Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Что брать в роддом? (Списки. Обсуждение, что пригодилось, а что нет.)
Что брать в роддом?
T1gra4ka
Дата: Среда, 2015-04-29, 20:00 | Сообщение # 526
Аватарка T1gra4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 1
к сожалению мы не Москва и не Питер! там уровень совершенно для нас пока что не досягаемый! Там в больницах элементарно можно пользоваться лифтом свободно, есть предметы гигиены, как например бумага в туалете, да и узи тебе могут сделать в любой момент,и при поступлении, а не по очереди в кабинет узи.. девочки по 4 дня бывало ждали узи с угрозами и сильными кровотечениями! так что нам до Москвы , как до Китая пешком
 
Полезные ссылки
Churkina77
Дата: Среда, 2015-04-29, 20:34 | Сообщение # 527
Аватарка Churkina77
Частый гость
Сообщений: 117
Город: Севастополь
Район: парк Победы
Репутация: 50
Награды: 2
рожала в екатеринбурге в 2012г. тоже ничего своего нельзя было. начнушки выдавали каждый день чистенькую,новенькую. ребенку 5 пеленок в день,если заканчиваются приносят еще, полотенца тоже выдавали. из своего только средства гигиены, памперсы, прокладки,одноразовые трусики, ребенку можно было свои вещички,но так как врачи то и дело приходили смотреть ребенка приходилось раздевать,одевать, поэтому проще в пеленке)
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-04-29, 20:47 | Сообщение # 528
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Churkina77 ()
начнушки выдавали каждый день чистенькую,новенькую.

совсем новую? surprised
или имеете ввиду, что просто ежедневная смена?
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-04-29, 20:52 | Сообщение # 529
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Про Питер.
есть у нас форумчанка. Рассказывала про их РД. Да,есть и плюсы там. Но у них рожает несколько человек в одном родзале. У нас, слава Богу,давно этого нет.

А там просто не хватает роддомов и родзалов. Много рожениц и мало помещений,скажем так

А про полотенца и ночнушки,повторюсь, это на любителя... Я в гостях не всегда могу их полотенцем вытереть руки даже. Я на работу приносила полотенце себе... не хотела больничными вытирать лицо. Но если б в РД выдавали памперсы, новое хорошее жидкое мыло детское и т.д. было б замечательно и я б таким пользовалась. Но белье-нееее
 
kod
Дата: Среда, 2015-04-29, 21:45 | Сообщение # 530
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата angst ()
я рожала в москве двух деток,там просто ЗАПРЕЩАЛИ

у меня две подруги там рожали, правда обе по контракту, но ни одна не рассказала подобного, чтоб запрещали)))
но да. тут родовспоможение мне больше нравится
 
Marisha85
Дата: Четверг, 2015-04-30, 09:55 | Сообщение # 531
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Какая разница, ведь всё равно это всё надо покупать домой, так лучше сразу этими воспользоваться, чем не понятно во что одевать дитёнка в р.д., так ещё и выслушивать какая ты мамаша.... Знакомая два мес назад рожала, сказала пелёнок с собой брать мин 10шт.☺
 
kod
Дата: Четверг, 2015-04-30, 12:04 | Сообщение # 532
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Marisha85 ()
Знакомая два мес назад рожала, сказала пелёнок с собой брать мин 10шт.☺

она не сказала зачем они ей?
у меня было 4 пеленки, две тонкие, две толстые.
одной накрыли сразу как родилась, чтоб одеяло не запачкать, второй вытерли в родзале, третью постелили в кювез и все)
 
angst
Дата: Четверг, 2015-04-30, 12:04 | Сообщение # 533
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Marisha85 ()
у меня две подруги там рожали, правда обе по контракту, но ни одна не рассказала подобного, чтоб запрещали)))
но да. тут родовспоможение мне больше нравится


ну по контракту там всё подругому)))))
Цитата Marisha85 ()
есть у нас форумчанка. Рассказывала про их РД. Да,есть и плюсы там. Но у них рожает несколько человек в одном родзале. У нас, слава Богу,давно этого нет.

