Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Сколько в Севастополе стоит место в садик?
Сколько в Севастополе стоит место в садик?
natashakres4uk
Дата: Пятница, 2012-11-02, 14:12 | Сообщение # 126
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: кривой рог
Репутация: 49
Награды: 1
Натусик-мамусик ,еще раз прошу прощения.а в каком районе этот сад?,он обычный или специализированный(я в том плане-нужно ли туда спец. направление от врача или нет)
 
Полезные ссылки
skanzoherus
Дата: Пятница, 2012-11-02, 14:44 | Сообщение # 127
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
natashakres4uk, этот сад в центре район ул.Пожарова. Вроде он обычный
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-11-02, 14:46 | Сообщение # 128
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
natashakres4uk, город у нас замечательный! Людей хороших очень и очень много!:) Так что в этом плане вам повезло:)))
 
natashakres4uk
Дата: Пятница, 2012-11-09, 01:05 | Сообщение # 129
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: кривой рог
Репутация: 49
Награды: 1
второй день читаю ваш форум,честно не могу прийти в себя!!!! Какую вы работу огромную делаете,я даже не слышала о какойто помощи многодетным у нас (подарки,организация мероприятий,встречи,группы поддержки),недавно первый раз за 3 года получила виброцил один правда на троих -бесплатно!,а о том чтобы администрация помогала вообще слышу (читаю простите) впервые,но и конечно вы сами -такие дружные,создали сайт,группы многодетных мамочек,дай вам бог девочки,всем здоровья,а главное вашим деткам,вы столько делаете добра,может мир от этого станет светлее,сил вам побольше и всего самого самого лучшего!!!!!!!

Добавлено (08.11.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Натусик-мамусик-набераем номера,которые вы указали,никто не берет трубку,может есть какие то приемные часы,когда заведующая точно на месте,может телефон не тот,просто идут длинные гудки,будем еще завтра пробовать. как только созвонимся -сразу отпишусь.заранее спасибо

 
Машерочка
Дата: Пятница, 2012-11-09, 16:36 | Сообщение # 130
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (skanzoherus)
или например в Стрелецкой, там тоже попроще, можно на Жидилова , там порядка 1,5 тысячи. Все зависит от района, ну и коллективная скидка я думаю вам будет.

да-да, в стрелке можно попасть в сад biggrin
Quote (Натусик-мамусик)
С октября у них шла запись на следующий год.

да, мы приехали в 12часов 1 октября и были 40, во какой спрос !
 
Машерочка
Дата: Пятница, 2012-11-09, 16:41 | Сообщение # 131
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (natashakres4uk)
,может есть какие то приемные часы,когда заведующая точно на месте,может телефон не тот,просто идут длинные гудки,будем еще завтра пробовать.

вроде как везде по средам прием
 
Натусик-мамусик
Дата: Пятница, 2012-11-09, 23:14 | Сообщение # 132
Аватарка Натусик-мамусик
Частый гость
Сообщений: 364
Репутация: 98
Награды: 5
natashakres4uk, тел. точно тот, т. к. сама созванивалась несколько раз. Правда летом дело было. Вряд ли он мог поменяться.
 
dudulla
Дата: Вторник, 2012-11-13, 14:21 | Сообщение # 133
Аватарка dudulla
Первые шаги
Сообщений: 90
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 3
Награды: 1
в какой сад лучше отдать в стрелке? и сколько денег стоить*
 
Анюта1980
Дата: Вторник, 2012-11-13, 22:00 | Сообщение # 134
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
Мы попали в 3-ий сад.Стояли в очереди в 127, но потом помнялись с подружкой очередями.По разным районам сняли квартиры, получилось , что мне удобнее в её сад, а ей в мой.Денег с нас взяли гривен 750.(на ремонт и благоустройство площадки).Я думала, что будут тысячи, если честно.Так что, видимо, нам повезло.
 
Птичка
Дата: Среда, 2012-11-14, 19:29 | Сообщение # 135
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (Анюта1980)
Мы попали в 3-ий сад.Стояли в очереди в 127, но потом помнялись с подружкой очередями.По разным районам сняли квартиры, получилось , что мне удобнее в её сад, а ей в мой.Денег с нас взяли гривен 750

интересно, сколько взяли с подружки? happy
 
Анюта1980
Дата: Среда, 2012-11-14, 21:21 | Сообщение # 136
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
А с подружки взяли около 3-х тысяч. wacko А другая моя подружака, послав на разговор с заведующей своего непоколебимого мужа, сторговалась с 4-ых до 2,5 тысяч.
 
natalive
Дата: Среда, 2012-11-28, 22:21 | Сообщение # 137
Аватарка natalive
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 0
Награды: 1
читаю тему - седею на глазах. уехала из РФ, ибо очереди до 5 лет в регионах, сады старые, абонементы государственные стоят как коммерческие, а приехала получается-похлеще ситуация, да еще за бешенные деньги. И главное-все молчат. В РФ разговор короткий-заявление в прокуратуру. Поэтому очень давно не слышно про вымогательства. Но тут, так понимаю, круговая порука:(
хотела спросить-куда же тогда приезжим подаваться, да уже и руки опускаются - если военным отказывают, куда уж гражданским то.
Мб тогда хоть спросить про группы пребывания,хотяб на полдня без питания, вдруг такие есть на Северной?
 
candy
Дата: Среда, 2012-11-28, 22:46 | Сообщение # 138
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (natalive)
про группы пребывания,хотя б на полдня без питания,

Вы наверно имеете ввиду государственные?

