Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Домашние роды
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2011-10-07, 21:45 | Сообщение # 201
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Натусик)
мамина любовь к естественности...

фанатизм sad
 
Полезные ссылки
ameli
Дата: Суббота, 2011-10-08, 15:34 | Сообщение # 202
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:50
 
Alice
Дата: Четверг, 2011-10-20, 19:36 | Сообщение # 203
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (Lyo-Lya)
Вам ответят,что цивилизованные мамы умнее, что нужно быть инфообогащенной,чтобы все прошло гладко-тем более информации в современном мире хватает для того,чтобы сделать все максимально природным...это уже было пару страниц назад smile

согласна,на этот случай могу добавить все же один комментарий-
предусмотреть задержку последа или его частей не поможет ни какая информационная обогащенность и прочее о чем здесь говорилось-ЭТО !))% ФОРС МАЖОР,+ интересно как информационно обогащенная мама сделает сама себе ручное обследование полости матки или может это сделает ДУХОВНАЯ акушерка(естественно и без наркоза)???-а кровотечение там о-еей какое,времени в обрез.

Добавлено (20.10.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (ameli)
информация нужна не для "фанатизма" а для "понять когда обращаться в роддом". я про это.

к великому сожалению, если во время домашних родов появляется это самое осложнение-обращение в роддом либо позднее либо очень позднее,последствия такого обращения"в последние минуты"-от глубокой инвалидности мама и ребенка до летального исхода.
 
маМаша
Дата: Пятница, 2011-10-21, 11:52 | Сообщение # 204
Аватарка маМаша
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 35
Награды: 3
Alice, вот читаю ваши коментарии и ей богу смешно становится...:) вы так яро боритесь и пытаетесь отстоять свое звание врача!
Я не против медицины, как средства скорой помощи, но не надо забывать, что медицина призвана помагать женщине, а не делать все за нее! В том числе решать где, когда и как ей рожать! Вы всего лишь врач, а не господь Бог! А ВРАЧ- всего лишь одна из многих профессий:) Не нужно ставить себя привыше всех остальных...
Меня часто спрашивают:"Вы врач?" Слава Богу нет, а то я была бы очень узкомыслящей........
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-10-21, 15:46 | Сообщение # 205
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (маМаша)
Меня часто спрашивают:"Вы врач?" Слава Богу нет, а то я была бы очень узкомыслящей........

Даааа. Это ооочень широкая мысль... Круто! И смешно...

Quote (маМаша)
вы так яро боритесь и пытаетесь отстоять свое звание врача!

Не звание врача, а право ребёнка на безопасное появление на свет.
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2011-10-21, 15:50 | Сообщение # 206
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (маМаша)
Меня часто спрашивают:"Вы врач?" Слава Богу нет, а то я была бы очень узкомыслящей........

очень по-умному Вы сейчас сказали,ага,НЕ узко мыслите,гражданочка biggrin
Quote (маМаша)
Вы всего лишь врач, а не господь Бог! А ВРАЧ- всего лишь одна из многих профессий:)

ну или просто человек, к которому Вы бежите бегом,если что-то где-то кольнуло.Девушки,одумайтесь писать глупости для набора сообщений sad
 
мурзянчик
Дата: Пятница, 2011-10-21, 15:55 | Сообщение # 207
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (маМаша)
что медицина призвана помагать женщине, а не делать все за нее

а где такое интересно происходит? неужели в наших роддомах? это что же получается, если Вы поедете в роддом, то за Вам там родит кто-нибудь? surprised
 
Александра
Дата: Пятница, 2011-10-21, 16:01 | Сообщение # 208
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (маМаша)
Слава Богу нет, а то я была бы очень узкомыслящей........

да уж...Получается, что врачи узкомыслящие люди???? А продавец в магазине? преподаватель??? Экономист??? просто интересно какая профессия у людей, которые НЕУЗКОМЫСЛЯЩИЕ??? Ответьте, пожалуйста.
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-10-21, 16:11 | Сообщение # 209
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (маМаша)
что медицина призвана помагать женщине, а не делать все за нее! В том числе решать где, когда и как ей рожать!

А никто за женщину и не решит кроме нее самой где и как ей рожать.Врачи рассказывают о возможных последствиях родов,т.к.только специалист имеющий высшее медицинское образование может объективно оценить все "за" и "против",а не женщина,пусть даже очень образованная и перечитавшая всю литературу по этому поводу,да к тому большей частью основываясь на собственную интуицию и рассказы подруг.И если женщина решила рожать дома она ОБЯЗАНА знать обо всех форсмажорах.
 
