Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Английский язык. Во сколько лет отдать ребенка
Английский язык. Во сколько лет отдать ребенка
isel
Дата: Понедельник, 2015-08-31, 22:40 | Сообщение # 1
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Мамочки , подскажите. Во сколько лет отдать ребенка на изучение иностранного языка.
Сегодня ходила в Тип Топ, всё так хорошо рассказывают, чем раньше тем лучше, да и график удобный, НО наша воспитатель, она уже с 40 летним стажем работы в саду, да и вообще отличный педагог, сказала, что Феде еще рано на английский, его бы лучше к логопеду отдать чтобы ему поставили русские звуки, вот и думаю теперь что делать
 
Полезные ссылки
Лучинка
Дата: Понедельник, 2015-08-31, 23:03 | Сообщение # 2
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Цитата isel ()
что делать

Цитата isel ()
лучше к логопеду отдать чтобы ему поставили русские звуки

biggrin biggrin
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2015-09-01, 00:45 | Сообщение # 3
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата isel ()
Мамочки , подскажите. Во сколько лет отдать ребенка на изучение иностранного языка.

у меня в свое время были группы деток от 3 лет. Нууу как сказать) да, они могли пролепетать некоторые слова, вопрос-зачем, как по мне)) Мы с ними занимались, откровенно говоря, тем, что я выдавала разукрашки, мы произносили слово apple, потом цвет эппла-red, допустим, и разукрашивали этот самый эппл в рэд, а потом повторяли еще раз. Вот и вся группа трехлеток) Это не особо дорого было родителям, но и не особо значимо оно для развития детей) Были детки постарше. Они не умели писать по-русски, зато распознавали слова на английском, говрили некоторые фразы и писали на английском. Вообще все индивидуально. Я вот на своего смотрю...рано ему еще)) Постарше станет, начну и ему азы внедрять. Я бы купила ему говорящую азбуку, тем более, что педагог с таким стажем говорит рано! В частных школах будут рассказывать, что с рождения надо. С рождения хорошо, когда постоянно он эту речь слышит, как вот мы по-русски говорим, так бы и кто-то лепетал рядом на английском. А 3 раза в неделю по 20-30 минут-какой толк? 40-45 детям в этом возрасте рано, у них усидчивость максимум минут 15-20. А говорящая азбука будет себе висеть, он кнопочки будет нажимать, слушать, повторять и станет понятно-надо оно ребенку или нет, а заодно и развитие.
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2015-09-01, 00:47 | Сообщение # 4
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
isel, кстати, забыла сказать)) цвета, названия транспорта, животных, предметов, как по мне, можно и самой научить. Полно мультов разных, карточек там и прочего
 
isel
Дата: Среда, 2015-09-02, 10:44 | Сообщение # 5
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
homo_pulcher, поняла тебя!
 
kod
Дата: Среда, 2015-09-02, 17:15 | Сообщение # 6
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Могу сказать, что билингвальные дети ( кто растет с мамой и папой говорящими на разных языках) начинают позже говорить и бывают сложности с речью.

По племяшкам скажу, ходила на англ в саду с 4 лет. в 5 нам рассказывала длинные стихи. Пошла в школу - и половины не помнит, пошли к репетиторам.
Я начала англ учить в языковой школе с 1 класса, знания давали сразу в игровой форме. Главное найти хорошего педагога и пойдет хорошо. вот в школе учить сразу 2-3 языка легче, чем сначала один, потом другой.
Ну и к языкам все таки склонность нужна) всем это дано
 
ElenaLV
Дата: Четверг, 2016-08-25, 16:43 | Сообщение # 7
Аватарка ElenaLV
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 0
Награды: 0
Когда отдавать - это очень индивидуально. Я как преподаватель по Английскому языку с большим опытом и стажем работы говорю! Нужно смотреть ребенка, его темперамент, развитие, способности в своем возрасте. Обращайтесь. Отвечу на все вопросы.
 