Я узнавала про платные группы, это в частном детском саду, которых по городу уже достаточно много.
Тот, что от нас не далеко стОит за полдня 750грн. Это с 9 до 13 или с 14 до 19. В других садах цены чуть выше-ниже.
Но там целый день занимаются с детками, то занятия проводят, то в игры играют. Прогулок правда нет, и питания.
Quote (natalive)
если военным отказывают, куда уж гражданским то.

сейчас поищу один пост... там был пример правда не про гражданских.. а до выборов.
Но попробовать стОит!

О, вот в теме Отзывы о детских садах
Quote (mariyanka)
Расскажу, как отправляла в садик своего сына моя подруга. Через депутатскую. Пошли они в кабинет к депутату (перед выборами депутаты идут на многое). Рассказали свою историю (при этом отмечу, что она жена военного, при этом перевелись в новый гарнизон недавно и просто физически не могли заранее стоять на очереди - стояли вообще в другом городе). В итоге депутат пишет письмо с ходатайством в райно с просьбой предоставить место в саду. Через неделю знакомой звонят из депутатской: пришло ответное письмо с вашей путевкой. Знакомая на след. день на всех парусах летит в райно, там на нее смотрят как на дуру: "какой депутат, какая путевка - у нас ничего нет. Может в садике что-то есть". Идет в садик: есть путевка? Ей говорят: "ничего нет." Подруга звонит в депутатскую, объясняет ситуацию. Ей секретарь говорит, приходите, я отксерокопирую и заверю письмо (ответ на ходатайство), в котором сказано, что путевка пришла. Подруга на след. день идет за ксерокопиями... и ... О, чудо! Путевка нашлась и в райно и в садике... Короче, печальное наше время....

вот сообщение полностью


Сообщение отредактировал candy - Среда, 2012-11-28, 23:06
 
Ирсенк@
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:33 | Сообщение # 139
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Quote (natalive)
В РФ разговор короткий-заявление в прокуратуру

нуууу, РФ то Большая, так что вы так не горячитесь biggrin
устраивала дочь в Сыктывкаре сдавала 4,5 тысячи рублей на ремонт группы , но конечно по сравнению с Севастополем это мелочь cool
 
Ирсенк@
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:34 | Сообщение # 140
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Quote (natalive)
-куда же тогда приезжим подаваться, да уже и руки опускаются - если военным отказывают, куда уж гражданским то.

туда же куда и местным, берете денежку и идете по всем садам в округе, я так все лето ходила, с 1 сентября дочь в садик ходит wink
 
natalive
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:45 | Сообщение # 141
Аватарка natalive
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 0
Награды: 1
candy, спасибо за оперативность и подробный ответ, рада, что на форуме отзывчивые мамочки.
про группы не очень поняла - есть и государственные такие?
вот аналог дет.сада нужен на полдня хотя б на Северной стороне.Заплатить много не смогу, поэтому пока не знаю какой и лучше, куда вообще податься тут - в каждом садике говорят про очереди.

про выборы.. ну так прошли они. Пример: с меня при постановке на учет в дет.поликлинику как запросили - так до сих пор отойти не могу. Причем в РФ бесплатно приезжих принимают, а тут все кивают, что нужны на каждый чих благотворительности в определенных суммах. А когда спросила что именно нужно - написали на листочке сумму на что именно. Опешила, решила спросить у кандидатов в депутаты. Все на словах обещались помочь. Воз и ныне там, выборы прошли) ну да это оффтоп.
Не очень понятны очереди непосредственно у заведущих - ведь списки некому проверить, перетасовывать их могут как угодно. Или все же в РОНО (или как правильно?) идти заявления писать? а то по теме- в одном и том же месяце пишут,что у заведущих, тут же что в РОНО. Как ситуация на текущий момент? Завтра собралась пороги оббивать.

Добавлено (28.11.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Ирсенк@, большая) в Москве вон электронные очереди, в Питере про очереди вообще не знают-подруга без проблем в полтора года отдала дите. а отъехать за 100 км-везде одинаково. Правда уровень такого именно бытового взяточничества не встречала, как тут(
про ремонты ж отдельная песня, а тут речи про взновы в садик на поступление. Вот и ошарашена и суммами и что поборов то поболее в перспективе.

суммы то как таковой и нет. дорогое дело менять страну проживания, и уж неожиданностью было в бюджете строку на взятку вписывать. в общем, не на что ублажать заведущих. А ремонтами/материалами чтото не хотят брать по ходу.