Alice
Дата: Пятница, 2011-10-21, 22:15 | Сообщение # 210
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (маМаша)
медицины, как средства скорой помощи

опущу комментарии про узкомыслящих, комплекс Бога и прочее,хотя не на один из моих конкретных вопросов по конкретным акушерским ситуациям вы так и не дали вразумительного ответа.
Медицина и акушерство в частности направлено не только на лечение,но и на профилактику и также просветительскую работу.Скора помошь-это всего лишь маленькая ветвь. Вот я честно и выполню свою задачу-просвещать женщин.

Добавлено (21.10.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Luniul)
Не звание врача, а право ребёнка на безопасное появление на свет.

Quote (Юльевна)
Врачи рассказывают о возможных последствиях родов,т.к.только специалист имеющий высшее медицинское образование может объективно оценить все "за" и "против",а не женщина,пусть даже очень образованная и перечитавшая всю литературу по этому поводу,да к тому большей частью основываясь на собственную интуицию и рассказы подруг.И если женщина решила рожать дома она ОБЯЗАНА знать обо всех форсмажорах.

в принципе да,именно это и несет врач
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-10-22, 00:03 | Сообщение # 211
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Я вообще как думаю. Если кому то очень хочется рожать дома, в поле, в лесу, стоя на голове или ныряя в ванной никто запретить не сможет. вот только чуть что не так, так сразу ой спасите-помогите- скорая. ДА, врач эта такая же професиия как и другие, но только если швея вам пуговицу плохо пришьет или булочник в пирожки изюму не положит, вы поскандалите и плюните,а от решения врача, от того насколько оно верное, зависит жизнь человека. Цена ошибки совсем другая. И для того чтобы решение было верным нужна информация, чем больше информации тем яснее что и как надо делать. Я не понимаю зачем рожать дома надеясь на то, что "если что не заладится поедем в больницу", а там медикам надо будет решать уравнение с неизвестным количеством неизвестных, и дай Бог если все закончится благополучно. Да у нас медицина откровенно говоря в заднице, нет и условий толком, и цены дикие на лекарства и кровати панцирные а врачи все равно свою работу делают.

маМаша, у меня вообще складывается впечатление ,что для вас медучереждение это такое страшное место в котором сидят злые люди мечтающие вам навердить.
 
Lyo-Lya
Дата: Суббота, 2011-10-22, 14:16 | Сообщение # 212
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Чу_)
маМаша, у меня вообще складывается впечатление ,что для вас медучереждение это такое страшное место в котором сидят злые люди мечтающие вам навердить.

при этом рожала ведь девушка явно в роддоме wink
 
ameli
Дата: Суббота, 2011-10-22, 21:37 | Сообщение # 213
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:51
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-10-23, 17:12 | Сообщение # 214
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
В Москве при домашних родах погиб близнец. Мать отказывалась спасать второго ребенка
https://newsru.com/russia/23oct2011/newborns.html


Сообщение отредактировал Luniul - Воскресенье, 2011-10-23, 17:51
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-10-23, 17:25 | Сообщение # 215
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Да уж......
Quote (маМаша)
Меня часто спрашивают:"Вы врач?" Слава Богу нет, а то я была бы очень узкомыслящей........

А вот я с 3 лет мечтаю стать таким вот очень узкомыслящим человеком...... dry
 
ameli
Дата: Воскресенье, 2011-11-06, 22:12 | Сообщение # 216
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:51
 
ameli
Дата: Воскресенье, 2011-11-06, 22:23 | Сообщение # 217
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:51
 
ОЛЕЧКА
Дата: Понедельник, 2011-11-07, 00:05 | Сообщение # 218
Аватарка ОЛЕЧКА
Первые шаги
Сообщений: 63
Город: г.Ялта
Репутация: 35
Награды: 2
Что далеко ходить,вот недавно по ICTV показывали,парочка нашла какого-то врача (у этого врача собственная клиника),чтоб дома приняла роды ,заплатили 1000$-в результате ребеночек умер, врачиха испугалась и скрылась в неизвестном направлении, мамочке стало совсем плохо,муж догадался вызвать скорую помощь-теперь она в больнице,но без ребенка. А поехала бы рожать эта мамочка в род.дом-и ребеночек был бы жив и сней было бы все впорядке. К чему этот неоправданный риск???
 
