АРТ-лагерь МартиКо
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
Курение и беременность
hrizantema
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:29 | Сообщение # 126
Аватарка hrizantema
Мамочка
Район: мед.училище
Награды: 13
cо мной в палате во 2-м акушерском лежали две таких мамаши. у обеих уже заметные сроки, но они раза 4 за день выбегали покурить. у одной из них замер ребенок...ей пришлось родить свое восьмисотграммовое дитя, которое так и не увидело солнца, неба и своей мамы...но мама видела причину несчастья в чем угодно,в ком угодно, кроме курева.это страшно.

Полезные ссылки
Натусик
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:38 | Сообщение # 127
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Район: Северный полюс)))
Награды: 228
Цитата (hrizantema)
.но мама видела причину несчастья в чем угодно,в ком угодно, кроме курева.это страшно.

так всегда.
ведь подруга Машка курила и пила пиво иногда,а ребенок нормальный родился.
А соседка Любка вообще с 6л курить и трех здоровых пацанят родила...
Вот такая психология.
Виноваты врачи,экология,генетика и т.д.

Я согласна,что не только курение негативно сказывается. Но можно же хоть этот опасный пункт убрать. Не понимаю,зачем рисковать? Чтоб потом себя ругать(возможно,не при всех,но в душе себя пилить)

На чаше весов здоровье малыша и личные прихоти.
И не верю я,что нельзя кинуть. можно!
видела много раз,как кидали в один день и больше не возвращались к этому вопросу. Было бы желание!
Ведь придумать отмазку себе всегда можно.

Курение- личный выбор каждого. Жаль,что ребенок выбирать не может...

ksenechka
Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:36 | Сообщение # 128
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Награды: 32
Цитата (Натусик)
видела много раз,как кидали в один день и больше не возвращались к этому вопросу.

!!!!!!!!!! Мой папа бросил курить в один миг,когда врач ему сказал,что это может привести к смерти (у папы была язва желудка). Приехал домой от врача и выбросил все сигареты,что у него были и больше не притрагивался к ним (уже лет 15 точно!!!). Мало того,его даже мутить начинает от сигаретного дыма!!
И не понимаю тех мамочек,которые при БЕ курят!!! О себе не думайте,о ребенке подумайте!!! К чему это может привести!!!

котя
Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:49 | Сообщение # 129
Аватарка котя
Частый гость
Награды: 3
Еси есть чем думать sad

Натусик
Дата: Вторник, 08.10.2013, 07:22 | Сообщение # 130
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
При чем,это относится и к беременным,и к кормящим, и просто к мамам(которые накурятся,а потом идут ребенка целовать и выдыхают всю эту гадость на малыша)

Настасья
Дата: Среда, 11.12.2013, 19:56 | Сообщение # 131
Аватарка Настасья
Первые шаги
Награды: 1
А я бросила сразу после свадьбы, муж попросил, а я согласилась) Это за 1,5 года до беременности. Я считаю, что во время беременности и кормления нельзя курить.

Alla_vlad
Дата: Суббота, 14.12.2013, 06:17 | Сообщение # 132
Аватарка Alla_vlad
Первые шаги
Награды: 1
не. я не курила никогда. зачем? муж мне один раз сказал. так противно просыпаться с девушкой,от которой как от пепельницы несет.

Dnttouch
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:23 | Сообщение # 133
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Район: Острякова
Награды: 2
я курила очень долго, баловала себя только дорогими сигаретами и дорогими причиндалами для курения. Я самый настоящий наркоман курения! Тот, кто никогда не курил, не имеет морального права осуждать курильщика- это не привычка, не выбор и не прихоть.
Когда узнала, что беременна, думала, сразу брошу курить. Не тут-то было. Все равно выкуривала 1-2 сигареты в день в первые 2 недели. И что думаете, я не осознавала, что я делаю? Полностью осознавала и представляла, что происходит с ребеночком. Прочитала все! Опять же- отсутствие мозга- это не причина. У меня 2 высших образования и, правда, сильно развито мышление. В общем- я не дура. Но сделать ничего не могла! Плакала, стыдилась и с ужасом представляла картины себя с пузом и сигаретой в зубах. Я уже и в церковь собралась, помощи просить. Искала себе миллион оправданий, расспрашивала всех, кто курил.
Сходив на узи на 7ой неделе (я уже 3 недели знала, что беременна и курила), мне выдали заключение, где я увидела "сб 120 уд в мин". Это было 4го января.
6го я выкурила свою последнюю сигарету. Теперь они мне снятся, но я не хочу курить