я рожала в двух разных роддомах,в одном я одна рожала,как и остальные,а во втором-пока я рожала лежала девочка на кесарево и смотрела все мои роды,было неприятненько(
Цитата Marisha85 ()
Но если б в РД выдавали памперсы, новое хорошее жидкое мыло детское и т.д. было б замечательно и я б таким пользовалась. Но белье-нееее

эх,если бы выдавали памперсы или мыло))
туалетная бумага была своя и всё остальное)
просто удивилась что и пеленки и одежду тут свою надо брать)
 
Marisha85
Дата: Четверг, 2015-04-30, 14:22 | Сообщение # 534
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
kod ну правильно в род зале 3 пелёнки вы уже использовали, а на оставшиеся 3-4 дня надо ещё как мин чистеньких и проглаженных 5шт...на шейку, запеленать, подстилить, накрыть и т.д
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2015-04-30, 15:30 | Сообщение # 535
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Marisha85 ()
Знакомая два мес назад рожала, сказала пелёнок с собой брать мин 10шт.

Цитата kod ()
она не сказала зачем они ей?
у меня было 4 пеленки, две тонкие, две толстые.

Тоже не понимаю, зачем столько пеленок. Брала три тонкие и три толстые, вполне хватило, даже еще парочка и осталась чистых.
Цитата Marisha85 ()
.на шейку, запеленать

Ну не все сейчас пеленают, а на шейку завязать,если есть показания к этому, ну там обвитие пуповиной было и т.д.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-04-30, 15:42 | Сообщение # 536
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Marisha85 ()
на оставшиеся 3-4 дня надо ещё как мин чистеньких и проглаженных 5шт...на шейку, запеленать, подстилить, накрыть и т.д


про повязать на шею вообще первый аз слышу,
детей тут не пеленают, одевают в нормальную одежку. подстелить - а куда еще кроме кювеза? укрывала одеялом.
вообще по мне не оч они нужеы.
про то что сложно постоянно раздевать-одевать...к нам приходили наосмотр раз в день утром, больше ничего
 
-Tomo4ka-
Дата: Четверг, 2015-04-30, 15:43 | Сообщение # 537
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Натусик ()
меня список не смущает вообще.
аналогично wink по-моему вполне адекватно все.
Цитата Натусик ()
Ну это на любителя... Мне такого не надо... Уж несколько пеленок, одежду для своей крошки я привезу домашнюю.мне она милее и роднее
+100500
дома-то всё равно это будет использовано.
Цитата Натусик ()
та же силик ложечка может не пригодится или тапочками мама может 1 парой обойтись

я ещё Тиму не брала (и в этот раз не буду) электронный градусник. ртутному доверяю больше - его и брала. в прошлый раз врачи на это спокойно отреагировали
и одеялко детское не брала(во-первых его в списке не было, а во-вторых - август месяц был=))) какое одеяло?))) хотя в родзале ребеночка обтерли-укрыли пеленкой, махровым полотенцем моим и больничным детским одеялком wink и в палату нас так перевозили
и потом до вечера я ребенка на этом одеялке держала в качестве "поддержки" плотной. боялась что-то вывернуть дитю пока перекладывать буду или ещё чего happy
Цитата Натусик ()
Но как-то я лучше свое... Не хочу после кого-то одевать ночнушку.Я понимаю,что стирают и т.д. но... Лично мое мнение- я свое все принесу. мне не тяжело.
вот я такого же мнения, как Натусик.
мне своё оно роднее как-то... чего я буду оевать больничное, если у меня есть возможность своё взять?)
вот если кто-то не может(по всяким разным причинам) - то это другое дело wink
Цитата Натусик ()
просто есть очень неаккуратные. не только в плане одежды,а в плане всего (на тумбочке лежит свернутый грязный памперс,сверху памперса соска ребенка,рядом стоит бутылка со вчерашней еще смесью,тарелка со вчерашней обеденной кашей...)
бррр... я конечно не добиваюсь стерильности во всем, но элементарная чистота и аккуратность просто обязааны в маме присутствовать.
о, мою соседку по палате(когда с Тимом лежала) пару раз кстати дергали за грязный памперс, лежащий где-то в палате, а не в мусорке.
ей всё время не везло: медсёстры и врачи заходили ровно через 30 секунд после того, как она памперс малому поменяла и ещё не успела вынести грязное в мусорку happy а ходила она медленно из-за швов . короче, не везло ей=) хотя она чистюля была.
Цитата T1gra4ka ()
мягенькие для перемещения по род дому)
помнится мне, что нельзя было тканевые тапки в р\д... гоняли... только моющиеся можно было(т.е. резиновые шлепки и тому подобное).
точно так же, как сумки тканевые с вещами нельзя было. только пакеты. при мне девочку при поступлении заставили из дорожной тканевой перекладывать всё в полиэтилен. не положено по-другому. wink
 
-Tomo4ka-
Дата: Четверг, 2015-04-30, 15:49 | Сообщение # 538
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата -Tomo4ka- ()
аналогично по-моему вполне адекватно все.

