Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
Курение и беременность
Luniul
Дата: Четверг, 2010-11-25, 11:49 | Сообщение # 26
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote
Курение во время беременности отрицательно влияет на состояние периферического кровообращения у женщин, что в свою очередь приводит к гипоксии плода (нехватке кислорода). Это происходит потому, что оксид углерода, содержащийся в табачном дыму, связывается с гемоглобинов в крови, превращая его в карбоксигемоглобин, не способный переносить кислород к клеткам тела и в том числе к растущему организму малыша. В следствии нехватки кислорода плод развивается медленно, а это в свою очередь приводит к тому что у курящих женщин, чаще всего, рождаются недоношенные дети с массой тела менее 2500 гр., а также со сниженными другими параметрами (длинной тела, окружностью головы и грудной клетки).

Никотин не только отрицательно влияет на общее развитие плода, но и становиться причиной изменений в психике малыша. Табакокурение ведет к нарушениям кровообращения в организме и является основной причиной частичной блокады притока крови к мозгу ребенка. Это может привести к рождению младенца с врожденными аномалиями нервной системы и нарушениями психики, даже по результатам некоторых исследований считается, что есть зависимость между курением и рождением умственно неполноценных детей с болезнью Дауна. Так же доказано, что воздействие никотина на мозг ребенка во внутриутробном периоде, делает его более склонным к курению в зрелом возрасте. Конечно риск того, что эти дети попробуют курить не выше чем у всех остальных детей, но если они начинают, то с большей вероятностью станут страдать от никотиновой зависимости.

Отмечается также зависимость между курением и тяжелыми врожденными аномалиями в развитии внутренних органов детей. У курящих женщин чаще рождаются дети с пороками сердца, дефектами развития носоглотки (заячья губа, волчья пасть — врожденное расщепление неба), с паховой грыжей, косоглазием.

Особую опасность представляет курение во второй половине беременности, когда идет активный рост плода, особенно если женщина страдает анемией. Также, во второй половине беременности у курящих женщин чаще встречаются токсикозы. Курение на ранних стадиях беременности не менее опасно. Так, у курящих мам наблюдается большая частота вагинальных кровотечений. Очень часто у беременных женщин выявляются разнообразные изменения плаценты, которые напрямую связаны с курением:

масса плаценты ниже нормы;
плацента более тонкая, имеет более круглую форму;
имеют место ультраструктурные изменения;
наблюдается нарушение плацентарного кровотока.
Матери, курящие во время беременности, скорее всего, будут продолжать курить после рождении ребенка, и влияющие на мозг воздействии никотина будет происходить при вскармливании грудным молоком, и вдыхании воздуха в доме. А курение в доме, как известно, оказывает наибольшую нагрузку вредными веществами на организмы некурящих людей. В этом проявляется риск «пассивного курения».

Жирность грудного молока у курящих матерей обычно низкая. Никотин способен проникать в молочные железы у беременных и кормящих женщин, из-за чего у них наблюдается недостаточное образование молока, в результате чего мать очень рано заканчивает кормить ребенка грудью, а ведь никакое детское питание не в силах в полной мере заменить материнское молоко.

Дети, родившиеся у курящих матерей, характеризуются замедлением не только физического, но и интеллектуального и эмоционального развития. Они позднее начинают читать и считать, у них отмечается отставание в росте от их сверстников. Курение во время беременности приводит к тому, что большое число таких детей госпитализируется по поводу тяжелых проявлений пневмонии и бронхита, у них очень высок риск развития астмы в младшем возрасте.

 
Полезные ссылки
peyah
Дата: Четверг, 2010-11-25, 21:27 | Сообщение # 27
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
к сожалению, курильщикам никогда не понять некурящих... и наоборот...
моя мама курит с 7 класса. во время беременности как мною так и братом от сигарет воротило, но потом снова начинала курить, так как грудью толком не кормила...
я не курю, хоть и побовала, но не пошло... в жизни курильщиков вокруг достаточно было, до сих пор муж курит, и его родители, и моя мама... и брат... это я к тому, что к курильщикам отношусь достаточно лояльно, если это не рядом со мной и детьми - курите на здоровье... НО... как представлю, что вот в этом животе живет такое маленькое существо, и оно не может сказать, что ему что-то не нравится.... а мама его курит... а ему плохо... сразу вспоминаю то время, когда жила с родителями... заходишь в туалет или в ванную после мамы.... а там дымовая завеса.... и ничего поделать не можешь... только выйти... а малыш выйти не может:(
и понимаю, что все равно все останутся при своем мнении... но это ужасно...
берегите себя и деток!
 
