Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Домашние детские сады Севастополя (Ваше мнение и опыт.)
Домашние детские сады Севастополя
Ваше отношение к детским садам домашнего типа?
1.Отличная альтернатива государственным садам.[ 10 ][25.00%]
2.Как один из возможных вариантов.[ 19 ][47.50%]
3.Лучше частные клубы-развивайки.[ 6 ][15.00%]
4.Только госудаственные сады![ 5 ][12.50%]
Всего ответов: 40
Zest
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 17:07 | Сообщение # 51
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Евгения))), это все хорошо и красиво звучит (про любовь ко всем детям) пока не дойдет до практики мне кажется))) а на практике попадется например сын незнакомой вам Марьи Ивановны, гиперактивный, который бьет других детей, отказывается от еды и ломает все игрушки которые попадаются ему под руку. И могут начаться проблемы.

Цитата (Евгения))))
А уровень этой ответственности вы определяете сами, ведь прежде чем отдать своего ребенка кому то, вы же проведете беседу с этим человеком, лично встретитесь, зададите соответствующие вопросы.

однозначно. Но тут еще такой момент - не дай Бог что-то случится с ребенком и кто понесет ответственность за это? как это будет выглядеть с точки зрения закона? по типу сама виновата - привела ребенка по факту просто в гости к какой-то тете, а тетя ни при чем - несчастный случай.

Цитата (Евгения))))
Zest, а вы хотите отдать своего ребенка в такой сад (раз интересуетесь про ответственность) или просто переживаете за других деток и мам?

я подумаю, когда появится эта необходимость) пока вы просто просили высказывать свое мнение, кажется всех, вроде бы не кого-то конкретного.

ПС: Вот куда бы я с удовольствием отдала своего ребенка, так это если бы у нас открылся детский сад "комарик", это можно сделать по франшизе, только стоит наверное денег немеряных


Сообщение отредактировал Zest - Понедельник, 2013-08-26, 17:10
 
Полезные ссылки
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 21:44 | Сообщение # 52
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата (Zest)
мне кажется
Я думаю, это здесь ключевое в предложении. Вы знаете, существует не мало примеров мам, которые не разделяют на своих и чужих. А если возникает проблема с самим ребенком, значит ее необходимо решать всем вместе и родителям и воспитателям. Не обязательно сразу начинать ненавидеть ребенка( или недолюбливать). Когда я вижу таких деток, сразу понимаю, что что то пошло не так и с этим надо разбиратся. А еще я подметила(из опыта общения на площадке с другими детьми), что если ты входишь в еонтакт с ребенком и все ему объясняешь ласково, в мягкой форме, заинтересовываешь чем то занимательным, ребенок и сам мягкий становится. А конкретно гиперактивных деток - просто надо направлять их энергию в нужное русло, тоже мягко и с любовью!
Цитата (Zest)
понесет ответственность за это?
пожалуйста, прочитайте еще раз мой предыдущий пост. Если понадобится более конкретная информация, я очень постараюсь для вас ее найти!
Цитата (Zest)
высказывать свое мнение

За ваше мнение я очень благодарна, но суть последнего - вопрос, который натолкнул на определенные выводы. Так как сам вопрос довольно предметный, а такими вещами интересуются по направленной потребности.
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 21:50 | Сообщение # 53
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Однозначно ДА! Прям таки всеми лапами ДА!)) Вот тут говорили про ответственность, человек же заинтеерсован, чтобы к нему приходили снова и отзывались хорошо, так? Значит, будет всеми силами стараться создавать себе хорошую репутацию. А нам всем известно, что стОит понравиться детям и они уже приводят родителей. Тем более вероятность какого-нибудь инциндента маловероятна из=за ограниченного количесвта детей. Соответственно, воспитатель не распыляется на 30 человек, зато может все свое внимание уделить 5-10, к каждому найти свой подход. Опять таки известно, что мы задействуем разные способыдля обучения, я имею в виду, у кого-то зрительная память хорошая, а кто-то на слух лучше вопринимает и т.д. Также темперамент у всех разный, кто-то быстрее схватывает, кто-то медленнее. В домашнем ДС я буду спокойна, что никто не будет называть моего ребенка тупым или тугодумом, если он чего-то там не делает КАК ВСЕ(наверняка, каждый вспомнит такие случаи в ДС или школе), а приложат все усилия, чтобы качественно обучить. Опять-таки питание. Кто-бы что ни говорил, я, проработав в общепите достаточно, могу однозначно сказать, что кухня это такое особое место..Вот вы бывали на кухне своего ДС? Вы видели поваров, которые готовят еду вашим детям? Очень интеерсно бы заглянуть туда посрели рабочего процесса. Они хотя бы перчатки там надевают? Я не знаю, как вы, я очень брезглива в этом моменте. Зато в домашнем саду буду знать кто, что и как.
Ну и конечно новые методики. Не знаю, как сейчас в гос садах проводятся занятия, по каким методам, но мне хочется, чтоб ребенок развиваля по Монтессори или Никитиным, чтобы были физ занятия тоже.. Кстати, в домашнем саду наверняка будет хорошо оборудованная площадка для игр и прогулок, с турниками и прочим, и опять-таки буду спокойна, что нет никаких стекол или шприцов. А если это будет частный дом, так вообще красота, можно грядки делать и чтоб детки за ними ухаживали, босиком по земельке бегали...Так что, Женечек, мы за!)
ПыСы.Лида, спасибо за интересные ссылки!
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 21:58 | Сообщение # 54
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Rainbow, спасибо за отзыв!
 
