Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
Курение и беременность
hrizantema
Дата: Понедельник, 2013-10-07, 23:29 | Сообщение # 126
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
cо мной в палате во 2-м акушерском лежали две таких мамаши. у обеих уже заметные сроки, но они раза 4 за день выбегали покурить. у одной из них замер ребенок...ей пришлось родить свое восьмисотграммовое дитя, которое так и не увидело солнца, неба и своей мамы...но мама видела причину несчастья в чем угодно,в ком угодно, кроме курева.это страшно.
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Понедельник, 2013-10-07, 23:38 | Сообщение # 127
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (hrizantema)
.но мама видела причину несчастья в чем угодно,в ком угодно, кроме курева.это страшно.

так всегда.
ведь подруга Машка курила и пила пиво иногда,а ребенок нормальный родился.
А соседка Любка вообще с 6л курить и трех здоровых пацанят родила...
Вот такая психология.
Виноваты врачи,экология,генетика и т.д.

Я согласна,что не только курение негативно сказывается. Но можно же хоть этот опасный пункт убрать. Не понимаю,зачем рисковать? Чтоб потом себя ругать(возможно,не при всех,но в душе себя пилить)

На чаше весов здоровье малыша и личные прихоти.
И не верю я,что нельзя кинуть. можно!
видела много раз,как кидали в один день и больше не возвращались к этому вопросу. Было бы желание!
Ведь придумать отмазку себе всегда можно.

Курение- личный выбор каждого. Жаль,что ребенок выбирать не может...
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2013-10-08, 00:36 | Сообщение # 128
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (Натусик)
видела много раз,как кидали в один день и больше не возвращались к этому вопросу.

!!!!!!!!!! Мой папа бросил курить в один миг,когда врач ему сказал,что это может привести к смерти (у папы была язва желудка). Приехал домой от врача и выбросил все сигареты,что у него были и больше не притрагивался к ним (уже лет 15 точно!!!). Мало того,его даже мутить начинает от сигаретного дыма!!
И не понимаю тех мамочек,которые при БЕ курят!!! О себе не думайте,о ребенке подумайте!!! К чему это может привести!!!
 
котя
Дата: Вторник, 2013-10-08, 00:49 | Сообщение # 129
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Еси есть чем думать sad
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-10-08, 07:22 | Сообщение # 130
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
При чем,это относится и к беременным,и к кормящим, и просто к мамам(которые накурятся,а потом идут ребенка целовать и выдыхают всю эту гадость на малыша)
 
Настасья
Дата: Среда, 2013-12-11, 19:56 | Сообщение # 131
Аватарка Настасья
Первые шаги
Сообщений: 22
Город: Луганск
Репутация: 9
Награды: 1
А я бросила сразу после свадьбы, муж попросил, а я согласилась) Это за 1,5 года до беременности. Я считаю, что во время беременности и кормления нельзя курить.
 
Alla_vlad
Дата: Суббота, 2013-12-14, 06:17 | Сообщение # 132
Аватарка Alla_vlad
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
не. я не курила никогда. зачем? муж мне один раз сказал. так противно просыпаться с девушкой,от которой как от пепельницы несет.
 
Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 15:23 | Сообщение # 133
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 29
Награды: 2
я курила очень долго, баловала себя только дорогими сигаретами и дорогими причиндалами для курения. Я самый настоящий наркоман курения! Тот, кто никогда не курил, не имеет морального права осуждать курильщика- это не привычка, не выбор и не прихоть.
Когда узнала, что беременна, думала, сразу брошу курить. Не тут-то было. Все равно выкуривала 1-2 сигареты в день в первые 2 недели. И что думаете, я не осознавала, что я делаю? Полностью осознавала и представляла, что происходит с ребеночком. Прочитала все! Опять же- отсутствие мозга- это не причина. У меня 2 высших образования и, правда, сильно развито мышление. В общем- я не дура. Но сделать ничего не могла! Плакала, стыдилась и с ужасом представляла картины себя с пузом и сигаретой в зубах. Я уже и в церковь собралась, помощи просить. Искала себе миллион оправданий, расспрашивала всех, кто курил.
Сходив на узи на 7ой неделе (я уже 3 недели знала, что беременна и курила), мне выдали заключение, где я увидела "сб 120 уд в мин". Это было 4го января.
6го я выкурила свою последнюю сигарету. Теперь они мне снятся, но я не хочу курить

Мне повезло, слава Богу, надо мной сжалилась вселенная,а кому-то не помогло. Грош цена тем, кто не пытался бросить, когда узнала,что беременна. А те, у кого не получилось- сочувствую, пусть Бог пощадит ваших деток и сил Вам! нельзя их осуждать, никто не вправе
 
Юльевна
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 16:08 | Сообщение # 134
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата Dnttouch ()
Тот, кто никогда не курил, не имеет морального права осуждать курильщика- это не привычка, не выбор и не прихоть.