мурзянчик
Дата: Понедельник, 2011-11-07, 00:26 | Сообщение # 219
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (маМаша)
О чем разговор? Домашние роды не для всех! У меня в семье принято рожать дома и не потому что у нас денег нет, или мы врачей терпеть не можем...просто дома совсем другая обстановка, совсем другая атмосфера! У нас в семье 2 поколения ребятишек появилось в нашей квартире и я рожала дома, муж всячески помагал,потом пуповинку сам перерзал!:) он так этим гордится! У меня были первые роды, но это было самое прекрасное событие в моей жизни! в схваткх я не кричала как принято в роддомах, я пела в схватках, и малышка когда рдилась вместо крика произвела звуки очень похожие на мое родовое пение!!! Что касается врачей, на родах присудствовала духовная акушерка (духовная, потому что создает положительный настрой и не вмешивается в процесс родов, как это делают врачи в роддомах), играла классическая музыка, горели свечи, свет был приглушен, рядом был муж и мама...это самый романтический момент в моей жизни!!! Зарегистрировать малышку не составляло никакого труда, в поликленике нашу семью уже хорошо знают...!!! Ведь мы регестрировали уже пятого домашнего ребенка!!! причем все пятеро, как отмечают врачи, на редкость здоровые ребятишки!!!

Quote (маМаша)
Я плаценту закопала под плодовое деревце, посаженное специально к рождению Ладушки!

Quote (Lyo-Lya)
при этом рожала ведь девушка явно в роддоме

Lyo-Lya, Оль, специально не поленилась посмотрела предыдущие посты wink
 
ameli
Дата: Понедельник, 2011-11-07, 10:38 | Сообщение # 220
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:51
 
nastuliki
Дата: Понедельник, 2011-11-07, 12:29 | Сообщение # 221
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
ух, как тут рьяно обсуждения ведутся. Я б сюда и не заглянула, если б не одна мысль, посетившая сегодня утром: вот я беременна третий раз...значит роды по-идее будут быстрыми. На предродовое сохранение ложится не охота - младших детей не на кого оставить. А вдруг роды дома начнутся? Как представлю себе эту ситуацию, аж страшно становится - муж на работе за городом, рядом ни соседей, ни родных; скорая к нам не приедет (живем в частном секторе без конкретного адреса)...а-а-а-а!!! Что делать-то??? Я сама не хочу дома рожать, страшненько как-то(((
 
ameli
Дата: Понедельник, 2011-11-07, 17:55 | Сообщение # 222
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:51
 
Натусик
Дата: Четверг, 2011-11-10, 00:19 | Сообщение # 223
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Вот наткнулась... Задумалась... без комментариев...
[cut noguest=История для размышления]У нас умер ребенок. Родился мертвым. Рожали дома с акушеркой Юлией Постновой(Директор Родительской школы Драгоценность.)
Роды начались стремительно, отошли воды, схватки с самого начала очень сильные. Я совершенно не отличала начало и конец.
Муж позвонил Юле, она попросила проверить открытие как учили, но я так кричала, что она решила выехать сразу. Юля приехала,
проверила раскрытие, сердце ребенка, боль была очень сильная. Занятия голосом, которые проводили в школе, помогли справляться
с болью. Схватки так и продолжились не сбавляя силы в течение пяти часов. За это время произошло полное раскрытие, боль
закончилась, мы пошли в ванную. Там я очень легко, за несколько потуг, родила. Сразу за ребенком родился послед и большое количество
крови сгустками. Наш малыш не дышал. Уже побелел. Еге трясли, обливали, делали исскуственное дыхание - все тщетно. Юля говорила
что этого не может быть, что все шло хорошо, что она даже не заподозрила недоброе - скорее всего у него пороки в развитии.
Не буду, да и не смогу описать весь ужас пережитого, состояние сна и неправды. Мы вызвали скорую, Юля уже уехала, сказав
что ее имя не может фигурировать в родах, так как она работает акушером в роддоме номер 16. Мы это знали и не винили ее в
происходящем. Я думала что произошло что-то непредвиденное, совершенно непредсказуемое, я была уверена в ее большом опыте
домашних родов, да и ее работа в роддоме вселяла уверенность что этот человек увидит неправильное течение родов,
сможет вовремя среагировать. На курсах мы заранее оговаривали подготовку документров и всего необходимого для роддома,
на экстренный случай. Нам также говорили что роды процесс нескоротечный, и всегда можно увидеть что что-то не так.
Экспертиза показала что наш ребенок совершенно здоров, без паталогий в развитии, причина смерти - гипоксия плода.
Прошло чуть меньше месяца, нашего малыша похоронили, я стала чуть лучше чувствовать себя физически, решила залезть в интернет.
Мне хотелось узнать - что-же бывает, и чем может быть вызвана гипоксия когда нет ни обвития ни каких-либо осложнений при беременности.
То что я узнала меня повергло в ужас.