Antineya
Дата: Четверг, 2010-11-25, 21:54 | Сообщение # 28
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
Забеременев в первый раз курить бросила сразу как узнала. Но тогда было просто -стаж маленький. Когда на сохранении лежала врач девочке с маленьким сроком объясняла, что бросать надо до трех месяцев, потом просто снижать дозу по возможности. Получится бросить -хорошо, нет -и не надо. Сын родился 3.700 с двойным обвитием и соответственно гипоксией. Правда у меня еще и стресс был очень сильный вначале беременности. Результат: гиперактивность, ВЧД, дислексия+дисграфия, ВСД.
Во второй раз бросить я уже не смогла. Сказался стаж курения больше 15 лет и другие факторы. Дочка 3.950. При рождении - 10 баллов.
Я не курю в лицо детям. Выхожу на балкон. Но курение не является (на мой взгляд) определяющим фактором. Помню когда-то очень давно в журнале "Здоровье" была статья. Так там говорилось, что просмотр фотографий легких курильщика (все видели небось эти фотографии с черными легкими) намного вреднее для здоровья, чем само курение.
Но если получилось бросить - лучше не начинать:)
 
Алесенъка
Дата: Вторник, 2010-12-14, 11:08 | Сообщение # 29
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
по-моему сравнение прямо в точечку... я до БЕ курила 4 года,пыталась бросить несколько раз,но никак-уж очень мне нравилось.. а когда узнала что беременна,бросила,неделю не курила,потом таки сорвалась и по одной в день...а ещё через неделю меня на сохранение положили и как отшибло,сразу же,как только направление доктор написала... конечно,причиной угрозы было не только курение.но и оно тоже... сейчас даже желания покурить нету,но иногда снится,что курю и мне во сне так стыдно становится.. biggrin даже друзья мои курящие всегда от меня отходят и других отгоняют..))))
 
Карина
Дата: Пятница, 2010-12-24, 19:09 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
я тоже бросала,но потом находила причины и отговорки типа,старалась больше 1 в день не курить! а после родов месяц не курила, а потом ПРИДУМАЛА себе повод "нервы успокоить",хотя малая была очень спокойная! вот и курю до сих пор!естественно на балконе за закрытой дверью!и сейчас я действительно успокаиваю себе там нервы!
 
Nezabudka
Дата: Суббота, 2010-12-25, 03:26 | Сообщение # 31
Аватарка Nezabudka
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 35
Награды: 4
А я думала не брошу, курила 7 лет. Но видимо малявочка умнее меня оказалась 6й месяц и не хочется совершенно...сама в шоке)
 
tasja
Дата: Среда, 2011-01-05, 11:25 | Сообщение # 32
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
я до этой беременности курила,примерно на втором месяце как-то само отрезало стало противно,сейчас иногда хочется,но как представишь,что оно воняет happy
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:17 | Сообщение # 33
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
tasja, а предыдущие БЕ курили?
 
tasja
Дата: Четверг, 2011-01-06, 10:55 | Сообщение # 34
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Quote (Yulshan)
tasja, а предыдущие БЕ курили?

В первую Бе нет,а во вторую -да,тоже как-то само отошло,зато как только родила(помню в окно высовываюсь,а внизу муж стоит и курит думала с ума сойду,так хотелось) потом курить начала где-то когда малому полгода было.Надеюсь после этой БЕ курить снова не начну.

 
rizik-80
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 21:37 | Сообщение # 35
Аватарка rizik-80
Мамочка
Сообщений: 8
Город: севастополь
Район: камыши
Репутация: 20
Награды: 1
почитать некоторые смс так тех кто курит надо провести по улице на лбу написать К и забросать камнями ,а вот поддержать мало кто стараеться!! хотя уверенна что многие и покуривают но не все решаються написать , я до беременности много курила ,сейчас меньше но бросить НЕ МОГУ И ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА и если кто сможет помочь советом буду блогодарна
 