Dnttouch, Я курила!Поэтому считаю- это привычка,выбор и прихоть!Желаю вам сил,здорового ребеночка и никогда не курить во время беременности и кормления грудью!
 
Zest
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 16:16 | Сообщение # 135
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата Dnttouch ()
это не привычка, не выбор и не прихоть.

простите, а что же это тогда? вам кто-то насильно сигарету в рот засовывал? или под дулом пистолета?
 
Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 16:44 | Сообщение # 136
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 29
Награды: 2
Zest, Вы курили? если да, то как долго?

Почему считается, что бросить курить- это легко?! Никто ведь не думает, что героинщик легко может перестать колоться... Ему тоже никто дозу в руку не дает, ему чаще надо украсть и черт знает через что пройти, дабы достать ее. А их мы лечим и уверены, что им нужна помощь!

Юльевна, Это реально прекрасно, что вас так не втянула эта зависимость. Вы- один из счастливчиков, которые всегда были на Вы с никотином)
А люди, которым говорят- вы умрете, если выкурите хоть одну сигарету- все равно берут сигарету в руки. Они что идиоты? Да фих там! или что, все курильщики безвольные и глупые люди? По-моему не по этому признаку (курение) люди выделяются.

Я курить не буду не во время бе не во время кормления . А даст Бог, и впредь. Мне повезло, меня чудом отвело. ЧУДОМ! я почти 15 лет боролась с этой "привычкой". не думаю, что вы можете "похвастаться" таким же жутким стажем

В общем,я это к чему:
1) я беременная и не курю
2) я курильщик заядлый
3) я не кичуюсь тем, что прекратила курить, мне повезло
4) я понимаю мам, которые курят и мне их жаль. Как бы они не храбрились, им очень стыдно!
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 16:54 | Сообщение # 137
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата Dnttouch ()
Почему считается, что бросить курить- это легко?!

как курильщик со стажем больше 15 лет,я вам твердо говорю,что можно бросить курить в один день.
Цитата Dnttouch ()
я почти 15 лет боролась с этой "привычкой". не думаю, что вы можете "похвастаться" таким же жутким стажем

я не боролась с этим,да были времена когда я себе говорила,что все с завтрашнего дня я не курю,но наступало завтра и все продолжалось,а бросила в один день как и говорила мужу.что как ток увижу \\ сразу брошу.
Поэтому,я могу с уверенностью сказать,что курение,выпивка и все остальное зависит ток от человека от его силы воли!!!!
И можно находить себя тысячу объяснений итд, но все ток в твоих руках и в твоей силе воли.
Не говорю,что было легко,вернее можно сказать,что отказалась довольно легко от сигарет как таковой ее нехватки,я не почувствовала,меня мучало именно нехватка этого пяти-семи минутного перекура. Но ничего и с ним легко простилась.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:02 | Сообщение # 138
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Dnttouch ()
мне повезло

Поэтому я никогда не курила и не принимала наркотиков, предпочитаю лечится народной медициной, а не химией.
Но все равно, я не понимаю причем тут везение? Каждая женщина, да и мужчина заведомо выбирает травить себя, а главное окружающих, никотином или нет, а также эти же люди предполагают, что в будущем станут родителями, когда планируют, а когда нет... но в любом случае, женщина предназначена быть матерью. Я не понимаю смысла в женской никотинозависимости, уж извините.
И это мне не повезло, все мои подруги курили, это я сделала такой выбор - не быть никотинозависимой, не загрязнять свой организм ради своих будущих детей
 
Zest
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:09 | Сообщение # 139
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Dnttouch, курила, несколько лет, не 10 конечно но тем не менее
 
Юльевна
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:09 | Сообщение # 140
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата Dnttouch ()
А люди, которым говорят- вы умрете, если выкурите хоть одну сигарету- все равно берут сигарету в руки. Они что идиоты?

Да!
Цитата Dnttouch ()
или что, все курильщики безвольные и глупые люди? По-моему не по этому признаку (курение) люди выделяются.