и кстати, по сравнению с 2012ым годом намного меньше wink
тогда ещё нужно было в родзал по 2 упаковки бум. полотенец, жидкое мыло, ещё чего-то там.
это плюсом к тому, что покупался род.пакет(ну или самолично собирался по отдельному списку - кому как удобно было)
плюс когда в палату переводили, помню тоже чего-то там надо было такое же - полотенца, мыло, ещё чего-то...
я ещё удивлена была, нафига столько моющего? себе в палате - это понятно, но ещё и на каждом этаже оставь cool


Сообщение отредактировал -Tomo4ka- - Четверг, 2015-04-30, 15:49
 
kod
Дата: Четверг, 2015-04-30, 17:23 | Сообщение # 539
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
а нафига силиконовая ложечка? перый раз такое встретила
 
-Tomo4ka-
Дата: Четверг, 2015-04-30, 22:09 | Сообщение # 540
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
kod, раньше вместо неё шприц 20ка был. это чтоб докармливать если вдруг понадобится, или лекарства давать. тоже если "вдруг" нужно будет
 
kod
Дата: Четверг, 2015-04-30, 22:17 | Сообщение # 541
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата -Tomo4ka- ()
kod, раньше вместо неё шприц 20ка был. это чтоб докармливать если вдруг понадобится, или лекарства давать. тоже если "вдруг" нужно будет

ясно)
в роддоме видела, что ктотобрал бутылочки специальные - узкая и тонкая какаято для докорма или чего еще...
 
-Tomo4ka-
Дата: Пятница, 2015-06-12, 02:22 | Сообщение # 542
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата -Tomo4ka- ()
тогда ещё нужно было в родзал по 2 упаковки бум. полотенец, жидкое мыло, ещё чего-то там.

Цитата -Tomo4ka- ()
плюс когда в палату переводили, помню тоже чего-то там надо было такое же - полотенца, мыло, ещё чего-то...

Вот сама же писала недавно. happy
В этот раз "расклад" подобный: в род зале спросили бум.полотенца, мыло и мусорные пакеты. Сказала, что прямо сейчас ток мыло есть, остальное позже завезут. Акушерка без лишних слов принесла полотенца повесила в род зале, мыло налила, пакеты везде пооставляла. Мои потом когда довезли просто отдали акушерке и все.
В палату из род зала меня переводили аж в 8 вечера, так что за весь день я и использовала большую часть принесенного)))
Правда потом когда переводили, уже другая акушерка опять давай с меня требовать тот же набор... Я ей спокойно, но настойчиво сказала, что все необходимое им уже привезли и отдали. Пошла куда-то, вернулась - говорит:да, все нашла ваше. в палате повесила, мыло налила, то, что осталось - оставила в палате. Говорит : "ваше как закончится, пусть соседка своё повести/нальет". Но что-то 'не дожили' мы до соседкиного happy happy нас выписали раньше:-)
 
kod
Дата: Пятница, 2015-06-12, 13:04 | Сообщение # 543
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
-Tomo4ka-, ниче себе...у них что нет своего? у меня ни в родзале ничего не просили, ни потом. ВСе, что нужно врачу -вплоть до одноразового набора одежды -у них все свое...и прочее тоже. бумажные полотенца никтон е использовал. а вот пакеты мусорные приносили свои каждое утро меняли и вечером, если пакет заполнялся. А мы им зачем? у меня свое стояло в ванной, но им никто кроме меня не пользовался.
 