Zest
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 22:23 | Сообщение # 55
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Евгения))), конечно предметный. Это базовая потребность человека - потребность в безопасности. Пока мой ребенок со мной, за его безопасность отвечаю я, когда я его отвожу куда-либо где меня нет, я ожидаю, что моему ребенку в первую очередь обеспечат безопасность. Ну мир сейчас такой, что никто ни от чего не застрахован, что ж поделать
 
peyah
Дата: Четверг, 2013-11-07, 22:25 | Сообщение # 56
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Женя, если вы откроете такой садик (даже не официально) у нас в городе, я буду водить своего ребенка к вам с большим удовольствием! прежде всего потому что вижу, что взгляды на жизнь и восприятие этого мира схожее. а это самое главное.
и правильно Лида сказала "Это совершенно другой мир, мир радости, уважения к каждому ребенку, театра, перевоплощения, мир в котором дети-есть личности. Если ребенок рисует красное дерево, то никто его не будет дергать и заставлять рисовать зеленым, потому что оно-ЗЕЛЕНОЕ!:) мир в котором нет чужих детей!"
вот действительно очень хочу, чтоб дети развивались в такой среде... моей старшенькой уже 5 лет и понимаю, что ей очень нехвататет общения, но я ни за что не отдам ее в обычный садик... последние годы много фотографирую в детских садах и вижу все, что происходит внутри... и претензии не к воспитателям. они разные, но все любят деток и отлично к ним относятся... но 25 деток в группе... это же нереально за каждым уследить, да еще и успеть выполнить необходимую программу... вот я удивлялась, как они живы остаются в конце рабочего дня...
так что небольшое количество детей в группе это для меня первый и огромнй плюс домашних садиков.


Сообщение отредактировал peyah - Четверг, 2013-11-07, 22:26
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-11-07, 22:30 | Сообщение # 57
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата peyah ()
вот я удивлялась, как они живы остаются в конце рабочего дня...

потому что работают посменно- по половине дня. Сегодня та которая в первой половине была-завтра приходит во второну половину дня(до и после сна детей)
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-11-07, 22:37 | Сообщение # 58
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата rizhik ()
потому что работают посменно- по половине дня

не везде.
у меня крестная- воспитатель в яслях(в прошлом году группу моей малой она вела). так она 3 или 4г подряд работает одна,без второго воспитателя.
с 7 утра и до последнего ребенка она на работе
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-11-07, 22:38 | Сообщение # 59
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, это скорее исключение из норм. У нас тоже пару раз была целый день одна воспитательница.
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2013-11-08, 14:18 | Сообщение # 60
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
peyah, благодарю за поддержку и ваше мнение. Как только будет что то конкретное вырисовывать , обязательно сообщу)))
 
Nyā
Дата: Четверг, 2014-10-30, 16:00 | Сообщение # 61
Аватарка Nyā
В ожидании чуда
Сообщений: 59
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 3
Евгения,с удовольствием отдам свою дочь в ДДС!)) И с удовольствием соглашусь на работу в ДДС!)) По образованию я педагог-психолог,раньше работала воспитателем в автономном ДС. В будущем планирую сама открыть подобный детский сад, либо развивающее ДУ) Пока нужно набраться опыта и стажа))) Удачи в открытии!!!
 
M@nyaSHA
Дата: Четверг, 2014-12-11, 15:29 | Сообщение # 62
Аватарка M@nyaSHA
Частый гость
Сообщений: 151
Город: Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 98
Награды: 5
Планируем открыть на квартире в Стрелке или на пр-те Победы (где быстрее наберутся желающие) в декабре-январе. Звоните+7 978 79 69 775

Сообщение отредактировал M@nyaSHA - Четверг, 2014-12-11, 16:02
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Домашние детские сады Севастополя (Ваше мнение и опыт.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023