Мне повезло, слава Богу, надо мной сжалилась вселенная,а кому-то не помогло. Грош цена тем, кто не пытался бросить, когда узнала,что беременна. А те, у кого не получилось- сочувствую, пусть Бог пощадит ваших деток и сил Вам! нельзя их осуждать, никто не вправе

Юльевна
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:08 | Сообщение # 134
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Район: Стрелецкая
Награды: 9
Цитата Dnttouch ()
Тот, кто никогда не курил, не имеет морального права осуждать курильщика- это не привычка, не выбор и не прихоть.

Dnttouch, Я курила!Поэтому считаю- это привычка,выбор и прихоть!Желаю вам сил,здорового ребеночка и никогда не курить во время беременности и кормления грудью!

Zest
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:16 | Сообщение # 135
Аватарка Zest
Мама Сашки
Награды: 42
Цитата Dnttouch ()
это не привычка, не выбор и не прихоть.

простите, а что же это тогда? вам кто-то насильно сигарету в рот засовывал? или под дулом пистолета?

Dnttouch
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:44 | Сообщение # 136
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Zest, Вы курили? если да, то как долго?

Почему считается, что бросить курить- это легко?! Никто ведь не думает, что героинщик легко может перестать колоться... Ему тоже никто дозу в руку не дает, ему чаще надо украсть и черт знает через что пройти, дабы достать ее. А их мы лечим и уверены, что им нужна помощь!

Юльевна, Это реально прекрасно, что вас так не втянула эта зависимость. Вы- один из счастливчиков, которые всегда были на Вы с никотином)
А люди, которым говорят- вы умрете, если выкурите хоть одну сигарету- все равно берут сигарету в руки. Они что идиоты? Да фих там! или что, все курильщики безвольные и глупые люди? По-моему не по этому признаку (курение) люди выделяются.

Я курить не буду не во время бе не во время кормления . А даст Бог, и впредь. Мне повезло, меня чудом отвело. ЧУДОМ! я почти 15 лет боролась с этой "привычкой". не думаю, что вы можете "похвастаться" таким же жутким стажем

В общем,я это к чему:
1) я беременная и не курю
2) я курильщик заядлый
3) я не кичуюсь тем, что прекратила курить, мне повезло
4) я понимаю мам, которые курят и мне их жаль. Как бы они не храбрились, им очень стыдно!

Dadunya_
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:54 | Сообщение # 137
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Район: Санкт-Петербург
Награды: 397
Цитата Dnttouch ()
Почему считается, что бросить курить- это легко?!

как курильщик со стажем больше 15 лет,я вам твердо говорю,что можно бросить курить в один день.
Цитата Dnttouch ()
я почти 15 лет боролась с этой "привычкой". не думаю, что вы можете "похвастаться" таким же жутким стажем

я не боролась с этим,да были времена когда я себе говорила,что все с завтрашнего дня я не курю,но наступало завтра и все продолжалось,а бросила в один день как и говорила мужу.что как ток увижу \\ сразу брошу.
Поэтому,я могу с уверенностью сказать,что курение,выпивка и все остальное зависит ток от человека от его силы воли!!!!
И можно находить себя тысячу объяснений итд, но все ток в твоих руках и в твоей силе воли.
Не говорю,что было легко,вернее можно сказать,что отказалась довольно легко от сигарет как таковой ее нехватки,я не почувствовала,меня мучало именно нехватка этого пяти-семи минутного перекура. Но ничего и с ним легко простилась.

Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:02 | Сообщение # 138
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Награды: 209
Цитата Dnttouch ()
мне повезло

Поэтому я никогда не курила и не принимала наркотиков, предпочитаю лечится народной медициной, а не химией.
Но все равно, я не понимаю причем тут везение? Каждая женщина, да и мужчина заведомо выбирает травить себя, а главное окружающих, никотином или нет, а также эти же люди предполагают, что в будущем станут родителями, когда планируют, а когда нет... но в любом случае, женщина предназначена быть матерью. Я не понимаю смысла в женской никотинозависимости, уж извините.
И это мне не повезло, все мои подруги курили, это я сделала такой выбор - не быть никотинозависимой, не загрязнять свой организм ради своих будущих детей

Zest
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:09 | Сообщение # 139
Аватарка Zest
Мама Сашки
Dnttouch, курила, несколько лет, не 10 конечно но тем не менее

Юльевна
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:09 | Сообщение # 140
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Район: Стрелецкая
Награды: 9
Цитата Dnttouch ()
А люди, которым говорят- вы умрете, если выкурите хоть одну сигарету- все равно берут сигарету в руки. Они что идиоты?

Да!
Цитата Dnttouch ()
или что, все курильщики безвольные и глупые люди? По-моему не по этому признаку (курение) люди выделяются.

Безвольные-да!Но выделяются люди,конечно не по этому признаку.
Цитата Dnttouch ()
я почти 15 лет боролась с этой "привычкой". не думаю, что вы можете "похвастаться" таким же жутким стажем

Даже страшно представить-акккурат 15 лет курения,с перерывом на беременность и кормление.Я даже не боролась с этой привычкой,курить мне нравилось,бросила только ради БЕ,потом опять закурила.Во вторую БЕ бросила и уже не начинала,т.к. с годами все -таки понимание пришло,что ни к чему красивой молодой женщине сигарета.Никак она меня не украшает,а наоборот только портит.Но тема не об этом -я писала ранее,если б каждая будущая мать знала,что испытывает ее нерожденный ребенок во время курения,если б он мог ей сказать,как ему там плохо,то вряд ли бы стала курить.Я говорю о нормальных ,адекватных женщинах.В этой теме пишу и буду писать,чтоб хоть кто-то прочитал и перестал курить -это вполне реально!

Zest
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:10 | Сообщение # 141
Аватарка Zest
Мама Сашки
Цитата Dnttouch ()
Почему считается, что бросить курить- это легко?!

потому что это правда легко, если есть достаточная мотивация.
Сравнивая сиигареты с героином вы нечестны в первую очередь сами с собой - сигареты слава богу не вызывают в организме настолько необратимых изменений, в том числе психики.

Dadunya_
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:11 | Сообщение # 142
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Цитата Юльевна ()
и перестал курить -это вполне реально!

+мульон

Zest
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:12 | Сообщение # 143
Аватарка Zest
Мама Сашки
Цитата Dnttouch ()
А люди, которым говорят- вы умрете, если выкурите хоть одну сигарету- все равно берут сигарету в руки. Они что идиоты?

лично в моем понимании - да, уж извините если задела ваши чувства

Dnttouch
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:12 | Сообщение # 144
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
я в подростковом возрасте не делала выбор курить на все 15 лет)) уж поверьте)) Анастасия_Дмитриевна, Я Вам по-хорошему завидую. Конечно же правильно решение- не начинать!
Цитата Dadunya_ ()
я не боролась с этим
а я боролась и не получала уже морального удовольствия от сигарет

Я бросила курить, оно само отошло, не хочу абсолютно, впервые за столько лет. Наверное, как программа сохранения. Мне было легко. Я даже не поняла как это произошло.
Но я никогда не буду осуждать тех, кто не смог бросить курить и кичиться тем, что сама смогла чудом каким-то. орденов на себя не навешиваю.

Dadunya_
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:12 | Сообщение # 145
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Цитата Zest ()
потому что это правда легко, если есть достаточная мотивация.

точно
желание есть тысяча возможностей,а не желание есть тысяча причин!