Inka
Дата: Среда, 2017-02-08, 18:17 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Для общего развития можно отдавать чем раньше, тем лучше. Но это скорее не для того, чтобы ребенок заговорил на английском как бог, а для того, чтобы ему в дальнейшем было легче учиться.
 
verandell
Дата: Понедельник, 2017-02-20, 23:50 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
С радостью бы отдала в такой кружок smile а то карточки "a dog", "a cat" мы уже переросли, хотелось бы уже предложения складывать. Кто куда ходит и сколько вам лет? Нам просто не много не мало 3,5!
 
Gulya
Дата: Вторник, 2017-02-21, 09:59 | Сообщение # 10
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Моя учила в садике, потом жизнь заставила переехать в Ялту, там не было ни хореографии, ни английского. К школе почти всё забылось. Сейчас ходит на дополнительно, практически бесплатно ( 200р в месяц) в клуб "Надежда".  
Я за то, чтоб учить лет с 4 - 5
 
Inka
Дата: Четверг, 2017-02-23, 20:00 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Мне нравится методика преподавания в Unium, там молодые преподаватели (вчерашние студенты), детям помладше в игровой форме все преподносят, но говорить на английском у них надо много, хорошо тренирует речь. 200 рублей.... Какая цена-то прекрасная!
 
Olgamitten
Дата: Четверг, 2017-03-02, 10:05 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Лучше отдавать минимум с 4 лет, они как раз и считать учатся, и цвета, и развивают мелкую моторику рисованием и тд.
 
Kseniaaa
Дата: Воскресенье, 2017-03-12, 21:09 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
С трех лет лучше отдать, этот возраст сензитивен (чувствителен) к восприятию иностранных языков. Только нужно давать слушать правильное произношение (лучше включать аутентичные песенки, сказки), чтобы ребенок слышать правильную иностранную речь.

Сообщение отредактировал Kseniaaa - Воскресенье, 2017-03-12, 21:09
 
vlad2017
Дата: Среда, 2017-03-15, 03:59 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Совет папочки - профессионала: безусловно, пора, не раздумывайе.
 
st3388
Дата: Суббота, 2017-04-01, 20:50 | Сообщение # 15
Аватарка st3388
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
чем раньше - тем лучше, дети с рождения и до 5-6 лет легко усваивают любые языки

Сообщение отредактировал st3388 - Суббота, 2017-04-01, 20:52
 
Icecream
Дата: Воскресенье, 2017-04-02, 13:39 | Сообщение # 16
Аватарка Icecream
Частый гость
Сообщений: 102
Город: Севастополь
Район: Остряки-Стрелка
Репутация: 0
Награды: 0
По мнению многих именитых педагогов (и я с ними согласна), сильно торопиться с изучением иностранных языков не стоит!
В первую очередь, это не совсем корректно в отношении постановки русских звуков! Особенно, если есть проблемы в плане логопедии - это вообще противопоказано!
Во-вторых, всё что может выучить по-англ. ребёнок - это примитивные названия цветов, счёт, алфавит и т.д. - неужели это так уж необходимо к 3-4-5 годам? Для дальнейшего более углублённого изучения языка такие познания в раннем возрасте абсолютно ничего не дадут!
В-третьих, лишняя трата денег для родителей, причём совершенно впустую (но если они есть и жгут карман, почему бы нет wink ).
Если уж так хочется, чтобы англ.яз. был у ребёнка на слуху, включайте ему дома детские песенки на англ.яз., мультики, где без рус.слов будет всё понятно и т.д.
 