Любой акушер-гинеколог скажет что стремительные и быстрые роды - серьезная патология, и к сожалению, встречается она не так уж редко.
Одни из показателей быстрых родов - это сильные непрерывные схватки, стремительные потуги, а за ними - рожднние последа,
роды проходящие у первородящих менее 6 часов. (Полностью моя ситуация).

Возможные осложнения:
Стремительные роды могут пройти без последствий, однако не исключены осложнения как для плода, так и для матери. Чрезмерно сильная
родовая деятельность угрожает матери опасностью отслойки плаценты до рождения малыша. Это обусловлено тем, что мышцы матки почти
постоянно находятся в состоянии сокращения, маточно-плацентарные сосуды пережаты, кровообращение между маткой и плацентой нарушено.
Если вовремя не оказать женщине медицинскую помощь (а в данном случае счет идет на секунды), то кровотечение может повлечь за собой
серьезные последствия. Если же при этом кровь скапливается между отслоившимся участком плаценты и маткой, матка переполняется кровью,
постоянно поступающей из участка отслойки, мышцы матки “пропитываются” этой кровью и теряют способность сокращаться, вследствие чего
кровотечение остановить невозможно. Подобные ситуации чреваты удалением матки. Малышу же преждевременная отслойка плаценты может
угрожать острой гипоксией (нехваткой кислорода). При стремительном продвижении через родовые пути головка плода не успевает
конфигурировать - уменьшиться за счет того, что кости черепа в области швов и родничков (мягких соединений) находят одна на другую,
как черепица. В норме швы и роднички у младенца закрыты соединительной тканью, что дает возможность головке малыша приспосабливаться
для прохождения через кости таза матери. Во время быстрых или стремительных родов головка плода подвергается быстрому и сильному
сдавливанию, что может привести к ее травме и внутричерепным кровоизлияниям, а это, в свою очередь, может вызвать различные негативные
последствия: от обратимых парезов и параличей до гибели плода. Быстрое продвижение ребенка через родовые пути часто обуславливает
достаточно серьезные травмы родовых путей: глубокие разрывы шейки матки, влагалища, промежности.
Быстрое опорожнение матки может привести к тому, что мышцы ее плохо сокращаются после родов, что может вызывать послеродовое кровотечение.
(https://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=15664)

Все могло закончится еще плачевнее. Наш ребенок умер не по непонятным причинам. Бурная родовая деятельность, сильные схватки, повлияли на
отслойку плаценты и кислород перестал поступать.

Что это если не невежество! Преступная халатность, которую они в своих глазах оправдывают божественным провидением. Но эти люди не
способны заметить даже НЕ САМУЮ БОЛЬШУЮ проблему, которая могла-бы быть исправлена введением специальных препаратов.
Было достаточно времени что-бы справится с этим. Всю жизнь я буду жить с чувством вины, как я могла довериться непрофессионалам, милым,
заботливым, деликатным... Возомнившими себя всезнающими, считающими себя осознанными. Я и подумать не могла что люди способные
взять ответственность за жизни других, могут не разбираться в основах своей профессии. А ведь Юли Постнова считается лучшей акушеркой,
что-же говорить о других, которых толпами учат на акушерских курсах.

Естественные роды, осознанное родительство - девиз школы "Драгоценность". Но где-же осознанное акушерство?

Продолжайте молится, это проще чем учиться, чем за что-то отвечать.
Проще сказать - на все воля божья, сесть в автомобиль, не умея управлять,
и нажать на газ желательно на встречной.[/cut]
 
Lyo-Lya
Дата: Четверг, 2011-11-10, 00:29 | Сообщение # 224
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (мурзянчик)
играла классическая музыка, горели свечи, свет был приглушен, рядом был муж и мама...это самый романтический момент в моей жизни!!! Зарегистрировать малышку не составляло никакого труда, в поликленике нашу семью уже хорошо знают...!!! Ведь мы регестрировали уже пятого домашнего ребенка!!!

Quote (мурзянчик)
Я плаценту закопала под плодовое деревце, посаженное специально к рождению Ладушки!

божечки,какая романтика.я может повторюсь,но роды,девочки,без кривизны души это старательное выплевывание из самой себя ребенка,которому вы служили инкубатором 9 месяцев.мораль ведь приходит уже после,а во время только романтическую музыку слушать,ага cool
Quote (Натусик)
Продолжайте молится, это проще чем учиться, чем за что-то отвечать.
Проще сказать - на все воля божья, сесть в автомобиль, не умея управлять,
и нажать на газ желательно на встречной.

угу sad
 
мурзянчик
Дата: Четверг, 2011-11-10, 01:00 | Сообщение # 225
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Lyo-Lya, ты меня процитировала wacko эт писала не я.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023