Dnttouch
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:15 | Сообщение # 146
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Цитата Zest ()
лично в моем понимании - да, уж извините если задела ваши чувства

нет не задели) я не перехожу на личности и не считаю ваши сообщения личностными. каждый выражает свое мнение

Dadunya_
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:20 | Сообщение # 147
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Цитата Dnttouch ()
Но я никогда не буду осуждать тех, кто не смог бросить курить и кичиться тем, что сама смогла чудом каким-то. орденов на себя не навешиваю.

так вроде не кто и не вешает wink просто говорим,что это вполне возможно,было бы желание!!!
Просто одно дело когда говорят люди которые не курили,и говорят те кто курил и курил не один год,что это возможно была бы только сила воли!!! А сила воли есть в каждом человеке!!! Просто кто-то ленится ее применить и говорит,что он не может!

Dnttouch
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:28 | Сообщение # 148
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Да нет же- Я применяла первые 2 недели силу воли- не помогло!

Это реально, конечно. В этом мире все реально! Но чем мы тут сможем помочь курящим пузанам?)) Пристыдим их? А то таких мало)))
Конечно, поэтому и реальной картины не видно, сколько по факту курит. Да многие просто боятся признаться в этой теме да и в жизни

Annna
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:52 | Сообщение # 149
Аватарка Annna
Мамочка
Район: Юмашева
Награды: 68
Может мое сообщение и не в тему про беременных и курящих, но все же напишу, что человеку возможно все. Мой папа курил лет 10, а то и больше, а бросил в один день, когда у его курящего товарища обнаружили рак легкого, он в последствии и умер от него. Так папа напугался видать и сделал переоценку всех жизненных ценностей. При этом не принимал он никаких препаратов и не использовал никаких специальных методик, просто перестал курить и все. Да и не страдал он от этого, даже и думать забыл.

Натусик
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:25 | Сообщение # 150
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
я писала в этой теме. Копирую:
Цитата Натусик ()
Рассказываю совершенно реальный случай.
Я знаю врача,который курил со школы. Он закончил универ и стал педиатром. Но как только он пришел работать с маленькими детками,то он кинул в один день! Не курит уже почти 10 лет!
Заметьте,он бросил не для здоровья своего ребенка,он бросил для сохранения здоровья чужих деток!!!
Так что,ради своего ребенка кинуть можно! Было бы желание!!! А отговорки всегда найти можно!

Он тоже курил около 15 лет,кстати!
Но ему стало жалко чужих детей,на которых он будет выдыхать яд! У него у самого на тот момент жены,детей не было,но он смог прочувствовать как важен шаг отказа от курения

Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

В Севастополе состоится парад колясок
В Севастополе состоится парад колясок

Как правильно подобрать кондиционер для детской комнаты?
Как правильно подобрать кондиционер для детской комнаты?

Как выбрать мягкую мебель для детей?
Как выбрать мягкую мебель для детей?

За парковку в Севастополе можно не платить!
За парковку в Севастополе можно не платить!

Что такое эндометрий и его влияние на зачатие ребенка
Что такое эндометрий и его влияние на зачатие ребенка

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43677
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Поездка в поезде с детьми до года.

Средства для Похудения КУЯМЫЙ - 100 % Оригинал

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Турция

Подарки на свадьбу

Справка о составе семьи!!!

Ура- ХАЛЯВА !

Как повысить иммунитет у маленького ребенка?

Кулинария для худеющих!

Жизнь без конфет-возможна или нет?

Чего не хватает для уюта

Байк-Шоу «Кузница Победы», Севастополь 2015 (программа, маршрут)
ЖенаМоряка Автор: ЖенаМоряка
Оставлен: 29.07.2015 в 14:04

Байк-Шоу «Кузница Победы», Севастополь 2015 (программа, маршрут)
Komar Автор: Komar
Оставлен: 21.07.2015 в 15:11

Программа празднования дня ВМФ в Севастополе на 2015 год
Оставлен: 24.07.2015 в 23:08

Программа празднования дня ВМФ в Севастополе на 2015 год
Оставлен: 23.07.2015 в 21:01

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2019