Сообщение отредактировал natalive - Среда, 2012-11-28, 23:50
 
mistery
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:58 | Сообщение # 142
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
natalive, в д/с нет групп дневного пребывания (такое только в россии). можете водить в сад на пол дня, но платить за день, т.к. никто не будет высчитывать ск-ко часов пробыл ребенок в саду.
 
Ирсенк@
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:58 | Сообщение # 143
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Quote (natalive)
про ремонты ж отдельная песня, а тут речи про взновы в садик на поступление

это одно и тоже, вступительный взнос и как подстраховка говорят на что пойдет, и в Севастополе мне назвали сумму и как только я согласилась пошли мне показывать где будут окна менять
Quote (natalive)
А ремонтами/материалами чтото не хотят брать по ходу

думаю везде по разному.
Quote (natalive)
дорогое дело менять страну проживания

сама только поменяла, знаю, и как за контейнер три шкуры содрали за б/ушные вещи, и как ВНЖ получала, к сожалению да, это очень дорогое удовольствие sad
Quote (natalive)
неожиданностью было в бюджете строку на взятку вписывать

я еще до переезда нашла этот форум и уже знала сколько надо иметь на садик, так примерно и вышло
Quote (natalive)
с меня при постановке на учет в дет.поликлинику как запросили

в поликлинике на Московском с меня ни копейки не взяли, а во взрослой поликлинике заплатила 50 гр. за разрешение обслуживатся у них, видимо вам не повезло sad Вы в какой районе живете?
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:58 | Сообщение # 144
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (natalive)
а то по теме- в одном и том же месяце пишут,что у заведущих, тут же что в РОНО. Как ситуация на текущий момент?

Просто у нас одно время хотели сделать единую электронную очередь и заведующие свои списки передали в Гороно, и ходить писать заявление нужно было в Гороно. Потом опять все вернули на круги своя, списки вернули заведующим и каждая мама выбирает сад и идет договариваться с заведующей.
 
Ирсенк@
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:59 | Сообщение # 145
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Quote (natalive)
бытового взяточничества не встречала, как тут(

я в начале тоже была в шоке, соглашусь в России этого нет, спустя полгода привыкла sad
 
natalive
Дата: Четверг, 2012-11-29, 00:18 | Сообщение # 146
Аватарка natalive
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 0
Награды: 1
mistery, спасибо. а как детей принимают/сдают? по спискам/доверенностям? ну кто имеет право забрать ребенка иза сада-это контролируется как то?

Добавлено (28.11.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Ирсенк@)
мне назвали сумму

а частями/рассрочкой или как еще - соглашаются? или сразу все?
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-11-29, 00:20 | Сообщение # 147
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (natalive)
а частями/рассрочкой или как еще - соглашаются?

biggrin могут предложить
Quote (natalive)
а как детей принимают/сдают? по спискам/доверенностям? ну кто имеет право забрать ребенка иза сада-это контролируется как то?

как обычно, по журналу. лично в нашем саду старшие водят младших в сад без проблем
 
natalive
Дата: Четверг, 2012-11-29, 00:25 | Сообщение # 148
Аватарка natalive
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 0
Награды: 1
Quote (Ирсенк@)
как за контейнер три шкуры содрали за б/ушные вещи

тоже когда читала оподобном решила налегке-взяла только документы, остальное проще продать было там(
Quote (Ирсенк@)
я еще до переезда нашла этот форум

а вот с садиком не подстраховалась, думала в Харькове останусь. Там кстати нет таких проблем, как то проще все было,навстречу шли.
Quote (Ирсенк@)
Вы в какой районе живете?

на Северной, у гарнизона
Лёнка_79, спасибо. мне по привычке кажется, что с электронными очередями проще sad они долго приживаются правда, не всем понятны,зато прозрачны.
Quote (Ирсенк@)
спустя полгода привыкла

эх... где б столько терпения набраться. меня муж еле одергивает после очередного разговора , что в прокуратуру тут не принято ходить sad

Добавлено (28.11.2012, 22:25)
---------------------------------------------
mistery, спасибо!
нюансов много. было б и средств тоже - оптимистичнее была б. пока вздыхаю(

 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2012-11-29, 11:13 | Сообщение # 149
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (natalive)
а как детей принимают/сдают? по спискам/доверенностям? ну кто имеет право забрать ребенка иза сада-это контролируется как то?

в нашем саду (мы ходим в ясли) Детей принимают и забирают родители , есть журнал в котором привела-расписалась, забрала-расписалась. Если нужно, что бы забирал кто-то другой(бабушкм-дудушки, дяди-тети и т.д.) нужно идти к заведующей и писать заявление, о том,что вы доверяете забирать ребенка тому-то тому-то
 
natalive
Дата: Четверг, 2012-11-29, 12:02 | Сообщение # 150
Аватарка natalive
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 0
Награды: 1
Лёнка_79, спасибо, успокоили.

девушки, почитала, что очереди огромные в детсады и принимают не всех желающих - есть ли такие кто не попал в садики? не получится,что без садика до школы дома просидим,если нет тех сумм на "благотворительности" что требуют?
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Сколько в Севастополе стоит место в садик?
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023