speakingstars
Дата: Четверг, 2017-04-27, 14:24 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
дорогие мамочки , я сама веду английский, в группе одной есть врач (у нее детки с 0 до 3х лет), она сама объяснила почему до 5 лет нет смысла именно "учить", до этого возраста вы сами можете играть с ребенком дома и ставить печенки) 
на курсах у нас дети с 5 лет , когда просят группу младше мы даем телефон курсов, которые работают просто на развитие )
 
katena1113
Дата: Понедельник, 2017-11-20, 15:49 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Как преподаватель английского языка с 7 летним стажем и мама ребенка-билингва (английский - родной) скажу, что есть два пути овладения языком: путь школьный, классический, венчающийся сдачей экзаменов (по желанию) либо билингвиальное развитие ребенка, когда ребенок одновременно говорит и мыслит на двух (более языках). Если у родителей нет цели, чтобы их чадо говорило на английском языке, то и школьной программы плюс репетитор вполне достаточно. Язык это не математика, его практиковать нужно постоянно, то есть "для общего развития" не совсем справедливо к языку. Язык становится частью человека, на нем говорящего, как бы второй личностью. Даль говорил  "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты и человек". По поводу способности к языкам... человек разумный - это единственный вид живого существа, имещий способности к языкам за чем особенностей строения мозга. Если бы у кого то не было способности к языкам, тот бы и на родном не говорил.. ну или  с серьезными нарушениями психики.
 
anastavya
Дата: Понедельник, 2018-03-12, 10:40 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата anna_lysenko_80 ()
Это смотря какая цель у вас стоит. Просто что бы ребенок знал и разбирался в английском, то вполне достаточно школьной программы и дошкольных занятий просто с мамой (сейчас много разных мультиков, книжек интересных). А если вы хотите, чтобы он полностью владел языком и со временем владел им в совершенстве, то чем раньше, тем лучше. У меня знакомые с 3х лет начали обучение. Сейчас он во втором классе и уже далеко ушел от школьной программы.
Мы с английским вообще не заморачивались. Как в школе начался так и идем. Смысл ребенка раньше мучить? Не лишайте его детства.
 
AnnaR
Дата: Воскресенье, 2018-12-02, 09:53 | Сообщение # 20
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Всё индивидуально и зависит от ребенка. Мы где-то с 4,4 начали и ребенку понравилось (при том, что занятия у нас онлайн в allright.io). Рекомендуют с 5 лет, аргументируя, что усидчивость лучше, но всегда смотрите по своему ребенку и пробуйте первый пробный урок (в нашей школе он был бесплатным,так что можно понять ваше это или нет). Мы вот довольны от наших english lessons (ребенок так вообще в восторге от заданий, игровой формы и т.д., и я довольна, что ему это нравится). П.С. Кстати и сама вдохновилась подтянуть свой английский и занимаюсь в той же онлайн школе английского, что и мой киндер, с носителем языка :))
 
Malina-Malvina
Дата: Воскресенье, 2018-12-02, 23:28 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 62
Репутация: 10
Награды: 0
Можно в любом возрасте начать изучение иностранного языка, главное делать это систематично. Маленькие дети хорошо усваивают, главное, чтоб уроки были интересными, тогда все будет нормальною
 
AnnaR
Дата: Пятница, 2018-12-07, 14:42 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Malina-Malvina ()
Сообщение # 20
100%! Когда есть система, индивидуальный подход и игровые упражнения в обучении - это круто и важно для ребенка пр изучении английского!
 
lera_sidoruk1998
Дата: Среда, 2019-06-19, 11:54 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Мы занимаемся с детками от 5 лет(английским). Да, конечно, ребенку изначально сложно понять, что от него хотят, но если использовать игровую методику время летит мгновенно и ребенок выходит с определенными знаниями и хочется еще посещать такие занятия, тем самым мотивируется изучение языка. Детки почти все хотят играть,  на то они  и дети. Компетентные педагоги будут искать подходы и применять новые методики. Сужу по детям, которые начали заниматься английским в 6 лет, но зато потом в школе родителям намного легче( и так много всего во время учебного года задают)и для ребенка не такой стресс, он уже сталкивался с такими словами , произношением. Так что ничего не бойтесь. smile  smile

Сообщение отредактировал lera_sidoruk1998 - Среда, 2019-06-19, 11:56
 
Vitta
Дата: Четверг, 2020-02-13, 13:49 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Да, если учиться, то в игровой форме и если есть интерес у ребенка. А вопрос возраста - очень индивидуальный
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Английский язык. Во сколько лет отдать ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023