так и не началась, меня отпустили на выходные домой. А к вечеру меня стало прихватывать. Рожали мы в первый раз, поэтому вызвали Юлю Постнову, чтобы по ситуации принять решение. Начало было очень ритуальным: открывание шкафов, раскрывающиеся бутоны роз, Юля со словами: «Какая ты красивая», словом, ничто не предвещало беды. Мы так ждали этого дня, что радость от того, что этот момент настал, перекрывала чудовищную боль во время схваток. Через какое-то время боль стала настолько сильной, что мне стало плохо, я перестала чувствовать свое тело, в глазах потемнело…. Я попросила мужа позвонить в роддом, чтобы предупредить, что мы едем. На что Юля сказала: «У тебя истерика, ты тетка сильная, все рожают. Входи в родовой поток». …Дальше был родовой поток…
Из ванной я смогла встать только утром. Муж позвонил в роддом, только последнюю фразу «мы едем» не успел сказать, поскольку выскочившая из ванной комнаты Юля взяла на себя смелость утверждать, что все идет прекрасно и ехать в роддом совершенно не нужно, что родовая деятельность только началась, раскрытие идет планомерно, а у меня просто истерика, что тоже бывает. Таким образом, «духовная» акушерка Юлия Постнова взяла на себя ответственность за ведение родов. Ребенок родился…Наш сынок Егорушка…Только не дышал…
Подробно описывать наши чувства не могу, больно…и страшно. Полчаса Юлиной реанимации практически ничего не изменили. Ребенка увезли на «скорой» в реанимацию в ближайший роддом, куда после Юлиного «осмотра» привезли меня. Врачи сделали все, что было возможно, но нашего ребенка это не спасло. Через четыре дня малыш умер. Мне повезло, меня вовремя зашили: разрыв шейки до основания с двух сторон, который Юля не заметила, не считая других разрывов. Но я осталась жива, хотя врачи говорят, что это чудо… На своих лекциях «духовные» акушеры пугают беременных родами в роддомах и проводят политику родов дома, только вот в реальной ситуации «злые врачи» оказываются намного профессиональней и человечней. А Юлия Постнова…не признает своей вины и ответственности за случившееся и продолжает усиленно ездить на роды…
Дорогие беременные мамы и папы!
Мы поддерживаем систему сознательной беременности. Поверьте! Это приносит свои результаты. Но подготовка к родам, о чем говорится в рекламе открыто, и домашние роды, проводимые неофициально, – это не одно и то же РОДЫ – это ситуация профессионалов!
Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования. Эта деятельность без соответствующей лицензии незаконна. Не игнорируйте врачей, не бойтесь консультироваться у специалистов, не рискуйте как мы – нет ничего страшнее, чем смерть ребенка! Мы решились рассказать об этом, потому что считаем, что ситуацию с родами дома необходимо изменить. Отсутствие объективной информации мешает правильно оценить риск.
…Самая большая драгоценность, которая дается людям – это дети, и нет ничего страшнее потерять их. [/cut]
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-11-15, 06:12 | Сообщение # 94
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (пегас)
в Родительском клубе ДОМ (Ялта) состоится семинар Юлии Постновой (профессиональная акушерка, директор московской Родительской школы "Драгоценность").


Komar,
к слову скажу... эта же информация - слово в слово, распространяется и на городском форуме sad
 
КлубДОМ
Дата: Вторник, 2011-11-15, 15:55 | Сообщение # 95
Аватарка КлубДОМ
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Ялта, Массандра, ул. Стахановская, дом 21
Репутация: -3
Награды: 1
Пользоваться Google - это очень важно в наше время. Только полученную информацию надо критически осмысливать. Только за это мы и радеем. За предоставление качественной информации и возможность ее осмыслить и направить в пользу для себя. Да, мне кажется, что осознанность, понимание процессов, происходящих в беременности и во время родов - это крайне важно. Поэтому мы пригласили профессионала, акушерку с огромным стажем работы в том числе в роддоме Юлию Постнову и поэтому я распространяю об этом информацию на этом форуме и на городском, безусловно тоже.
 
Styopina
Дата: Понедельник, 2011-11-21, 01:17 | Сообщение # 96
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
а куда посоветуете с мужем пойти, мы планируем партнерские роды (: в "семье" как поняла есть такой курс, он в ходит в программу или это отдельный курс?
 
mia85
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:04 | Сообщение # 97
Нет аватарки
Мамочка
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 192
Награды: 5
Может кто в курсе-есть ли на Комплексе ЛФК, может типо гимнастики что-то dry
 
Медалька
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:06 | Сообщение # 98
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Styopina)
а куда посоветуете с мужем пойти, мы планируем партнерские роды

Styopina, нас прекрасно готовили к партнерским родам в ЖК№1.
Мужа провели по роддому, показали фильм. Он на мне, беременной тогда, тренировался держать, массировать, учить меня дышать.
Короче, эту часть он выполнил в итоге на ура!
А потом меня укатили на ЭКС )))
 
homska
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:09 | Сообщение # 99
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Quote (mia85)
Может кто в курсе-есть ли на Комплексе ЛФК, может типо гимнастики что-то

есть гимнастика для беремяшек, 2 этаж детского здания (ближнее к секонду), кабинет ЛФК
 
mia85
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:16 | Сообщение # 100
Нет аватарки
Мамочка
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 192
Награды: 5
homska, ооо, спасибо
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курсы для беременных
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023