TASYA
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 22:44 | Сообщение # 36
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
У нас папа говорит :Я за нее бросил курить!!!
Хотя курить тянуло до истерики,пока не пришел злой и мерзкий токсикоз и тянулся он до родов....
Причем после первого ребенка я опять закурила,но с Ванюхой история повторилась)))

Не бросайте в меня камнями,но я слышала,что дети в утробе матери становятся зависимы от никотина и когда не получают его начинают бушевать в животике мамочки,вот так)))

 
MaLinka
Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 23:05 | Сообщение # 37
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Я курила 7лет, но как узнала что БЕ сразу как отрезало, у меня совесть не позволила дымить когда у меня в животике был Масик, а после родов бывало несколько раз и то это потому что я не кормила грудью, но я с этим справилась и не курю. Хотя если честно признаться иногда ппц как хочеться
 
mamo4ka
Дата: Вторник, 2011-03-15, 16:04 | Сообщение # 38
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
До того как с мужем познакомилась,курила и достаточно много.А потом очень ограничила,а когда первые подозрения что БЕ появились сразу отказалась.Сначала было тяжеловато,а потом просто перестала запах переносить.Но мне наверное проще,муж не курит,и соблазна не было.После родов 9мес прошло,даже не хочу пробовать.Мне кажется тем кто хочет бросить,нужно ограничивать контакты с курящими,все таки соблазн есть за компанию сигаретку выкурить.Можно фильм какой то посмотреть,травки попить успокаивающей.А вообще человек на многое способен,если очень захотеть,бросить можно.Удачки всем бросающим)Не стоит курение таких денег и особенно здоровья)
 
Алесенъка
Дата: Вторник, 2011-03-15, 20:27 | Сообщение # 39
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
rizik-80, я бы тебя поддержала,но не знаю как..... я когда ещё не была бе,знала точно,что брошу...ну не могу я осознанно травить свою детку...тем более,я знаю последствия курения для деток(семья медиков,много медлитературы перечитано...) и в первую очередь это гиппоксия в утробе и перевозбудимость в первые месяцы....зато сейчас я знаю точно,что я приложила все усилия,чтоб дитё спокойное было и спало по ночам...хоть совесть не мучает теперь... и курить не собираюсь больше.
 
mamo4ka
Дата: Среда, 2011-03-16, 20:28 | Сообщение # 40
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Quote (Алесенъка)
это гиппоксия в утробе и перевозбудимость в первые месяцы...

100%и еще много всяких проблем.если кому то поможет задуматься,подруга курила всю беременность,родила,вроде все нормально с мальчиком,а ближе к году у него такие проблемы начались....бронхиты не проходили,потом начал закатываться,т.е если начинал плакать,синел и падал без сознания.Длилось это года 2,потом вроде прошло,а вот с бронхами проблемы до сих пор и очень серьезные.Она даже на 2го не решилась из за того что не смогла курить бросить.Не знаю от курения у них такие проблемы или нет,но она себя сейчас очень винит.
 
скрепка
Дата: Среда, 2011-05-18, 17:33 | Сообщение # 41
Аватарка скрепка
Частый гость
Сообщений: 179
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 85
Награды: 4
не курила,и не советую вам.хотя есть типо таблетки кот.надо пить если куришь во время беременности.полный бред.не верю.развод беременных курильщиц)
 
малышка
Дата: Среда, 2011-05-18, 17:58 | Сообщение # 42
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Quote (OxyQQ)
Я не понимаю беременных женщин и кормящих матерей, когда они курят. Считаю, что здоровье ребенка намного важнее этой глупой пагубной привычки.

Я тоже,наверное,никогда не пойму курящих.Особенно когда увижу идущюю мамочку с сигаретой и весь дым попадает на ребенка...убить готова за такое.Ну куришь ты,так держись подальше от дитя...
 