Безвольные-да!Но выделяются люди,конечно не по этому признаку.
Цитата Dnttouch ()
я почти 15 лет боролась с этой "привычкой". не думаю, что вы можете "похвастаться" таким же жутким стажем

Даже страшно представить-акккурат 15 лет курения,с перерывом на беременность и кормление.Я даже не боролась с этой привычкой,курить мне нравилось,бросила только ради БЕ,потом опять закурила.Во вторую БЕ бросила и уже не начинала,т.к. с годами все -таки понимание пришло,что ни к чему красивой молодой женщине сигарета.Никак она меня не украшает,а наоборот только портит.Но тема не об этом -я писала ранее,если б каждая будущая мать знала,что испытывает ее нерожденный ребенок во время курения,если б он мог ей сказать,как ему там плохо,то вряд ли бы стала курить.Я говорю о нормальных ,адекватных женщинах.В этой теме пишу и буду писать,чтоб хоть кто-то прочитал и перестал курить -это вполне реально!
 
Zest
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:10 | Сообщение # 141
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата Dnttouch ()
Почему считается, что бросить курить- это легко?!

потому что это правда легко, если есть достаточная мотивация.
Сравнивая сиигареты с героином вы нечестны в первую очередь сами с собой - сигареты слава богу не вызывают в организме настолько необратимых изменений, в том числе психики.
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:11 | Сообщение # 142
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата Юльевна ()
и перестал курить -это вполне реально!

+мульон
 
Zest
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:12 | Сообщение # 143
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата Dnttouch ()
А люди, которым говорят- вы умрете, если выкурите хоть одну сигарету- все равно берут сигарету в руки. Они что идиоты?

лично в моем понимании - да, уж извините если задела ваши чувства
 
Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:12 | Сообщение # 144
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 29
Награды: 2
я в подростковом возрасте не делала выбор курить на все 15 лет)) уж поверьте)) Анастасия_Дмитриевна, Я Вам по-хорошему завидую. Конечно же правильно решение- не начинать!
Цитата Dadunya_ ()
я не боролась с этим
а я боролась и не получала уже морального удовольствия от сигарет

Я бросила курить, оно само отошло, не хочу абсолютно, впервые за столько лет. Наверное, как программа сохранения. Мне было легко. Я даже не поняла как это произошло.
Но я никогда не буду осуждать тех, кто не смог бросить курить и кичиться тем, что сама смогла чудом каким-то. орденов на себя не навешиваю.
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:12 | Сообщение # 145
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата Zest ()
потому что это правда легко, если есть достаточная мотивация.

точно
желание есть тысяча возможностей,а не желание есть тысяча причин!
 
Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:15 | Сообщение # 146
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 29
Награды: 2
Цитата Zest ()
лично в моем понимании - да, уж извините если задела ваши чувства

нет не задели) я не перехожу на личности и не считаю ваши сообщения личностными. каждый выражает свое мнение
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:20 | Сообщение # 147
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата Dnttouch ()
Но я никогда не буду осуждать тех, кто не смог бросить курить и кичиться тем, что сама смогла чудом каким-то. орденов на себя не навешиваю.

так вроде не кто и не вешает wink просто говорим,что это вполне возможно,было бы желание!!!
Просто одно дело когда говорят люди которые не курили,и говорят те кто курил и курил не один год,что это возможно была бы только сила воли!!! А сила воли есть в каждом человеке!!! Просто кто-то ленится ее применить и говорит,что он не может!
 
Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:28 | Сообщение # 148
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 29
Награды: 2
Да нет же- Я применяла первые 2 недели силу воли- не помогло!

Это реально, конечно. В этом мире все реально! Но чем мы тут сможем помочь курящим пузанам?)) Пристыдим их? А то таких мало)))
Конечно, поэтому и реальной картины не видно, сколько по факту курит. Да многие просто боятся признаться в этой теме да и в жизни
 
Annna
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 18:52 | Сообщение # 149
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Может мое сообщение и не в тему про беременных и курящих, но все же напишу, что человеку возможно все. Мой папа курил лет 10, а то и больше, а бросил в один день, когда у его курящего товарища обнаружили рак легкого, он в последствии и умер от него. Так папа напугался видать и сделал переоценку всех жизненных ценностей. При этом не принимал он никаких препаратов и не использовал никаких специальных методик, просто перестал курить и все. Да и не страдал он от этого, даже и думать забыл.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 19:25 | Сообщение # 150
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я писала в этой теме. Копирую:
Цитата Натусик ()
Рассказываю совершенно реальный случай.
Я знаю врача,который курил со школы. Он закончил универ и стал педиатром. Но как только он пришел работать с маленькими детками,то он кинул в один день! Не курит уже почти 10 лет!
Заметьте,он бросил не для здоровья своего ребенка,он бросил для сохранения здоровья чужих деток!!!
Так что,ради своего ребенка кинуть можно! Было бы желание!!! А отговорки всегда найти можно!

Он тоже курил около 15 лет,кстати!
Но ему стало жалко чужих детей,на которых он будет выдыхать яд! У него у самого на тот момент жены,детей не было,но он смог прочувствовать как важен шаг отказа от курения
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023