-Tomo4ka-
Дата: Пятница, 2015-06-12, 13:37 | Сообщение # 544
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата kod ()
у них что нет своего?
а я хз... dry но кроме того, что я написала, ничего не нужно было больше.
одноразовая простынь на кровати в родзале была постелена при мне. потом ещё пару штук меняли(сразу после родов акушерки, а в обед я сама уже. они лежали на столике), адсорбирующие пеленки были и в родзале, и у меня с собой.
акушерочка сказала, что перед закрытием р\д все посдавали на склад, вот и нет ниче другого(как-то так)
а, укрывали меня после родов больничной простыней. малую сначала в полотенце моём и в больничном одеялке на меня положили. и шапочка на ней тоже больничная была. и памперс одели ток через 2 часа, когда уже взвесили-измерили.
ещё спрашивали насчёт "в чем рожать вам удобнее? в своей ночнушке-рубашке? или в больничной? или в одноразовой?"
это все у них сразу с собой было на выбор. одноразовая сразу лежала вместе с пеленками и простыней на тумбочке.
Цитата kod ()
ВСе, что нужно врачу
ну то, что врачу нужно - эт понятно что у них своё.
Цитата kod ()
бумажные полотенца никтон е использовал

Цитата kod ()
А мы им зачем
мыло? руки мыть. и полотенца тоже (вытирать).
ко мне что в родзале, что потом в палате какждый раз как кто-то заходил на осмотр и т.п. мыли руки с мылом, вытирали полотенцем и потом ток подходили wink
в родзале вообще мыло и стериллиум висели возле раковины. ни ко мне, ни к дитю никто не подходил сразу из дверей. ток через "мойку" wink
Цитата kod ()
пакеты мусорные

ну в палате мы сами выносили. вечером я или соседка. да у нас и мусора-то не особо много было=)
 
kod
Дата: Пятница, 2015-06-12, 14:36 | Сообщение # 545
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата -Tomo4ka- ()
ко мне что в родзале, что потом в палате какждый раз как кто-то заходил на осмотр и т.п. мыли руки с мылом, вытирали полотенцем и потом ток подходили wink
в родзале вообще мыло и стериллиум висели возле раковины. ни ко мне, ни к дитю никто не подходил сразу из дверей. ток через "мойку" wink

в родзале у врачей была своя комната- где они сами мыли руки и тд...она имела две двери и перед осмотром туда все заходили потом ко мне...а вот послеродов меня никто не осматривал вообще, только живот мяли...даже не помню руки ктото мыл или нет)))
а к дитю подходили, но носили с собой санитайзер для рук ( чтото такое запомнилось)- им обрабатывали,в мою ванну никто не заходил руки мыть.
Чем я мыла руки - им было все равно smile

Про в чем рожать прикольно)))
меня тоже спросили-у вас есть ночнужка или во что переодеться, я сказала что все свое, в ночнушке рожала и потом еще день вроде в ней была, потом на другую свою же поменяла. О кажется там тоже дают, потому что перед выпиской ко мне подходили и спрашивали есть ли их белье, одежда и малышковое что.
 
Marisha85
Дата: Пятница, 2015-06-12, 16:47 | Сообщение # 546
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Tomo4ka и у нас в Стрелке было тоже самое, в родзале сразу спросили бум.полотенца, мус. пакеты, жидкое мыло(хорошо всё было)). И в палату когда перевели, тот же набор. Бутылочка,соска и силиконовая ложечка не пригодились, ну мы им ещё найдём применение
 
Анна_19
Дата: Среда, 2015-09-30, 17:54 | Сообщение # 547
Аватарка Анна_19
Первые шаги
Сообщений: 83
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 20
Смайл настроения:
Награды: 2
Девочки,привет!Вопрос к тем,кто рожал в первом РД.У них у регистратуры висят списки,вы по ним собирались?Там написано 8 пеленок,их потом возвращают и может что еще дополнительно взять нужно?И...там написано ползунки,распашонки,а бодики не проще взять?Буду очень благодарна за подсказку biggrin
 
Marisha85
Дата: Среда, 2015-09-30, 18:42 | Сообщение # 548
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Цитата Анна_19 ()
8 пеленок,

Думаю 8 пелёнок вам не пригодиться, в кювез одна, на пеленатор одна и 2-3 для крошки.
Распашонки и ползунки брала, но одела только в род.зале педиатр, сама потом в человечки и бодики одевала, нам было так удобней.
 
TiSemka
Дата: Среда, 2015-09-30, 18:57 | Сообщение # 549
Аватарка TiSemka
Муррр...
Сообщений: 817
Репутация: 428
Награды: 8
Натусик, а где-то я видела свежий список в РД? прикреплен в темке был? где искать??))

Сообщение отредактировал TiSemka - Среда, 2015-09-30, 18:59
 
Zuzel
Дата: Среда, 2015-09-30, 19:14 | Сообщение # 550
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
TiSemka, она его помоему в флудилке скидывала...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Что брать в роддом? (Списки. Обсуждение, что пригодилось, а что нет.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023