Vinogradinka
Дата: Среда, 2011-05-18, 18:26 | Сообщение # 43
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
меня муж заставил бросить, даже когда еще не планировали ребенка. вернее, мы его и не планировали, он все сам за нас решил)так что бросила я за пол года до беременности)но если бы не муж - сама бы не бросила, потому что процесс этот был долгий и многоскандальный. сейчас не курю, и не тянет. хотя под винишко иногда хочется вога синего)
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-05-18, 21:00 | Сообщение # 44
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (малышка)
Особенно когда увижу идущюю мамочку с сигаретой и весь дым попадает на ребенка

я на Пасху на территории церкви(!!!!)видела мамочку с коляской с сигоретиной)))вот это было пипец.Я хоть сама курящая,счас не курю правда,но такого себе бы никогда не позволила,потому что и без БЕ и без дитя никогда не афишировала,что курю...
 
tasja
Дата: Среда, 2011-05-18, 21:25 | Сообщение # 45
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Quote (Yulshan)
Я хоть сама курящая,счас не курю правда,но такого себе бы никогда не позволила,потому что и без БЕ и без дитя никогда не афишировала,что курю...

я тоже хоть и курила и довольно много,всегда старалась отойти от не курящих да и вообще считаю,что должны быть места для курения.сейчас иногда тянет...кстати в марте на свое д.р.выпила винца и так потянуло муж дал затянутся я даже в рот не успела дыма набрать как замутило happy муж говорит вот видишь...организм противится...я не стала противоречить ведь и правда...
 
Ксю
Дата: Среда, 2011-05-18, 22:33 | Сообщение # 46
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Я курила во время беременности......... Сейчас думаю, что поступала не правильно, и год грудью кормила и курила... гиперактивности и всего что выше перечислено у ребенка нет....Да, поступала не правельно, все сейчас спихиваю на молодость и глупость(мне было тогда 18 лет). Первую сигарету попробовала лет в 8 или 9... Во время БЕ не бросала типа на зло всем тем кто говорил, что это вредно, сейчас же просто называю себя дурой... Других слов просто нет. А вот на счет того что бросить тяжело, это не правда... И тем кто еще свято верит, что бросить курить действительно трудно советую прочитать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Ну а для примера скажу вам, что мой отец начал курить в 5 или в 6 лет, но как только ему исполнилось 40 он бросил с помощью силы воли и вот уже как 12 лет не курит...
 
Dmitrievna
Дата: Четверг, 2011-06-02, 20:05 | Сообщение # 47
Аватарка Dmitrievna
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 41
Награды: 2
К своему стыду, являюсь курильщицей с многолетним стажем, в день пачка сигарет уходила точно(( В последнее время перепробовала все способы бросить курить- и вышеуказанную книгу Карра также- ничего не помогало. Узнала о беременности- как рукой сняло. Крайне редко в присутствии курящих хочется затянуться, не буду кривить душой... но, нет- здоровье бэбика дороже! Поэтому, без обид для тех, кто не может бросить во время беременности, хочу сказать- можно найти миллион отмазок (вплоть до того, что вредно сразу бросать и т.п.), но ради здоровья ребёночка, девочки, переступайте через себя и бросайте!!!
 
Yulshan
Дата: Четверг, 2011-06-02, 20:07 | Сообщение # 48
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Dmitrievna, вот и я точно такая же-могу курить,могу не курить))))Всю БЕ не курю..
 
ViVa
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 18:38 | Сообщение # 49
Аватарка ViVa
МамаСына
Сообщений: 3697
Репутация: 982
Награды: 49
Не курила никогда , и муж не курит.Хотя к запаху почти равнодушна.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 19:04 | Сообщение # 50
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Ксю)
Ну а для примера скажу вам, что мой отец начал курить в 5 или в 6 лет, но как только ему исполнилось 40 он бросил с помощью силы воли и вот уже как 12 лет не курит...

Рассказываю совершенно реальный случай.
Я знаю врача,который курил со школы. Он закончил универ и стал педиатром. Но как только он пришел работать с маленькими детками,то он кинул в один день! Не курит уже почти 10 лет!
Заметьте,он бросил не для здоровья своего ребенка,он бросил для сохранения здоровья чужих деток!!!
Так что,ради своего ребенка кинуть можно! Было бы желание!!! А отговорки всегда найти можно!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023